Résultats des compétitions

# 8740 – Régionale

Compétition régionale développement #2

Site web
  • Hébergé par CAC Club Aquatique de Charlesbourg
  • Endroit Charlesbourg - Arpidrome
  • Adresse 750 Place Sorbonne, Charlesbourg, Quebec, Charlesbourg, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Régionale
  • Catégories d’âge Tous les âges
  • Sessions 1
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Selon l'association régionale

Information de contact

Directeur de compétition

Jacques Paquet
418-621-0059
[email protected]

Responsable des officiels

Linda Yanire
418-628-3076
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Luc Bouchard
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bazin, Nicolas — 2000
Finale104:10.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais57.1125m
Finale3Bronze31.5025m
Finale132:10.9425m
Bustinza-Gonzales, Alphonse — 2001
Finale74:45.9325m
Finale431.5825m
Finale92:38.0925m
Carpentier, Levis-Simon — 1998
Finale73:45.1025m
Finale756.5825m
Finale142:01.8525m
Deloye, Simon — 2000
Finale124:30.1625m
Finale111:06.2625m
Finale434.9325m
Fontaine, Philippe — 1973
Finale2Argent4:50.7425m
Finale2Argent59.6025m
Finale1Or2:19.7325m
Fortier, Maximilien — 2001
Finale44:11.4825m
Finale2Argent1:10.2725m
Finale42:06.1925m
Godbout, Samuel — 2000
Finale2Argent3:35.0425m
Finale2Argent53.1325m
Finale41:56.1325m
Guay, Maxime-Olivier — 2001
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais1:03.7425m
Finale2Argent1:08.7925m
Finale533.8125m
Finale72:27.6425m
Lavoie, Olivier — 1999
Finale84:01.0325m
Finale453.8525m
Finale3Bronze1:53.4525m
Picard, Charles — 2000
Finale1Or3:29.3325m
Finale71:00.1525m
Finale122:08.8425m
Serre-Gelinas, Felix — 1999
Finale1Or52.6025m
Finale61:59.2225m
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Belanger, Justine — 1999
Finale2Argent25.6725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais59.0525m
Finale141:02.3225m
Finale1434.8725m
Boudreau, Catherine — 1994
Finale43:18.6925m
Finale3Bronze46.8325m
Finale51:42.4825m
Bustinza-Gonzales, Lydia-Rose — 2000
Finale143:52.5925m
Finale727.2925m
Finale182:04.0925m
Deloye, Doriane — 2002
Finale51:02.2925m
Finale3Bronze32.6625m
Finale72:26.9125m
Giroux, Melanie — 1985
Finale651.7925m
Finale550.4425m
Finale91:50.2025m
Godbout, Marylie — 1987
Finale1Or38.4025m
Finale81:26.3825m
Finale1Or47.9925m
Gouge, Franziska — 1998
Finale265:00.2625m
Finale221:05.2025m
Finale302:24.3325m
Guay, Juliette — 1999
Finale151:02.4325m
Finale1535.0125m
Henry, Myriam — 1998
Finale83:34.1925m
Finale1556.9025m
Finale201:56.9025m
Kouo-Ngan, Fanny-Louise — 1994
Finale53:23.1225m
Finale447.9625m
Finale61:43.6325m
Lauzier, Sophie — 1997
Finale3Bronze3:19.6425m
Finale1Or47.1925m
Finale3Bronze1:44.8725m
Lavoie, Laurence — 1998
Finale43:20.7825m
Finale447.9225m
Finale2Argent1:44.0325m
Legare Barrette, Elie — 1997
Finale93:34.6125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais52.4225m
Finale1053.3025m
Finale151:53.7525m
Ouellet, Ariane — 1999
Finale113:49.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais55.9525m
Finale1Or53.4625m
Finale152:02.2925m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale84:30.6125mGUAY M-O., FONTAINE P., DELOYE S., BUSTINZA-GONZALES A.
Finale73:54.9325mBAZIN N., FORTIER M., PICARD C., LAVOIE O.
Femmes
Finale144:34.2225mBELANGER J., DELOYE D., GUAY J., GODBOUT M.
Finale83:25.4725mOUELLET A., HENRY M., LAUZIER S., GIROUX M.
Finale3Bronze3:12.8325mLEGARE BARRETTE E., KOUO-NGAN F-L., LAVOIE L., BOUDREAU C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Compétition régionale développement #2