Résultats des compétitions

# 8095 – Provinciale

Invitation Provinciale P1-P2 Dernière chance 2010

  • Hébergé par LAVAL Équipe Aquatique Unifiée EAU Laval
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 3
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA et AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Pierre Perron
450-629-5698
[email protected]

Contact d’entrées

Nicole Marineau
[email protected]

Responsable des officiels

Nicole Marineau
(450) 629-5960
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Pierre Perron
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation TNT
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aubry, Jonathan — 1985
Finale1Or53.2125m
Éliminatoire253.9325m
Finale2Argent1:57.0925m
Éliminatoire21:58.4125m
Finale44:10.2325m
Finale2Argent1:05.9725m
Éliminatoire11:07.1225m
Audet, Sylvain — 1992
Éliminatoire2626.2625m
Finale1556.4825m
Éliminatoire2256.8425m
Finale1728.5125m
Finale211:06.3025m
Bastien, Philippe — 1989
Éliminatoire1025.4525m
Éliminatoire1055.4525m
Belisle, Jeremy — 1997
Finale82:46.1225m
Éliminatoire82:43.7325m
Finale96:00.2225m
Finale83:06.4425m
Éliminatoire83:04.3925m
Benoit-Germain, Alexandre — 1995
Éliminatoire1631.2825m
Éliminatoire221:07.7425m
Éliminatoire262:58.1025m
Boies, Julien — 1993
Finale164:30.3125m
Finale111:03.3025m
Finale42:15.2025m
Éliminatoire42:22.6725m
Finale3Bronze2:17.8825m
Éliminatoire42:19.9625m
Charest, Simon — 1993
Éliminatoire2526.2125m
Finale1957.8325m
Éliminatoire1956.4425m
Finale122:03.1725m
Éliminatoire152:04.9625m
Charest, Yannick — 1996
Finale82:16.8925m
Éliminatoire102:18.3325m
Finale52:44.7725m
Éliminatoire52:47.1625m
Finale102:37.5725m
Éliminatoire82:34.5425m
Deschamps-Band, Olivier — 1994
Éliminatoire2726.3025m
Éliminatoire4459.6225m
Éliminatoire211:19.2125m
Desprez-Langlois, Samuel — 1992
Finale625.2225m
Éliminatoire525.2025m
Finale655.6725m
Éliminatoire454.6525m
Finale92:04.1625m
Éliminatoire52:01.0625m
Finale54:12.6625m
Finale727.6425m
Finale161:04.7025m
Forgues, Guillaume — 1991
Éliminatoire3526.8325m
Éliminatoire541:00.9125m
Éliminatoire2033.2425m
Finale271:11.3525m
Finale3130.1225m
Giroux, Gabriel — 1993
Finale3Bronze28.2825m
Éliminatoire128.3225m
Finale1Or59.7625m
Finale1Or2:08.0725m
Finale2Argent2:12.9125m
Éliminatoire22:14.5325m
Houde, Olivier — 1993
Éliminatoire3358.6425m
Éliminatoire52:20.1825m
Langelier, Marc-Antoine — 1996
Finale81:00.2725m
Éliminatoire759.8825m
Finale41:14.1925m
Éliminatoire31:14.2025m
Finale3Bronze2:22.5425m
Éliminatoire22:24.6125m
Leblanc-Boudreault, Jeremi — 1993
Éliminatoire6328.8825m
Éliminatoire581:01.4525m
Legault, Gabriel — 1993
Éliminatoire691:03.2625m
Éliminatoire352:13.5625m
Finale224:39.3325m
Éliminatoire261:21.4025m
Finale301:09.4425m
Martinez, Guillermo — 1995
Éliminatoire427.1425m
Éliminatoire659.2225m
Éliminatoire233.3825m
Ouellette-Hulmann, Jessy — 1995
Éliminatoire251:09.7525m
Éliminatoire1237.5925m
Éliminatoire232:52.9125m
Salvatici, Yann — 1990
Éliminatoire2757.5425m
Finale3Bronze1:58.2325m
Éliminatoire42:00.8725m
Finale3Bronze4:10.1625m
Finale51:01.9225m
Finale3Bronze2:12.3625m
Éliminatoire32:12.8525m
Scarborough, Raphael — 1993
Éliminatoire751:04.4825m
Éliminatoire312:13.1325m
Finale314:59.8225m
Finale212:41.2225m
Scarborough, Sebastien — 1993
Finale1656.6625m
Éliminatoire1856.3425m
Finale62:01.3125m
Éliminatoire32:00.3825m
Finale64:14.2125m
Finale61:01.9425m
Finale2Argent2:09.0725m
Éliminatoire22:11.4025m
Seguin, Vincent — 1993
Éliminatoire5428.0125m
Éliminatoire521:00.6225m
Éliminatoire332:13.4225m
Finale291:12.9425m
Finale192:38.0425m
Femmes – Club de Natation TNT
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bellm, Nicole — 1993
Éliminatoire391:06.3925m
Éliminatoire232:22.5925m
Finale1932.9325m
Berube, Marie-Pierre — 1990
Finale2Argent59.4025m
Éliminatoire41:00.0125m
Finale2Argent2:08.6625m
Éliminatoire32:11.8125m
Finale1Or4:37.3225m
Finale1Or1:05.4325m
Finale2Argent2:25.8025m
Éliminatoire32:30.7625m
Botbol, Megane — 1998
Éliminatoire332:58.0025m
Éliminatoire1646.2625m
Éliminatoire363:24.1825m
Cote, Marie-Anne — 1995
Éliminatoire372:41.4525m
Éliminatoire101:30.5825m
Éliminatoire202:57.2325m
Cote-Leduc, Julia — 1997
Finale2Argent31.1625m
Éliminatoire431.8625m
Finale42:47.8225m
Finale1Or33.6425m
Finale2Argent2:43.7025m
Éliminatoire22:49.0225m
De Rep-Prud'Homme, Pascale — 1993
Éliminatoire4440.7325m
Finale411:25.6425m
Finale1639.9625m
Finale141:25.0025m
Éliminatoire161:23.8625m
Desjardins, Alexandra — 1991
Éliminatoire491:07.2225m
Éliminatoire41:18.3725m
Dufour, Patricia — 1994
Éliminatoire3630.9225m
Éliminatoire371:06.0925m
Éliminatoire342:24.2125m
Finale185:00.8425m
Finale3935.1525m
Finale181:18.9525m
Forget, Marie-Frederique — 1996
Éliminatoire830.4625m
Éliminatoire101:08.8625m
Éliminatoire91:30.2325m
Godin, Elizabeth — 1995
Éliminatoire121:09.0425m
Éliminatoire222:29.6425m
Finale61:16.7625m
Finale106:09.3925m
Gravel, Anne-Marie — 1996
Finale62:20.9825m
Éliminatoire102:23.7225m
Finale2Argent33.4725m
Éliminatoire434.7525m
Finale1Or1:11.2125m
Finale51:17.7725m
Hovington, Melanie — 1994
Éliminatoire3730.9325m
Éliminatoire321:05.7325m
Éliminatoire262:23.5725m
Kalar, Isabelle — 1995
Éliminatoire442:47.8925m
Finale201:23.8825m
Finale111:25.3925m
Éliminatoire283:08.3925m
Lafleur, Erika — 1993
Éliminatoire4031.2725m
Éliminatoire511:07.4625m
Éliminatoire372:25.1625m
Finale2933.9225m
Finale55:42.9625m
Laplante-Bedard, Alexie — 1993
Éliminatoire681:11.5725m
Éliminatoire542:40.9725m
Finale421:25.7025m
Finale2645.0625m
Lapointe, Laurence — 1993
Éliminatoire831:14.8625m
Éliminatoire462:36.5925m
Finale2543.8425m
Éliminatoire261:31.1625m
Finale4836.1825m
Larouche-Menella, Clara — 1993
Éliminatoire3030.3925m
Éliminatoire281:05.2725m
Éliminatoire122:19.9125m
Latendresse, Maya — 1996
Éliminatoire212:29.6025m
Finale3Bronze34.1925m
Éliminatoire234.6525m
Finale41:12.8825m
Finale742.2125m
Lebeau, Justine — 1991
Finale528.3325m
Éliminatoire628.6025m
Finale659.9925m
Éliminatoire51:00.4225m
Finale3Bronze2:10.1125m
Éliminatoire42:12.7325m
Finale81:09.8925m
Finale3Bronze2:28.0425m
Legault, Laurence — 1995
Éliminatoire141:09.3525m
Éliminatoire132:25.4125m
Finale55:00.5025m
Finale3Bronze2:42.6925m
Finale82:43.2525m
Éliminatoire62:41.5825m
Finale55:41.0425m
Lemieux, Roxane — 1991
Finale1Or26.7925m
Éliminatoire427.8125m
Finale1Or57.1625m
Éliminatoire158.5125m
Finale1Or2:02.9025m
Éliminatoire12:09.1625m
Finale2Argent1:06.0125m
Finale2Argent2:20.9225m
Lord, Elizabeth — 1995
Éliminatoire2534.2325m
Éliminatoire201:11.7925m
Finale211:25.3025m
Finale121:27.0625m
Mainville, Ariane — 1994
Finale3Bronze27.2425m
Éliminatoire327.5525m
Finale459.5425m
Éliminatoire71:01.2525m
Finale3Bronze1:08.4825m
Finale52:28.9025m
Nicol, Caroline — 1994
Finale1329.1025m
Éliminatoire2129.7625m
Éliminatoire351:05.9325m
Éliminatoire352:24.6125m
Finale1037.6625m
Finale2233.0425m
Pare, Mathilde — 1996
Éliminatoire172:27.2425m
Finale51:16.1725m
Finale842.5425m
Finale62:41.3325m
Éliminatoire112:46.4325m
Periard, Frederique — 1995
Éliminatoire282:34.1525m
Finale185:26.2225m
Éliminatoire1438.3925m
Finale141:21.8825m
Finale92:51.8025m
Éliminatoire222:58.3825m
Petkova, Stela — 1993
Éliminatoire221:04.6625m
Éliminatoire202:22.1625m
Finale205:01.6925m
Finale836.9525m
Finale51:20.2525m
Éliminatoire71:20.5725m
Finale3334.4625m
Rivard-Martin, Eleonore — 1997
Éliminatoire2236.5825m
Éliminatoire1544.5825m
Éliminatoire313:17.0825m
Tetreault, Camille — 1996
Finale530.0825m
Éliminatoire529.9925m
Éliminatoire122:25.0825m
Finale75:08.9325m
Finale935.0225m
Éliminatoire122:47.3425m
Finale65:53.0425m
Voyer, Sarah Maude — 1994
Éliminatoire631:10.4025m
Éliminatoire502:37.6725m
Éliminatoire2536.7825m
Finale361:22.5025m
Finale303:02.2525m
Finale6340.0525m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation Provinciale P1-P2 Dernière chance 2010