Résultats des compétitions

# 8149 – Provinciale

Championnat provincial Aquam groupes d’âge et senior

Site web Hôtels
  • Hébergé par UL Club de natation Rouge et Or/Université Laval
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 9
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification 13-16 ans (AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Louis Gauthier
418-455-1046
[email protected]

Contact d’entrées

Normand Boily
418-849-6880
[email protected]

Responsable des officiels

Stéphane Charron
418-667-0902
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Marco Harisson
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Amyot, David — 1997
Éliminatoire1831.5625m
Éliminatoire1536.3025m
Éliminatoire1343.2225m
Finale632.9825m
Éliminatoire634.1825m
Éliminatoire133:26.2825m
Éliminatoire323:01.2225m
Beauchamp, Christophe — 1992
Éliminatoire3156.6425m
Éliminatoire184:26.0125m
Éliminatoire1329.7825m
Éliminatoire121:02.0125m
Finale72:12.5025m
Éliminatoire72:12.2625m
Éliminatoire132:21.3425m
Éliminatoire182:18.2825m
Boudreau, Nicholas — 1995
Éliminatoire2328.9325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4925m
Éliminatoire1431.3625m
Éliminatoire171:08.7325m
Éliminatoire212:32.1925m
Éliminatoire191:09.6725m
Éliminatoire332:35.3025m
Éliminatoire145:15.6825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9425m
Genest, Bruno — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7225m
Éliminatoire212:12.4025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:57.9025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:46.6825m
Éliminatoire204:37.6825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:59.6225m
Finale149:33.1125m
Finale1818:36.4025m
Éliminatoire1930.8725m
Éliminatoire141:07.0625m
Éliminatoire142:32.8025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.9325m
Lariviere, Benoit — 1995
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:49.2825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:44.1125m
Éliminatoire294:41.9725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:42.3625m
Finale139:32.9225m
Finale1418:09.2825m
Éliminatoire2032.6825m
Éliminatoire191:09.8925m
Éliminatoire192:28.0325m
Éliminatoire212:29.6625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2225m
Picard, Christopher — 1992
Éliminatoire4427.7125m
Éliminatoire471:00.5525m
Éliminatoire2133.3325m
Éliminatoire171:12.9325m
Éliminatoire2529.1825m
Éliminatoire281:04.0825m
Sakhri, Mohamed Maher — 1995
Éliminatoire926.4025m
Finale655.8025m
Éliminatoire356.6525m
Éliminatoire92:06.4825m
Éliminatoire194:37.1325m
Finale529.7325m
Éliminatoire730.1725m
Éliminatoire91:06.0225m
Éliminatoire152:23.3925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.2325m
Femmes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Belanger, Edith — 1979
Éliminatoire1328.9425m
Éliminatoire1030.8725m
Éliminatoire101:06.6025m
Finale72:29.2725m
Éliminatoire62:30.5025m
Blouin, Karine — 1993
Éliminatoire402:19.6725m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:51.3625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:58.5525m
Éliminatoire274:48.8825m
Finale149:50.1125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:02.6125m
Finale718:54.6925m
Éliminatoire351:15.7625m
Éliminatoire262:47.3525m
Cormier, Sandrine — 1997
Finale729.5525m
Éliminatoire829.6525m
Éliminatoire145:05.3225m
Éliminatoire1435.2325m
Éliminatoire182:47.6425m
Éliminatoire1333.8925m
Éliminatoire132:54.4325m
Éliminatoire172:46.9325m
Gagnon, Catherine — 1997
Éliminatoire1830.9025m
Éliminatoire272:32.3325m
Éliminatoire2436.6125m
Éliminatoire1241.4525m
Éliminatoire113:03.6425m
Éliminatoire282:51.8325m
Landreville, Karel — 1993
Éliminatoire422:20.2525m
Éliminatoire414:55.9825m
Éliminatoire3132.0425m
Éliminatoire271:11.0825m
Éliminatoire202:37.2825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5825m
Leroux, Elizabeth — 1995
800m Libre, FinaleTemps de passage5:02.2325m
Éliminatoire244:50.4725m
Finale2210:10.9925m
Éliminatoire1738.9225m
Éliminatoire151:22.8225m
Éliminatoire132:56.6125m
Éliminatoire222:38.8925m
Éliminatoire225:36.2725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.0025m
Moreau, Audreane — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8025m
Éliminatoire3629.4125m
Éliminatoire351:03.0925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8925m
Éliminatoire2032.9525m
Éliminatoire171:08.9925m
Finale82:29.1325m
Éliminatoire72:25.8625m
Éliminatoire251:22.6225m
Éliminatoire182:32.6125m
Paulus, Lea — 1993
Éliminatoire241:02.0725m
Éliminatoire132:12.0825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:46.8725m
Éliminatoire94:37.0925m
Finale99:38.1125m
Éliminatoire3732.4525m
Éliminatoire201:08.8925m
Éliminatoire122:29.8025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.3725m
Pelletier, Annabelle — 1997
Éliminatoire1230.2325m
Éliminatoire192:28.2225m
Éliminatoire325:17.2925m
Éliminatoire2336.5825m
Éliminatoire162:46.8925m
Éliminatoire1442.0325m
Éliminatoire286:00.3625m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze1:50.1525mGENEST B., LARIVIERE B., BOUDREAU N., SAKHRI M.
Finale52:04.8725mBOUDREAU N., GENEST B., LARIVIERE B., SAKHRI M.
Femmes
Finale101:55.1825mMOREAU A., LEROUX E., PAULUS L., LANDREVILLE K.
Finale142:10.8425mMOREAU A., LEROUX E., LANDREVILLE K., PAULUS L.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial Aquam groupes d'âge et senior
Information des hôtels
HôtelRabais
79$ pl tx par nuit, Sir Wilfrid
79$ pl tx par nuit (1-2 personnes)
83$ + tx par nuit