Résultats des compétitions

# 8565 – Provinciale

5e Invitation Châteauguoise par Équipe P1-P2

  • Hébergé par CAPC Club aquatique Polydium Chateauguay
  • Endroit Châteauguay - Centre Sportif Polydium
  • Adresse 111 Maple, Chateauguay, Quebec, Chateauguay, QC
  • Région Rive-Sud-Ouest
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 3
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Coupe du Québec Senior

Information de contact

Directeur de compétition

Louise Garand
450-677-6212
[email protected]

Responsable des officiels

Robert Bauer
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jean-Marc Boileau
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Adam, Axel — 1992
Finale2Argent26.9325m
Éliminatoire327.2525m
Finale431.2825m
Finale2Argent1:07.7525m
Finale2Argent2:30.0625m
Éliminatoire22:27.2125m
Finale533.4925m
Éliminatoire433.1225m
Finale51:13.9025m
Boukreev, Alexandre — 1994
Finale62:22.3725m
Finale735.0925m
Finale3Bronze1:19.8825m
Bueno, Abel — 1995
Éliminatoire734.8825m
Finale1Or35.5025m
Éliminatoire236.7225m
Éliminatoire41:24.2625m
Charron, Philippe — 1994
Finale122:37.2525m
Finale1942.7125m
Éliminatoire734.1625m
Colasurdo, Antonio — 1995
Finale3Bronze30.8725m
Éliminatoire231.3425m
Finale1Or38.1525m
Finale42:52.4225m
Éliminatoire62:56.3625m
Finale547.1325m
Finale71:22.1225m
Constantinescu, Adrian — 1997
Éliminatoire1237.3025m
Finale142:56.8125m
Finale1444.7525m
Éliminatoire113:23.9225m
Finale1449.2125m
Éliminatoire123:45.0925m
Cote-Leduc, Felix — 1994
Finale3Bronze27.2925m
Éliminatoire226.8425m
Finale1Or30.0625m
Finale433.3825m
Finale2Argent2:38.5525m
Éliminatoire12:37.9725m
Finale3Bronze2:31.3325m
Coveney, Antonin — 1994
Éliminatoire828.5925m
Finale732.1625m
Finale52:43.2725m
Éliminatoire72:45.8725m
Finale836.5625m
Finale43:01.9425m
Éliminatoire52:57.1325m
Finale3Bronze1:11.3525m
Desjardins, Jules — 1994
Finale1133.8825m
Finale1137.3725m
Finale72:50.0925m
Desormeaux, Vincent — 1992
Finale3Bronze31.2125m
Finale635.0625m
Finale2Argent2:21.1625m
Despres, Renaud — 1996
Éliminatoire91:11.8025m
Finale41:23.2525m
Finale63:02.1525m
Éliminatoire42:53.5825m
Finale445.7525m
Finale71:36.6625m
Finale43:31.1525m
Éliminatoire33:27.6125m
Dubord, Marshal — 1998
Finale3Bronze40.3125m
Finale1Or2:56.9325m
Éliminatoire12:56.0325m
Finale1Or33.5025m
Éliminatoire133.2225m
Finale1Or2:45.3225m
Finale2Argent1:15.9425m
Duplantie Grenier, Antoine — 1993
Finale627.8625m
Éliminatoire627.9025m
Finale1635.4725m
Éliminatoire92:46.8225m
Finale1540.2525m
Éliminatoire83:14.4425m
Finale41:13.3025m
Gallant, Yvon — 1996
Éliminatoire71:10.6125m
Finale71:26.4325m
Éliminatoire83:05.5025m
Finale3Bronze3:20.9025m
Éliminatoire23:26.5225m
Finale61:21.5925m
Gallon, David — 1996
Finale51:09.2525m
Éliminatoire51:08.5225m
Finale3Bronze1:20.5025m
Finale53:00.4425m
Éliminatoire52:55.1725m
Finale41:32.0025m
Finale2Argent3:20.2525m
Éliminatoire13:22.3025m
Finale41:18.6525m
Gerbaud, Erwan — 1983
Éliminatoire1431.4425m
Éliminatoire91:10.1525m
Finale92:31.8825m
Finale1843.1625m
Finale936.9425m
Gras, Geoffrey — 1994
Finale832.1925m
Finale1037.3125m
Finale42:34.6225m
Ladino, Juan Esteban — 1997
Finale82:45.9925m
Finale440.2425m
Éliminatoire73:04.9325m
Finale71:24.6825m
Finale42:59.7925m
Éliminatoire43:02.4125m
Laperle, Vincent — 1998
Finale641.0925m
Finale1549.5625m
Finale3Bronze39.6925m
Éliminatoire340.0025m
Finale151:30.9725m
Loulidi, Badreddine — 1997
Éliminatoire1036.7825m
Finale1043.2225m
Éliminatoire103:17.0325m
Finale1348.4425m
Éliminatoire83:37.1425m
Finale171:31.9425m
Lovell, Duncan — 1997
Finale3Bronze2:56.3825m
Éliminatoire32:50.8325m
Finale2Argent39.9125m
Finale3Bronze3:07.2625m
Éliminatoire33:08.6225m
Finale2Argent3:08.0025m
Finale41:19.1725m
Mahdid, Yacine — 1993
Finale1534.9025m
Finale1640.2825m
Finale52:37.8325m
Pover, William — 1996
Finale92:32.4625m
Finale61:25.4925m
Éliminatoire72:59.4425m
Finale41:26.1525m
Éliminatoire51:25.1325m
Finale43:08.9425m
Schroeder, Edward — 1994
Finale1Or26.2525m
Éliminatoire125.9725m
Finale531.4025m
Finale3Bronze33.0825m
Finale1Or1:12.9925m
Finale3Bronze2:42.8725m
Éliminatoire22:39.8725m
Finale2Argent1:11.2825m
Éliminatoire21:09.4625m
Senhaji, Karim — 1998
Finale102:47.6325m
Finale541.0425m
Finale53:05.6625m
Éliminatoire53:03.8125m
Finale1649.6525m
Éliminatoire103:39.5625m
Éliminatoire53:04.1625m
Sima, Robert Vladut — 1994
Finale427.4425m
Éliminatoire527.8125m
Finale1033.6325m
Finale533.9725m
Finale2Argent1:13.4225m
Finale63:38.7725m
Éliminatoire32:41.8725m
Finale3Bronze1:13.2925m
Éliminatoire31:13.5625m
Stock Rabbat, Liam — 1993
Éliminatoire728.0625m
Finale933.5025m
Finale62:43.5325m
Éliminatoire62:39.9425m
Finale1740.3925m
Finale1Or31.1025m
Éliminatoire231.5225m
Finale82:56.9625m
Telebak, Luka — 1994
Éliminatoire1230.0025m
Finale1233.9425m
Finale51:11.5625m
Finale3Bronze2:30.8425m
Éliminatoire42:32.6025m
Finale1237.5625m
Finale53:09.3425m
Éliminatoire63:00.9425m
Vinet-Ouellet, Clement — 1998
Finale72:45.1825m
Éliminatoire93:08.4125m
Finale1247.2725m
Éliminatoire133:50.0625m
Finale131:29.8225m
Éliminatoire83:09.5225m
Vinet-Ouellet, Justin — 1997
Finale2Argent2:48.6625m
Éliminatoire22:49.9925m
Finale744.3625m
Finale53:27.5025m
Éliminatoire53:18.8825m
Finale3Bronze3:12.2025m
Finale3Bronze1:17.8725m
Finale2Argent2:45.9625m
Éliminatoire22:48.7725m
Vinet-Ouellet, Remi — 1995
Finale42:19.8625m
Finale1Or38.4125m
Finale2Argent2:58.4425m
Vogler, Antoine — 1994
Finale1333.9725m
Finale2Argent32.6025m
Finale62:40.3825m
Femmes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bond, Caroline — 1994
Finale1Or32.3225m
Finale2Argent1:10.4725m
Éliminatoire22:39.4425m
Éliminatoire232.4225m
Éliminatoire11:18.2625m
Finale1Or1:13.3425m
Brunelle, Chloe — 1995
Éliminatoire733.5025m
Finale439.9725m
Finale3Bronze1:25.3725m
Éliminatoire63:03.8525m
Finale947.3125m
Finale53:05.0125m
Éliminatoire63:02.7825m
Brunelle, Daphnee — 1997
Finale52:49.1725m
Finale2Argent39.0625m
Éliminatoire33:04.9125m
Finale544.8925m
Éliminatoire63:37.2725m
Éliminatoire83:11.7225m
Durham, Emma — 1994
Finale632.8625m
Éliminatoire632.4025m
Finale2Argent40.2125m
Finale1Or1:28.7125m
Finale2Argent3:15.0625m
Éliminatoire23:13.1225m
Gallon, Valeria — 1993
Finale536.1225m
Finale642.2025m
Finale1Or2:43.2725m
Khuu, Krystal — 1993
Finale531.5425m
Éliminatoire532.2025m
Finale1037.6425m
Finale1Or39.1525m
Finale1Or3:01.5325m
Éliminatoire13:04.4625m
Finale3Bronze1:22.7825m
Éliminatoire51:24.7325m
Finale63:09.9325m
Lahmidi, Myriam — 1991
Finale736.7625m
Finale3Bronze3:01.2225m
Lepage, Alexandra — 1995
Finale1Or34.5625m
Finale1Or2:36.6925m
Éliminatoire12:36.5325m
Finale441.2425m
Finale1Or3:05.2525m
Éliminatoire13:06.1825m
Finale2Argent3:05.1525m
Longpre, Carol-Anne — 1995
Finale2Argent2:27.7725m
Finale543.7425m
Finale1Or2:47.8425m
Marceau, Catherine — 1994
Finale431.2225m
Éliminatoire431.0025m
Finale3Bronze2:32.8525m
Finale1339.4025m
Finale742.2225m
Finale537.1925m
Éliminatoire736.9125m
Mitrea, Irina — 1998
Finale1Or37.6525m
Finale2Argent2:54.3525m
Éliminatoire22:54.6925m
Finale3Bronze44.1525m
Finale3Bronze3:23.1925m
Éliminatoire33:20.0025m
Finale1Or1:22.9725m
Finale2Argent2:50.1125m
Éliminatoire22:54.0325m
Ouardani, Myriam — 1994
Finale2Argent29.3125m
Éliminatoire229.4125m
Finale1138.5625m
Finale541.6925m
Finale1Or31.6625m
Éliminatoire132.1025m
Finale2Argent1:22.4025m
Éliminatoire21:19.3825m
Finale53:08.5225m
Paul-Hus, Adrienne — 1994
Finale41:10.2225m
Éliminatoire41:10.1025m
Finale2Argent34.1825m
Éliminatoire334.6925m
Finale41:24.0925m
Éliminatoire41:23.8925m
Finale73:19.7025m
Ramos-Garza, Mariana — 1996
Éliminatoire81:17.0925m
Finale51:27.3825m
Éliminatoire73:10.2525m
Finale3Bronze1:31.1025m
Finale2Argent3:16.8525m
Éliminatoire23:17.3025m
Finale41:24.7325m
Sadou, Sara Lydia — 1994
Finale61:15.2225m
Éliminatoire81:14.1425m
Finale42:35.8925m
Finale948.5225m
Finale436.4325m
Éliminatoire635.8825m
Finale1Or1:20.7825m
Éliminatoire31:20.6625m
Finale43:02.3325m
Topalova, Renata — 1997
Finale534.8325m
Éliminatoire534.8825m
Éliminatoire73:21.0525m
Éliminatoire73:42.5025m
Turcot, Audrey — 1992
Finale3Bronze35.0025m
Finale441.4425m
Finale2Argent2:58.1325m
Vogler, Laura — 1994
Finale3Bronze31.0725m
Éliminatoire330.7225m
Finale435.6525m
Finale2Argent2:48.1325m
Éliminatoire32:45.8925m
Finale3Bronze40.5825m
Finale2Argent1:31.1725m
Finale3Bronze35.6325m
Éliminatoire435.4625m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or2:08.5625mDUBORD M., LOVELL D., SENHAJI K., VINET-OUELLET J.
Finale42:22.0825mVINET-OUELLET C., LADINO J., LOULIDI B., LAPERLE V.
Finale3Bronze2:08.7725mGALLANT Y., POVER W., CONSTANTINESCU A., GALLON D.
Finale2Argent2:04.4425mVINET-OUELLET R., COLASURDO A., DESPRES R., DUBORD M.
Finale2Argent1:46.8725mADAM A., COTE-LEDUC F., VOGLER A., DESORMEAUX V.
Finale51:58.7025mCOVENEY A., TELEBAK L., CHARRON P., GERBAUD E.
Finale3Bronze1:53.9225mMAHDID Y., BOUKREEV A., DUPLANTIE GRENIER A., STOCK RABBAT L.
Finale1Or1:46.7325mSCHROEDER E., DESJARDINS J., SIMA R., GRAS G.
Finale52:23.6725mTELEBAK L., SCHROEDER E., LAPERLE V., VINET-OUELLET C.
Finale42:19.0325mDESPRES R., DUBORD M., COVENEY A., DUPLANTIE GRENIER A.
Finale2Argent2:13.3325mADAM A., COTE-LEDUC F., BUENO A., CHARRON P.
Finale-2:29.3025mSENHAJI K., SIMA R., POVER W., LOULIDI B.
Finale-2:31.4225mVINET-OUELLET J., VINET-OUELLET R., LADINO J., LOVELL D.
Finale-2:26.1525mSTOCK RABBAT L., GALLON D., GALLANT Y., CONSTANTINESCU A.
Femmes
Finale2Argent2:12.8525mMITREA I., BRUNELLE C., BRUNELLE D., RAMOS-GARZA M.
Finale2Argent2:05.6425mOUARDANI M., MITREA I., LONGPRE C-A., TURCOT A.
Finale3Bronze2:08.6125mBOND C., DURHAM E., SADOU S., MARCEAU C.
Finale1Or2:04.2425mLEPAGE A., KHUU K., VOGLER L., GALLON V.
Finale2Argent2:24.6025mLEPAGE A., KHUU K., SADOU S., DURHAM E.
Finale2Argent2:24.6025mBOND C., PAUL-HUS A., MITREA I., TOPALOVA R.
Finale-2:29.4725mBRUNELLE D., VOGLER L., BRUNELLE C., RAMOS-GARZA M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 5e Invitation Châteauguoise par Équipe P1-P2