Résultats des compétitions

# 8422 – International

2009 Canada Cup

  • Hébergé par Etobicoke Swim Club
  • Endroit Etobicoke Olympium
  • Adresse 590 Rathburn Road, Etobicoke, ON
  • Région Central
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Senior National

Information de contact

Directeur de compétition

Steve Goodwin
905-279-5457
[email protected]

Responsable des officiels

Dan MacLean

Juge-Arbitre de la compétition

Alastair Currie
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Island Swimming
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bagshaw, Jeremy — 1992
Éliminatoire4352.9225m
Finale61:51.2925m
Éliminatoire111:52.7825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:03.4525m
Finale43:53.1225m
Éliminatoire63:57.2125m
Finale48:05.6225m
Éliminatoire82:02.6425m
Éliminatoire741:00.1725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.0625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:50.9225m
Cochrane, Ryan — 1988
800m Libre, FinaleTemps de passage3:55.3525m
Finale1Or3:47.8625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage3:58.1525m
Éliminatoire13:54.9825m
Finale1Or7:49.4825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage7:57.4725m
Finale1Or14:59.8125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.5525m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais51.3525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:48.9225m
Dagnall, Craig — 1990
800m Libre, FinaleTemps de passage4:06.4125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:07.4625m
Éliminatoire264:03.3525m
Finale88:15.5825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:21.7225m
Finale515:49.5925m
Éliminatoire522:09.8425m
Flegel, Cody — 1985
Éliminatoire4324.3625m
Éliminatoire4953.0625m
Éliminatoire431:56.5625m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais52.0625m
Hirniak, Stefan — 1985
Finale1051.0225m
Éliminatoire1051.1725m
Éliminatoire81:52.0125m
Finale3Bronze3:51.6625m
Éliminatoire23:55.3125m
Finale425.1025m
Éliminatoire225.3325m
Finale2Argent54.5525m
Éliminatoire154.4525m
Finale2Argent1:58.9825m
Éliminatoire32:02.1125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais49.9925m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais50.7425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:49.8325m
King, Aimeson — 1991
Éliminatoire8954.2025m
Éliminatoire331:55.6725m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:05.8425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:12.4125m
Éliminatoire314:04.5825m
Finale118:16.9725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:27.8525m
Finale815:55.4325m
Worsley, Blake — 1987
Éliminatoire323.2325m
Finale1Or49.9525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.3425m
Éliminatoire150.5125m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais50.4625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:49.3925m
Éliminatoire21:49.7325m
Finale53:54.7925m
Éliminatoire33:56.6025m
Éliminatoire525.4625m
Femmes – Island Swimming
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Komarnycky, Alexa — 1989
Finale1Or4:10.2025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:17.6125m
Éliminatoire64:17.7425m
Finale1Or8:36.1325m
Éliminatoire222:17.7025m
Finale112:15.9025m
Éliminatoire112:18.5725m
Finale1Or4:38.2925m
Éliminatoire44:49.1725m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent3:21.9425mWORSLEY B., HIRNIAK S., BAGSHAW J., COCHRANE R.
Éliminatoire13:24.6125mWORSLEY B., HIRNIAK S., COCHRANE R., FLEGEL C.
Finale2Argent7:19.0625mWORSLEY B., BAGSHAW J., HIRNIAK S., COCHRANE R.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2009 Canada Cup