Résultats des compétitions

# 8753 – Club Invitational

Age Group Challenge 2009

Site web
  • Hébergé par Cascade Swim Club
  • Endroit Repsol Sport Centre
  • Adresse 2225 Macleod Trail South, Calgary, AB
  • Région Alberta
  • Type de sanction Open Invitational
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Barry Windsor
403-263-7946
[email protected]

Responsable des officiels

John Hedley
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Annette Gillis
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bannatyne, William — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.6125m
Finale438.3425m
Éliminatoire739.9925m
Finale41:22.2225m
Éliminatoire41:24.3325m
Finale61:36.3625m
Éliminatoire71:37.5125m
Finale1Or3:15.6925m
Éliminatoire13:21.4925m
Finale1239.6425m
Éliminatoire1641.3425m
Finale2Argent2:53.6725m
Éliminatoire22:56.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3525m
Bartel, Mason — 1994
Finale91:05.9625m
Éliminatoire101:06.3525m
Finale92:25.4225m
Éliminatoire102:25.3725m
Finale435.5025m
Éliminatoire335.8625m
Finale2Argent1:18.2625m
Éliminatoire21:18.8325m
Finale2Argent2:47.7525m
Éliminatoire22:50.4525m
Finale1333.6525m
Éliminatoire1434.7525m
Finale72:40.5925m
Éliminatoire82:42.6725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3225m
Bartel, Reece — 1999
Éliminatoire4456.9525m
Éliminatoire321:46.5125m
Éliminatoire308:25.0625m
Éliminatoire2653.6525m
Éliminatoire161:49.6125m
Éliminatoire234:19.3425m
Cheung, Steven — 1996
Finale1129.0725m
Éliminatoire1129.2125m
Finale1437.4725m
Éliminatoire1236.6025m
Finale81:16.1225m
Éliminatoire81:16.7125m
Finale61:24.7425m
Éliminatoire71:26.1725m
Finale52:39.1625m
Éliminatoire72:40.8125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.3825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0425m
Domes, Cameron — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais40.8425m
Éliminatoire1942.0325m
Éliminatoire111:33.5825m
Éliminatoire1247.9725m
Finale71:43.1625m
Éliminatoire61:42.3825m
Éliminatoire1352.4025m
Finale81:53.6025m
Éliminatoire81:50.3625m
Éliminatoire114:04.4125m
Éliminatoire143:46.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais50.8925m
Evelyn, Blaise — 1999
Finale1Or1:18.5425m
Éliminatoire11:20.4025m
Finale53:01.5925m
Éliminatoire73:05.4525m
Finale642.5325m
Éliminatoire443.4825m
Finale43:13.2125m
Éliminatoire33:08.8925m
Éliminatoire1553.4825m
Finale61:49.0025m
Éliminatoire61:49.7625m
Finale83:54.5125m
Éliminatoire73:57.4625m
Finale3Bronze42.8425m
Éliminatoire444.4825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.6925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.5125m
Hallett, Nikolas — 1999
Finale436.0625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.2925m
Éliminatoire537.6325m
Finale71:28.7025m
Éliminatoire71:27.9725m
Éliminatoire143:22.6125m
Éliminatoire187:13.6325m
Éliminatoire211:51.8925m
Éliminatoire301:00.8925m
Éliminatoire1451.1025m
Éliminatoire173:51.8025m
Jantz, Graham — 1997
Éliminatoire2539.7325m
Éliminatoire321:31.1625m
Éliminatoire293:22.5525m
Éliminatoire357:29.0325m
Éliminatoire3151.7825m
Jubenvill, Henry — 1998
Éliminatoire2137.6425m
Éliminatoire191:22.4225m
Éliminatoire193:01.2625m
Finale1645.5925m
Éliminatoire1745.8825m
Éliminatoire241:37.4425m
Finale113:23.5325m
Éliminatoire103:22.1125m
Éliminatoire213:26.3625m
Jubenvill, Jacob — 2000
Finale2Argent1:20.4025m
Éliminatoire21:20.8525m
Finale441.5825m
Éliminatoire342.9725m
Finale1Or1:28.9625m
Éliminatoire21:32.4725m
Finale3Bronze3:11.1825m
Éliminatoire43:15.1025m
Éliminatoire951.8325m
Éliminatoire121:52.7825m
Finale63:52.7925m
Éliminatoire94:01.1825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.8925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.9125m
Katelnikoff, Alexander — 2000
Éliminatoire2844.5525m
Éliminatoire281:39.1925m
Éliminatoire193:38.1425m
Éliminatoire247:33.4225m
Éliminatoire3157.3525m
Éliminatoire231:59.6425m
Éliminatoire2156.9125m
Katelnikoff, Justin — 1998
Finale934.2025m
Éliminatoire1134.9925m
Finale81:16.9825m
Éliminatoire71:13.8025m
Finale122:45.1725m
Éliminatoire102:46.8325m
Éliminatoire105:58.2725m
Finale840.8925m
Éliminatoire840.2625m
Finale81:30.1725m
Éliminatoire71:26.3125m
Finale737.9425m
Éliminatoire738.0725m
Finale2Argent1:24.9825m
Éliminatoire31:27.9825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.5625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.8625m
Ketchin, Matthew — 1998
Finale1Or2:48.3025m
Éliminatoire12:51.2325m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:09.8125m
Finale3Bronze5:44.5625m
Éliminatoire25:58.5125m
Finale3Bronze12:23.7325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.9525m
Finale1Or45.5925m
Éliminatoire145.9825m
Finale1Or1:37.2625m
Éliminatoire11:39.3325m
Finale1Or3:23.5825m
Éliminatoire13:24.4925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.6725m
Lochrie, Cooper — 2000
Éliminatoire3749.2125m
Éliminatoire351:51.9425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais49.7625m
Éliminatoire2955.4625m
Éliminatoire201:51.7225m
Éliminatoire371:09.5325m
Éliminatoire352:25.4925m
Mills, Adam — 1995
Éliminatoire211:14.2325m
Éliminatoire192:39.2225m
Éliminatoire135:50.2725m
Finale161:27.3525m
Éliminatoire171:29.0325m
Finale71:30.0825m
Éliminatoire81:32.4725m
Finale63:17.1425m
Éliminatoire63:18.3425m
Finale133:06.1725m
Éliminatoire153:07.3225m
Pennock, Russell — 1995
Éliminatoire2232.1425m
Finale55:19.2125m
Éliminatoire105:33.6325m
Finale1341.6025m
Éliminatoire1442.1025m
Finale1133.0225m
Éliminatoire1133.4625m
Finale102:50.2325m
Éliminatoire102:53.0925m
Plesa, Christian — 1998
Éliminatoire2640.2125m
Éliminatoire2248.4025m
Éliminatoire361:49.8325m
Roestel, Michael — 1994
Finale42:11.8125m
Éliminatoire32:13.7325m
Finale3Bronze31.7925m
Éliminatoire331.8125m
Finale1Or1:07.5525m
Éliminatoire11:09.1525m
Éliminatoire-34.0525m
Finale1Or2:40.2325m
Éliminatoire12:43.1025m
Finale3Bronze29.9825m
Éliminatoire230.0025m
Finale3Bronze1:10.8825m
Éliminatoire31:13.3225m
Finale2Argent2:27.8625m
Éliminatoire32:30.3825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0925m
Szentmiklossy, Adrian — 1999
Éliminatoire2944.9125m
Éliminatoire221:38.5425m
Éliminatoire173:30.4125m
Éliminatoire157:11.6225m
Éliminatoire1750.2025m
Finale81:43.3925m
Éliminatoire91:44.8425m
Éliminatoire-52.2425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais43.1325m
Teahen, Nikolas — 1999
Éliminatoire197:19.9325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais46.3325m
Tham, Nathan — 2000
Éliminatoire2042.1125m
Éliminatoire291:42.3625m
Éliminatoire267:34.3725m
Finale844.8725m
Éliminatoire744.7425m
Finale51:37.7925m
Éliminatoire51:41.3225m
Finale73:22.9225m
Éliminatoire73:28.9125m
Éliminatoire1955.2025m
Éliminatoire151:54.5625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais43.5125m
Thomson, Timothy — 1998
Finale92:41.9425m
Éliminatoire92:46.5225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:56.5725m
Éliminatoire95:48.6925m
Finale412:02.1625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.3425m
Finale2Argent1:19.8825m
Éliminatoire21:20.8725m
Finale747.3325m
Éliminatoire747.6025m
Finale131:43.6125m
Éliminatoire141:44.6025m
Finale91:34.3625m
Éliminatoire91:37.3225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.6625m
Wang, Stanley — 1995
Finale1430.0625m
Éliminatoire1329.3325m
Finale101:05.9725m
Éliminatoire111:07.2925m
Finale132:30.7125m
Éliminatoire162:34.8625m
Finale85:27.1625m
Éliminatoire95:33.5025m
Finale141:24.6525m
Éliminatoire161:27.3625m
Finale1039.0225m
Éliminatoire1038.8425m
Finale61:29.3225m
Éliminatoire71:27.3225m
Finale112:56.9525m
Éliminatoire132:58.0925m
Windsor, Jacob — 1996
Éliminatoire2031.3425m
Finale121:06.9525m
Éliminatoire121:08.1925m
Finale82:25.0325m
Éliminatoire92:25.1125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:16.2925m
Finale3Bronze5:03.4725m
Éliminatoire45:07.0525m
Finale3Bronze10:39.7025m
Finale121:22.0125m
Éliminatoire131:23.9325m
Finale92:49.9325m
Éliminatoire122:56.4725m
Windsor, Lucas — 1993
Finale627.9225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7625m
Éliminatoire527.5425m
Finale459.9325m
Éliminatoire41:00.2125m
Finale2Argent4:44.1925m
Éliminatoire24:51.4825m
Finale432.1025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1225m
Éliminatoire231.5925m
Finale2Argent34.2325m
Éliminatoire234.1225m
Finale1Or1:15.9025m
Éliminatoire11:16.4725m
Finale42:28.4725m
Éliminatoire22:29.0125m
Wong, Wesley — 1998
Éliminatoire1937.1425m
Éliminatoire231:24.1825m
Éliminatoire146:06.1125m
Éliminatoire181:33.2525m
Finale1048.1025m
Éliminatoire949.4525m
Finale161:48.4025m
Éliminatoire171:46.3825m
Éliminatoire2145.2525m
Éliminatoire143:13.3225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais48.3025m
Femmes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Anderson, Danielle — 1998
Éliminatoire5342.6625m
Éliminatoire611:36.9125m
Éliminatoire648:23.8425m
Éliminatoire3849.0325m
Éliminatoire601:51.8525m
Éliminatoire2953.1025m
Éliminatoire381:54.0325m
Éliminatoire503:47.5625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais41.2325m
Bergen, Paige — 1998
Éliminatoire1038.6925m
Éliminatoire101:24.9925m
Éliminatoire126:56.5125m
Finale743.6925m
Éliminatoire643.5925m
Éliminatoire111:38.4725m
Éliminatoire2156.5225m
Éliminatoire263:56.9125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.6025m
Cann, Bridget — 1992
Finale42:18.6225m
Éliminatoire42:23.1825m
Finale2Argent4:50.0725m
Éliminatoire44:58.8825m
Éliminatoire211:26.1825m
Finale101:31.2825m
Éliminatoire101:30.8125m
Finale41:15.8225m
Éliminatoire91:22.4025m
Finale92:43.0725m
Éliminatoire92:55.3725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7225m
Chapin, Lara — 1999
Éliminatoire213:23.7125m
Éliminatoire257:25.0925m
Éliminatoire331:49.9125m
Éliminatoire2357.0725m
Éliminatoire362:07.3225m
Éliminatoire1650.9325m
Éliminatoire183:43.4325m
De Wolde, Isabel — 1999
Finale637.3125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.9725m
Éliminatoire637.4525m
Éliminatoire61:23.0725m
Finale83:15.4125m
Éliminatoire83:10.7625m
Finale46:26.4925m
Éliminatoire86:46.5225m
Éliminatoire1347.3025m
Éliminatoire91:37.2025m
Éliminatoire1048.3825m
Deliu, Lisa — 1993
Finale51:06.3625m
Éliminatoire81:07.7625m
Finale52:20.8625m
Éliminatoire52:23.3225m
Finale3Bronze4:50.1625m
Éliminatoire55:00.1625m
Finale41:26.6525m
Éliminatoire51:29.1425m
Finale1Or3:01.6725m
Éliminatoire33:06.8025m
Finale42:40.8625m
Éliminatoire42:42.4125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9025m
Dupont, Ryleigh — 1997
Finale3Bronze1:08.6025m
Éliminatoire31:09.3825m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:42.0825m
Finale75:27.7525m
Éliminatoire75:31.3225m
Finale2Argent11:25.4825m
Finale442.2325m
Éliminatoire443.1325m
Finale3Bronze1:32.1225m
Éliminatoire21:33.5025m
Finale3Bronze3:15.5325m
Éliminatoire23:19.2825m
Finale1Or2:48.7725m
Éliminatoire12:51.9225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.9525m
Free, Ava — 2001
Éliminatoire6748.9725m
Éliminatoire511:44.8625m
Éliminatoire367:47.6125m
Éliminatoire6157.3225m
Éliminatoire652:00.1125m
Éliminatoire451:02.9425m
Éliminatoire384:11.9325m
Froese, Catelyn — 1997
Finale431.7325m
Éliminatoire532.4825m
Finale82:31.5125m
Éliminatoire72:30.6725m
Finale3Bronze2:52.0525m
Éliminatoire22:53.3725m
Éliminatoire171:43.0825m
Finale936.8125m
Éliminatoire938.9825m
Finale51:26.3325m
Éliminatoire51:27.5925m
Finale73:00.9825m
Éliminatoire62:57.7825m
Finale3Bronze6:10.9625m
Éliminatoire36:08.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.5225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.3325m
Froese, Jessa — 1999
Éliminatoire3043.3125m
Éliminatoire113:14.1925m
Éliminatoire116:52.9125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais50.6325m
Éliminatoire2349.1925m
Éliminatoire171:42.6625m
Finale43:30.4825m
Éliminatoire63:31.6825m
Éliminatoire3257.9525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais43.1925m
Gray, Olivia — 2000
Éliminatoire1539.3025m
Éliminatoire171:28.1725m
Éliminatoire1153.4725m
Éliminatoire111:51.0125m
Finale53:53.1225m
Éliminatoire53:58.3525m
Éliminatoire1250.6125m
Éliminatoire133:38.3225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.4025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais40.4925m
Hu, Emily — 1998
Éliminatoire4040.1225m
Éliminatoire591:33.8725m
Éliminatoire597:42.9125m
Éliminatoire2546.2125m
Éliminatoire461:42.9725m
Éliminatoire3555.7925m
Éliminatoire5455.0625m
Éliminatoire533:50.6925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.0325m
Jacques, Jessie — 1999
Éliminatoire4144.9725m
Éliminatoire501:44.4925m
Éliminatoire363:55.8925m
Éliminatoire427:58.6425m
Éliminatoire4852.9825m
Éliminatoire421:52.1825m
Éliminatoire2554.2225m
Éliminatoire514:25.8825m
Johnson, Madisson — 1999
Éliminatoire2441.3125m
Éliminatoire311:35.0625m
Éliminatoire263:29.2525m
Éliminatoire4552.3725m
Éliminatoire491:54.0125m
Éliminatoire371:00.6025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais57.9325m
Kao, Sarah — 1998
Éliminatoire1735.3225m
Éliminatoire171:18.2725m
Éliminatoire406:43.4325m
Finale1542.2425m
Éliminatoire1440.9425m
Finale131:41.1425m
Éliminatoire111:40.7425m
Finale1138.8825m
Éliminatoire1239.6525m
Finale101:31.6725m
Éliminatoire121:37.9125m
Finale113:13.1725m
Éliminatoire153:15.1325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.2125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.6125m
Kerr, Marissa — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais41.0325m
Éliminatoire321:35.2025m
Éliminatoire307:32.2925m
Éliminatoire2048.1825m
Éliminatoire191:42.7225m
Finale851.6625m
Éliminatoire751.1225m
Éliminatoire91:50.5225m
Éliminatoire233:53.3325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais52.1225m
Krywitsky, Anne — 1996
Finale841.5325m
Éliminatoire740.9825m
Éliminatoire61:29.1925m
Finale1235.2425m
Éliminatoire1335.7925m
Éliminatoire22:54.3425m
Kueh, Khethiwe — 1998
Finale1535.0525m
Éliminatoire1434.8225m
Éliminatoire191:18.7225m
Éliminatoire192:51.0425m
Éliminatoire166:01.7625m
Finale437.4725m
Éliminatoire438.0225m
Finale62:58.9125m
Éliminatoire62:59.1925m
Finale1038.1725m
Éliminatoire1039.2625m
Finale83:03.7325m
Éliminatoire83:05.2625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.7725m
Kueh, Thandiwe — 1996
Éliminatoire2533.7325m
Éliminatoire281:15.9325m
Éliminatoire306:01.0725m
Éliminatoire241:28.9425m
Éliminatoire1945.8825m
Éliminatoire201:39.6025m
Éliminatoire2339.0625m
Éliminatoire193:05.2425m
Lata, Sydney — 1993
Finale3Bronze29.6525m
Éliminatoire329.9625m
Finale2Argent1:03.7225m
Éliminatoire31:05.1425m
Finale3Bronze1:14.9225m
Éliminatoire41:15.8725m
Finale42:40.8125m
Éliminatoire42:45.1425m
Finale3Bronze32.6925m
Éliminatoire333.5925m
Finale1Or1:13.5625m
Éliminatoire21:14.5425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9825m
Lindsay, Sara — 1998
Éliminatoire2938.3225m
Éliminatoire531:30.7325m
Éliminatoire383:13.8925m
Éliminatoire457:01.7725m
Éliminatoire4151.1625m
Éliminatoire591:51.5325m
Éliminatoire553:54.1325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.4125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais41.2025m
Mann, Taylor — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais40.8225m
Éliminatoire5141.9225m
Éliminatoire571:32.4225m
Éliminatoire426:48.6825m
Éliminatoire2947.3125m
Éliminatoire501:44.7225m
Éliminatoire3455.3625m
Éliminatoire471:56.6725m
Éliminatoire453:40.4125m
Manning, Carly — 1992
Finale2Argent29.4325m
Éliminatoire730.6025m
Finale3Bronze1:04.2225m
Éliminatoire21:04.1325m
Finale2Argent2:18.2025m
Éliminatoire22:19.4525m
Finale1Or1:12.8825m
Éliminatoire11:13.6725m
Finale1Or2:35.0325m
Éliminatoire12:37.0225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3625m
Matlo, Emily — 1996
Finale121:09.8425m
Éliminatoire161:10.5125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:23.8625m
Éliminatoire125:16.4525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:58.9625m
Finale2Argent20:44.3025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.9125m
Finale52:45.0925m
Éliminatoire62:47.6725m
Éliminatoire211:41.8325m
Finale66:15.5125m
Éliminatoire56:18.8825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.1525m
Mclaughlin, Deirdra — 1998
Éliminatoire1936.5225m
Éliminatoire271:21.6725m
Éliminatoire222:57.3825m
Éliminatoire226:15.4125m
Éliminatoire231:30.8425m
Finale1346.6325m
Éliminatoire1649.2025m
Éliminatoire2042.7825m
Finale103:09.7425m
Éliminatoire133:14.5525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.9725m
Meyer, Kelly — 1994
Finale1Or1:03.6525m
Éliminatoire11:03.9225m
Finale1Or2:16.9025m
Éliminatoire12:19.3125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:00.8325m
Finale1Or4:48.4625m
Éliminatoire24:52.9925m
Finale1Or10:07.8825m
Finale2Argent1:12.8925m
Éliminatoire21:14.3025m
Finale2Argent2:37.7525m
Éliminatoire32:44.6225m
Finale1Or36.6325m
Éliminatoire136.6125m
Éliminatoire-2:52.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.4525m
Meyer, Tara — 1996
Finale730.2525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6625m
Éliminatoire530.1925m
Finale71:07.4025m
Éliminatoire51:06.6725m
Finale82:24.5425m
Éliminatoire82:23.6625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:14.2225m
Éliminatoire95:11.6125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:48.5525m
Finale1Or20:33.7025m
Finale151:34.3525m
Éliminatoire151:35.3325m
Finale91:21.6025m
Éliminatoire101:23.6125m
Finale82:53.7425m
Éliminatoire72:53.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.1025m
MeyersSb6Sm6, Julia — 1993
Éliminatoire351:51.0325m
Mumford, Mackenzie — 1999
Éliminatoire4345.0425m
Éliminatoire437:58.9125m
Éliminatoire4552.3725m
Éliminatoire471:53.6125m
Éliminatoire1754.7425m
Éliminatoire221:59.0225m
Éliminatoire414:16.2125m
Nielsen, Sadie — 1994
Finale61:07.2625m
Éliminatoire71:07.5925m
Finale102:23.3225m
Éliminatoire102:25.5625m
Finale85:08.8925m
Éliminatoire75:08.5925m
Finale2Argent33.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.0425m
Éliminatoire133.9225m
Éliminatoire-1:12.6225m
Finale1Or2:34.9425m
Éliminatoire12:35.4425m
Finale1444.2925m
Éliminatoire1544.4925m
Finale433.2925m
Éliminatoire533.8125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5025m
Pogany, Brooke — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:04.0225m
Finale55:01.0525m
Éliminatoire34:58.8725m
Finale3Bronze10:22.1825m
Finale81:20.4025m
Éliminatoire81:19.7525m
Finale62:46.8825m
Éliminatoire22:44.2325m
Finale121:32.2825m
Éliminatoire111:30.8625m
Finale83:12.5325m
Éliminatoire83:12.2125m
Finale533.5725m
Éliminatoire433.6425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1325m
Pogany, Lauren — 2000
Finale837.9625m
Éliminatoire838.1925m
Éliminatoire161:28.1325m
Finale73:07.1625m
Éliminatoire63:04.2825m
Éliminatoire1044.5325m
Finale71:35.2025m
Éliminatoire51:34.8225m
Éliminatoire23:17.5525m
Finale544.8025m
Éliminatoire746.3425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.1725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.0125m
Pogany, Shayla — 1998
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:58.6125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:01.1525m
Finale1Or18:53.5425m
Finale643.7425m
Éliminatoire644.2625m
Finale41:35.1325m
Éliminatoire81:38.0425m
Finale73:25.9225m
Éliminatoire73:31.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.2525m
Pourfarahani, Anahit — 1998
Éliminatoire6753.6025m
Éliminatoire711:54.4925m
Éliminatoire5256.0325m
Éliminatoire722:07.5125m
Pratt, Taryn — 1998
Finale1Or30.8125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9625m
Éliminatoire131.0225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:14.4525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:37.1225m
Finale2Argent19:55.6425m
Finale1Or3:06.5125m
Éliminatoire13:08.2225m
Finale1Or3:09.0425m
Éliminatoire13:15.9525m
Finale1Or5:54.5925m
Éliminatoire16:00.4125m
Redden, Hannah — 1995
Éliminatoire1041.7925m
Finale71:29.6625m
Éliminatoire91:30.7625m
Finale93:09.8025m
Éliminatoire93:12.8725m
Finale3Bronze1:13.7625m
Éliminatoire41:16.7125m
Finale1Or5:27.1225m
Éliminatoire25:40.0925m
Reichert, Maria — 1998
Éliminatoire2838.1525m
Éliminatoire361:25.6725m
Éliminatoire373:13.8125m
Éliminatoire366:34.3725m
Éliminatoire281:34.6525m
Éliminatoire211:43.9225m
Éliminatoire3247.8025m
Éliminatoire203:22.1025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.8025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais48.7125m
Roth, Bronwyn — 1999
Éliminatoire4846.3025m
Éliminatoire491:43.9925m
Éliminatoire447:59.1025m
Éliminatoire4352.2925m
Éliminatoire441:52.5625m
Éliminatoire462:13.1725m
Éliminatoire324:08.2025m
Russell, Robin — 1999
Éliminatoire4445.2325m
Éliminatoire531:45.4625m
Éliminatoire333:46.9725m
Éliminatoire458:01.4725m
Éliminatoire2248.8525m
Éliminatoire281:47.3225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.2425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais43.9425m
Sharpe, Desirae — 1999
Finale436.3325m
Éliminatoire436.4025m
Finale61:22.2825m
Éliminatoire81:23.5025m
Finale62:59.6625m
Éliminatoire73:07.3025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.0625m
Éliminatoire944.1525m
Finale61:34.1325m
Éliminatoire41:34.4925m
Éliminatoire53:28.4725m
Finale846.4125m
Éliminatoire846.3825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.5625m
Sirum, Kjersti — 2001
Éliminatoire5947.3825m
Éliminatoire571:46.7625m
Éliminatoire313:38.7925m
Éliminatoire337:36.8325m
Éliminatoire531:55.2525m
Éliminatoire301:00.2825m
Éliminatoire3057.2725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais56.1325m
Slotboom, Claire — 1996
800m Libre, FinaleTemps de passage5:16.1125m
Finale75:07.4725m
Éliminatoire85:11.1425m
Finale410:43.8525m
Finale2Argent39.4925m
Éliminatoire339.8925m
Finale3Bronze1:26.4425m
Éliminatoire31:28.7325m
Finale43:05.5325m
Éliminatoire23:06.7425m
Finale934.3125m
Éliminatoire935.1925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.7625m
Slotboom, Megan — 1993
Finale1Or28.9125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8725m
Éliminatoire129.1525m
Finale92:21.7525m
Éliminatoire92:23.7925m
Finale1Or33.4225m
Éliminatoire233.9725m
Finale3Bronze39.6725m
Éliminatoire239.5825m
Finale1Or31.9525m
Éliminatoire132.2725m
Finale3Bronze2:39.1525m
Éliminatoire22:41.2825m
Finale3Bronze5:46.0525m
Éliminatoire35:50.7625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7725m
Smith, Maija — 1998
Éliminatoire4440.4625m
Éliminatoire581:32.8225m
Éliminatoire517:07.7925m
Éliminatoire531:47.0525m
Éliminatoire3053.3225m
Éliminatoire441:55.8025m
Éliminatoire483:44.6525m
Smith, Hannah — 1997
Finale62:29.5525m
Éliminatoire22:29.5725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:35.2425m
Finale3Bronze11:25.9025m
Finale538.3025m
Éliminatoire738.6525m
Finale41:22.7525m
Éliminatoire31:22.7025m
Finale2Argent2:51.9725m
Éliminatoire32:54.8725m
Finale101:37.2825m
Éliminatoire91:39.1525m
Finale436.4125m
Éliminatoire337.1525m
Finale3Bronze1:24.7025m
Éliminatoire31:25.5825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.5825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.3725m
Spence, Jacynthe — 1995
Finale131:09.9225m
Éliminatoire111:08.9725m
Finale535.8825m
Éliminatoire536.2725m
Finale1Or1:23.6125m
Éliminatoire11:24.6225m
Finale53:08.2025m
Éliminatoire43:06.9725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.1725m
Stairs, Ashlynne — 2000
Éliminatoire2141.0125m
Éliminatoire151:27.9525m
Éliminatoire133:15.8625m
Éliminatoire1347.3025m
Éliminatoire151:41.2925m
Éliminatoire2755.2525m
Éliminatoire223:52.7625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.9025m
Steiner, Amy — 1997
Finale1Or1:07.1325m
Éliminatoire11:08.1225m
Finale3Bronze2:27.5625m
Éliminatoire32:29.6125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:46.1625m
Finale411:32.3725m
Finale1Or35.6125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9525m
Éliminatoire135.7125m
Finale1Or2:48.9625m
Éliminatoire12:50.2025m
Éliminatoire181:43.4025m
Finale42:51.2125m
Éliminatoire72:59.4625m
Tham, Amanda — 1997
Finale3Bronze31.2125m
Éliminatoire231.6225m
Finale41:08.8225m
Éliminatoire21:09.3125m
Finale42:29.2925m
Éliminatoire42:29.9225m
Finale65:19.8525m
Éliminatoire65:28.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.4425m
Finale1Or1:20.2525m
Éliminatoire11:21.1525m
Finale536.6525m
Éliminatoire236.9925m
Finale61:28.5525m
Éliminatoire71:29.0525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5625m
Thorne, Chelsea — 1995
Finale429.8125m
Éliminatoire430.1225m
Éliminatoire-4:48.8025m
Finale3Bronze33.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7125m
Éliminatoire334.2425m
Finale51:27.7425m
Éliminatoire71:29.9425m
Finale3Bronze3:05.3725m
Éliminatoire63:11.2725m
Finale733.8025m
Éliminatoire634.5125m
Finale2Argent2:38.8125m
Éliminatoire32:41.3125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0225m
Thorne, Laurin — 1997
Finale1Or2:24.5025m
Éliminatoire12:28.2225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:27.1725m
Finale2Argent5:11.0025m
Éliminatoire25:18.5125m
Finale1Or10:57.0525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9825m
Finale2Argent1:21.2725m
Éliminatoire21:21.8725m
Finale744.4625m
Éliminatoire744.4825m
Finale51:35.6325m
Éliminatoire41:35.8625m
Finale2Argent35.9225m
Éliminatoire437.2425m
Finale41:25.9525m
Éliminatoire41:26.5725m
Tomic, Michaela — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais45.5225m
Éliminatoire4545.6225m
Éliminatoire681:53.0925m
Éliminatoire353:53.5025m
Éliminatoire588:25.8925m
Éliminatoire2649.8625m
Éliminatoire451:52.9425m
Éliminatoire461:02.9525m
Van Roessel, Logan — 1997
Éliminatoire356:33.4925m
Éliminatoire433:38.7825m
Wagner, Emily — 1997
Finale833.0025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.4725m
Éliminatoire833.2925m
Finale51:11.0025m
Éliminatoire51:11.2325m
Finale52:29.5025m
Éliminatoire62:30.6625m
Finale3Bronze5:12.7125m
Éliminatoire35:22.3125m
Finale131:26.9925m
Éliminatoire141:27.6325m
Finale1Or40.1625m
Éliminatoire139.7625m
Finale3Bronze2:50.2125m
Éliminatoire22:53.6825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.0925m
Wilm, Ingrid — 1998
Éliminatoire2337.3125m
Éliminatoire251:20.3625m
Éliminatoire232:57.5325m
Éliminatoire196:13.5825m
Finale91:23.7025m
Éliminatoire111:27.0625m
Finale1246.6225m
Éliminatoire1749.4125m
Éliminatoire1942.6825m
Finale133:16.3225m
Éliminatoire163:16.1825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.0725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.9625m
Woodhouse, Alexandra — 1999
Finale1Or1:35.3525m
Éliminatoire11:37.5225m
Xia, Yuwei — 1998
Finale933.4525m
Éliminatoire933.6225m
Finale112:35.8725m
Éliminatoire102:35.8725m
Éliminatoire115:46.3225m
Finale3Bronze37.0125m
Éliminatoire337.6825m
Finale91:30.7525m
Éliminatoire101:35.5025m
Finale2Argent6:09.8925m
Éliminatoire26:08.3425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.0925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.0825m
Young, Tanya — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.9825m
Finale111:15.1925m
Éliminatoire121:16.7925m
Finale132:42.6225m
Éliminatoire132:41.9125m
Éliminatoire105:43.1325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.5525m
Éliminatoire1642.2125m
Finale151:27.2725m
Éliminatoire101:27.0125m
Finale73:02.5325m
Éliminatoire73:02.0325m
Éliminatoire2545.6425m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or2:26.5625mHALLETT N., JUBENVILL J., EVELYN B., KETCHIN M.
Finale3Bronze2:53.8125mDOMES C., SZENTMIKLOSSY A., THAM N., TEAHEN N.
Finale1Or2:18.3525mBANNATYNE W., KATELNIKOFF J., WONG W., THOMSON T.
Finale1Or1:54.9725mWINDSOR L., ROESTEL M., BARTEL M., CHEUNG S.
Finale1Or2:51.2425mKETCHIN M., DOMES C., EVELYN B., JUBENVILL J.
Finale43:22.1825mLOCHRIE C., THAM N., SZENTMIKLOSSY A., HALLETT N.
Finale2Argent2:38.8525mTHOMSON T., WONG W., KATELNIKOFF J., BANNATYNE W.
Finale1Or2:05.9125mWINDSOR L., BARTEL M., ROESTEL M., CHEUNG S.
Femmes
Finale3Bronze2:27.1925mDE WOLDE I., SHARPE D., GRAY O., POGANY L.
Finale42:38.7225mKERR M., BERGEN P., FROESE J., STAIRS A.
Finale62:55.7625mTOMIC M., RUSSELL R., SIRUM K., MUMFORD M.
Finale1Or2:07.4325mPRATT T., SMITH H., FROESE C., THAM A.
Finale2Argent2:15.3025mWAGNER E., XIA Y., KUEH K., MCLAUGHLIN D.
Finale3Bronze2:26.0625mYOUNG T., KAO S., WILM I., REICHERT M.
Finale62:41.2825mMANN T., LINDSAY S., HU E., ANDERSON D.
Finale1Or1:58.0725mSLOTBOOM M., MANNING C., LATA S., THORNE C.
Finale42:04.7825mMEYER T., NIELSEN S., CANN B., DELIU L.
Finale2Argent2:04.1625mPOGANY B., MATLO E., SPENCE J., KUEH T.
Finale3Bronze3:00.5925mSHARPE D., KERR M., POGANY L., GRAY O.
FinaleDisqualifié25mTOMIC M., MUMFORD M., CHAPIN L., BERGEN P.
Finale73:30.9325mFROESE J., SIRUM K., JOHNSON M., RUSSELL R.
Finale1Or2:26.9325mSTEINER A., WAGNER E., SMITH H., FROESE C.
Finale3Bronze2:36.8225mTHAM A., DUPONT R., XIA Y., MCLAUGHLIN D.
Finale62:48.6325mYOUNG T., REICHERT M., WILM I., LINDSAY S.
Finale2Argent2:32.1225mTHORNE L., POGANY S., KAO S., KUEH K.
Finale1Or2:10.4125mNIELSEN S., MEYER K., SLOTBOOM M., MANNING C.
Finale2Argent2:14.9625mTHORNE C., SPENCE J., LATA S., MEYER T.
Finale3Bronze2:23.4725mMATLO E., SLOTBOOM C., POGANY B., CANN B.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Age Group Challenge 2009