Résultats des compétitions

# 8753 – Club Invitational

Age Group Challenge 2009

Site web
  • Hébergé par Cascade Swim Club
  • Endroit Repsol Sport Centre
  • Adresse 2225 Macleod Trail South, Calgary, AB
  • Région Alberta
  • Type de sanction Open Invitational
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Barry Windsor
403-263-7946
[email protected]

Responsable des officiels

John Hedley
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Annette Gillis
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – University Of Calgary Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Abel, Tanner — 1997
Éliminatoire3341.5725m
Éliminatoire361:34.3925m
Éliminatoire273:21.7325m
Éliminatoire297:14.2825m
Éliminatoire2349.0225m
Éliminatoire422:26.7525m
Éliminatoire3456.3025m
Éliminatoire334:03.4425m
Anderson, Byron — 1998
Éliminatoire2237.9425m
Éliminatoire291:28.0325m
Éliminatoire233:09.8225m
Éliminatoire2047.0425m
Éliminatoire1653.8925m
Éliminatoire332:03.3625m
Arden, Raine — 2000
Éliminatoire3648.9925m
Éliminatoire341:50.0525m
Éliminatoire338:44.8025m
Éliminatoire2255.7925m
Éliminatoire212:02.3525m
Éliminatoire241:01.2825m
Éliminatoire244:22.2225m
Bachand, Dawson — 1998
Éliminatoire4450.2325m
Éliminatoire481:53.6525m
Éliminatoire408:10.1925m
Éliminatoire241:00.1525m
Éliminatoire392:10.8625m
Bilic, Jeremy — 1999
Éliminatoire2442.4125m
Éliminatoire181:36.3925m
Éliminatoire133:15.7825m
Éliminatoire96:45.4025m
Éliminatoire2352.1025m
Éliminatoire1047.9125m
Éliminatoire103:42.5825m
Borwick, Hayden — 1997
Finale1335.1025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.0025m
Éliminatoire934.7825m
Finale131:16.5825m
Éliminatoire131:16.7225m
Finale72:40.4425m
Éliminatoire72:43.5325m
Finale55:29.2125m
Éliminatoire25:33.9725m
Finale1343.3925m
Éliminatoire1342.6425m
Finale91:26.8025m
Éliminatoire141:31.0725m
Finale3Bronze35.5525m
Éliminatoire336.5425m
Finale63:05.6025m
Éliminatoire63:04.6125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.7525m
Chakraborty, Srinjoy — 1995
Finale1028.5425m
Éliminatoire1029.2025m
Finale51:14.5525m
Éliminatoire61:13.5225m
Finale51:24.6325m
Éliminatoire61:26.3725m
Finale3Bronze3:04.7625m
Éliminatoire33:06.8125m
Finale430.5325m
Éliminatoire430.5025m
Finale82:55.8125m
Éliminatoire62:39.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2925m
Chiu, David — 1999
Finale3Bronze35.9525m
Éliminatoire336.5925m
Finale41:22.4625m
Éliminatoire31:23.9125m
Éliminatoire93:08.0225m
Finale1Or40.7225m
Éliminatoire140.8225m
Finale2Argent1:29.9825m
Éliminatoire11:32.0425m
Finale3Bronze47.3425m
Éliminatoire349.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.4225m
Crocker, Gregory — 1998
Finale1235.0625m
Éliminatoire1034.7925m
Finale71:15.6625m
SOP-1:14.9425m
Éliminatoire81:14.5825m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:42.2225m
Finale2Argent5:21.1825m
Éliminatoire35:34.0425m
Finale1Or11:29.5025m
Finale81:39.3625m
Éliminatoire41:35.0125m
Éliminatoire1943.0825m
Finale101:39.6025m
Éliminatoire111:41.5325m
Finale2Argent3:34.3525m
Éliminatoire23:39.0225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.8725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.9725m
Engman, Ryan — 2001
Éliminatoire221:38.5425m
Éliminatoire-7:16.3525m
Éliminatoire2155.4925m
Éliminatoire191:57.1425m
Éliminatoire104:02.1925m
Éliminatoire153:47.3125m
Flores-Moreno, Esteban — 2000
Éliminatoire271:39.1525m
Éliminatoire167:13.1525m
Éliminatoire151:48.6425m
Éliminatoire341:05.9725m
Éliminatoire271:06.9325m
Éliminatoire214:08.3025m
Foline, Saveli — 1997
Finale432.0625m
Éliminatoire432.5425m
Finale51:13.6025m
Éliminatoire51:12.6325m
Finale3Bronze2:36.3725m
Éliminatoire42:40.8825m
Finale75:35.9725m
Éliminatoire55:38.0025m
Finale1Or35.5425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.7325m
Éliminatoire135.9925m
Finale1Or1:17.7625m
Éliminatoire11:18.4525m
Finale1Or2:47.1425m
Éliminatoire12:49.4625m
Finale1138.5525m
Éliminatoire1138.8125m
Gillis, Jared — 1997
Éliminatoire2840.8725m
Éliminatoire311:30.9925m
Éliminatoire267:00.0825m
Éliminatoire1846.0325m
Éliminatoire251:39.1325m
Éliminatoire1251.7925m
Graf, Jacob — 1998
Éliminatoire4246.7025m
Éliminatoire461:44.4625m
Éliminatoire323:41.6825m
Éliminatoire397:57.8825m
Éliminatoire2650.4225m
Éliminatoire1754.4225m
Éliminatoire291:59.6025m
Finale134:02.8525m
Éliminatoire154:03.3025m
Hanna, Roger — 1991
Éliminatoire-25.2825m
Éliminatoire-54.4125m
Éliminatoire-2:00.4225m
Hare, Karl — 2000
Éliminatoire2643.9725m
Éliminatoire301:44.4525m
Finale648.7425m
Éliminatoire650.7925m
Éliminatoire101:51.2425m
He, Yu Ming — 1998
Éliminatoire1440.6525m
Éliminatoire131:34.2925m
Éliminatoire163:28.3325m
Éliminatoire217:24.6825m
Éliminatoire1649.2325m
Éliminatoire111:46.7625m
Éliminatoire2557.6825m
Howard, Benjamin — 2000
Éliminatoire2744.0125m
Éliminatoire1950.7925m
Éliminatoire2356.5925m
Éliminatoire224:15.8325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.0025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais41.6825m
Hudson, Luke — 1998
Finale835.2825m
Éliminatoire734.6625m
Finale91:13.6225m
Éliminatoire111:15.6625m
Finale62:38.8525m
Éliminatoire52:40.9925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:45.6125m
Finale45:25.6725m
Éliminatoire65:42.5525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:47.5025m
Finale422:07.3525m
Finale941.2825m
Éliminatoire1041.5325m
Finale61:34.2725m
Éliminatoire61:35.6325m
Finale73:06.9525m
Éliminatoire83:08.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.7125m
Keller, Sean — 1998
Finale52:38.7025m
Éliminatoire32:37.6325m
Finale65:33.7425m
Éliminatoire75:46.6825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.3825m
Finale2Argent2:55.6525m
Éliminatoire22:58.8725m
Finale1Or3:21.8625m
Éliminatoire13:26.6725m
Finale46:27.1825m
Éliminatoire36:30.7625m
Koehler, Garrett — 1996
Éliminatoire3341.9625m
Éliminatoire311:30.5925m
Éliminatoire283:19.1425m
Éliminatoire227:16.5725m
Éliminatoire2149.3425m
Éliminatoire222:05.8525m
Éliminatoire264:11.0725m
Kubik, Jeremy — 1989
Éliminatoire-24.7325m
Éliminatoire-55.0625m
Éliminatoire-5:22.3325m
Éliminatoire-26.9025m
Éliminatoire-1:00.6925m
Latkovic, Karl — 1995
Finale928.5225m
Éliminatoire928.5425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6825m
Finale832.2825m
Éliminatoire832.6725m
Finale62:39.4225m
Éliminatoire52:39.1025m
Finale2Argent5:41.8225m
Éliminatoire25:48.8825m
Latkovic, Paul — 1999
Finale636.6425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.8625m
Éliminatoire436.8025m
Finale3Bronze1:22.3825m
Éliminatoire61:26.0425m
Finale83:11.2825m
Éliminatoire53:03.8425m
Finale3Bronze41.4525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.2725m
Éliminatoire241.3325m
Finale849.1825m
Éliminatoire847.4025m
Finale41:48.8525m
Éliminatoire41:52.9825m
Finale53:29.7125m
Éliminatoire43:31.2525m
Finale47:18.2325m
Éliminatoire47:30.6725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.7225m
Lehky, Raymond — 1998
Éliminatoire3041.0825m
Éliminatoire401:36.3225m
Éliminatoire283:22.4125m
Éliminatoire347:25.2125m
Éliminatoire1946.6725m
Éliminatoire321:44.2125m
Éliminatoire-47.2425m
MacNeil, Liam — 1997
Finale41:11.1425m
Éliminatoire41:12.1525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:37.5025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage12:13.0025m
Finale2Argent21:24.1325m
Finale639.5725m
Éliminatoire439.3825m
Finale3Bronze3:00.1825m
Éliminatoire33:00.5725m
Finale2Argent43.4725m
Éliminatoire244.0625m
Finale3Bronze1:34.0025m
Éliminatoire31:34.7025m
Finale2Argent6:14.1025m
Éliminatoire26:19.1625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7625m
Montenegro, Ishan — 1999
800m Libre, FinaleTemps de passage6:03.7925m
Finale2Argent5:44.5425m
Éliminatoire15:53.0425m
Finale1Or12:11.4825m
Finale2Argent3:10.5725m
Éliminatoire23:08.0525m
Finale447.7125m
Éliminatoire248.7125m
Finale3Bronze1:45.0625m
Éliminatoire31:48.6225m
Finale2Argent3:41.3925m
Éliminatoire33:47.2625m
Finale2Argent3:42.9525m
Éliminatoire23:45.6125m
Finale2Argent6:57.6325m
Éliminatoire27:00.9325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.0625m
Pan, Spencer — 1998
Finale633.8125m
Éliminatoire634.2225m
SOP-1:10.9025m
Éliminatoire81:14.5825m
Finale2Argent2:35.6725m
Éliminatoire62:42.4825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:42.3225m
Finale1Or5:19.2825m
Éliminatoire45:36.2125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:34.0725m
Finale3Bronze21:46.7225m
Finale121:28.3625m
Éliminatoire101:29.7925m
Finale1340.0025m
Éliminatoire1239.5025m
Finale43:00.7325m
Éliminatoire73:05.4925m
Pratt, Grayson — 2000
Éliminatoire3447.0025m
Éliminatoire311:45.7325m
Éliminatoire328:38.4625m
Éliminatoire2453.0125m
Éliminatoire131:48.0825m
Éliminatoire251:04.5425m
Scott, Michael — 1997
Éliminatoire2740.7225m
Éliminatoire341:31.6725m
Éliminatoire253:16.4025m
Éliminatoire256:53.9525m
Éliminatoire2147.7525m
Éliminatoire402:11.2025m
Éliminatoire3659.1725m
Éliminatoire344:08.7125m
Soleimanipak, Kourosh — 2001
Éliminatoire937.7825m
Finale73:07.6025m
Éliminatoire63:04.4525m
Finale83:25.3925m
Éliminatoire53:27.6525m
Éliminatoire646.3825m
Finale52:01.1225m
Éliminatoire51:55.1925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais42.1825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais48.5325m
Stevens, Colton — 2001
Éliminatoire171:36.2025m
Éliminatoire207:23.6425m
Éliminatoire2055.4325m
Éliminatoire181:55.5725m
Finale543.0625m
Éliminatoire947.4825m
Éliminatoire113:42.9325m
Sun, Steven — 1995
Éliminatoire3239.4725m
Éliminatoire231:17.2725m
Éliminatoire1944.9725m
Éliminatoire191:46.2425m
Éliminatoire163:13.4825m
Thumann, Cade — 2000
Éliminatoire2142.3025m
Éliminatoire201:37.8925m
Éliminatoire177:13.1825m
Éliminatoire1051.8425m
Éliminatoire111:51.5725m
Éliminatoire1653.3325m
Éliminatoire133:46.7225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais50.7425m
Thumann, Cole — 2000
Finale837.6225m
Éliminatoire737.7325m
Éliminatoire107:00.3025m
Finale542.4825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.8925m
Éliminatoire644.0525m
Finale3Bronze1:31.5125m
Éliminatoire31:37.9525m
Éliminatoire1148.1125m
Éliminatoire93:40.2925m
Trevis, Ken — 1996
Éliminatoire2834.9325m
Éliminatoire241:17.6625m
Éliminatoire191:34.0625m
Éliminatoire53:11.6425m
Éliminatoire181:44.4925m
Éliminatoire2542.0225m
Éliminatoire183:14.7725m
Williams, Kenton — 1999
Finale1Or35.0925m
Éliminatoire135.5325m
Finale51:22.9425m
Éliminatoire51:25.0825m
Finale42:58.7725m
Éliminatoire32:58.5925m
Finale66:18.0025m
Éliminatoire66:20.7425m
Finale547.8025m
Éliminatoire449.7325m
Finale51:45.8825m
Éliminatoire71:49.9525m
Finale43:49.1125m
Éliminatoire43:51.0925m
Finale2Argent3:08.8925m
Éliminatoire33:15.6625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.0325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.4925m
Wright, Michael — 1997
Finale61:14.0625m
Éliminatoire61:13.6725m
Finale42:36.4025m
Éliminatoire22:36.0425m
Finale3Bronze5:25.2425m
Éliminatoire15:32.4325m
Finale2Argent1:30.9525m
Éliminatoire21:32.8225m
Finale43:22.0525m
Éliminatoire23:23.5825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.1525m
Yang, Qing Yu — 2001
Éliminatoire1040.1325m
Éliminatoire123:14.9925m
Finale41:34.9525m
Éliminatoire41:40.2125m
Finale63:21.3025m
Éliminatoire63:27.7125m
Finale749.5325m
Éliminatoire850.9625m
Éliminatoire91:50.6225m
Finale53:52.6725m
Éliminatoire53:51.1125m
Finale543.0625m
Éliminatoire243.8525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais40.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais51.3425m
Yeung, Andy — 1995
800m Libre, FinaleTemps de passage4:40.4125m
Finale1Or4:36.8725m
Éliminatoire14:44.3925m
Finale1Or9:37.8725m
Éliminatoire1035.1725m
Finale3Bronze2:28.4025m
Éliminatoire42:31.2725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.0825m
Femmes – University Of Calgary Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Adams, Chanel — 2000
Éliminatoire3343.5925m
Éliminatoire241:33.0525m
Éliminatoire203:22.8925m
Éliminatoire177:08.3625m
Éliminatoire3851.5525m
Éliminatoire251:45.8425m
Éliminatoire2153.0125m
Aksenchuk, Charlotte — 1999
Éliminatoire1840.1025m
Éliminatoire251:33.5225m
Éliminatoire233:26.1925m
Éliminatoire197:13.0525m
Finale643.0725m
Éliminatoire743.7325m
Éliminatoire241:45.3025m
Finale644.8525m
Éliminatoire544.8625m
Éliminatoire193:43.9725m
Al Shareef, Jomana — 1999
Éliminatoire6748.9725m
Éliminatoire451:42.0325m
Éliminatoire397:53.5525m
Éliminatoire3551.1025m
Éliminatoire451:05.0125m
Éliminatoire482:15.8825m
Andeghiorghis, Bethel — 1999
Éliminatoire538:13.9625m
Éliminatoire611:57.3425m
Éliminatoire312:05.5325m
Éliminatoire134:26.0225m
Éliminatoire364:10.1225m
Bennett, Amelia — 2000
Éliminatoire441:41.8525m
Éliminatoire377:51.1425m
Éliminatoire5455.0425m
Éliminatoire461:53.5825m
Éliminatoire341:01.1725m
Éliminatoire352:06.9325m
Éliminatoire401:01.2825m
Éliminatoire494:21.9225m
Bennett, Emily — 2000
Éliminatoire6247.7125m
Éliminatoire3250.8625m
Éliminatoire501:06.0825m
Besant, Madison — 2000
Éliminatoire7250.5325m
Éliminatoire608:33.3425m
Éliminatoire5254.1425m
Éliminatoire702:04.2625m
Éliminatoire371:01.4925m
Éliminatoire492:18.9025m
Éliminatoire584:32.0825m
Blondal, Madeline — 1998
Éliminatoire321:23.4325m
Éliminatoire283:03.9425m
Éliminatoire316:30.1225m
Éliminatoire261:45.5425m
Éliminatoire221:44.3325m
Currie-Olsen, Danja — 1998
Éliminatoire451:28.9725m
Éliminatoire303:05.4025m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:29.5625m
Éliminatoire296:28.3925m
Finale1012:53.8325m
Éliminatoire3657.2525m
Éliminatoire492:01.5325m
Éliminatoire4853.2025m
Éliminatoire333:32.9225m
Daoud, Nadine — 2001
Éliminatoire411:39.5825m
Éliminatoire277:28.0225m
Éliminatoire2148.7625m
Éliminatoire171:42.6625m
Éliminatoire401:02.5825m
Esposito, Anna Maria — 2000
Éliminatoire2341.2825m
Éliminatoire401:39.4525m
Éliminatoire283:34.7425m
Éliminatoire317:33.8625m
Éliminatoire3351.0525m
Éliminatoire361:50.5225m
Éliminatoire1751.4325m
Éliminatoire283:58.2725m
Fehr, Cydney — 1998
Éliminatoire1239.2325m
Éliminatoire181:29.6425m
Éliminatoire183:20.7925m
Finale76:37.8125m
Éliminatoire76:45.6125m
Éliminatoire1146.0725m
Éliminatoire161:42.3425m
Éliminatoire1453.6225m
Éliminatoire203:47.2825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.7125m
Fong, Celine — 2000
Éliminatoire6047.5525m
Éliminatoire548:14.4425m
Éliminatoire3050.6625m
Éliminatoire491:06.0225m
Éliminatoire534:27.2525m
Gwynn, Emily — 1998
Éliminatoire4941.2225m
Éliminatoire391:27.8125m
Éliminatoire477:02.8225m
Éliminatoire3548.8525m
Éliminatoire511:45.3225m
Éliminatoire532:04.2125m
Éliminatoire543:51.4225m
Harper, Kathleen — 1998
Éliminatoire5041.2525m
Éliminatoire631:38.3725m
Éliminatoire503:33.6225m
Éliminatoire607:48.5125m
Éliminatoire3147.5025m
Éliminatoire611:52.5225m
Éliminatoire4351.5725m
Éliminatoire563:54.9825m
Hughes, Carlan — 1997
Éliminatoire5944.9125m
Éliminatoire661:43.3025m
Éliminatoire523:49.6325m
Éliminatoire4452.0425m
Hunt, Alexandra — 2000
Éliminatoire671:51.7525m
Éliminatoire628:54.0425m
Éliminatoire2549.8225m
Éliminatoire601:57.2325m
Éliminatoire471:05.4325m
Éliminatoire562:24.5925m
Éliminatoire454:17.7925m
Ikeda, Suna — 1999
Éliminatoire5847.3225m
Éliminatoire581:47.5425m
Éliminatoire343:51.7125m
Éliminatoire387:52.4525m
Éliminatoire4452.3625m
Éliminatoire2759.7625m
Éliminatoire464:20.0525m
Jensen, Olivia — 1994
Éliminatoire251:29.5425m
Finale1141.9725m
Éliminatoire1142.2525m
Éliminatoire161:35.3725m
Finale103:11.2725m
Éliminatoire103:13.2625m
Finale1636.5625m
Éliminatoire1636.5925m
Finale112:55.6925m
Éliminatoire112:56.7025m
Joffre, Sara — 1997
Finale161:18.4925m
Éliminatoire101:16.6425m
Éliminatoire135:49.7825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.5025m
Finale61:23.3825m
Éliminatoire61:23.8925m
Finale42:52.7425m
Éliminatoire42:56.3425m
Éliminatoire271:46.2625m
Joffre, Sophie — 1999
Éliminatoire331:35.5125m
Finale86:40.1625m
Éliminatoire36:34.5925m
Éliminatoire101:37.7125m
Éliminatoire113:36.6925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.4225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais52.6625m
Jones, Taeya — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.0925m
Finale2Argent1:16.3325m
Éliminatoire41:21.9125m
Finale2Argent2:51.9425m
Éliminatoire53:03.9325m
Finale3Bronze6:17.4725m
Éliminatoire56:41.8525m
Finale2Argent41.3425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.0525m
Éliminatoire343.0325m
Finale3Bronze1:31.5725m
Éliminatoire31:33.3025m
Finale2Argent3:17.0725m
Éliminatoire43:23.8425m
Éliminatoire2056.0525m
Finale53:27.9025m
Éliminatoire83:29.7725m
Knudson, Haley — 1994
Éliminatoire2433.5725m
Éliminatoire241:13.2925m
Finale1435.8125m
Éliminatoire1536.2925m
Finale61:21.2225m
Éliminatoire71:21.8225m
Éliminatoire53:15.6325m
Finale122:55.7525m
Éliminatoire102:55.6025m
Knudson, Mickayla — 2000
Éliminatoire938.5425m
Éliminatoire111:25.9525m
Éliminatoire103:14.0825m
Finale750.3525m
Éliminatoire550.3425m
Éliminatoire131:51.7325m
Finale43:47.9425m
Éliminatoire23:48.9725m
Éliminatoire2253.2425m
Finale63:32.4825m
Éliminatoire73:28.4825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.6525m
Kraft, Brittney — 1997
Éliminatoire371:26.0825m
Éliminatoire242:59.1125m
Éliminatoire176:07.5825m
Finale53:33.2625m
Éliminatoire53:35.7125m
Éliminatoire243:24.7125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.1925m
Kruger, Kellita — 2000
Éliminatoire1439.2625m
Éliminatoire121:26.9025m
Éliminatoire153:17.6325m
Éliminatoire106:47.9425m
Éliminatoire1654.0525m
Éliminatoire201:57.1925m
Éliminatoire1450.8325m
Éliminatoire123:37.8925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.7125m
Lalonde-Bester, Sophie — 1999
Finale2Argent35.7625m
Éliminatoire536.6225m
Finale41:21.1925m
Éliminatoire31:21.3625m
Éliminatoire93:13.5125m
Éliminatoire96:47.4425m
Finale3Bronze41.9025m
Éliminatoire242.3125m
Finale1Or1:29.5425m
Éliminatoire11:32.4025m
Finale443.9925m
Éliminatoire344.3925m
Éliminatoire103:31.6225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.3925m
Livingston, Alyssa — 2000
Éliminatoire4245.0025m
Éliminatoire431:40.5225m
Éliminatoire468:03.0325m
Éliminatoire1847.9325m
Éliminatoire201:43.9225m
Éliminatoire521:09.6125m
Éliminatoire424:16.7425m
Matheson, Amber — 1996
Éliminatoire331:20.0125m
Éliminatoire303:00.6725m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:17.5625m
Éliminatoire356:17.4825m
Finale1312:47.0525m
Éliminatoire2544.5825m
Éliminatoire271:50.0625m
Éliminatoire3444.6925m
Éliminatoire273:21.6625m
McCloy, Allison — 1999
Finale737.9225m
Éliminatoire737.5225m
Finale51:21.2825m
Éliminatoire51:22.3325m
Finale42:57.4425m
Éliminatoire43:02.3125m
Éliminatoire1246.2225m
Finale2Argent48.0225m
Éliminatoire247.9325m
Finale3Bronze1:43.9825m
Éliminatoire31:45.4625m
Finale1Or3:40.8225m
Éliminatoire13:47.9325m
Finale2Argent3:20.9125m
Éliminatoire43:24.0425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais49.3025m
Neufeld, Emelia — 1998
Éliminatoire2036.5325m
Éliminatoire211:18.9625m
Éliminatoire252:59.4325m
Éliminatoire256:15.6425m
Finale1441.7125m
Éliminatoire1541.1925m
Éliminatoire2752.0325m
Éliminatoire391:54.3725m
Rendall, Kate — 2000
Finale1Or35.2825m
Éliminatoire135.9025m
Finale1Or1:15.9025m
Éliminatoire11:16.8225m
Finale1Or2:46.5125m
Éliminatoire12:48.4025m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:03.1625m
Finale1Or12:01.6525m
Finale1Or41.0025m
Éliminatoire141.6625m
Finale1Or3:10.4025m
Éliminatoire13:09.9625m
Finale1Or3:40.1825m
Éliminatoire13:44.0325m
Finale1Or3:12.9225m
Éliminatoire13:13.0925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.1625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.1025m
Sayers, Kali — 1996
Finale122:31.7525m
Éliminatoire142:32.2225m
Finale940.5725m
Éliminatoire1343.4725m
Finale91:30.9725m
Éliminatoire131:33.0025m
Finale62:51.4325m
Éliminatoire82:55.1725m
Silas, Haley — 1996
Éliminatoire4336.0825m
Éliminatoire321:19.7125m
Éliminatoire272:53.0125m
Éliminatoire326:04.3125m
Éliminatoire2040.9825m
Éliminatoire3149.1925m
Éliminatoire251:45.7025m
Éliminatoire293:25.5025m
Stang, Hannah — 2000
Éliminatoire5346.9625m
Éliminatoire551:46.1425m
Éliminatoire478:03.3125m
Éliminatoire4252.2725m
Éliminatoire351:01.2325m
Éliminatoire354:10.0725m
Stevens, Skyla — 1999
Éliminatoire1138.7025m
Finale81:24.7425m
Éliminatoire91:24.1025m
Finale52:57.6425m
Éliminatoire33:00.6025m
Finale1Or5:57.9625m
Éliminatoire16:15.2025m
Éliminatoire121:39.0625m
Finale448.8525m
Éliminatoire450.2725m
Finale2Argent43.2425m
Éliminatoire243.8625m
Éliminatoire23:22.8325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.0325m
Strange, Haley — 1999
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:58.6025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage12:04.0725m
Finale1Or22:17.5025m
Finale1Or47.4625m
Éliminatoire146.1425m
Finale2Argent1:36.1525m
Éliminatoire21:40.2725m
Finale1Or6:12.0325m
Éliminatoire16:10.1025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.0725m
Strange, Madison — 1996
Éliminatoire-3:01.7125m
Talen, Amanda — 2001
Éliminatoire5747.2725m
Éliminatoire518:12.6425m
Éliminatoire4152.0825m
Éliminatoire484:21.7825m
Talen, Larissa — 1998
Éliminatoire4140.1625m
Éliminatoire386:36.6925m
Éliminatoire3047.4325m
Éliminatoire1448.9425m
Finale113:31.0825m
Éliminatoire103:37.1225m
Éliminatoire3850.4525m
Éliminatoire323:31.7225m
Thumann, Caitlin — 2000
Éliminatoire5146.5525m
Éliminatoire481:43.8725m
Éliminatoire5053.5325m
Éliminatoire621:57.4325m
Éliminatoire3157.2925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais1:00.0125m
Tremaine, Megan — 1999
Éliminatoire7450.6225m
Éliminatoire417:58.5225m
Éliminatoire6056.4425m
Éliminatoire712:04.9325m
Éliminatoire421:03.5625m
Éliminatoire322:05.9925m
Éliminatoire444:16.9325m
Wood, Ciara — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.4125m
Éliminatoire191:30.1625m
Éliminatoire193:22.8225m
Finale66:28.8525m
Éliminatoire66:45.5125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.9425m
Finale81:37.2225m
Éliminatoire71:35.9125m
Éliminatoire173:43.0325m
Zhao, Dorothy — 1999
Éliminatoire4946.3125m
Éliminatoire598:30.9325m
Éliminatoire431:52.4925m
Éliminatoire1955.9625m
Éliminatoire232:00.7625m
Éliminatoire124:25.4425m
Éliminatoire474:21.7625m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent2:40.9725mLATKOVIC P., YANG Q., HOWARD B., SOLEIMANIPAK K.
FinaleDisqualifié25mFOLINE S., MACNEIL L., WRIGHT M., PAN S.
Finale3Bronze2:21.0725mBORWICK H., CROCKER G., WILLIAMS K., HUDSON L.
Finale2Argent2:53.0625mLATKOVIC P., YANG Q., CHIU D., WILLIAMS K.
Finale3Bronze3:05.1625mTHUMANN C., THUMANN C., SOLEIMANIPAK K., HOWARD B.
Finale1Or2:27.3925mFOLINE S., WRIGHT M., BORWICK H., MACNEIL L.
Finale3Bronze2:40.0425mKELLER S., CROCKER G., MONTENEGRO I., HUDSON L.
Finale2Argent2:19.7725mLATKOVIC K., YEUNG A., CHAKRABORTY S., LATKOVIC P.
Femmes
Finale2Argent2:26.4725mJONES T., KNUDSON M., MCCLOY A., RENDALL K.
Finale52:48.4925mWOOD C., FEHR C., KRUGER K., JOFFRE S.
Finale1Or2:51.8625mJONES T., MCCLOY A., STEVENS S., RENDALL K.
Finale43:11.7625mWOOD C., THUMANN C., LALONDE-BESTER S., JOFFRE S.
Finale42:42.9225mJOFFRE S., STRANGE H., KRAFT B., RENDALL K.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Age Group Challenge 2009