Résultats des compétitions

# 8328 – Age Group

Nothers Fall Invitational

  • Hébergé par London Aquatic Club
  • Endroit Canada Games Aquatic Centre
  • Adresse 1045 Wonderland Road North, London, ON
  • Région Western
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 16
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification A & below

Information de contact

Directeur de compétition

Alison Nell
519-657-1262
[email protected]

Responsable des officiels

Denise McDonald
(519) 657-1333
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Denise McDonald
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – University of Western Ontario
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Asselin, Chris — 1991
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1525m
Éliminatoire1226.0925m
Éliminatoire1057.8525m
Finale52:07.4625m
Éliminatoire52:07.8625m
Bloch-Hansen, Andrew — 1990
Éliminatoire1326.1325m
Finale757.1325m
Éliminatoire857.3225m
Finale1Or26.8125m
Finale3Bronze1:00.3825m
Éliminatoire21:01.9925m
Finale3Bronze2:26.2025m
Éliminatoire32:22.9425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.4925m
Calderone, Jon — 1986
Finale2Argent24.8625m
Éliminatoire224.7325m
Finale1Or28.4625m
Finale2Argent26.8825m
Chan, Dawson — 1991
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:33.7125m
Finale2Argent4:25.6725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:20.5325m
Finale1Or17:39.6225m
Finale42:18.3625m
Éliminatoire52:22.9425m
Finale3Bronze5:05.5425m
Crichley, Jonathan — 1987
Éliminatoire957.7225m
Finale42:06.1025m
Éliminatoire52:07.8625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:37.6325m
Finale54:29.7725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:26.7525m
Finale2Argent17:53.4825m
Darling, Tyler — 1989
Finale725.4525m
Éliminatoire725.2825m
Finale3Bronze55.1325m
Éliminatoire255.5125m
Éliminatoire32:05.0825m
Finale3Bronze27.1625m
Finale1Or2:15.3325m
Éliminatoire22:16.5925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.1525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.0325m
Hall, Andrew — 1988
Éliminatoire2327.3425m
Finale1032.5725m
Éliminatoire121:12.1325m
Finale533.8225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9625m
Kikot, Luke — 1989
Finale525.0925m
Éliminatoire425.0825m
Finale656.0525m
Éliminatoire555.7925m
Finale830.8225m
Finale1028.2425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.3325m
Mcclelland, James — 1990
Finale425.0625m
Éliminatoire825.3125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.0125m
Finale3Bronze1:02.7525m
Éliminatoire31:03.4425m
Finale3Bronze2:15.1825m
Éliminatoire42:17.3425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9625m
McLellan, Cameron — 1989
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9125m
Éliminatoire925.5625m
Finale455.8725m
Éliminatoire455.6925m
Finale828.1725m
Éliminatoire91:07.7225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3025m
Plant, Graeme — 1986
Finale2Argent32.9125m
Finale3Bronze1:11.4925m
Éliminatoire21:11.7625m
Éliminatoire22:43.0825m
Finale3Bronze2:16.7225m
Éliminatoire42:20.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8225m
Sabourin, Joel — 1990
Éliminatoire1826.9425m
Finale2Argent2:02.3425m
Éliminatoire22:04.3225m
Finale429.0925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0325m
Finale2Argent2:13.7925m
Éliminatoire22:15.3625m
Finale928.1825m
Finale52:21.4625m
Éliminatoire32:18.7725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9425m
Scarffe, Andrew — 1991
Éliminatoire1526.5725m
Éliminatoire191:01.6425m
Finale1128.5025m
Finale51:02.2525m
Éliminatoire51:04.1625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.4025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7225m
Femmes – University of Western Ontario
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Colantonio, Elisa — 1991
Finale3Bronze1:02.9825m
Éliminatoire51:03.2525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:52.9225m
Finale64:45.2425m
Finale79:52.4025m
Finale45:20.3825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9625m
Cooper, Alex — 1990
Finale528.2125m
Éliminatoire528.1325m
Finale532.2925m
Cooper, Brittany — 1986
800m Libre, FinaleTemps de passage4:35.3525m
Finale1Or9:08.2725m
Finale1Or2:21.3425m
Éliminatoire12:28.3125m
Dunnington, Ashleigh — 1990
Finale2Argent27.3725m
Éliminatoire127.4725m
Éliminatoire21:01.2725m
Finale1033.1025m
Éliminatoire82:34.0025m
Fox, Katie — 1991
Finale69:50.5925m
Finale41:16.8825m
Éliminatoire41:18.0125m
Finale62:29.4725m
Éliminatoire52:31.4625m
Finale3Bronze5:18.6725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0525m
Gimon, Tamara — 1991
Finale3Bronze27.9625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0825m
Éliminatoire328.0325m
Finale3Bronze31.1725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6325m
Finale2Argent1:06.9225m
Éliminatoire41:10.0025m
Finale631.1925m
Finale2Argent1:07.6125m
Éliminatoire41:09.6025m
Finale2Argent2:34.7525m
Éliminatoire32:34.3825m
Gow, Rachel — 1986
Finale436.4925m
Finale71:20.6525m
Éliminatoire81:20.8325m
Éliminatoire202:47.1025m
Hutchinson, Amber — 1988
Finale1Or27.3625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4425m
Éliminatoire227.5825m
Finale1Or59.6525m
Éliminatoire11:00.1625m
Finale3Bronze2:12.8825m
Éliminatoire32:14.2325m
Finale1Or29.6725m
Ireland, Kelly — 1988
Éliminatoire1429.6625m
Finale61:04.2025m
Éliminatoire101:04.2625m
Éliminatoire152:26.8825m
Finale632.5925m
Finale41:08.4325m
Éliminatoire31:08.7325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3425m
Kilty, Paulyne — 1991
800m Libre, FinaleTemps de passage4:48.3525m
Finale3Bronze9:36.2825m
Finale2Argent1:14.3725m
Éliminatoire31:17.3325m
Finale1Or2:41.2225m
Éliminatoire12:45.7725m
Finale2Argent2:26.6225m
Éliminatoire32:30.8825m
Finale1Or5:10.8325m
Laidlaw, Emileigh — 1988
Éliminatoire71:11.7525m
Finale1Or1:07.2125m
Éliminatoire21:08.6525m
Éliminatoire22:34.3125m
Langille, Vanessa — 1988
Finale431.6425m
Finale1Or1:06.8725m
Éliminatoire21:08.5625m
Finale2Argent2:26.8925m
Éliminatoire32:29.7025m
Finale531.0825m
Finale41:08.1125m
Éliminatoire31:09.2925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6925m
Malezis, Christina — 1988
Finale1Or1:13.3525m
Éliminatoire11:15.3725m
Finale931.7825m
Éliminatoire142:40.3925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.0925m
Midgley, Leeanne — 1991
800m Libre, FinaleTemps de passage4:43.7725m
Finale3Bronze4:38.6625m
Finale2Argent9:30.9825m
Éliminatoire112:38.1725m
Finale55:20.7925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4125m
Miner, Susan — 1986
Finale1Or35.0725m
Finale3Bronze1:15.4325m
Éliminatoire21:16.5525m
Finale2Argent2:42.3625m
Éliminatoire22:47.2625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.5825m
Puusaari, Meagan — 1989
Finale1434.0925m
Finale52:34.2025m
Éliminatoire62:34.8125m
Finale738.2325m
Finale42:54.4525m
Éliminatoire42:53.5425m
Finale82:32.7925m
Éliminatoire42:31.1425m
Finale65:20.8525m
Quinn, Lauren — 1991
Finale829.7125m
Éliminatoire828.9325m
Finale2Argent35.2825m
Finale61:20.1725m
Éliminatoire51:18.8925m
Éliminatoire52:55.9225m
Finale72:31.3325m
Éliminatoire62:32.5125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9425m
Singleton-Fookes, Morgan — 1991
Finale1Or4:33.8725m
Finale1Or30.6625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6725m
Finale3Bronze30.3425m
Finale3Bronze2:27.5625m
Éliminatoire72:33.8725m
Thorsen, Kiera — 1989
Finale729.2625m
Éliminatoire628.8525m
Finale1031.8025m
Éliminatoire122:40.2025m
Walker, Kristine — 1990
Éliminatoire1129.1625m
Éliminatoire61:03.3125m
Finale932.7725m
Finale430.8625m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or1:43.9825mMCLELLAN C., HALL A., MCCLELLAND J., DARLING T.
Finale3Bronze1:44.6425mASSELIN C., SCARFFE A., BLOCH-HANSEN A., SABOURIN J.
Finale1Or1:52.1525mSABOURIN J., MCLELLAN C., BLOCH-HANSEN A., KIKOT L.
Finale3Bronze1:57.2625mMCCLELLAND J., PLANT G., DARLING T., SCARFFE A.
Femmes
Finale2Argent1:55.1325mHUTCHINSON A., QUINN L., MIDGLEY L., IRELAND K.
Finale1Or1:53.7825mGIMON T., LANGILLE V., FOX K., COLANTONIO E.
Finale1Or2:04.1725mSINGLETON-FOOKES M., MALEZIS C., WALKER K., HUTCHINSON A.
Finale2Argent2:05.6825mGIMON T., MINER S., LANGILLE V., DUNNINGTON A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Nothers Fall Invitational