Résultats des compétitions

# 8175

Invitation provinciale P1, P2 et para-nageurs de Noel

  • Endroit Montreal (CAN)
  • Bassin SCM
  • Clubs invités 13

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Les Loutres
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ashby, Charles — 1993
Éliminatoire162:30.0825m
Finale165:42.6325m
Éliminatoire121:18.8225m
Finale directe151:31.0225m
Finale431.6225m
Éliminatoire831.9025m
Finale76:01.8125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.4425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.9725m
Asselin, Frederick — 1973
Éliminatoire1034.8525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2725m
Badea, Daniel — 1993
Éliminatoire222:43.6225m
Éliminatoire111:18.3525m
Éliminatoire1032.0825m
Caron, Simon-Pierre — 1991
Finale627.3425m
Éliminatoire427.1725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.9625m
Finale3Bronze1:13.7125m
Finale directe3Bronze1:15.1025m
Finale2Argent2:43.1025m
Éliminatoire12:47.3125m
Finale1Or28.5725m
Éliminatoire328.9425m
Finale1Or1:07.1825m
Éliminatoire11:08.3325m
Finale3Bronze2:32.9325m
Éliminatoire32:32.0525m
Finale1Or5:44.3425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.0225m
Ciochea, Sergiu — 1995
Éliminatoire1532.9825m
Éliminatoire162:36.8225m
Finale95:55.6525m
Finale51:20.6425m
Éliminatoire81:22.1425m
Finale42:53.4225m
Éliminatoire43:02.1825m
Finale directe91:41.4325m
Éliminatoire1241.7025m
Desrochers, Vincent — 1991
Éliminatoire1129.8625m
Finale directe71:25.4225m
Éliminatoire934.8025m
Fortin, Antoine — 1994
Éliminatoire1028.2225m
Éliminatoire142:29.1125m
Finale175:44.9625m
Finale directe141:30.4525m
Finale63:12.3325m
Éliminatoire83:12.0225m
Finale631.9325m
Éliminatoire731.8725m
Finale96:19.3325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.6225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:31.8825m
Gagnon Morgan, Tommy — 1997
Finale632.6825m
Éliminatoire934.0825m
Éliminatoire132:55.8125m
Finale86:38.1925m
Éliminatoire1148.9925m
Finale437.8625m
Éliminatoire438.4625m
Finale41:26.4425m
Éliminatoire71:28.6025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.1625m
Labelle, Simon — 1995
Finale1Or26.6125m
Éliminatoire127.5825m
Finale42:21.4525m
Éliminatoire102:27.8725m
Finale3Bronze1:14.4925m
Éliminatoire11:12.1825m
Finale3Bronze1:23.1525m
Finale directe2Argent1:22.0325m
Finale1Or29.5125m
Éliminatoire129.4025m
Finale62:47.1425m
Éliminatoire52:39.7225m
Finale46:00.9425m
Lachapelle, Olivier — 1990
Éliminatoire1330.0025m
Finale62:35.5025m
Éliminatoire62:34.6225m
Finale55:43.7025m
Finale61:20.2425m
Éliminatoire61:20.6825m
Finale2Argent2:52.6625m
Éliminatoire22:59.4125m
Finale directe81:26.7725m
Finale632.5425m
Éliminatoire631.3225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.1025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.9725m
Laroche, Samuel — 1994
Finale427.1725m
Éliminatoire527.6225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.8225m
Finale125:08.0525m
Finale3Bronze1:11.9825m
Éliminatoire51:12.7225m
Finale3Bronze1:16.0825m
Finale directe3Bronze1:20.5125m
Finale1Or28.3125m
Éliminatoire128.8225m
Finale3Bronze1:09.5125m
Éliminatoire31:09.8625m
Finale55:41.1925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.1425m
Marion, Nicolas — 1994
Éliminatoire152:29.5825m
Finale135:18.6425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.1425m
Éliminatoire91:16.3025m
Finale52:41.8025m
Éliminatoire52:42.2325m
Finale directe101:23.0225m
Finale43:03.7125m
Éliminatoire63:06.1225m
Éliminatoire1232.2625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.7425m
Negru, Daniel — 1992
Éliminatoire827.7125m
Finale52:29.7525m
Éliminatoire42:30.5625m
Finale45:34.4025m
Finale41:18.1925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.4225m
Éliminatoire51:17.8125m
Finale directe101:28.5425m
Finale431.3125m
Éliminatoire530.8725m
Finale2Argent6:10.4925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.0425m
Roch, Maxime — 1992
Éliminatoire1532.6425m
Éliminatoire72:46.7925m
Finale66:05.7225m
Éliminatoire71:30.8225m
Finale directe111:36.5225m
Éliminatoire1135.5825m
Finale61:24.2025m
Éliminatoire61:22.6725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.9725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.4325m
Rojas, Kevin — 1997
Finale45:56.8925m
Éliminatoire52:59.3225m
Sauvageau-Solano, Gabriel — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.2625m
Éliminatoire1235.3025m
Éliminatoire152:59.9925m
Finale2Argent39.3025m
Éliminatoire240.6025m
Finale3Bronze3:15.4825m
Éliminatoire33:20.1825m
Finale639.7325m
Éliminatoire338.4425m
Éliminatoire93:12.4425m
Femmes – Les Loutres
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Baillargeon, Cloe — 1989
Finale61:30.0725m
Éliminatoire61:27.0525m
Éliminatoire53:11.3125m
Finale directe41:41.6225m
Finale640.2325m
Éliminatoire640.2925m
Éliminatoire33:42.5225m
Finale61:30.8125m
Éliminatoire61:29.9225m
Éliminatoire33:19.3825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:22.0025m
Brassard, Jasmine — 1994
Éliminatoire1834.2225m
Finale155:56.6425m
Éliminatoire171:27.6625m
Finale directe131:41.9525m
Éliminatoire83:36.6325m
Éliminatoire1636.6925m
Éliminatoire151:25.7825m
Canniff-Houle, Jennifer — 1992
Finale3Bronze33.8125m
Éliminatoire533.9925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:15.1425m
Finale2Argent5:55.1025m
Finale41:25.6325m
Éliminatoire51:25.9625m
Finale2Argent1:30.5925m
Finale directe2Argent1:30.7825m
Finale2Argent3:18.0825m
Éliminatoire33:21.0125m
Finale436.1825m
Éliminatoire335.7925m
Finale51:23.2425m
Éliminatoire51:22.2925m
Canniff-Houle, Sarah-Ann — 1991
Finale3Bronze5:55.1425m
Finale51:25.6725m
Éliminatoire41:23.8625m
Finale3Bronze3:22.3225m
Éliminatoire23:18.5725m
Finale3Bronze36.0525m
Éliminatoire436.5325m
Finale41:22.6325m
Éliminatoire41:22.0525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:14.2525m
Goulet-Paradis, Catherine — 1991
Finale3Bronze2:47.0025m
Éliminatoire42:50.1925m
Finale45:57.2225m
Éliminatoire71:28.9325m
Éliminatoire43:23.0325m
Finale537.8625m
Éliminatoire537.3825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:12.5425m
Neveu, Camille — 1997
Éliminatoire834.0125m
Éliminatoire82:40.2625m
Finale105:49.7925m
Finale1Or3:14.6425m
Éliminatoire23:18.4825m
Finale3Bronze1:23.2525m
Éliminatoire31:26.0825m
Éliminatoire63:01.1325m
Finale56:18.7825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.5925m
P.Amyot, Soledad — 1994
Éliminatoire1431.8425m
Éliminatoire92:36.9925m
Finale135:39.5325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.6225m
Éliminatoire91:20.2225m
Finale3Bronze2:48.3625m
Éliminatoire32:52.8025m
Finale42:51.5225m
Éliminatoire42:54.9925m
Finale46:29.2725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.7525m
Pinto Da Silva, Marly — 1993
Finale186:15.7325m
Éliminatoire201:31.7425m
Finale61:31.0425m
Finale directe71:31.1725m
Finale53:15.2325m
Éliminatoire53:17.6325m
Éliminatoire1235.5625m
Éliminatoire131:25.1025m
Finale66:45.1225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:19.2425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:41.9625m
Poirier-Ostiguy, Florence — 1993
Éliminatoire172:53.7925m
Finale176:14.2125m
Finale directe121:40.2725m
Éliminatoire73:32.5425m
Éliminatoire1837.5725m
Finale53:28.1225m
Éliminatoire53:31.0225m
Finale76:48.5925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:18.2225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.3625m
Prefontaine, Catherine — 1994
Finale429.3225m
Éliminatoire730.6325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.4325m
Éliminatoire152:46.0725m
Finale125:35.1425m
Éliminatoire121:21.4225m
Éliminatoire1135.4725m
Finale43:19.0025m
Éliminatoire43:22.8225m
Finale56:33.7025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.5125m
Rolland, Nadine — 1975
Finale1Or30.2225m
Éliminatoire130.0325m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or4:21.6225mLAROCHE S., FORTIN A., ASHBY C., MARION N.
Finale1Or4:25.0725mCARON S-P., NEGRU D., LACHAPELLE O., ROCH M.
Finale3Bronze5:02.1325mMARION N., FORTIN A., LAROCHE S., ASHBY C.
Finale1Or5:00.8425mNEGRU D., CARON S-P., LACHAPELLE O., ROCH M.
Femmes
Finale44:55.6425mPREFONTAINE C., P.AMYOT S., PINTO DA SILVA M., POIRIER-OSTIGUY F.
Finale2Argent5:03.9325mCANNIFF-HOULE J., CANNIFF-HOULE S-A., GOULET-PARADIS C., BAILLARGEON C.
Finale45:24.4525mP.AMYOT S., PINTO DA SILVA M., PREFONTAINE C., POIRIER-OSTIGUY F.
Finale-2:18.2825mSAUVAGEAU-SOLANO G., NEVEU C., GAGNON MORGAN T., ASSELIN F.
Finale-2:26.7525mGAGNON MORGAN T., SAUVAGEAU-SOLANO G., NEVEU C., DESROCHERS V.
Finale-5:24.5825mBRASSARD J., CANNIFF-HOULE J., LABELLE S., CIOCHEA S.