Résultats des compétitions

# 8133 – Provinciale

Festival 7 Hiver MON-LSLO*

Site web
  • Hébergé par CAMO CAMO Natation
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 8
  • Clubs invités 15
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Coupe du Québec Senior

Information de contact

Directeur de compétition

Nicole Normandin
450-966-9173
[email protected]

Contact d’entrées

Luc Décarie
[email protected]

Responsable des officiels

Alexandre Cigna
514-658-9165
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

À confirmer
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
B. Girard, Mathieu — 1992
Finale1Or25.9125m
Éliminatoire126.2925m
Finale2Argent57.2525m
Éliminatoire157.2825m
Finale1Or1:09.8025m
Éliminatoire11:10.0025m
Finale1Or2:36.3325m
Éliminatoire12:36.2125m
Finale3Bronze1:05.9925m
Éliminatoire41:09.2825m
Finale1Or2:24.4225m
Éliminatoire12:23.0425m
Finale2Argent5:16.2625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7025m
Boukreev, Alexandre — 1994
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:54.0825m
Finale64:49.6225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:03.4125m
Finale3Bronze18:52.4225m
Finale3Bronze1:14.1725m
Éliminatoire31:17.4425m
Finale3Bronze2:48.6825m
Éliminatoire42:55.1825m
Finale3Bronze2:36.8625m
Éliminatoire42:40.5825m
Finale62:32.8025m
Éliminatoire32:30.3825m
Finale45:29.3725m
Brisson-Larosee, Martin — 1995
Éliminatoire2432.9825m
Éliminatoire201:12.4025m
Éliminatoire282:42.1625m
Finale215:49.8525m
Éliminatoire191:38.7525m
Éliminatoire153:35.8025m
Bueno, Abel — 1995
Éliminatoire161:26.5125m
Charron, Philippe — 1994
Éliminatoire2228.5925m
Éliminatoire281:05.7525m
Éliminatoire272:30.9225m
Finale175:26.0125m
Éliminatoire131:17.4025m
Claros, Sebastian — 1996
Éliminatoire1530.3125m
Finale81:07.2725m
Éliminatoire91:07.0525m
Éliminatoire172:27.1025m
Finale91:18.9625m
Éliminatoire81:18.6825m
Finale102:50.9225m
Éliminatoire82:50.0825m
Finale101:21.9325m
Éliminatoire111:22.6525m
Éliminatoire202:53.2325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8325m
Colasurdo, Antonio — 1995
Éliminatoire1930.6625m
Éliminatoire151:10.1825m
Éliminatoire192:29.7825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:23.1625m
Finale125:13.3325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:04.2025m
Finale620:58.1925m
Éliminatoire121:20.9625m
Finale71:19.6525m
Éliminatoire101:21.8625m
Constantinescu, Adrian — 1997
Finale734.1825m
Éliminatoire935.8625m
Éliminatoire142:53.0625m
Finale640.2525m
Éliminatoire540.3725m
Finale3Bronze45.1025m
Éliminatoire113:08.7225m
Coveney, Antonin — 1994
Éliminatoire1928.2625m
Éliminatoire221:03.9925m
Finale41:08.9625m
Éliminatoire61:09.8125m
Finale52:40.1125m
Éliminatoire62:45.4325m
Finale41:17.1825m
Éliminatoire41:18.3725m
Finale52:53.3125m
Éliminatoire52:58.3925m
Éliminatoire112:40.4925m
Desjardins, Jules — 1994
Éliminatoire1327.5325m
Finale3Bronze57.8725m
Éliminatoire358.4925m
Finale42:09.3525m
Éliminatoire72:12.4325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:46.9325m
Finale44:41.1625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:44.4525m
Finale2Argent18:21.9925m
Finale2Argent2:31.8725m
Éliminatoire32:31.8625m
Finale52:41.5025m
Éliminatoire52:45.7225m
Despres, Renaud — 1996
Éliminatoire171:11.3425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:37.8225m
Finale145:26.8225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:26.8625m
Finale821:19.9525m
Finale62:47.3725m
Éliminatoire62:48.7325m
Finale42:57.0625m
Éliminatoire32:57.5925m
Éliminatoire172:50.1825m
Finale76:03.5025m
Diep, Alexandre — 1994
Éliminatoire2930.0225m
Éliminatoire302:35.5225m
Finale101:24.2025m
Éliminatoire101:24.3725m
Duplantie Grenier, Antoine — 1993
Finale927.1125m
Éliminatoire826.8525m
Finale759.1825m
Éliminatoire559.6825m
Finale62:10.9825m
Éliminatoire42:10.7625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:54.4025m
Finale54:48.6125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:08.6025m
Finale419:17.2125m
Finale91:13.6425m
Éliminatoire101:12.6225m
Finale42:39.5025m
Éliminatoire52:41.0725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0025m
Ethier-Deschamps, Francois — 1994
Éliminatoire2729.3925m
Éliminatoire331:10.2925m
Éliminatoire312:36.4225m
Éliminatoire161:23.0225m
Gallant, Yvon — 1996
Éliminatoire1630.3425m
Finale91:07.5025m
Éliminatoire81:06.0325m
Éliminatoire122:23.1825m
Finale115:11.1025m
Finale61:17.4725m
Éliminatoire91:18.8225m
Finale3Bronze1:13.9225m
Éliminatoire31:14.6525m
Éliminatoire142:46.6025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4925m
Gallon, David — 1996
Finale929.1325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2125m
Éliminatoire829.1725m
Éliminatoire162:25.4225m
Finale101:19.5325m
Éliminatoire71:18.4225m
Finale72:48.3825m
Éliminatoire92:54.2725m
Finale91:23.9125m
Éliminatoire81:24.1425m
Éliminatoire122:44.0425m
Gerbaud, Erwan — 1983
Éliminatoire311:07.9025m
Éliminatoire262:30.4125m
Finale51:17.6825m
Éliminatoire61:19.2825m
Finale42:50.1625m
Éliminatoire32:49.1325m
Kevlar, Orion — 1998
Finale835.1425m
Éliminatoire735.2025m
Finale102:47.5625m
Éliminatoire102:46.2325m
Finale75:42.9225m
Finale445.9125m
Finale43:30.9725m
Éliminatoire33:35.6225m
Finale438.2125m
Éliminatoire338.5325m
Finale46:39.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.5525m
Ladino, Juan Esteban — 1997
Finale3Bronze32.7525m
Éliminatoire132.7725m
Finale62:36.9525m
Éliminatoire82:40.8425m
Finale3Bronze38.9925m
Éliminatoire339.2925m
Finale43:00.8925m
Éliminatoire93:08.5025m
Finale2Argent1:22.9225m
Éliminatoire21:22.5925m
Finale42:58.7825m
Éliminatoire12:56.4025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4925m
Laperle, Vincent — 1998
Finale2Argent32.6025m
Éliminatoire232.9225m
Finale72:37.9225m
Éliminatoire62:39.9225m
Finale740.4325m
Éliminatoire941.7125m
Finale53:03.4425m
Éliminatoire73:08.0225m
Finale3Bronze38.0525m
Éliminatoire539.3825m
Finale3Bronze1:25.3325m
Éliminatoire61:27.5925m
Finale73:05.5325m
Éliminatoire103:07.5325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.4725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6025m
Loulidi, Badreddine — 1997
Finale92:43.8025m
Éliminatoire92:42.7425m
Finale45:34.0025m
Finale840.6825m
Éliminatoire841.6925m
Finale63:04.4525m
Éliminatoire23:05.4625m
Finale539.0125m
Éliminatoire438.9825m
Finale81:27.8525m
Éliminatoire51:26.5225m
Finale63:02.4925m
Éliminatoire43:02.0425m
Mahdid, Yacine — 1993
Finale1Or2:04.4725m
Éliminatoire12:05.0025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:39.5525m
Finale1Or4:28.0725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:34.8425m
Finale1Or18:17.3025m
Finale1Or1:05.1625m
Éliminatoire11:05.1425m
Finale1Or2:23.8525m
Éliminatoire12:24.7125m
Finale3Bronze2:26.5725m
Éliminatoire22:26.7525m
Finale1Or5:11.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8525m
Ould-Saada, Noureddine — 1988
Éliminatoire1828.0425m
Pover, William — 1996
Éliminatoire2332.3425m
Éliminatoire252:37.6025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:38.2725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:28.2625m
Finale721:19.6625m
Robert, Maxime — 1987
Éliminatoire351:12.4125m
Éliminatoire322:41.0925m
Éliminatoire171:35.7425m
Senhaji, Karim — 1998
Finale3Bronze2:33.0925m
Éliminatoire32:37.6625m
Finale2Argent5:29.4325m
Finale439.0725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.7925m
Éliminatoire440.0925m
Éliminatoire33:06.0925m
Finale2Argent37.3525m
Éliminatoire237.7625m
Finale2Argent2:58.4825m
Éliminatoire32:59.3425m
Finale1Or6:29.6925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.4525m
Stock Rabbat, Liam — 1993
Finale2Argent26.3525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2325m
Éliminatoire226.3125m
Finale458.5825m
Éliminatoire91:00.3925m
Finale3Bronze2:07.9525m
Éliminatoire52:11.0225m
Finale3Bronze4:39.4825m
Finale61:10.9925m
Éliminatoire81:10.5625m
Finale51:08.0025m
Éliminatoire71:10.0525m
Finale42:39.3825m
Éliminatoire32:40.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.1625m
Telebak, Luka — 1994
Éliminatoire1527.9325m
Éliminatoire151:01.5125m
Finale82:12.4525m
Éliminatoire92:13.3725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2525m
Finale1Or1:06.6425m
Éliminatoire11:07.3325m
Finale1Or2:25.4525m
Éliminatoire22:25.4425m
Finale2Argent2:26.4325m
Éliminatoire42:32.5125m
Finale3Bronze5:19.4525m
Trottier St-Pierre, Jonathan — 1991
Finale426.5225m
Éliminatoire326.4025m
Finale658.8325m
Éliminatoire659.9325m
Finale52:10.0125m
Éliminatoire62:11.8225m
Finale3Bronze1:07.1125m
Éliminatoire21:07.9825m
Finale41:07.6425m
Éliminatoire31:09.0825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3525m
Vinet-Ouellet, Clement — 1998
Finale633.6725m
Éliminatoire333.3225m
Finale3Bronze5:33.2225m
Finale93:13.3625m
Éliminatoire103:10.6725m
Finale548.6825m
Finale53:36.9525m
Éliminatoire83:43.4325m
Finale91:29.2125m
Éliminatoire71:28.0325m
Finale3Bronze6:37.0325m
Vinet-Ouellet, Remi — 1995
Finale42:13.9425m
Éliminatoire32:15.7425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:01.9825m
Finale3Bronze4:52.2425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:19.1925m
Finale3Bronze19:22.6225m
Finale3Bronze2:49.6225m
Éliminatoire62:54.6725m
Finale42:31.7425m
Éliminatoire42:32.9625m
Finale2Argent5:30.2825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5725m
Femmes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Benoit, Melanie — 1991
Éliminatoire262:43.2325m
Éliminatoire131:35.5325m
Bogard, Sarah — 1988
Éliminatoire2634.3025m
Éliminatoire271:14.6425m
Éliminatoire103:06.8625m
Boulet, Emy — 1991
Finale71:05.5825m
Éliminatoire91:06.1425m
Finale41:12.0725m
Éliminatoire31:12.5725m
Brunelle, Chloe — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2125m
Éliminatoire212:39.8225m
Éliminatoire141:24.9525m
Éliminatoire172:59.6525m
Finale136:26.7025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4925m
Brunelle, Daphnee — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais40.8125m
Éliminatoire1934.6825m
Éliminatoire162:47.4925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.1725m
Éliminatoire1240.1625m
Éliminatoire1645.5725m
Éliminatoire163:04.3225m
Cronier, Stephanie — 1998
Éliminatoire292:57.1125m
Finale246:17.4625m
Éliminatoire263:21.5125m
Éliminatoire2047.7625m
Éliminatoire203:44.9425m
Éliminatoire271:33.8425m
Éliminatoire253:14.4125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.5025m
Danyluk, Daphne — 1998
Éliminatoire2636.8525m
Éliminatoire2444.4425m
Éliminatoire1846.9925m
Éliminatoire193:43.6525m
Éliminatoire1440.2125m
Éliminatoire231:32.1425m
Éliminatoire273:20.0425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.4725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.9725m
Durham, Emma — 1994
Éliminatoire2031.3925m
Éliminatoire221:09.9825m
Éliminatoire232:34.5725m
Finale3Bronze1:24.6525m
Éliminatoire41:26.1525m
Finale53:09.8025m
Éliminatoire53:09.6925m
Éliminatoire122:54.9525m
Girard_, Sarah — 1998
Éliminatoire2536.2025m
Éliminatoire282:57.0725m
Finale236:14.9125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.3925m
Éliminatoire2343.5725m
Éliminatoire243:14.0725m
Éliminatoire2242.8725m
Éliminatoire263:16.5925m
Goulet, Marjolaine — 1992
Finale429.4425m
Éliminatoire529.9725m
Finale41:05.2325m
Éliminatoire51:05.4025m
Éliminatoire162:28.1825m
Finale41:25.7625m
Éliminatoire101:30.8825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0425m
Khuu, Krystal — 1993
Éliminatoire2131.6225m
Finale2Argent1:23.7925m
Éliminatoire21:24.0625m
Finale3Bronze3:03.4625m
Éliminatoire33:08.2625m
Éliminatoire131:22.3925m
Finale93:09.4125m
Éliminatoire93:08.4025m
Finale82:48.5825m
Éliminatoire82:47.7225m
Finale46:12.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.8025m
Lahmidi, Myriam — 1991
Finale3Bronze1:04.7925m
Éliminatoire71:05.7525m
Finale61:14.5925m
Éliminatoire61:15.3925m
Langlois, Isabelle — 1997
Éliminatoire1333.9425m
Éliminatoire142:44.1625m
Finale2Argent35.7025m
Éliminatoire236.9025m
Finale62:51.0625m
Éliminatoire32:52.7125m
Finale2Argent35.0425m
Éliminatoire336.0325m
Finale72:55.4525m
Éliminatoire92:58.4125m
Finale66:20.0325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.7525m
Lefebvre-Babinsky, Beatrice — 1998
Éliminatoire2746.7025m
Finale842.4325m
Éliminatoire1043.4425m
Finale103:26.7425m
Éliminatoire103:27.0025m
Éliminatoire2445.5025m
Éliminatoire251:32.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.8125m
Marceau, Catherine — 1994
Finale830.1725m
Éliminatoire1030.4025m
Éliminatoire111:06.8625m
Éliminatoire132:27.6025m
Éliminatoire161:21.8625m
Éliminatoire82:53.0525m
Finale91:30.9325m
Éliminatoire91:30.6625m
Finale92:51.4225m
Éliminatoire92:50.0625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5725m
Paul-Hus, Adrienne — 1994
Éliminatoire1330.8525m
Éliminatoire161:07.5825m
Éliminatoire212:33.1425m
Finale165:35.0125m
Éliminatoire151:20.6025m
Finale81:17.2725m
Éliminatoire81:16.6225m
Éliminatoire142:59.6025m
Ramos-Garza, Mariana — 1996
Éliminatoire1332.3325m
Éliminatoire162:34.8625m
Éliminatoire121:22.7125m
Éliminatoire123:01.4325m
Finale51:28.9525m
Éliminatoire51:27.6625m
Finale53:08.0725m
Éliminatoire33:09.6825m
Éliminatoire162:55.2525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.8625m
Rampling, Isabelle Dominique — 1985
Finale95:04.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.5525m
Finale1Or1:09.5525m
Éliminatoire11:10.0125m
Finale2Argent1:10.0825m
Éliminatoire21:11.3325m
Finale52:45.1725m
Éliminatoire32:41.7225m
Finale2Argent2:37.7325m
Éliminatoire52:40.5725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6225m
Renaud Miron, Katherine — 1992
Finale3Bronze29.0725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2125m
Éliminatoire329.3125m
Finale1Or1:02.1525m
Éliminatoire11:02.3925m
Finale1Or2:12.1925m
Éliminatoire12:13.5025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:53.2725m
Finale1Or4:43.2925m
Finale410:06.6225m
Finale2Argent1:11.5625m
Éliminatoire21:11.6125m
Finale1Or2:30.6525m
Éliminatoire12:32.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.0725m
Sadou, Sara Lydia — 1994
Éliminatoire251:13.6725m
Éliminatoire222:34.4825m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:29.5925m
Finale155:28.8325m
Finale1211:08.7325m
Éliminatoire111:20.7425m
Finale73:03.9125m
Éliminatoire72:58.4125m
Tolkimbayeva, Gaziza — 1989
Éliminatoire181:25.1925m
Éliminatoire111:33.4325m
Topalova, Renata — 1997
Éliminatoire1734.3925m
Finale92:40.7425m
Éliminatoire102:42.4525m
Finale145:44.1425m
Éliminatoire2142.5025m
Éliminatoire1239.6625m
Éliminatoire191:28.4625m
Éliminatoire193:09.7325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.9525m
Vogler, Laura — 1994
Éliminatoire1531.1225m
Éliminatoire211:09.7625m
Éliminatoire122:27.3525m
Finale51:14.2425m
Éliminatoire51:15.4025m
Finale42:41.6625m
Éliminatoire32:40.8625m
Finale62:42.8925m
Éliminatoire72:47.4325m
Finale3Bronze5:52.2425m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or2:12.1425mLADINO J., VINET-OUELLET C., LAPERLE V., SENHAJI K.
Finale3Bronze1:57.1025mGALLON D., CLAROS S., GALLANT Y., VINET-OUELLET R.
Finale1Or1:46.1825mSTOCK RABBAT L., TROTTIER ST-PIERRE J., B. GIRARD M., DUPLANTIE GRENIER A.
Finale1Or2:22.4325mSENHAJI K., KEVLAR O., LADINO J., LAPERLE V.
Finale1Or1:59.9625mTELEBAK L., B. GIRARD M., MAHDID Y., STOCK RABBAT L.
Femmes
Finale2Argent2:15.0125mBRUNELLE D., GIRARD_, Sarah, TOPALOVA R., LANGLOIS I.
Finale2Argent2:15.2125mBRUNELLE C., CRONIER S., DANYLUK D., RAMOS-GARZA M.
Finale1Or1:58.4025mRENAUD MIRON K., RAMPLING I., MARCEAU C., GOULET M.
Finale2Argent2:32.6825mBRUNELLE D., LEFEBVRE-BABINSKY B., LANGLOIS I., TOPALOVA R.
Finale3Bronze2:34.7125mGIRARD_, Sarah, RAMOS-GARZA M., DANYLUK D., BRUNELLE C.
Finale1Or2:11.4625mRAMPLING I., KHUU K., RENAUD MIRON K., GOULET M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Festival 7 Hiver MON-LSLO*