Résultats des compétitions

# 8339 – Provinciale

RENCONTRE PROVINCIALE P1 ET P2

Site web
  • Hébergé par C.N. Ste-Foy
  • Endroit Ste-Foy - Piscine Sylvie Bernier
  • Adresse 3020 Boulevard Hochelaga, Sainte-Foy, Quebec, Sainte-Foy, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 5
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA et AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Paul Bourassa
418-650-0662
[email protected]

Responsable des officiels

Ronan Corcuff
418-658-1198
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Louis Tremblay
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Belanger, Edouard — 1998
Éliminatoire153:00.4325m
Finale2Argent12:23.4725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.3125m
Bernier, Laurent — 1994
Éliminatoire1227.4825m
Finale3Bronze1:06.2525m
Éliminatoire41:08.3425m
Finale71:20.4125m
Éliminatoire81:20.2125m
Finale71:08.6925m
Éliminatoire61:08.3225m
Finale61:07.8125m
Éliminatoire61:08.7325m
Finale72:27.1125m
Éliminatoire72:29.9425m
Blouin, Jonathan — 1989
Finale526.0025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.7325m
Éliminatoire626.1025m
Finale1Or1:53.7625m
Éliminatoire11:55.6225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.0625m
Finale2Argent2:04.7025m
Éliminatoire12:05.4825m
Finale1Or2:05.0725m
Éliminatoire12:10.8125m
Caron, Jean-Francois — 1992
Finale726.5525m
Éliminatoire726.4125m
Finale758.8825m
Éliminatoire759.4025m
Finale52:07.3825m
Éliminatoire82:08.2925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:35.2425m
Finale2Argent4:30.9025m
Finale2Argent9:21.1125m
Finale61:08.5625m
Éliminatoire61:08.9725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5625m
Clark, Jean-Philippe — 1992
Finale2Argent57.4125m
Éliminatoire357.6225m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:35.5125m
Finale1Or9:14.1825m
Finale3Bronze2:22.9125m
Éliminatoire32:23.6625m
Finale2Argent1:00.9825m
Éliminatoire31:02.8825m
Finale2Argent2:15.2525m
Éliminatoire22:19.2725m
Finale2Argent2:24.4625m
Éliminatoire22:21.1225m
Demers, Antoine — 1997
Finale3Bronze31.4425m
Éliminatoire432.2125m
Finale42:33.3625m
Éliminatoire42:34.5725m
Finale45:23.2625m
Finale738.1525m
Éliminatoire637.4025m
Finale2Argent1:22.4225m
Éliminatoire21:24.1525m
Éliminatoire83:06.9725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.2925m
Deschamps, Alexandre — 1993
Éliminatoire926.9325m
Finale91:00.0625m
Éliminatoire658.4325m
Éliminatoire52:10.2025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:40.2825m
Finale3Bronze9:38.2125m
Éliminatoire41:13.3125m
Éliminatoire21:06.6925m
Desjardins, Charles — 1993
800m Libre, FinaleTemps de passage4:33.3125m
Finale1Or9:16.0725m
Finale1Or1:05.5625m
Éliminatoire21:07.5925m
Finale1Or2:18.0025m
Éliminatoire12:22.2325m
Finale2Argent2:19.4725m
Éliminatoire22:23.8925m
Finale52:24.2425m
Éliminatoire42:23.4425m
Finale3Bronze5:05.4025m
Harvey, Abel — 1996
Éliminatoire1330.6925m
Ilie, Tudor Ionut — 1997
Finale1Or30.0325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1425m
Éliminatoire130.1125m
Finale1Or2:16.8425m
Éliminatoire12:18.9725m
Finale1Or4:55.2825m
Finale1Or32.9725m
Éliminatoire133.4425m
Finale1Or2:44.3125m
Éliminatoire12:41.3825m
Finale1Or2:39.8425m
Éliminatoire12:40.0025m
Lavallee, Leandre — 1992
Finale626.4525m
Éliminatoire526.0825m
Finale658.0825m
Éliminatoire558.3825m
Finale2Argent1:11.7925m
Éliminatoire21:12.0125m
Finale2Argent2:36.8825m
Éliminatoire22:39.3825m
Finale3Bronze1:05.1225m
Éliminatoire31:05.5725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.2725m
Lavigne, Cedrick — 1987
Éliminatoire927.2225m
Finale81:02.1925m
Éliminatoire859.5825m
Éliminatoire102:12.1525m
Finale1Or1:09.1525m
Éliminatoire11:11.1325m
Éliminatoire51:09.5825m
Marcotte, Antoine — 1994
Éliminatoire2030.6125m
Finale51:17.3325m
Éliminatoire71:19.5125m
Finale42:49.5025m
Éliminatoire42:53.6825m
Éliminatoire181:15.0925m
Éliminatoire162:42.0525m
Ouellet, Alex — 1992
Finale1Or4:23.8925m
Finale1Or2:28.4025m
Éliminatoire12:32.0225m
Finale1Or1:02.8925m
Éliminatoire11:03.7125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8625m
Ouellet, Raphael — 1997
Finale633.6325m
Éliminatoire634.0325m
Éliminatoire132:56.6525m
Finale2Argent40.0125m
Éliminatoire241.3825m
Éliminatoire133:19.5725m
Finale67:10.5925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.7725m
Ouellette-L'Heureux, Felix — 1995
800m Libre, FinaleTemps de passage4:40.9825m
Finale2Argent9:30.9925m
Finale2Argent1:08.6925m
Éliminatoire11:09.2225m
Finale1Or2:24.4025m
Éliminatoire12:26.2825m
Finale3Bronze1:10.8925m
Éliminatoire31:12.5325m
Finale1Or2:34.5725m
Éliminatoire12:37.4925m
Finale1Or5:18.7425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6025m
Panic, Andelko — 1995
Finale729.0225m
Éliminatoire629.0825m
Finale51:04.7325m
Éliminatoire81:04.9825m
Finale41:11.6125m
Éliminatoire51:13.2225m
Finale61:14.6425m
Éliminatoire51:15.8125m
Éliminatoire91:15.4725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3325m
Philippon, William — 1993
Éliminatoire131:02.7125m
Éliminatoire152:17.4925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:54.1825m
Finale49:59.1525m
Finale51:11.2825m
Éliminatoire51:11.4125m
Finale62:33.7325m
Éliminatoire62:34.1525m
Éliminatoire102:36.9925m
Plante, Jean-Michel — 1993
Finale726.7925m
Éliminatoire826.9225m
Finale2Argent1:09.8025m
Éliminatoire11:12.2425m
Finale1Or2:33.7325m
Éliminatoire12:37.3125m
Finale41:04.6125m
Éliminatoire41:05.5525m
Finale1Or1:05.2725m
Éliminatoire41:07.5825m
Finale2Argent2:22.8225m
Éliminatoire12:22.1025m
Poitras, Alexandre — 1996
Éliminatoire1130.3225m
Éliminatoire121:07.1025m
Éliminatoire132:29.5825m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:18.7825m
Finale3Bronze10:40.0425m
Finale82:51.4225m
Éliminatoire72:51.9525m
Éliminatoire171:21.7925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9325m
Rivest, Samuel — 1992
Éliminatoire91:00.8125m
Éliminatoire61:21.3425m
Éliminatoire41:08.8525m
Finale71:09.0025m
Éliminatoire71:10.3025m
Robitaille, Pierre-Olivier — 1993
Finale426.3725m
Éliminatoire426.2525m
Finale559.0625m
Éliminatoire458.1625m
Finale2Argent2:03.5025m
Éliminatoire22:06.5825m
Finale3Bronze1:02.9525m
Éliminatoire21:02.1525m
Finale3Bronze2:20.8125m
Éliminatoire42:26.6025m
Finale71:09.5025m
Éliminatoire71:09.2125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.1725m
Rodrigue, Felix — 1993
Éliminatoire1428.9625m
Éliminatoire192:22.2425m
Finale61:07.3925m
Éliminatoire71:09.0525m
Finale82:41.4125m
Éliminatoire82:51.6725m
Éliminatoire111:13.3625m
Éliminatoire122:38.1425m
S. Tremblay, David — 1994
Finale42:25.7525m
Éliminatoire42:27.2425m
Finale3Bronze1:11.2325m
Éliminatoire31:12.5625m
Finale1Or2:20.2225m
Éliminatoire32:22.6825m
Finale2Argent4:58.2925m
S. Tremblay, Thomas — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5925m
Éliminatoire930.1125m
Finale51:20.5025m
Éliminatoire61:22.8525m
Finale2Argent1:09.1125m
Éliminatoire21:10.2625m
Finale3Bronze2:32.7025m
Éliminatoire52:36.2125m
Finale45:35.5325m
Sabourin, Sebastien — 1992
Finale826.5625m
Éliminatoire826.5225m
Finale457.8625m
Éliminatoire658.5825m
Éliminatoire92:12.0325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8725m
Turbide_, Nicolas-Guy — 1997
Éliminatoire1237.8125m
Éliminatoire163:15.9425m
Éliminatoire541.2425m
Éliminatoire63:25.1325m
Éliminatoire71:35.0525m
Éliminatoire163:34.3625m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bedard-Tremblay, Daphnee — 1997
Finale1Or31.3625m
Éliminatoire332.1725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:30.8925m
Finale1Or5:20.4825m
Finale2Argent11:08.0825m
Finale639.9525m
Éliminatoire539.9425m
Finale1Or3:05.6225m
Éliminatoire13:06.5925m
Finale2Argent2:49.7625m
Éliminatoire22:52.8525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6225m
Ben Said, Meijda — 1991
Finale62:21.9325m
Éliminatoire62:21.7625m
Finale1Or1:25.1325m
Éliminatoire11:25.1325m
Berube, Roxanne — 1995
Finale2Argent29.3925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1625m
Éliminatoire229.5725m
Finale3Bronze1:04.8725m
Éliminatoire31:04.9125m
Finale72:21.8425m
Éliminatoire52:20.1925m
Finale71:14.3425m
Éliminatoire71:16.3425m
Finale41:18.4925m
Éliminatoire41:18.0925m
Finale51:15.3925m
Éliminatoire61:16.8025m
Charron, Vanessa — 1991
Finale3Bronze27.2625m
Éliminatoire327.8125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7225m
Finale2Argent1:02.1925m
Éliminatoire11:03.4925m
Finale1Or2:16.2425m
Éliminatoire12:23.2525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7225m
Ducharme, Alexandra — 1998
Finale734.1425m
Éliminatoire734.4725m
Éliminatoire102:41.5125m
Éliminatoire941.6325m
Finale3Bronze41.2525m
Éliminatoire241.4325m
Finale3Bronze3:15.7825m
Éliminatoire43:23.6625m
Finale71:24.2325m
Éliminatoire61:25.0825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.8425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.5925m
Dusablon, Jade — 1994
Finale3Bronze27.7525m
Éliminatoire227.9525m
Finale1Or59.6325m
Éliminatoire11:00.7925m
Finale1Or2:05.3025m
Éliminatoire22:09.0525m
Finale1Or4:32.0425m
Finale2Argent1:05.6425m
Éliminatoire31:07.2625m
Finale3Bronze1:08.1325m
Éliminatoire41:11.3125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6125m
Fournier, Sarah — 1996
Finale1Or28.5625m
Éliminatoire129.1025m
Finale1Or1:00.9525m
Éliminatoire11:01.6425m
Finale1Or2:12.3825m
Éliminatoire12:13.5325m
Finale1Or4:38.7625m
Finale52:34.4825m
Éliminatoire32:34.9025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6825m
Guay, Laurie-Maude — 1993
Finale729.0325m
Éliminatoire629.0425m
Éliminatoire91:04.6525m
Éliminatoire132:18.0925m
Finale61:08.8025m
Éliminatoire81:11.5425m
Finale3Bronze2:32.7025m
Éliminatoire52:40.7225m
Éliminatoire171:14.8725m
Hamel, Emilie — 1993
Éliminatoire162:22.2725m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:58.9225m
Finale104:55.2825m
Finale59:59.6925m
Éliminatoire221:26.8825m
Éliminatoire93:19.9225m
Éliminatoire172:47.9725m
Hamel, Marie-Charlotte — 1996
Finale430.2225m
Éliminatoire329.6525m
Finale2Argent1:04.3925m
Éliminatoire21:04.3325m
Finale42:18.5125m
Éliminatoire42:19.5925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:56.5625m
Finale3Bronze4:50.6925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:05.0025m
Finale1Or18:59.9325m
Finale51:21.0925m
Éliminatoire51:22.1325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6525m
Jobin, Jessica — 1995
Finale530.6625m
Éliminatoire631.2625m
Finale41:05.9625m
Éliminatoire51:07.9025m
Éliminatoire172:28.8925m
Éliminatoire151:23.9625m
Finale81:26.1725m
Éliminatoire81:27.5925m
Éliminatoire211:21.2325m
Labrecque, Genevieve — 1997
Finale82:38.0625m
Éliminatoire82:38.3025m
Finale45:31.7625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.1025m
Finale1Or39.7625m
Éliminatoire140.0825m
Finale2Argent3:06.9925m
Éliminatoire23:09.0225m
Finale52:56.2025m
Éliminatoire42:56.7125m
Finale46:24.5025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.6525m
Maranda, Claudie — 1992
Éliminatoire1130.9625m
Éliminatoire62:47.3225m
Marcotte, Sophie — 1991
Finale1Or2:56.9225m
Éliminatoire12:58.3125m
Finale3Bronze1:06.8525m
Éliminatoire31:07.6825m
Finale2Argent2:28.4225m
Éliminatoire22:30.2425m
Finale3Bronze2:28.0525m
Éliminatoire32:28.7825m
Finale1Or5:14.5025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9025m
Mayrand, Marie-Pier — 1992
Finale428.4525m
Éliminatoire428.3225m
Finale1Or1:01.8425m
Éliminatoire11:02.6225m
Finale3Bronze2:15.1225m
Éliminatoire12:15.3825m
Finale51:09.7225m
Éliminatoire51:08.3925m
Finale3Bronze2:32.5525m
Éliminatoire32:35.3225m
Finale2Argent1:10.9925m
Éliminatoire21:12.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.1925m
Plante, Anne-Sophie — 1991
Finale630.0825m
Éliminatoire730.0725m
Finale2Argent1:10.1125m
Éliminatoire21:10.1625m
Finale2Argent2:29.5425m
Éliminatoire22:29.7325m
Finale3Bronze1:12.8425m
Éliminatoire31:14.8125m
Finale42:40.4525m
Éliminatoire42:41.3825m
Richard, Claudie — 1994
Finale428.4625m
Éliminatoire328.0225m
Finale41:01.4625m
Éliminatoire61:02.8025m
Finale42:09.3125m
Éliminatoire32:12.2625m
Finale51:06.8725m
Éliminatoire41:07.3825m
Finale1Or2:25.3925m
Éliminatoire12:27.6725m
Éliminatoire121:13.7325m
Richard, Myriam — 1998
Finale3Bronze31.9625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.3925m
Éliminatoire131.8525m
Finale3Bronze2:29.6325m
Éliminatoire42:33.5025m
Finale2Argent38.0325m
Éliminatoire339.4625m
Finale42:57.0325m
Éliminatoire43:06.8025m
Éliminatoire939.5025m
Finale81:25.0225m
Éliminatoire71:25.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.0325m
Robitaille, Benedicte — 1994
Éliminatoire1129.5125m
Éliminatoire111:05.5425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:24.1925m
Finale1010:13.2825m
Finale3Bronze1:20.8025m
Éliminatoire41:22.3325m
Finale3Bronze2:54.0725m
Éliminatoire32:57.5825m
Éliminatoire131:16.2125m
Savard, Katerine — 1993
Finale1Or26.6425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8025m
Éliminatoire127.0525m
Finale1Or1:00.7025m
Éliminatoire11:02.2425m
Finale1Or1:05.0125m
Éliminatoire11:07.3125m
Soucy-Dumont, Fabiola — 1998
Éliminatoire1135.6525m
Éliminatoire202:49.6225m
Éliminatoire1141.9025m
Éliminatoire123:47.7525m
Éliminatoire1443.4425m
Éliminatoire191:31.4625m
Tremblay, Orlane — 1994
Éliminatoire1630.8325m
Éliminatoire181:09.2825m
Éliminatoire252:30.6025m
Éliminatoire181:21.8625m
Éliminatoire83:06.7225m
Éliminatoire222:52.2925m
Trepanier, Alexandra — 1995
Finale3Bronze29.5325m
Éliminatoire429.7125m
Finale1Or1:07.7625m
Éliminatoire11:08.5825m
Finale1Or2:33.9125m
Éliminatoire12:32.8725m
Finale2Argent1:11.5325m
Éliminatoire31:14.1925m
Finale42:34.3025m
Éliminatoire52:38.4525m
Finale3Bronze5:26.1725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5025m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or2:15.5125mILIE T., OUELLET R., BELANGER E., DEMERS A.
Finale2Argent1:57.4525mS. TREMBLAY T., POITRAS A., PANIC A., OUELLETTE-L'HEUREUX F.
Finale2Argent1:43.1425mBLOUIN J., ROBITAILLE P-O., CARON J-F., SABOURIN S.
Finale1Or1:58.3625mBLOUIN J., OUELLET A., ROBITAILLE P-O., LAVALLEE L.
Finale-2:08.3325mOUELLETTE-L'HEUREUX F., PANIC A., PLANTE J-M., ILIE T.
Femmes
Finale2Argent2:15.1925mRICHARD M., LABRECQUE G., DUCHARME A., BEDARD-TREMBLAY D.
Finale1Or1:58.9925mBERUBE R., HAMEL M-C., TREPANIER A., FOURNIER S.
Finale1Or1:50.0325mSAVARD K., MARCOTTE S., DUSABLON J., CHARRON V.
FinaleDisqualifié25mBERUBE R., FOURNIER S., TREPANIER A., HAMEL M-C.
Finale2Argent2:36.3425mLABRECQUE G., DUCHARME A., RICHARD M., BEDARD-TREMBLAY D.
Finale1Or2:06.8925mCHARRON V., MAYRAND M-P., SAVARD K., DUSABLON J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition RENCONTRE PROVINCIALE P1 ET P2