Résultats des compétitions

# 8633 – Age Group

Cornwall Invitational Christmas Swim Meet

  • Hébergé par Cornwall Sea Lions
  • Endroit Cornwall Aquatic Centre
  • Adresse 100 Water St. E, Cornwall, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 8
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Pierre Pilon
613-938-7449
[email protected]

Responsable des officiels

Sean McAllister
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Pierre Pilon
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Asselin, Matthew — 1996
Finale3Bronze1:09.6725m
Finale52:33.3225m
Finale3Bronze5:18.0525m
800m Libre, FinaleTemps de passage8:42.2925m
Finale1011:39.1225m
Finale1Or1:20.2425m
Finale71:35.3325m
Asselin, Michael — 1998
Finale1641.7625m
Finale231:37.8325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais47.9225m
Finale123:50.7025m
Finale61:01.5725m
Finale104:50.2525m
Finale3Bronze55.9325m
Best, Nolan — 2002
Finale441:15.1225m
Finale422:56.3325m
Breedvelt, Lars — 1998
Finale1743.8825m
Finale194:04.1225m
Finale558.2825m
Finale192:06.4425m
Finale556.9225m
Broadway, Benjamin — 2001
Finale3045.4225m
Finale402:22.2125m
Finale181:08.9425m
Czapalay, Matthew — 1997
Finale1615:01.3925m
Finale171:45.6525m
Finale113:35.3225m
Finale182:05.9125m
Finale94:19.3325m
Finale223:50.4325m
Czoma, Zsombor — 2001
Finale2142.2125m
Finale332:02.0425m
Finale121:02.9325m
Fradette-Roy, Jeremie — 2001
Finale421:03.6025m
Finale412:34.9825m
Geiger, Owen — 1997
Finale1312:53.2125m
Finale101:27.1325m
Finale53:10.7025m
Finale121:44.1825m
Finale51:42.2125m
Finale113:12.9225m
Jensen-Large, Isaac — 1999
Finale1339.6725m
Finale231:35.0325m
Finale93:22.4225m
Finale231:45.2325m
Finale171:53.9125m
Jensen-Large, Tom — 1997
Finale912:09.0225m
Finale121:30.4925m
Finale73:14.4525m
Finale131:44.2925m
Finale53:45.3225m
Finale63:06.6025m
Jones, Nicholas — 2001
Finale3550.8225m
Finale392:17.2525m
Finale171:08.9125m
Lascelles, Sean — 1997
Finale1Or5:36.1725m
Finale611:52.3825m
Finale2Argent37.9125m
Finale41:23.2125m
Finale3Bronze1:29.9425m
Finale3Bronze3:22.3025m
Lebel, Mark — 1998
Finale1941.5725m
Finale331:39.8725m
Finale224:39.8725m
Finale301:55.2025m
Finale121:52.4525m
Finale958.2625m
Long, Aidan — 1998
Finale1112:45.8825m
Finale103:31.4425m
Finale162:00.2225m
Finale84:07.0125m
Finale61:46.7825m
Finale153:31.6625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.5825m
Lu, James — 1999
Finale937.2925m
Finale131:27.4725m
Finale53:08.0525m
Finale141:35.1725m
Finale111:48.3725m
Finale43:30.3225m
Mallo, Thomas — 1999
Finale1239.6225m
Finale181:31.5225m
Finale73:16.4825m
Finale181:40.1325m
Finale181:54.0325m
Miller, Jack — 1996
Finale62:39.7625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:35.0125m
Finale511:04.1725m
Finale71:34.6025m
Finale2Argent1:27.6825m
Finale103:02.9125m
Finale2Argent6:19.0725m
Miller, Sammy — 1996
Finale61:11.7925m
Finale2Argent5:14.8725m
Finale61:31.4025m
Finale41:29.3925m
Finale3Bronze1:36.4325m
Finale52:55.1725m
Muriuki, Allan — 2000
Finale411:00.2325m
Finale191:10.0125m
Muse, Jack — 2001
Finale431:07.5825m
Phee, Dylan — 2001
Finale3650.8525m
Finale401:54.5225m
Finale174:06.0425m
Finale171:01.6725m
Finale372:14.4125m
Finale282:30.4525m
Slepoy, Guy — 1998
Finale211:33.8825m
Finale746.6425m
Finale93:31.2525m
Finale74:02.2525m
Finale183:38.6425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.7125m
Smith, Ugo — 1996
800m Libre, FinaleTemps de passage12:47.8625m
Finale1212:47.7525m
Finale43:06.0725m
Finale51:34.0125m
Finale43:24.4625m
Finale3Bronze1:38.6925m
Finale83:07.0925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0425m
Tischer, Joseph — 1999
Finale3348.1425m
Finale342:05.9325m
Finale141:04.8525m
Wang, Bruce — 1998
Finale1845.0825m
Finale271:44.4525m
Finale183:41.4625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais47.7425m
Finale181:46.2425m
Finale456.0925m
Finale2Argent53.5325m
Wang, Bufan — 1998
Finale251:39.8025m
Finale456.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais54.9725m
Xu, William — 1997
Finale71:14.6825m
800m Libre, FinaleTemps de passage11:41.8125m
Finale711:56.5225m
Finale61:24.0825m
Finale2Argent1:29.6225m
Finale3Bronze2:58.6425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.9225m
Yang, Dominik — 1997
Finale632.8125m
Finale45:44.4725m
Finale511:41.3325m
Finale3Bronze38.0425m
Finale51:23.5725m
Finale2Argent2:59.4725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.0725m
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Antonov, Diliana — 2000
Finale351:31.2525m
Finale545.2125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais54.1325m
Avellaneda, Claudia — 1997
Finale2913:39.1325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.3525m
Finale291:34.0825m
Finale213:22.7925m
Finale171:44.2325m
Finale123:36.0925m
Finale363:26.0625m
Barrette, Josee — 1997
Finale92:38.3325m
Finale1011:19.1625m
Finale81:22.5525m
Finale52:58.4525m
Finale81:30.4425m
Finale133:07.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2625m
Bishop, Olivia — 1997
Finale1233.8325m
Finale1612:06.0825m
Finale71:22.5225m
Finale3Bronze2:52.2625m
Finale111:39.4825m
Finale131:38.0325m
Finale146:29.4625m
Cinotti, Claudia — 1997
800m Libre, FinaleTemps de passage9:33.9625m
Finale2412:52.1625m
Finale251:29.6025m
Finale153:13.7625m
Finale161:43.7925m
Finale151:40.7225m
Finale193:14.4925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.5325m
Czapalay, Sara — 1999
Finale5148.1825m
Finale691:49.7425m
Finale2455.9125m
Finale541:58.4525m
Finale271:06.3425m
Finale261:06.0625m
Dahlgren, Anna — 2000
Finale5348.3125m
Finale334:04.5125m
Finale551:58.6825m
Gallaher, Erin — 1999
Finale6755.6325m
Finale812:02.5225m
Finale3359.9625m
Finale652:13.9725m
Finale241:04.8625m
Geiger, Laura — 1997
Finale2713:21.1025m
Finale111:24.3625m
Finale83:03.5525m
Finale151:43.3825m
Finale143:37.6625m
Finale233:15.6825m
Golka, Halina — 2000
Finale2253.9325m
Finale522:08.4225m
Finale231:02.6825m
Gordon-El-Bihbety, Sarah — 2001
Finale721:52.8825m
Finale3158.7125m
Finale532:11.4725m
Hamilton, Amy — 1997
800m Libre, FinaleTemps de passage10:39.5725m
Finale1712:11.0625m
Finale181:26.8825m
Finale133:07.2625m
Finale101:37.9925m
Finale101:35.3425m
Finale143:07.9325m
Hobbs, Rachel — 1998
Finale3214:15.0025m
Finale371:37.1725m
Finale193:20.5425m
Finale141:43.1525m
Finale153:40.6925m
Finale383:26.2625m
Jones, Emilie — 2000
Finale3745.7725m
Finale561:42.6025m
Finale1852.6825m
Finale521:57.8125m
Finale1459.3225m
Finale2159.0025m
Jones, Kaitlyn — 1998
Finale281:19.8025m
800m Libre, FinaleTemps de passage9:30.0525m
Finale2112:39.2525m
Finale311:34.5125m
Finale131:42.1825m
Finale71:28.3025m
Finale123:07.3725m
Klajic, Nina — 1998
Finale93:33.2725m
Finale111:35.7625m
Finale163:09.8125m
Kryvenchuk, Lea — 1996
Finale201:15.7925m
Finale2312:49.9525m
Finale151:26.0725m
Finale103:04.6125m
Finale3Bronze1:25.3125m
Finale153:09.1925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.4225m
Le, Clara — 1998
Finale361:36.8025m
Finale141:39.1325m
Finale313:24.3425m
Little, Ava — 1999
Finale111:20.4525m
Finale63:00.5325m
Finale2Argent43.6025m
Finale161:33.8325m
Finale1Or3:14.7925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.8825m
Mallo, Elina — 1997
800m Libre, FinaleTemps de passage10:23.1525m
Finale3113:46.4125m
Finale243:39.3725m
Finale191:45.9925m
Finale173:48.9625m
Finale181:53.2025m
Finale433:35.6125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais50.2225m
Mckay, Katherine — 1996
Finale1434.9925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais40.5225m
Finale162:48.0325m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:54.3625m
Finale1611:52.7325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.4225m
Finale191:31.2625m
Finale91:36.1325m
Finale53:21.5825m
Mckendry, Emma — 1999
Finale6153.0125m
Finale792:00.6025m
Finale3058.2925m
Finale592:05.4425m
Finale181:01.1025m
Finale542:12.1025m
Mckendry, Victoria — 1996
Finale55:28.3825m
Finale610:42.1825m
Finale121:22.9725m
Finale52:54.7925m
Finale2Argent3:02.1825m
Finale82:52.8125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.2025m
Mcrae, Erin — 1996
Finale1535.1425m
Finale172:48.0425m
Finale1812:03.2125m
Finale133:10.2425m
Finale181:46.2525m
Finale183:12.9825m
Finale156:59.5825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.2325m
Muriuki, Ivy — 1998
Finale4745.0725m
Finale483:43.5925m
Finale1859.9425m
Finale1956.5125m
Finale241:06.1625m
Finale594:20.5525m
Nielsen, Amelia — 2000
Finale2642.7725m
Finale441:50.5225m
Finale311:10.0025m
O'Neil, Rachel — 1997
Finale411:28.2925m
Finale353:15.6425m
Finale421:42.5325m
Finale1051.2725m
Finale1348.4425m
Finale403:32.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.7125m
Papoulias, Christina — 1999
Finale5448.3525m
Finale781:59.6625m
Finale2656.7325m
Finale602:07.0025m
Finale552:13.4025m
Phee, Shannon — 2002
Finale701:00.4125m
Finale872:22.0025m
Finale351:00.7625m
Finale662:15.5825m
Finale361:14.2625m
Finale612:47.2425m
Rioux, Alexa — 1996
Finale530.9825m
Finale52:29.0925m
Finale1411:29.4925m
Finale72:55.5425m
Finale81:30.1325m
Finale102:54.9625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.1525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.5625m
Rosochova, Elizabeth — 1999
Finale2Argent1:15.0725m
Finale1Or2:39.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.2025m
Finale3Bronze1:24.0125m
Finale3Bronze2:57.7325m
Finale111:42.3225m
Schmeer, Breanna — 1999
Finale3344.5925m
Finale471:36.3125m
Finale1349.7425m
Finale471:52.7525m
Finale1358.7325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.4325m
Turpin, Michaela — 1999
Finale4246.3525m
Finale612:07.2425m
Finale221:03.6125m
Van Der Laan, Jessica — 1998
Finale1511:58.7525m
Finale191:27.5325m
Finale123:06.1425m
Finale331:56.2525m
Finale204:01.5525m
Finale213:14.9525m
Wu, Catherine — 2000
Finale6353.7325m
Finale702:20.0525m
Finale241:04.8625m
Wu, Victoria — 1998
Finale401:39.6925m
Finale234:13.0525m
Finale523:52.4425m
Yan, Xin Yu — 2000
Finale5248.2125m
Finale1249.4925m
Finale461:50.9625m
Finale3Bronze51.5725m
Finale291:54.1025m
Finale204:05.7225m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent2:39.9525mASSELIN M., XU W., YANG D., SMITH U.
Finale53:08.0025mWANG B., WANG B., LONG A., SLEPOY G.
Femmes
Finale62:18.8025mMCKAY K., MCKENDRY V., RIOUX A., MCRAE E.
Finale1Or2:55.6425mROSOCHOVA E., ANTONOV D., LITTLE A., SCHMEER B.
Finale63:47.4825mGOLKA H., MCKENDRY E., CZAPALAY S., PAPOULIAS C.
Finale2Argent2:34.8425mBISHOP O., KLAJIC N., KRYVENCHUK L., BARRETTE J.
Finale122:58.8125mAVELLANEDA C., MALLO E., CINOTTI C., O'NEIL R.
Finale62:37.2225mMCKAY K., MCKENDRY V., RIOUX A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Cornwall Invitational Christmas Swim Meet