Résultats des compétitions

# 8741 – Provincial Championship

2010 Speedo Alberta Senior Provincial Championships Short Course

Site web
  • Hébergé par Alberta Marlin Aquatic Club
  • Endroit Family Leisure Centre
  • Adresse 2000 Division Avenue North, Medicine Hat, AB
  • Région Alberta
  • Type de sanction Open Invitational
  • Catégories d’âge Senior
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Alberta Provincial Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Jane Zwicker
403-580-2622
[email protected]

Contact d’entrées

Jane Zwicker
403-580-2622
[email protected]

Responsable des officiels

Di Robson
(403) 529-0492
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Lockie Lister
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Albu, Philip — 1992
Éliminatoire2956.2925m
Finale427.7225m
Éliminatoire327.9825m
Finale121:01.6725m
SOP-59.3525m
Éliminatoire81:01.1925m
Finale3Bronze2:09.8025m
Éliminatoire12:11.7225m
Finale2128.7625m
Éliminatoire2128.7125m
Éliminatoire281:04.6925m
Éliminatoire171:05.6225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.8325m
Blattler, Daniel — 1990
Finale424.3025m
Éliminatoire824.9825m
Finale3Bronze52.6825m
Éliminatoire454.1125m
Finale3Bronze1:57.2425m
Éliminatoire51:59.9525m
Finale728.7025m
Éliminatoire928.9025m
Finale1Or2:08.4325m
Éliminatoire52:12.8025m
Éliminatoire1632.6325m
Éliminatoire72:15.3725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.9125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.8525m
Dalen, Christopher — 1992
Éliminatoire3456.8325m
Finale631.4025m
Éliminatoire631.5325m
Finale41:06.7925m
Éliminatoire41:07.5325m
Finale1Or2:23.5225m
Éliminatoire12:24.5225m
Éliminatoire3929.8925m
Finale51:02.7725m
Éliminatoire41:02.9925m
Finale3Bronze2:10.0725m
Éliminatoire22:13.0825m
Krywitsky, Tom — 1991
Finale2Argent1:53.4825m
Éliminatoire11:55.9925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:07.5025m
Finale1Or4:00.3325m
Éliminatoire14:04.1725m
Finale1Or8:24.4225m
Finale1232.0525m
Éliminatoire1432.4425m
Finale41:02.6225m
Éliminatoire61:03.3925m
Finale42:10.9025m
Éliminatoire12:12.0225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.9025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:53.8625m
Maybury, Adam — 1994
Finale101:59.7025m
Éliminatoire112:01.2525m
Finale44:13.7425m
Éliminatoire54:15.2225m
Finale71:01.2225m
Éliminatoire71:00.8625m
Finale142:39.6825m
Éliminatoire182:43.6225m
Finale61:00.3625m
Éliminatoire51:00.1625m
Finale62:13.2825m
Éliminatoire42:13.6825m
Finale2Argent4:44.0225m
Éliminatoire14:44.8025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.0825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.1225m
Mills, Corey — 1993
Finale1754.4625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.2825m
Éliminatoire1855.5025m
Finale51:57.9725m
Éliminatoire41:59.7225m
Finale64:15.6925m
Éliminatoire34:14.7725m
Finale68:56.1625m
Finale102:16.0625m
Éliminatoire152:19.6525m
Finale141:01.9225m
Éliminatoire131:02.4825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.2325m
Myers, Brandon — 1991
Finale1024.9925m
Éliminatoire1325.2525m
Finale754.8325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.5925m
Éliminatoire754.7025m
Finale91:59.1425m
Éliminatoire102:00.8025m
Finale628.6225m
Éliminatoire628.3125m
Finale111:01.5125m
Éliminatoire121:02.2525m
Finale162:20.0525m
Éliminatoire162:21.0225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.0025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.9125m
Nelson, Kevin — 1994
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.5725m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:16.8325m
Finale54:14.8225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:29.9125m
Éliminatoire44:15.2125m
Finale3Bronze8:33.8925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:01.2825m
Finale2Argent16:40.8325m
Finale151:02.9625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.2725m
Éliminatoire161:03.7425m
Finale2Argent2:09.6425m
Éliminatoire62:13.0625m
Finale191:02.5525m
Éliminatoire181:03.0725m
Finale2Argent2:14.5025m
Éliminatoire22:16.2025m
Pham, Daniel — 1994
SOP-25.1325m
Éliminatoire2525.8825m
Finale554.6625m
Éliminatoire854.7325m
Finale182:02.4025m
Éliminatoire202:03.3825m
Finale192:18.4025m
Éliminatoire202:23.4625m
Éliminatoire261:17.4925m
Finale171:05.3125m
Éliminatoire211:06.1625m
Finale85:06.2025m
Éliminatoire65:00.6925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.6925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.6025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.9325m
Roestel, Michael — 1994
Éliminatoire581:00.0825m
Éliminatoire2834.5625m
Finale221:13.5525m
Éliminatoire211:14.4325m
Finale152:41.4725m
Éliminatoire162:42.8725m
Éliminatoire4430.4225m
Éliminatoire331:08.8925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.3625m
Schaepsmeye, Thomas — 1992
Finale2055.3625m
Éliminatoire1755.3725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.9125m
Finale152:19.3325m
Éliminatoire142:19.1525m
Finale1633.1025m
Éliminatoire1733.0025m
Finale151:11.2525m
Éliminatoire131:10.7925m
Finale132:35.8625m
Éliminatoire122:37.0125m
Finale151:02.8925m
Éliminatoire151:02.8125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.0925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.1225m
Wagner, Thomas — 1992
Finale931.7125m
Éliminatoire1232.2825m
Finale51:08.4925m
Éliminatoire71:09.0925m
Finale3Bronze2:26.5325m
Éliminatoire42:30.4725m
Éliminatoire2829.2525m
Finale141:04.7925m
Éliminatoire151:05.1525m
Windsor, Lucas — 1993
Éliminatoire5128.0425m
Éliminatoire641:00.7825m
Éliminatoire3733.2825m
Éliminatoire431:11.0925m
Finale2233.4925m
Éliminatoire2133.7225m
Éliminatoire281:17.8125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.8125m
Wood, Russell — 1994
Finale1154.7925m
Éliminatoire1254.9725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.5325m
Finale72:00.6025m
Éliminatoire62:00.1225m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:16.4325m
Finale2Argent4:08.2325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:29.4925m
Éliminatoire24:10.9425m
Finale2Argent8:32.1625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:00.6425m
Finale1Or16:27.1625m
Finale91:01.0725m
Éliminatoire101:02.0225m
Finale2Argent2:10.0525m
Éliminatoire52:13.7425m
Finale1Or4:42.5225m
Éliminatoire24:51.9925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.6825m
Femmes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bayne, Alison — 1993
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.3525m
Éliminatoire261:02.3925m
Finale2333.9325m
Éliminatoire2133.2425m
Finale161:11.0925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.0925m
Éliminatoire161:09.1925m
Finale112:25.6425m
Éliminatoire92:25.3825m
Finale161:11.6925m
Éliminatoire171:12.0325m
Finale162:31.9425m
Éliminatoire172:30.9225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.5925m
Beninger, Stephanie — 1988
Finale427.0925m
Éliminatoire727.7525m
Finale81:00.2425m
Éliminatoire859.7025m
Éliminatoire62:10.7625m
Finale1029.5425m
Éliminatoire1130.2025m
Finale3Bronze1:04.6325m
Éliminatoire21:04.9225m
Finale71:08.1525m
Éliminatoire51:07.9125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.2125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.9025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.3525m
Cann, Bridget — 1992
800m Libre, FinaleTemps de passage5:07.4425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:02.5725m
Éliminatoire264:53.3825m
Finale2710:16.6825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:08.9525m
Finale1219:07.7925m
Éliminatoire531:20.7925m
Éliminatoire682:47.0425m
Chernos, Hannah — 1993
Éliminatoire302:17.3825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:48.9925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:48.9225m
Finale618:32.1225m
Éliminatoire302:33.4725m
Finale202:38.3725m
Éliminatoire172:36.0725m
Éliminatoire392:35.8425m
Finale165:18.9125m
Éliminatoire155:20.7025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.7325m
Deliu, Lisa — 1993
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:52.0125m
Éliminatoire184:46.9725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:51.8025m
Finale718:36.9325m
Éliminatoire3134.0325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.0225m
Éliminatoire281:11.2125m
Finale222:29.2525m
Éliminatoire222:29.7925m
Éliminatoire285:34.2525m
Lata, Sydney — 1993
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.1025m
Finale182:13.1525m
Éliminatoire202:15.6025m
Finale635.5825m
Éliminatoire736.1525m
Finale71:16.6825m
Éliminatoire81:18.0425m
Finale52:43.1225m
Éliminatoire62:46.6225m
Finale222:29.1325m
Éliminatoire262:32.3425m
Finale125:14.6425m
Éliminatoire135:18.0725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.8125m
Mackley, Madison — 1994
Finale2028.6725m
Éliminatoire2028.8425m
Finale231:02.5525m
Éliminatoire231:02.0825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.9725m
Finale92:07.7925m
Éliminatoire132:12.5525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:38.7825m
Finale74:33.5825m
Éliminatoire64:33.2025m
Finale59:19.5725m
Finale51:07.0625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.4125m
Éliminatoire51:08.0025m
Finale42:20.7025m
Éliminatoire62:23.3125m
Finale161:08.0025m
Éliminatoire181:07.9825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.0725m
Manning, Carly — 1992
Éliminatoire321:03.2625m
Finale222:16.4825m
Éliminatoire232:15.8125m
Éliminatoire291:11.3025m
Éliminatoire282:31.2825m
Finale241:14.7225m
Éliminatoire271:14.1725m
Éliminatoire352:34.5325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.1525m
Meyer, Kelly — 1994
Éliminatoire351:03.3425m
Éliminatoire362:19.5525m
Éliminatoire324:57.9325m
Finale1937.1825m
Éliminatoire2037.4525m
Finale231:20.9625m
Éliminatoire211:21.0525m
Finale202:52.9025m
Éliminatoire242:56.0125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.6825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:21.7425m
Murphy, Shelby — 1992
Finale2429.3225m
Éliminatoire2329.1825m
Éliminatoire291:02.7925m
Éliminatoire322:17.7825m
Finale2337.8525m
Éliminatoire2237.6625m
Finale211:20.7425m
Éliminatoire241:22.2925m
Finale201:11.3125m
Éliminatoire221:13.2825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.5925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.7225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.9825m
Nielsen, Sadie — 1994
Éliminatoire731:07.1725m
Éliminatoire422:21.1925m
Éliminatoire461:14.2425m
Éliminatoire252:30.7725m
Éliminatoire381:16.5525m
Éliminatoire642:45.1025m
Pennock, Ellen — 1992
Finale152:14.1525m
Éliminatoire172:14.4125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:41.6925m
Finale69:22.6525m
Finale171:19.3825m
Éliminatoire191:20.9825m
Finale172:49.1425m
Éliminatoire202:53.0125m
Éliminatoire302:33.7125m
Finale85:18.2525m
Éliminatoire95:14.7925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.8125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.2125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.6725m
Pogany, Shayla — 1998
Éliminatoire361:03.5025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.0925m
Finale192:13.9325m
Éliminatoire272:16.9925m
Finale104:35.7325m
Éliminatoire144:42.2225m
Finale109:38.1325m
Éliminatoire251:10.7325m
Finale232:29.7425m
Éliminatoire232:30.0425m
Éliminatoire3332.4825m
Éliminatoire291:11.5425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.3725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.2225m
Rooney, Tyra — 1995
Finale161:01.5525m
Éliminatoire161:01.3225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.3225m
Finale62:07.5725m
Éliminatoire72:11.0325m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:27.3525m
Finale2Argent4:22.0625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:38.1425m
Éliminatoire34:27.4025m
Finale2Argent8:53.9425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:18.2125m
Finale1Or17:15.5925m
Finale52:20.7925m
Éliminatoire82:24.3825m
Finale222:39.2425m
Éliminatoire212:39.4725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.0225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.9525m
Slotboom, Megan — 1993
Finale1928.4025m
Éliminatoire1828.6925m
Éliminatoire391:03.6525m
Éliminatoire432:21.2325m
Éliminatoire441:13.3925m
Éliminatoire2731.9125m
Finale221:12.4125m
Éliminatoire231:13.6525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.6925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.7325m
Snodgrass, Brooklynn — 1994
Finale3Bronze26.9825m
Éliminatoire427.3725m
Finale458.1925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.3825m
Éliminatoire559.2825m
Finale3Bronze2:05.1825m
Éliminatoire52:09.4425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:34.7125m
Finale1Or4:21.0225m
Éliminatoire44:27.9225m
Finale3Bronze9:03.8325m
Finale1Or29.9625m
Éliminatoire130.7525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.0025m
Éliminatoire72:48.0825m
Finale1Or29.1025m
Éliminatoire629.9925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.5325m
Snodgrass, Rayven — 1992
Finale3Bronze1:05.5325m
Éliminatoire31:06.8725m
Finale929.2125m
Éliminatoire930.0825m
Finale2Argent1:04.5325m
Éliminatoire61:06.1525m
Finale51:06.6025m
Éliminatoire71:08.1425m
Finale3Bronze2:20.7625m
Éliminatoire22:25.6225m
Finale45:00.4025m
Éliminatoire75:09.2425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.1125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.4925m
Spence, Jacynthe — 1995
Éliminatoire4731.4025m
Éliminatoire801:09.6525m
Éliminatoire2739.0025m
Éliminatoire401:28.3025m
Éliminatoire441:17.8725m
Éliminatoire722:56.7325m
Sproule, Emma — 1992
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.7425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:39.1125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:21.2025m
Finale3Bronze17:35.2525m
Finale61:07.3025m
Éliminatoire61:08.2925m
Finale82:25.2625m
Éliminatoire72:23.4625m
Finale2432.0125m
Éliminatoire2431.7825m
Finale181:10.3925m
Éliminatoire191:12.9025m
Finale172:24.3025m
Éliminatoire182:31.3325m
Finale75:08.1525m
Éliminatoire35:04.6525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.8325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.6125m
Sumner, Sarah — 1993
Finale2Argent26.5525m
Éliminatoire226.6425m
Finale1Or56.6525m
Éliminatoire157.2625m
Finale2Argent2:02.0025m
Éliminatoire22:06.1025m
Finale111:07.8625m
Éliminatoire101:08.6525m
Finale429.2025m
Éliminatoire129.4125m
Finale2Argent1:04.0625m
Éliminatoire31:06.3825m
Finale2Argent2:19.0225m
Éliminatoire12:21.9725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.6825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.7025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.2225m
Wood, Alana — 1992
Finale54:28.6425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:40.6625m
Éliminatoire54:32.0425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:30.1625m
Finale417:55.6825m
Éliminatoire261:10.7825m
Éliminatoire262:30.9525m
Finale121:05.8525m
Éliminatoire121:06.5125m
Finale52:24.4925m
Éliminatoire42:27.1325m
Finale55:03.8425m
Éliminatoire65:09.2025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.5725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.0625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.4625m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or3:31.7725mMILLS C., KRYWITSKY T., WOOD R., BLATTLER D.
Finale63:41.4525mMYERS B., MAYBURY A., SCHAEPSMEYE T., PHAM D.
Finale113:50.5725mNELSON K., ALBU P., WINDSOR L., ROESTEL M.
Finale1Or7:45.4725mWOOD R., KRYWITSKY T., MILLS C., BLATTLER D.
Finale3Bronze8:00.9625mSCHAEPSMEYE T., MAYBURY A., PHAM D., MYERS B.
FinaleDisqualifié25mWOOD R., DALEN C., MAYBURY A., BLATTLER D.
FinaleDisqualifié25mALBU P., WAGNER T., MILLS C., KRYWITSKY T.
Finale44:09.9025mNELSON K., SCHAEPSMEYE T., MYERS B., PHAM D.
Femmes
Finale1Or3:50.8425mSNODGRASS B., BENINGER S., WOOD A., SUMNER S.
Finale43:58.9425mSPROULE E., ROONEY T., MACKLEY M., SNODGRASS R.
Finale74:07.1225mBAYNE A., PENNOCK E., POGANY S., MURPHY S.
Finale164:15.6225mLATA S., MANNING C., SLOTBOOM M., MEYER K.
Finale1Or8:21.1625mROONEY T., SNODGRASS B., SUMNER S., SPROULE E.
Finale3Bronze8:35.9725mMACKLEY M., WOOD A., BENINGER S., BAYNE A.
Finale99:06.0125mPOGANY S., PENNOCK E., MURPHY S., SLOTBOOM M.
Finale2Argent4:18.6125mSNODGRASS B., SUMNER S., SNODGRASS R., BENINGER S.
Finale54:28.5125mMACKLEY M., LATA S., WOOD A., SPROULE E.
Finale84:35.9325mBAYNE A., PENNOCK E., POGANY S., ROONEY T.
Finale144:49.2125mDELIU L., MEYER K., CHERNOS H., MURPHY S.
FinaleDisqualifié25mMANNING C., SPENCE J., CANN B., SLOTBOOM M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2010 Speedo Alberta Senior Provincial Championships Short Course