Résultats des compétitions

# 8149 – Provinciale

Championnat provincial Aquam groupes d’âge et senior

Site web Hôtels
  • Hébergé par UL Club de natation Rouge et Or/Université Laval
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 9
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification 13-16 ans (AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Louis Gauthier
418-455-1046
[email protected]

Contact d’entrées

Normand Boily
418-849-6880
[email protected]

Responsable des officiels

Stéphane Charron
418-667-0902
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Marco Harisson
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation TNT
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Audet, Sylvain — 1992
Éliminatoire2025.5925m
Éliminatoire2755.9025m
Éliminatoire2128.0125m
Éliminatoire251:03.1625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2125m
Bastien, Philippe — 1989
Finale724.5725m
Éliminatoire724.8125m
Éliminatoire453.7025m
Finale3Bronze26.0325m
Éliminatoire226.1625m
Finale458.6425m
Éliminatoire559.0925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.3425m
Boies, Julien — 1993
Éliminatoire302:08.7325m
Éliminatoire161:01.7225m
Éliminatoire122:18.8425m
Éliminatoire192:20.2825m
Éliminatoire155:02.9625m
Charest, Simon — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7725m
Éliminatoire2126.1625m
Éliminatoire2757.5725m
Éliminatoire192:04.6325m
Éliminatoire211:16.4925m
Éliminatoire212:44.4225m
Éliminatoire3531.6125m
Desprez-Langlois, Samuel — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2625m
Éliminatoire1124.9725m
SOP-53.4925m
Éliminatoire1254.6925m
Finale84:18.9025m
Éliminatoire84:14.3325m
Éliminatoire311:06.0625m
Giroux, Gabriel — 1993
Finale2Argent27.8125m
Éliminatoire228.2725m
Finale2Argent59.2125m
Éliminatoire21:00.1925m
Finale42:07.5925m
Éliminatoire42:10.4125m
Éliminatoire201:02.5625m
Finale52:14.2225m
Éliminatoire82:14.6525m
Finale3Bronze4:43.6925m
Éliminatoire54:50.4225m
Guertin, Philippe — 1991
Finale3Bronze4:06.7825m
Éliminatoire54:11.7025m
Éliminatoire91:01.6225m
Finale3Bronze2:07.2825m
Éliminatoire32:09.6525m
Éliminatoire102:16.3125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2725m
Houde, Olivier — 1993
Éliminatoire151:03.8625m
Éliminatoire122:13.9725m
Éliminatoire251:03.7325m
Éliminatoire172:22.0225m
Finale62:15.4225m
Éliminatoire92:15.6225m
Éliminatoire104:53.7525m
Langelier, Marc-Antoine — 1996
Éliminatoire1131.1425m
Éliminatoire161:08.7125m
Finale432.5125m
Éliminatoire834.0825m
Finale3Bronze1:10.3825m
Éliminatoire61:13.9625m
Finale2Argent2:31.5025m
Éliminatoire42:37.6725m
Éliminatoire1429.4325m
Éliminatoire112:25.2225m
Martinez, Guillermo — 1995
Éliminatoire1126.7625m
Éliminatoire1758.3025m
Éliminatoire172:11.4625m
Éliminatoire1031.0625m
Finale728.2925m
Éliminatoire728.2725m
Éliminatoire121:04.5525m
Renaud, Felix — 1987
Finale1Or26.5725m
Éliminatoire126.7025m
Finale2Argent57.1025m
Éliminatoire359.3725m
Finale1Or25.8025m
Éliminatoire326.1925m
Éliminatoire258.5225m
Salvatici, Yann — 1990
Finale54:09.1625m
Éliminatoire24:09.2325m
Éliminatoire131:00.1325m
Finale2Argent2:07.3725m
Éliminatoire22:10.9425m
Finale84:48.0025m
Éliminatoire74:48.6325m
Scarborough, Sebastien — 1993
Finale41:57.4525m
Éliminatoire51:59.8825m
Finale2Argent4:05.9325m
Éliminatoire14:07.8325m
Finale3Bronze8:40.8925m
Éliminatoire121:01.3125m
Finale1Or2:07.4325m
Éliminatoire22:11.6525m
Finale42:13.6625m
Éliminatoire62:14.3525m
Finale2Argent4:40.4325m
Éliminatoire34:46.6825m
Femmes – Club de Natation TNT
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Berube, Marie-Pierre — 1990
Finale3Bronze57.9625m
Éliminatoire358.5525m
Finale1Or2:03.7325m
Éliminatoire42:08.5625m
Finale44:24.4525m
Éliminatoire54:31.1625m
Finale3Bronze2:21.0825m
Éliminatoire32:24.2125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2225m
Cote-Leduc, Julia — 1997
Éliminatoire175:08.0725m
Éliminatoire1534.1125m
Éliminatoire122:53.0425m
Éliminatoire182:47.7225m
Éliminatoire215:54.2525m
Desjardins, Alexandra — 1991
Éliminatoire2531.0125m
Éliminatoire241:05.3225m
Éliminatoire182:19.9025m
Finale735.9025m
Éliminatoire535.5625m
Éliminatoire61:18.2225m
Egglefield, Camille — 1997
Éliminatoire3131.8025m
Éliminatoire385:25.8525m
Éliminatoire2036.2325m
Éliminatoire142:45.8325m
Éliminatoire1834.8325m
Éliminatoire255:58.5925m
Gravel, Anne-Marie — 1996
Éliminatoire331:06.2825m
Éliminatoire465:04.1725m
Éliminatoire1934.2725m
Éliminatoire241:13.2725m
Larouche-Menella, Clara — 1993
Éliminatoire581:05.0525m
Éliminatoire372:18.8525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:00.2325m
Éliminatoire374:53.3525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:10.5125m
Finale1419:11.1225m
Éliminatoire3539.8725m
Lebeau, Justine — 1991
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6025m
Éliminatoire91:00.5525m
Finale82:11.8325m
Éliminatoire82:12.3625m
Éliminatoire121:10.5225m
Finale52:26.3125m
Éliminatoire52:29.4825m
Finale55:14.9125m
Éliminatoire55:20.7525m
Legault, Laurence — 1995
Éliminatoire332:25.9225m
Éliminatoire415:00.3425m
Éliminatoire272:43.3925m
Éliminatoire201:13.1225m
Éliminatoire172:39.5225m
Éliminatoire245:39.1325m
Lemieux, Roxane — 1991
Finale2Argent26.2925m
Éliminatoire327.0625m
Finale2Argent56.8225m
Éliminatoire257.7425m
Finale2Argent29.6725m
Éliminatoire230.2125m
Finale2Argent1:02.8525m
Éliminatoire31:05.5825m
Finale41:03.4925m
Éliminatoire21:04.8225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6525m
Levesque, Stephanie — 1994
Éliminatoire1928.6925m
Éliminatoire401:03.5725m
Éliminatoire262:15.6525m
Éliminatoire1532.5425m
Éliminatoire261:10.8525m
Éliminatoire4433.5225m
Mainville, Ariane — 1994
Finale2Argent26.8425m
Éliminatoire527.6025m
Finale3Bronze58.3425m
Éliminatoire359.2025m
Finale630.9325m
Éliminatoire631.4725m
Éliminatoire111:08.1925m
Éliminatoire122:26.6725m
Perron, Andreanne — 1992
Éliminatoire1729.4925m
Éliminatoire251:05.3425m
Finale730.1825m
Éliminatoire830.5625m
Éliminatoire151:10.2025m
Éliminatoire102:39.8725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8525m
Petkova, Stela — 1993
Éliminatoire411:03.5925m
Éliminatoire352:18.4225m
Éliminatoire2838.0425m
Éliminatoire131:19.6325m
Éliminatoire162:53.4825m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale51:41.7625mCHAREST S., HOUDE O., BOIES J., GIROUX G.
Finale61:40.0825mDESPREZ-LANGLOIS S., GUERTIN P., AUDET S., BASTIEN P.
Femmes
Finale3Bronze1:51.3225mLEBEAU J., BERUBE M-P., PERRON A., LEMIEUX R.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial Aquam groupes d'âge et senior
Information des hôtels
HôtelRabais
79$ pl tx par nuit, Sir Wilfrid
79$ pl tx par nuit (1-2 personnes)
83$ + tx par nuit