Résultats des compétitions

# 8131 – Provinciale

Festival 5 Hiver QUE-CHA-CDQ

Site web
  • Hébergé par Les Riverains de Lévis
  • Endroit Lévis - Cégep de Lévis-Lauzon
  • Adresse 200, route Monseigneur Bourget, Lévis, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 5
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA)

Information de contact

Directeur de compétition

Sophie Martel
418-888-5508
[email protected]

Contact d’entrées

Sophie Martel
418-888-5508
[email protected]

Responsable des officiels

Sophie Martel
418-888-5508
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

À confirmer
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Belanger, Edouard — 1998
Éliminatoire132:54.2225m
Finale75:53.3025m
Éliminatoire947.6925m
Éliminatoire133:25.8525m
Éliminatoire1043.9725m
Éliminatoire103:13.4625m
Finale46:40.3025m
Ben Said, Hakim — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.7425m
Éliminatoire72:41.8325m
Finale45:45.5225m
Éliminatoire844.2525m
Éliminatoire113:16.3025m
Éliminatoire1445.2125m
Éliminatoire143:22.4625m
Finale77:13.5725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2125m
Bernier, Laurent — 1994
Finale628.1325m
Éliminatoire527.2025m
Finale1Or57.4725m
Éliminatoire359.1325m
Finale1Or2:03.7025m
Éliminatoire22:07.0225m
Finale1Or4:29.4225m
Finale1Or1:07.5125m
Éliminatoire21:08.1725m
Finale3Bronze2:29.1325m
Éliminatoire12:29.4925m
Finale1Or5:05.5925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.9925m
Cote, Frederick — 1995
Éliminatoire2333.4225m
Éliminatoire251:12.5725m
Éliminatoire272:33.9725m
Finale165:38.6125m
Couture, Charles-William — 1996
Éliminatoire1932.3125m
Éliminatoire191:08.3825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:10.7925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:35.1325m
Finale720:12.7125m
Éliminatoire131:18.8625m
Finale42:38.6925m
Éliminatoire52:40.9325m
Éliminatoire73:08.5725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.7525m
Defoy, Simon — 1994
Éliminatoire2129.8325m
Éliminatoire171:06.2925m
Éliminatoire202:26.6725m
Finale61:11.8325m
Éliminatoire61:11.4725m
Finale42:37.3125m
Éliminatoire52:40.1825m
Éliminatoire121:19.0925m
Demers, Antoine — 1997
Finale1Or2:27.9225m
Éliminatoire12:30.8525m
Finale1Or5:15.4725m
Finale2Argent2:56.2425m
Éliminatoire22:59.0725m
Finale1Or34.4925m
Éliminatoire134.6325m
Finale1Or1:19.6325m
Éliminatoire11:21.1325m
Finale2Argent2:54.1225m
Éliminatoire22:55.7625m
Finale1Or6:17.1625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.9425m
Harvey, Abel — 1996
Éliminatoire82:17.9425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:55.1025m
Finale3Bronze4:50.9625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:01.9525m
Finale1Or19:00.7725m
Finale41:14.1925m
Éliminatoire41:15.9625m
Finale3Bronze2:36.3225m
Éliminatoire32:37.0125m
Finale41:13.0425m
Éliminatoire51:14.6725m
Éliminatoire92:39.2825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8425m
Lapointe, Vincent — 1996
Éliminatoire1631.4925m
Éliminatoire211:08.8225m
Finale115:25.8025m
Éliminatoire111:21.8025m
Éliminatoire162:51.5525m
Lavalliere, Jean-Michel — 1990
Éliminatoire2636.4225m
Éliminatoire221:28.1725m
Lavigne, Cedrick — 1987
Éliminatoire1228.0725m
Finale51:04.6225m
Éliminatoire559.7525m
Finale62:09.5725m
Éliminatoire62:10.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.5525m
Finale41:09.2425m
Éliminatoire31:08.4825m
Finale41:08.4025m
Éliminatoire51:08.2925m
Finale3Bronze2:26.3825m
Éliminatoire52:29.6125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0525m
Martel, Guillaume — 1995
Éliminatoire181:08.2125m
Éliminatoire212:30.4825m
Éliminatoire141:19.0225m
Éliminatoire142:49.4325m
Éliminatoire101:19.7125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9625m
Ouellet, Raphael — 1997
Finale2Argent31.9125m
Éliminatoire131.8525m
Éliminatoire112:44.6325m
Finale642.3525m
Éliminatoire643.0325m
Finale1Or40.4925m
Éliminatoire140.6325m
Finale1Or3:12.6725m
Éliminatoire13:18.2925m
Éliminatoire1143.9825m
Éliminatoire71:26.4025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.8525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.6925m
Panic, Andelko — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8425m
Finale51:03.3225m
Éliminatoire41:03.4925m
Finale1Or2:12.2925m
Éliminatoire12:15.4825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0925m
Finale1Or1:10.9925m
Éliminatoire11:11.1125m
Finale1Or2:34.2925m
Éliminatoire12:35.5425m
Finale51:13.7825m
Éliminatoire61:15.0425m
Finale1Or2:39.5125m
Éliminatoire22:45.7225m
Finale62:38.6325m
Éliminatoire62:37.4525m
Philippon, William — 1993
Éliminatoire1528.6625m
Finale52:09.3325m
Éliminatoire42:09.4525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:50.3425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:53.2825m
Finale1Or18:51.5225m
Éliminatoire71:11.6525m
Finale55:35.8425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0025m
Poitras, Alexandre — 1996
Finale528.8925m
Éliminatoire529.3725m
Éliminatoire81:04.9525m
Éliminatoire112:21.2025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:04.0425m
Finale64:57.1125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:18.2925m
Finale419:26.2225m
Éliminatoire112:47.5225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.4725m
Robitaille, Jean-Hugo — 1998
Éliminatoire173:05.0325m
Finale86:19.6225m
Éliminatoire743.6225m
Éliminatoire93:07.9325m
Éliminatoire849.1725m
Éliminatoire1244.3325m
Éliminatoire123:17.8425m
Rodrigue, Felix — 1993
Éliminatoire1027.9925m
Éliminatoire111:02.6625m
Éliminatoire121:14.7525m
Finale2Argent1:05.8225m
Éliminatoire21:06.7425m
Éliminatoire32:41.4825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8825m
Roy, Andre — 1996
Éliminatoire2434.4325m
Éliminatoire271:13.3725m
Éliminatoire163:11.9825m
Éliminatoire121:34.1825m
Éliminatoire113:21.9125m
Éliminatoire203:07.9925m
Sabourin, Sebastien — 1992
Finale2Argent26.2725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4725m
Éliminatoire226.4625m
Finale2Argent58.0125m
Éliminatoire258.3725m
Finale42:07.7725m
Éliminatoire52:10.0825m
Finale44:48.7025m
Finale61:11.2225m
Éliminatoire61:11.0225m
Éliminatoire72:36.1725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.1025m
Turbide_, Nicolas-Guy — 1997
Finale635.0325m
Éliminatoire634.9025m
Éliminatoire152:55.0525m
Finale3Bronze39.3225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.6425m
Éliminatoire339.7625m
Éliminatoire123:17.3725m
Finale646.6125m
Éliminatoire647.6325m
Éliminatoire74:00.0925m
Éliminatoire739.9225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.7525m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ben Said, Meijda — 1991
Finale3Bronze29.9025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2425m
Éliminatoire329.9725m
Finale2Argent1:05.0725m
Éliminatoire21:05.5225m
Finale3Bronze2:19.1825m
Éliminatoire32:20.2925m
Finale75:04.2925m
Finale1Or1:23.1325m
Éliminatoire21:24.7125m
Finale43:08.1025m
Éliminatoire33:06.4225m
Finale3Bronze2:42.2225m
Éliminatoire32:44.6925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.9425m
Clark, Marie-Eve — 1995
Éliminatoire131:09.4325m
Finale52:23.1125m
Éliminatoire32:24.9325m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:03.8925m
Finale3Bronze5:06.4425m
Finale2Argent10:21.3025m
Finale1Or1:15.8425m
Éliminatoire21:18.2725m
Finale1Or2:46.1425m
Éliminatoire12:52.4925m
Finale45:55.6225m
Desbiens, Cassandra — 1996
Éliminatoire411:14.8325m
Éliminatoire432:45.4825m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:50.7325m
Finale305:55.6125m
Finale1211:47.5925m
Éliminatoire171:24.7625m
Éliminatoire203:01.7525m
Éliminatoire323:00.9125m
Ducharme, Alexandra — 1998
Éliminatoire102:38.0725m
Éliminatoire83:03.5325m
Finale542.3225m
Éliminatoire441.0325m
Finale43:13.2225m
Éliminatoire43:14.1025m
Éliminatoire91:24.2925m
Éliminatoire82:59.7825m
Finale86:31.3025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.4725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.7125m
Gravel, Justine — 1995
Éliminatoire361:13.9725m
Éliminatoire292:38.8125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:47.2325m
Finale245:39.0225m
Finale1011:33.6325m
Éliminatoire271:28.6225m
Éliminatoire233:03.4225m
Éliminatoire302:59.7725m
Hamel, Emilie — 1993
Éliminatoire101:08.1325m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:57.0125m
Finale44:59.9925m
Finale3Bronze10:07.1725m
Éliminatoire12:39.4925m
Hamel, Sandrine — 1998
Éliminatoire1634.7725m
Houde, Alicia — 1996
Éliminatoire241:11.9825m
Éliminatoire222:36.0325m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:29.0925m
Finale205:35.5625m
Finale711:04.4325m
Éliminatoire71:27.9125m
Finale53:09.6925m
Éliminatoire63:11.8325m
Éliminatoire252:56.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.1925m
Huard, Andreanne — 1994
Éliminatoire2633.6525m
Éliminatoire311:14.4025m
Éliminatoire242:37.5725m
Finale185:30.5425m
Éliminatoire181:24.2325m
Finale61:21.3325m
Éliminatoire101:24.1525m
Jobin, Jessica — 1995
Finale3Bronze30.4125m
Éliminatoire531.1725m
Finale51:06.0725m
Éliminatoire61:07.3125m
Éliminatoire82:27.1025m
Finale65:15.0825m
Éliminatoire151:22.5325m
Éliminatoire201:33.8925m
Éliminatoire212:53.4925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0125m
Lamontagne, Isabelle — 1996
Éliminatoire321:13.2725m
Éliminatoire252:36.7425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:45.0125m
Finale265:40.6525m
Finale1111:40.9825m
Éliminatoire171:24.7625m
Éliminatoire142:56.3925m
Éliminatoire363:05.2425m
Lemieux-Fortier, Camille — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.2425m
Finale2Argent2:27.1125m
Éliminatoire32:31.6725m
Finale45:20.8125m
Éliminatoire103:04.4125m
Éliminatoire173:34.9625m
Finale51:21.6825m
Éliminatoire61:23.0425m
Finale62:57.8725m
Éliminatoire62:54.9625m
Finale76:28.2325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.2225m
Mailhot, Sarah — 1989
Éliminatoire2941.6325m
Éliminatoire341:29.7725m
Éliminatoire312:58.1325m
Éliminatoire251:44.8225m
Major, Julie — 1996
800m Libre, FinaleTemps de passage5:39.9025m
Finale911:25.2625m
Éliminatoire281:29.2225m
Éliminatoire223:03.2225m
Éliminatoire91:29.0325m
Finale43:06.8925m
Éliminatoire43:07.4225m
Éliminatoire232:55.7125m
Finale76:08.5025m
Maranda, Claudie — 1992
Éliminatoire1030.9525m
Finale41:06.2125m
Éliminatoire41:06.6825m
Finale3Bronze2:19.1825m
Éliminatoire22:20.2725m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:57.5325m
Finale2Argent4:53.4225m
Finale2Argent9:59.1825m
Éliminatoire121:20.0225m
Éliminatoire72:45.4725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4225m
Marchand, Anne-Sophie — 1994
Éliminatoire2734.5925m
Éliminatoire331:17.1925m
Éliminatoire231:31.0125m
Éliminatoire153:13.3725m
Éliminatoire101:31.3725m
Éliminatoire73:15.0225m
Martel, Jessica — 1995
Finale1Or30.2225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8325m
Éliminatoire129.7025m
Finale61:06.2725m
Éliminatoire51:06.4125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.4325m
Finale3Bronze1:15.5725m
Éliminatoire61:16.7025m
Éliminatoire11:17.0325m
Finale2Argent2:48.2825m
Éliminatoire22:56.7025m
Éliminatoire62:47.4125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0925m
Morissette, Frederick — 1994
Éliminatoire1731.9125m
Éliminatoire181:09.5325m
Éliminatoire132:28.7925m
Finale135:21.5725m
Éliminatoire211:25.3725m
Éliminatoire141:30.4025m
Éliminatoire122:56.3625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1025m
Paquet, Audrey — 1996
Éliminatoire431:16.3525m
Éliminatoire442:47.4325m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:51.0325m
Finale275:44.1325m
Finale1311:48.0625m
Éliminatoire301:32.9925m
Éliminatoire243:10.4625m
Éliminatoire393:14.0725m
Parenteau, Gabriella — 1994
Éliminatoire321:16.9325m
Éliminatoire302:44.9825m
Éliminatoire141:34.3125m
Éliminatoire93:21.7325m
Plamondon, Maria — 1997
Éliminatoire2237.1325m
Éliminatoire312:53.3025m
Éliminatoire1442.9225m
Éliminatoire163:06.2225m
Éliminatoire163:34.6225m
Éliminatoire261:29.9225m
Éliminatoire203:06.5025m
Plante, Gabrielle — 1995
Finale2Argent1:05.1225m
Éliminatoire41:06.3325m
Finale1Or2:19.7325m
Éliminatoire12:22.1825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:55.4925m
Finale2Argent4:58.7825m
Finale1Or10:00.4725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.7325m
Finale1Or1:14.2425m
Éliminatoire21:15.8225m
Finale1Or2:39.0325m
Éliminatoire22:40.1925m
Finale55:58.1925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4725m
Rheault, Justine — 1995
Éliminatoire211:26.3225m
Éliminatoire253:13.9725m
Éliminatoire101:29.1525m
Finale63:10.0725m
Éliminatoire53:10.5525m
Éliminatoire121:24.5825m
Éliminatoire222:54.9925m
Finale136:23.6625m
Richard, Myriam — 1998
Finale1Or2:23.1925m
Éliminatoire12:26.0325m
Finale1Or5:13.0325m
Finale1Or36.5025m
Éliminatoire136.3525m
Finale436.8125m
Éliminatoire637.2225m
Finale2Argent2:50.8425m
Éliminatoire32:53.6125m
Finale3Bronze6:09.6625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.0625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3125m
Roussel, Sabrina — 1996
Éliminatoire2632.9325m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:30.8525m
Finale175:31.7725m
Finale611:03.6325m
Éliminatoire231:26.4825m
Éliminatoire183:00.9725m
Éliminatoire241:35.2725m
Éliminatoire143:20.6825m
Soucy-Dumont, Fabiola — 1998
Éliminatoire1734.7825m
Éliminatoire222:46.7625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.2325m
SOP-38.4225m
Éliminatoire840.4725m
Finale52:56.6525m
Éliminatoire63:02.6025m
Éliminatoire2441.6025m
Éliminatoire211:27.3125m
Éliminatoire263:08.0925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.5025m
Thibault, Clara — 1996
Éliminatoire1331.8725m
Éliminatoire181:10.5325m
Éliminatoire182:33.7125m
Éliminatoire71:21.1625m
Finale43:01.8325m
Éliminatoire43:05.4025m
Éliminatoire192:53.0625m
Finale116:18.6925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7425m
Tremblay, Orlane — 1994
Éliminatoire1231.0925m
Éliminatoire131:08.3325m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:22.7925m
Finale105:14.3525m
Finale810:53.5925m
Finale51:21.1125m
Éliminatoire91:23.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6625m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or2:14.4325mBEN SAID H., DEMERS A., TURBIDE_, Nicolas-Guy, OUELLET R.
Finale2Argent1:57.9325mPANIC A., POITRAS A., HARVEY A., MARTEL G.
Finale1Or1:48.3425mSABOURIN S., BERNIER L., PHILIPPON W., LAVIGNE C.
Finale1Or2:27.4825mTURBIDE_, Nicolas-Guy, OUELLET R., DEMERS A., BEN SAID H.
Finale3Bronze2:12.1525mPANIC A., COUTURE C-W., HARVEY A., POITRAS A.
Finale1Or2:02.5225mLAVIGNE C., BERNIER L., RODRIGUE F., SABOURIN S.
Femmes
Finale2Argent2:14.2725mLEMIEUX-FORTIER C., SOUCY-DUMONT F., DUCHARME A., RICHARD M.
Finale2Argent2:03.2525mMARTEL J., THIBAULT C., PLANTE G., JOBIN J.
Finale2Argent2:02.4225mBEN SAID M., MARANDA C., MARTEL J., MORISSETTE F.
Finale2Argent2:31.4725mSOUCY-DUMONT F., DUCHARME A., LEMIEUX-FORTIER C., RICHARD M.
Finale2Argent2:18.0225mPLANTE G., HOUDE A., MARTEL J., JOBIN J.
Finale2Argent2:17.4525mMARTEL J., BEN SAID M., TREMBLAY O., MARANDA C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Festival 5 Hiver QUE-CHA-CDQ