Résultats des compétitions

# 8149 – Provinciale

Championnat provincial Aquam groupes d’âge et senior

Site web Hôtels
  • Hébergé par Rouge et Or/Université Laval
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 9
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification 13-16 ans (AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Louis Gauthier
418-455-1046
[email protected]

Contact d’entrées

Normand Boily
418-849-6880
[email protected]

Responsable des officiels

Stéphane Charron
418-667-0902
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Marco Harisson
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaumont-Valdes, Francois-Xavier — 1997
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:06.4725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:22.0725m
Éliminatoire135:00.2825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:20.3925m
Finale510:40.1325m
Finale419:33.1625m
Éliminatoire122:47.1425m
Finale72:48.3225m
Éliminatoire62:46.2625m
Éliminatoire132:43.5425m
Éliminatoire165:50.1325m
Caron, Jean-Francois — 1992
Éliminatoire2525.7325m
Éliminatoire242:05.5125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:29.2725m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:29.8025m
Éliminatoire144:23.7225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:10.5425m
Finale89:11.5625m
Finale517:21.5925m
Clark, Jean-Philippe — 1992
Éliminatoire122:03.4125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:42.4025m
Finale109:29.2425m
Éliminatoire121:00.0625m
Finale52:11.7425m
Éliminatoire82:13.5725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.2725m
Deschamps, Alexandre — 1993
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:41.6325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:34.4625m
Finale1218:05.6925m
Éliminatoire2133.6125m
Éliminatoire212:21.7225m
Desjardins, Charles — 1993
800m Libre, FinaleTemps de passage4:29.8625m
Finale59:08.1625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9725m
Éliminatoire141:03.8225m
Finale82:13.8525m
Éliminatoire92:13.3225m
Finale72:14.8125m
Éliminatoire82:15.5425m
Éliminatoire124:55.3925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9225m
Ilie, Tudor Ionut — 1997
Finale3Bronze28.6225m
Éliminatoire428.7025m
Finale2Argent2:10.5425m
Éliminatoire12:11.7625m
Finale3Bronze4:37.4225m
Éliminatoire24:40.1625m
Éliminatoire102:43.4925m
Finale431.5525m
Éliminatoire532.4025m
Finale3Bronze2:32.9525m
Éliminatoire22:31.2725m
Finale45:25.2925m
Éliminatoire35:26.8425m
Lavallee, Leandre — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4525m
Éliminatoire3226.2225m
Éliminatoire3757.5925m
Éliminatoire111:10.6425m
Éliminatoire112:31.3325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.8625m
Levesque, Hugo — 1987
Éliminatoire1425.1425m
Éliminatoire1955.2725m
Éliminatoire152:03.8225m
Marcotte, Antoine — 1994
Éliminatoire3529.6325m
Éliminatoire2635.4325m
Éliminatoire201:14.7425m
Éliminatoire202:43.9825m
Ouellet, Alex — 1992
Finale654.0525m
Éliminatoire754.2725m
Finale731.0325m
Éliminatoire831.4425m
Éliminatoire101:09.4625m
Finale52:26.1325m
Éliminatoire52:27.6725m
Finale82:12.4425m
Éliminatoire52:11.3225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1325m
Ouellette-L'Heureux, Felix — 1995
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:33.4025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:38.9925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:18.3625m
Finale79:20.5325m
Finale617:40.6125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8125m
Éliminatoire131:06.4925m
Éliminatoire112:21.6725m
Éliminatoire112:30.3425m
Éliminatoire152:27.0425m
Éliminatoire135:12.8425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2625m
Plante, Jean-Michel — 1993
Éliminatoire2926.7125m
Finale832.4125m
Éliminatoire732.3425m
Finale71:09.4925m
Éliminatoire81:10.8525m
Éliminatoire132:37.0025m
Éliminatoire2328.5325m
Éliminatoire215:11.7825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4725m
Robitaille, Pierre-Olivier — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8025m
Éliminatoire1325.7625m
Éliminatoire2457.0025m
Éliminatoire152:02.7525m
Éliminatoire164:26.6625m
Éliminatoire1527.8325m
Finale459.0125m
Éliminatoire459.2525m
Finale82:16.9425m
Éliminatoire72:15.4025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.2825m
S. Tremblay, David — 1994
800m Libre, FinaleTemps de passage4:36.5025m
Finale109:17.2325m
Éliminatoire1532.8625m
Éliminatoire91:11.0925m
Finale72:29.5625m
Éliminatoire42:31.0825m
Éliminatoire132:16.9325m
Éliminatoire94:53.0925m
S. Tremblay, Thomas — 1996
Éliminatoire271:02.6925m
Éliminatoire122:49.3325m
Éliminatoire1630.1625m
Éliminatoire151:07.1225m
Éliminatoire152:35.3125m
Éliminatoire252:30.9925m
Éliminatoire205:24.7525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.0225m
Villeneuve, Antoine — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8025m
Finale3Bronze1:58.6125m
Éliminatoire22:00.2525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:15.4625m
Finale1Or4:08.1125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:22.4525m
Éliminatoire14:10.5825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:42.1525m
Finale2Argent8:47.1425m
Finale1Or16:31.2925m
Éliminatoire122:22.4725m
Finale1Or2:14.2725m
Éliminatoire32:19.0025m
Finale64:52.9125m
Éliminatoire75:01.8425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.4625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.5125m
Villeneuve, Philippe — 1995
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:23.0925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:29.3025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:56.8325m
Finale3Bronze9:04.0825m
Finale2Argent16:48.8325m
Éliminatoire132:22.6425m
Finale41:01.4025m
Éliminatoire31:01.8525m
Finale2Argent2:14.5225m
Éliminatoire22:17.9625m
Finale62:19.3725m
Éliminatoire52:21.2625m
Finale3Bronze4:51.9325m
Éliminatoire64:57.0025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5625m
Villeneuve, Simon — 1992
Finale628.6425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5525m
Éliminatoire628.5825m
Finale459.7825m
Éliminatoire41:00.0525m
Finale659.2425m
Éliminatoire759.4725m
Finale72:14.8025m
Éliminatoire62:13.0125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.4425m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bedard-Tremblay, Daphnee — 1997
Éliminatoire2931.7525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:12.3425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:25.1525m
Finale510:27.6825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:03.9025m
Finale520:52.1825m
Finale739.2625m
Éliminatoire839.6725m
Éliminatoire83:01.8725m
Éliminatoire212:48.3925m
Éliminatoire225:54.6525m
Berube, Roxanne — 1995
Éliminatoire2630.4525m
Éliminatoire281:05.2225m
Éliminatoire312:25.6125m
Éliminatoire525:18.7625m
Éliminatoire2034.3225m
Éliminatoire261:14.1825m
Éliminatoire1232.4525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7225m
Charron, Vanessa — 1991
Finale54:27.0425m
Éliminatoire84:35.0925m
Finale1Or29.3425m
Éliminatoire130.0325m
Finale1Or1:02.7525m
Éliminatoire51:05.3425m
Finale1Or2:15.2425m
Éliminatoire12:19.7525m
Dusablon, Jade — 1994
Éliminatoire1028.1125m
Finale458.9825m
Éliminatoire659.5725m
Finale2Argent2:04.5925m
Éliminatoire32:07.5125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:34.6725m
Finale3Bronze4:25.6225m
Éliminatoire24:29.8225m
Finale69:22.6325m
Éliminatoire1430.3125m
Éliminatoire121:06.7325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.0425m
Fournier, Sarah — 1996
Finale428.0125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3125m
Éliminatoire428.3525m
Finale2Argent59.8325m
Éliminatoire21:00.4225m
Finale3Bronze2:09.8425m
Éliminatoire72:13.0825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:49.3325m
Éliminatoire114:42.4725m
Finale99:42.0225m
Finale431.3825m
Éliminatoire732.2325m
Finale51:07.1325m
Éliminatoire31:08.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2225m
Guay, Laurie-Maude — 1993
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:58.9025m
Éliminatoire394:55.1125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:08.6225m
Finale1319:10.6725m
Éliminatoire301:11.2425m
Éliminatoire212:31.5425m
Éliminatoire1830.5425m
Éliminatoire141:07.0625m
Éliminatoire162:35.9825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0525m
Hamel, Marie-Charlotte — 1996
Éliminatoire1329.3925m
Éliminatoire131:02.7225m
Finale82:21.3025m
SOP-2:12.7325m
Éliminatoire82:14.1225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:00.4825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:13.2525m
Éliminatoire204:47.6625m
Finale179:57.7525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:34.3725m
Finale1719:41.6925m
Éliminatoire282:44.1525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9125m
Labrecque, Genevieve — 1997
Éliminatoire3431.9425m
Finale839.3425m
Éliminatoire739.3125m
Éliminatoire103:03.6325m
Éliminatoire2536.3425m
Éliminatoire193:08.2825m
Éliminatoire232:48.5625m
Éliminatoire296:01.9125m
Marcotte, Sophie — 1991
Finale759.8025m
Éliminatoire71:00.2825m
Finale81:08.1125m
Éliminatoire81:08.3725m
Finale3Bronze1:03.1425m
Éliminatoire11:04.6425m
Finale2Argent4:59.7025m
Éliminatoire35:10.6825m
Mayrand, Marie-Pier — 1992
Finale81:01.5325m
Éliminatoire61:00.2725m
Finale52:10.0925m
Éliminatoire62:11.4425m
Éliminatoire936.8525m
Éliminatoire1231.2325m
Finale52:28.6425m
Éliminatoire52:27.6625m
Plante, Anne-Sophie — 1991
Éliminatoire291:05.9225m
Éliminatoire214:53.4225m
Éliminatoire1132.8925m
Éliminatoire91:08.9025m
Richard, Claudie — 1994
Éliminatoire2628.9725m
Éliminatoire181:01.3325m
Éliminatoire152:12.6325m
Finale44:30.5425m
Éliminatoire74:36.4425m
Éliminatoire1930.7225m
Finale2Argent1:03.8225m
Éliminatoire41:05.8725m
Finale2Argent2:19.3525m
Éliminatoire42:27.0525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5825m
Robitaille, Benedicte — 1994
Éliminatoire1136.2525m
Éliminatoire111:18.8525m
Éliminatoire3532.3925m
Éliminatoire321:13.5725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2525m
Savard, Katerine — 1993
Finale1Or26.7825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6925m
Éliminatoire126.9425m
Finale1Or57.7025m
Éliminatoire159.0725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3925m
Finale534.6725m
Éliminatoire534.7625m
Finale1Or27.1925m
Éliminatoire127.8925m
Finale1Or59.7425m
Éliminatoire11:01.4325m
Finale1Or2:14.4825m
Éliminatoire12:20.7725m
Finale52:22.2125m
Éliminatoire12:22.2025m
Trepanier, Alexandra — 1995
800m Libre, FinaleTemps de passage4:55.6725m
Finale169:56.6925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.4225m
Éliminatoire1133.1425m
Éliminatoire181:11.4725m
Éliminatoire1031.5925m
Finale41:07.9125m
Éliminatoire31:08.4525m
Finale3Bronze2:35.3725m
Éliminatoire92:34.3325m
Éliminatoire165:31.4225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0525m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent1:48.3925mVILLENEUVE A., OUELLETTE-L'HEUREUX F., S. TREMBLAY T., VILLENEUVE P.
Finale81:44.2625mROBITAILLE P-O., PLANTE J-M., DESJARDINS C., VILLENEUVE A.
Finale81:40.6525mLAVALLEE L., OUELLET A., LEVESQUE H., VILLENEUVE S.
Finale3Bronze2:02.8525mOUELLETTE-L'HEUREUX F., S. TREMBLAY T., VILLENEUVE P., VILLENEUVE A.
Finale71:56.2325mDESJARDINS C., PLANTE J-M., ROBITAILLE P-O., VILLENEUVE A.
Finale51:51.8125mVILLENEUVE S., OUELLET A., CLARK J-P., LAVALLEE L.
Femmes
Finale2Argent1:55.0025mFOURNIER S., BERUBE R., TREPANIER A., HAMEL M-C.
Finale1Or1:49.9225mSAVARD K., DUSABLON J., RICHARD C., GUAY L-M.
Finale52:10.2725mTREPANIER A., FOURNIER S., BERUBE R., HAMEL M-C.
Finale2Argent2:02.2625mSAVARD K., ROBITAILLE B., RICHARD C., DUSABLON J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial Aquam groupes d'âge et senior
Information des hôtels
HôtelRabais
79$ pl tx par nuit, Sir Wilfrid
79$ pl tx par nuit (1-2 personnes)
83$ + tx par nuit