Résultats des compétitions

# 8964 – Compétition nationale de Natation Canada

CIS Swimming Championships

  • Hébergé par University Of Toronto
  • Endroit University of Toronto
  • Adresse 55 Harbord St, Toronto, ON
  • Région Ontario University Athletics
  • Type de sanction OUA-Varsity
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification No Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Kay Dawkins
416-946-5123
[email protected]

Contact d’entrées

Linda Kiefer
416-978-0569
[email protected]

Responsable des officiels

John Chittley
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

John Chittley
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – University Of Alberta Varsity Swim Team
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aitchison, Kent — 1988
Éliminatoire2223.6525m
Éliminatoire4253.2725m
Éliminatoire3826.4425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.2025m
Au, Joshua — 1990
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.8625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.1625m
Finale162:05.5125m
Éliminatoire102:00.7725m
Finale624.9725m
Éliminatoire625.2225m
Finale554.7625m
Éliminatoire654.7825m
Finale52:02.5825m
Éliminatoire42:01.6525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:52.0925m
Clark, Mike — 1989
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:19.3525m
Éliminatoire344:05.6425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:40.1425m
Finale2216:07.7425m
Éliminatoire392:09.9125m
Éliminatoire294:36.3325m
Kindrachuk, Nathan — 1990
Éliminatoire372:08.2625m
Éliminatoire2830.9825m
Éliminatoire221:05.3025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.0525m
Kremer, Trace — 1991
Éliminatoire4324.4725m
Éliminatoire2527.5625m
Éliminatoire3559.5825m
Éliminatoire282:06.2225m
Lavoie, Callum — 1989
Éliminatoire362:08.1325m
Éliminatoire272:26.1525m
Éliminatoire332:11.1725m
Éliminatoire254:33.5325m
Leitch, Ian — 1990
Éliminatoire1823.5625m
Éliminatoire2351.8525m
Éliminatoire2125.6625m
Éliminatoire1956.7725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.9425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.1225m
Lynch, Nathan — 1988
Éliminatoire211:53.8525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:13.4425m
Éliminatoire183:59.8025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:29.9725m
Finale1916:03.8225m
Éliminatoire312:10.6425m
Mackinnon, Robert — 1990
Finale71:50.4525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:51.0625m
Éliminatoire81:50.3125m
Finale83:57.8125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:11.2225m
Éliminatoire73:54.4725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:26.7025m
Finale915:44.8225m
Éliminatoire282:07.7825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.0925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais50.8625m
Phelan, Jim — 1987
Éliminatoire254:02.1325m
Éliminatoire252:08.5125m
Éliminatoire262:07.4525m
Éliminatoire234:32.0725m
Rawlick, Douglas — 1989
Finale153:58.6325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:10.1925m
Éliminatoire143:58.7025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:23.6925m
Finale815:43.6225m
Finale152:05.2725m
Éliminatoire132:04.8425m
Éliminatoire184:28.9525m
Stewart, Scott — 1991
Finale113:54.8825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:06.5725m
Éliminatoire123:56.9225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:19.0225m
Finale1215:49.6525m
Finale1426.8525m
Éliminatoire1026.7225m
Éliminatoire2457.9525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:51.5725m
Trevisan, Brent — 1989
Éliminatoire3953.1325m
Éliminatoire281:54.5725m
Éliminatoire3257.5725m
Finale142:04.9925m
Éliminatoire142:05.0525m
Yakiwchuk, Brian — 1989
Éliminatoire171:51.7625m
Finale73:55.6725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:06.4725m
Éliminatoire63:54.1325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:14.2225m
Finale415:33.7125m
Finale124:24.6325m
Éliminatoire134:25.8025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:52.0525m
Femmes – University Of Alberta Varsity Swim Team
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Andersen, Tsue — 1991
Éliminatoire1858.4325m
Éliminatoire192:04.5625m
Finale114:21.6125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:32.5825m
Éliminatoire114:22.7125m
Finale169:06.4625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.8625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.1825m
Armstrong, Dana — 1989
Éliminatoire272:06.7025m
Finale164:23.9125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:28.2225m
Éliminatoire174:25.5725m
Finale149:03.6325m
Finale134:56.2025m
Éliminatoire165:00.2625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.2125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.2225m
Flanagan, Kristyn — 1989
Éliminatoire312:22.5525m
Éliminatoire2129.1525m
Éliminatoire171:04.0925m
Éliminatoire212:23.2225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.2125m
Gillespie, Lauren — 1987
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.4625m
Finale858.7925m
Éliminatoire856.9925m
Finale82:01.6125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.7125m
Éliminatoire72:01.7525m
Finale71:02.2025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.7325m
Éliminatoire81:02.7925m
Finale42:12.9525m
Éliminatoire42:14.1225m
Harr, Cari — 1985
Éliminatoire2731.0125m
Éliminatoire231:06.1925m
Éliminatoire272:22.3525m
Éliminatoire391:17.3325m
Mielnichuk, Bobbie — 1991
Éliminatoire2227.0025m
Finale1156.8825m
Éliminatoire957.1625m
Finale142:03.6825m
Éliminatoire152:03.9125m
Éliminatoire2629.5925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.3625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.5925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.2325m
Morton, Lindsay — 1989
Finale112:15.9625m
Éliminatoire92:15.9825m
Finale62:16.7625m
Éliminatoire62:16.7725m
Finale112:18.5925m
Éliminatoire122:20.3525m
Sproule, Sasha — 1990
Éliminatoire304:32.6925m
Éliminatoire3331.3725m
Éliminatoire191:05.5625m
Finale132:18.6725m
Éliminatoire122:17.7925m
Voytechek, Kayla — 1990
Finale431.9925m
Éliminatoire532.5325m
Finale3Bronze1:08.4325m
Éliminatoire31:09.2825m
Finale62:31.3225m
Éliminatoire52:32.7625m
Éliminatoire322:27.7525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.3725m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale63:24.0925mAU J., MACKINNON R., AITCHISON K., LEITCH I.
Finale57:26.7725mMACKINNON R., YAKIWCHUK B., STEWART S., AU J.
Finale103:49.1925mAU J., KINDRACHUK N., LEITCH I., MACKINNON R.
Femmes
Finale63:48.8925mGILLESPIE L., ANDERSEN T., ARMSTRONG D., MIELNICHUK B.
Finale68:15.3425mGILLESPIE L., MIELNICHUK B., ARMSTRONG D., ANDERSEN T.
Finale44:11.9025mGILLESPIE L., VOYTECHEK K., FLANAGAN K., MIELNICHUK B.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition CIS Swimming Championships