Résultats des compétitions

# 8149 – Provinciale

Championnat provincial Aquam groupes d’âge et senior

Site web Hôtels
  • Hébergé par UL Club de natation Rouge et Or/Université Laval
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 9
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification 13-16 ans (AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Louis Gauthier
418-455-1046
[email protected]

Contact d’entrées

Normand Boily
418-849-6880
[email protected]

Responsable des officiels

Stéphane Charron
418-667-0902
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Marco Harisson
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bustamante, Kevin — 1994
Finale62:09.8525m
Éliminatoire72:13.1325m
Finale2Argent2:07.9225m
Éliminatoire32:11.2425m
Coupal, Alexandr — 1995
Éliminatoire1727.3325m
Éliminatoire231:01.1025m
Éliminatoire132:10.0125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:42.7425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:40.9125m
Éliminatoire164:36.4925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:35.6425m
Finale69:20.1925m
Finale917:59.9325m
Éliminatoire181:09.5725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2225m
Dufour, Thomas — 1997
Finale629.3525m
Éliminatoire729.7625m
Éliminatoire102:25.4325m
Finale634.5325m
Éliminatoire534.8325m
Éliminatoire143:07.3425m
Finale733.1825m
Éliminatoire734.2025m
Finale82:49.8925m
Éliminatoire82:51.3625m
Éliminatoire112:43.3625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.3525m
Eid, Sami — 1993
Finale454.1325m
Éliminatoire655.1025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:20.0225m
Éliminatoire114:22.3625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:51.8725m
Finale416:47.6025m
Éliminatoire1029.0125m
Finale61:00.5225m
Éliminatoire81:01.7925m
Finale2Argent2:05.7925m
Éliminatoire32:10.1825m
Éliminatoire42:11.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.7825m
Gagne, Gabriel — 1993
SOP-25.3925m
Éliminatoire1025.6225m
Éliminatoire2557.1825m
Finale71:58.8925m
Éliminatoire72:00.4325m
Finale84:19.6525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:48.6425m
Éliminatoire84:18.1525m
Finale159:36.3025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.2625m
Jarry, Mirando — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6625m
Éliminatoire2228.5125m
Finale455.4625m
Éliminatoire556.8625m
Finale62:03.2225m
Éliminatoire52:03.9825m
Finale429.4225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.2325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3425m
Éliminatoire529.8325m
Finale41:03.5225m
Éliminatoire21:03.4725m
Éliminatoire92:21.1525m
Éliminatoire91:03.4225m
Kayrouz, Peter — 1996
Éliminatoire1927.7725m
Éliminatoire251:01.1625m
Éliminatoire192:11.8725m
Éliminatoire1331.2425m
Éliminatoire132:50.1925m
Éliminatoire1529.9725m
Éliminatoire131:05.3825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.0325m
Mekallach, Ahmed Amir — 1991
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.7725m
Éliminatoire1024.9325m
Éliminatoire1454.9025m
Éliminatoire262:07.6825m
Morin, Jean-Francois — 1992
Éliminatoire4026.6925m
Éliminatoire2655.8625m
Éliminatoire92:02.5325m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:35.4725m
Éliminatoire104:19.2625m
Finale79:09.8125m
Éliminatoire2829.3225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2225m
Plouffe, Antoine — 1993
Éliminatoire401:00.5125m
Éliminatoire332:10.3725m
Éliminatoire2233.6925m
Éliminatoire142:37.0425m
Pressault, Vincent — 1993
Finale1Or24.4925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.2825m
Éliminatoire224.9225m
Éliminatoire1055.6025m
Finale1Or1:55.2625m
Éliminatoire82:00.7025m
Finale3Bronze4:07.0625m
Éliminatoire24:08.3525m
Finale430.4125m
Éliminatoire431.1125m
Finale3Bronze2:28.2825m
Éliminatoire32:26.8225m
Éliminatoire1327.8225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.1325m
Proulx-Huapaya, Charles-Olivier — 1993
Éliminatoire222:48.1825m
Éliminatoire2828.8225m
Éliminatoire241:03.1225m
Éliminatoire142:20.0925m
Éliminatoire252:23.2125m
Éliminatoire205:07.9225m
Roy-Lavallee, Julien — 1989
Finale424.1025m
Éliminatoire224.2425m
Stoyanov-Valentinov, Deyan — 1992
Éliminatoire2225.6325m
Éliminatoire112:03.1825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:58.2725m
Éliminatoire204:27.5725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:00.8325m
Finale918:53.8925m
Terriault, David — 1992
Éliminatoire194:26.1325m
Éliminatoire1727.6425m
Éliminatoire1159.9425m
Finale62:13.6325m
Éliminatoire52:12.4325m
Vallerand, Nathanael — 1992
Éliminatoire1925.4625m
Éliminatoire654.0925m
Finale2Argent29.9125m
Éliminatoire230.6925m
Éliminatoire11:05.4425m
Finale3Bronze2:18.0425m
Éliminatoire12:21.4625m
Finale52:09.4025m
Éliminatoire62:11.5325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9625m
Femmes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Briere, Genevieve — 1993
Éliminatoire312:17.0425m
Éliminatoire184:43.8825m
Éliminatoire2332.9725m
Éliminatoire141:08.8325m
Éliminatoire92:26.3425m
C. Lapointe, Maude — 1992
Finale627.7525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1425m
Éliminatoire828.1125m
Finale659.4825m
Éliminatoire51:00.0725m
Finale42:08.0325m
Éliminatoire22:07.3325m
Éliminatoire94:35.5725m
Éliminatoire1331.3925m
Charron, Laurence — 1990
Finale2Argent4:23.4225m
Éliminatoire24:26.6525m
Cigna, Frederique — 1997
Finale428.9925m
Éliminatoire529.4625m
Finale1Or2:09.1625m
Éliminatoire12:12.4825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:46.7425m
Finale1Or4:36.0425m
Éliminatoire14:41.6125m
Finale1Or9:36.9825m
Finale2Argent30.2325m
Éliminatoire231.0825m
Finale1Or2:26.9225m
Éliminatoire12:34.8725m
Finale1Or5:14.5525m
Éliminatoire55:32.9825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.0625m
Cigna, Marie-Eve — 1996
Éliminatoire181:03.6525m
Finale62:11.4825m
Éliminatoire22:11.8025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:40.2725m
Finale74:39.5625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:57.3625m
Éliminatoire64:40.1425m
Finale49:24.5125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:55.8025m
Finale618:34.5525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6025m
Éliminatoire221:12.1225m
Éliminatoire112:28.4625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2425m
Cigna, Maude — 1994
Éliminatoire1632.6125m
Éliminatoire131:08.7625m
Éliminatoire102:26.3925m
Éliminatoire2237.7325m
Éliminatoire91:17.8325m
Finale72:48.2525m
Éliminatoire72:48.0725m
Éliminatoire112:29.9725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.9725m
Cliche, Penelope — 1997
Éliminatoire172:27.7225m
Éliminatoire2837.6825m
Éliminatoire1033.4025m
Finale82:54.2825m
Éliminatoire92:50.7225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.4425m
Desfosses, Emmanuelle — 1996
800m Libre, FinaleTemps de passage4:55.2425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:56.3325m
Éliminatoire184:47.0625m
Finale129:53.4825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:51.1125m
Finale418:29.6725m
Éliminatoire141:11.1725m
Éliminatoire162:39.4625m
Éliminatoire152:35.8125m
Éliminatoire205:33.1925m
Desrochers-Tasse, Vicki — 1992
Éliminatoire1429.0325m
Éliminatoire181:02.8625m
Finale3Bronze2:06.7225m
Éliminatoire32:07.6525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:43.5125m
Finale64:29.2025m
Éliminatoire34:28.2625m
Finale2Argent9:30.7825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1425m
Hevey, Sarah-Lee — 1989
Finale1Or4:17.0025m
Éliminatoire14:22.2825m
Karosas, Ashlyn — 1993
Finale3Bronze27.0325m
Éliminatoire227.5325m
Finale2Argent57.9725m
SOP-58.3225m
Éliminatoire81:00.1125m
Finale1Or29.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6725m
Éliminatoire230.7325m
Finale1Or1:02.9225m
Éliminatoire11:05.6825m
Finale42:21.1125m
Éliminatoire52:24.1825m
Finale529.0225m
Éliminatoire329.0925m
Finale42:21.0425m
Éliminatoire22:23.2225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9525m
La Roche, Clara — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0725m
Éliminatoire2131.1625m
Éliminatoire222:29.5125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.0925m
Éliminatoire1936.2025m
Éliminatoire1141.0025m
Éliminatoire153:06.4125m
Éliminatoire2839.1725m
Éliminatoire336:17.5325m
Laberge, Justine — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5425m
Éliminatoire2228.7425m
Éliminatoire311:02.7225m
Éliminatoire174:42.5425m
Éliminatoire1737.2625m
Éliminatoire202:33.4725m
Lalancette, Janee — 1993
Éliminatoire651:08.6925m
Éliminatoire2938.1025m
Éliminatoire201:21.7025m
Éliminatoire122:51.2625m
Éliminatoire362:40.8525m
Lalancette, Kariel — 1991
Éliminatoire1128.8125m
Éliminatoire121:01.3625m
Finale62:10.5425m
Éliminatoire52:10.1925m
Éliminatoire124:42.2425m
Éliminatoire1631.8725m
Éliminatoire181:10.4825m
Lalancette, Reane — 1996
800m Libre, FinaleTemps de passage4:59.5325m
Éliminatoire314:55.5925m
Finale1810:03.6725m
Éliminatoire111:21.8625m
Éliminatoire112:55.8225m
Finale631.1025m
Éliminatoire331.0425m
Éliminatoire202:43.1325m
Éliminatoire125:27.0825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8225m
Mekallach, Yasmine — 1995
Finale3Bronze27.6925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2925m
Éliminatoire227.7725m
Éliminatoire91:02.6325m
Éliminatoire292:23.8525m
Éliminatoire191:11.7525m
Éliminatoire1432.6025m
Éliminatoire302:46.1825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.1325m
Noel, Camille — 1994
Éliminatoire114:37.9225m
Finale52:23.1625m
Éliminatoire62:24.8725m
Éliminatoire1030.1125m
Finale41:04.6625m
Éliminatoire51:06.0325m
Finale52:24.8725m
Éliminatoire52:27.1025m
Finale72:23.5625m
Éliminatoire62:25.9225m
Finale3Bronze5:04.7625m
Éliminatoire25:09.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4025m
Normandin, Camille — 1997
Éliminatoire212:29.4925m
Éliminatoire305:15.1225m
Éliminatoire1341.8825m
Éliminatoire213:13.4525m
Éliminatoire2636.7525m
Éliminatoire245:58.2925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3225m
Patoine-Roy, Charlotte — 1990
Éliminatoire2631.0825m
Éliminatoire301:06.7325m
Éliminatoire112:42.9625m
Éliminatoire152:39.8625m
Éliminatoire125:35.3525m
Rheaume, Justine — 1996
800m Libre, FinaleTemps de passage4:31.5425m
Finale1Or4:29.0225m
Éliminatoire34:36.5625m
Finale1Or9:05.9225m
Finale1Or34.8925m
Éliminatoire135.2825m
Finale1Or1:15.6325m
Éliminatoire21:17.8925m
Finale1Or2:36.4425m
Éliminatoire12:41.2025m
Finale1Or2:22.4325m
Éliminatoire12:25.1225m
Finale1Or5:03.7825m
Éliminatoire15:13.2325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3625m
Ryan, Kayla — 1994
Éliminatoire2328.7625m
Éliminatoire371:03.3125m
Éliminatoire142:12.3725m
Éliminatoire134:38.9325m
Éliminatoire92:29.2725m
Solis, Daniela Noemi — 1995
Finale828.9125m
Éliminatoire629.0325m
Finale51:02.0025m
Éliminatoire71:02.4825m
SOP-2:12.9325m
Éliminatoire82:14.1225m
Éliminatoire2635.5725m
Éliminatoire271:14.2725m
Éliminatoire262:41.4725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7625m
St-Denis, Ariane — 1993
Éliminatoire1828.6825m
Éliminatoire161:01.1125m
Finale62:09.2125m
Éliminatoire72:10.4225m
Éliminatoire2331.0525m
Finale81:06.6725m
Éliminatoire71:06.3725m
Finale1Or2:26.5725m
Éliminatoire92:28.2425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.0625m
Stanworth-Belleville, Karah — 1990
Finale1Or1:02.8325m
Éliminatoire11:04.0225m
Terriault, Andrea — 1998
Éliminatoire3933.0225m
Éliminatoire152:27.4525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:38.6025m
Éliminatoire275:14.8025m
Finale1211:07.8725m
Éliminatoire3138.5325m
Éliminatoire2737.2625m
Éliminatoire152:55.8625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.8225m
Terriault, Eva — 1995
Éliminatoire112:15.3325m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:51.6425m
Éliminatoire124:44.0325m
Finale109:42.7025m
Éliminatoire2033.2025m
Éliminatoire131:10.3225m
Finale52:30.4525m
Éliminatoire62:32.6725m
Éliminatoire95:23.8225m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or1:48.1525mJARRY M., KAYROUZ P., COUPAL A., DUFOUR T.
Finale1Or1:38.9625mPRESSAULT V., GAGNE G., EID S., JARRY M.
Finale41:38.8325mMEKALLACH A., VALLERAND N., MORIN J-F., PRESSAULT V.
Finale2Argent2:02.8325mJARRY M., KAYROUZ P., COUPAL A., DUFOUR T.
Finale2Argent1:51.5125mJARRY M., PRESSAULT V., EID S., GAGNE G.
Femmes
Finale3Bronze2:03.7325mLA ROCHE C., TERRIAULT A., CLICHE P., CIGNA F.
Finale41:55.1725mMEKALLACH Y., SOLIS D., RHEAUME J., CIGNA M-E.
Finale2Argent1:51.3525mLABERGE J., ST-DENIS A., MEKALLACH Y., KAROSAS A.
Finale2Argent1:50.9925mC. LAPOINTE M., DESROCHERS-TASSE V., CIGNA M., KAROSAS A.
Finale3Bronze2:18.9125mLA ROCHE C., CLICHE P., CIGNA F., NORMANDIN C.
Finale42:07.9125mCIGNA M-E., RHEAUME J., LALANCETTE R., MEKALLACH Y.
Finale1Or2:02.1025mKAROSAS A., CIGNA M., NOEL C., ST-DENIS A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial Aquam groupes d'âge et senior
Information des hôtels
HôtelRabais
79$ pl tx par nuit, Sir Wilfrid
79$ pl tx par nuit (1-2 personnes)
83$ + tx par nuit