Résultats des compétitions

# 8821 – Compétition nationale de Natation Canada

2010 Speedo Eastern Canadian Championships

Site web
  • Hébergé par NG Natation Gatineau
  • Endroit Ottawa - Nepean Sportsplex
  • Adresse 1701 Woodroffe St, Ottawa, On, Ottawa, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Manche - Coupe du Québec des maitres
  • Catégories d’âge Ouvert
  • Sessions 7
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Eastern Championship

Information de contact

Directeur de compétition

Danny Purcell
819-663-2149
[email protected]

Contact d’entrées

Lyne Laprade
819-243-9268
[email protected]

Responsable des officiels

Tony Trubiano
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jocelyne McLean
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Bustamante, Kevin — 1994
Finale3Bronze23.9725m
Éliminatoire624.4425m
Finale2Argent51.9825m
Éliminatoire253.2025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.7125m
Finale1Or1:53.0325m
Éliminatoire11:54.3825m
Finale2Argent26.4625m
Éliminatoire227.1425m
Finale1Or56.6825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.2225m
Éliminatoire257.9625m
Éliminatoire142:12.0325m
Éliminatoire251:04.5825m
Éliminatoire62:11.5025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.9725m
Eid, Sami — 1993
800m Libre, FinaleTemps de passage4:19.6625m
Éliminatoire284:18.9325m
Finale278:48.3225m
Éliminatoire181:00.3125m
Finale62:09.2125m
Éliminatoire52:07.6025m
Éliminatoire122:14.2625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.8725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.6325m
Pressault, Vincent — 1993
Éliminatoire1624.9025m
Éliminatoire1154.2525m
Éliminatoire261:59.7225m
Finale730.5625m
Éliminatoire831.2725m
Éliminatoire132:27.9625m
Éliminatoire1426.9025m
Finale82:12.9525m
Éliminatoire92:13.2825m
Éliminatoire134:45.8325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.7225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais52.9625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.2125m
Ruel, Marc-Andre — 1991
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.6325m1
Finale91:52.9325m1
Éliminatoire101:54.0225m1
Finale3Bronze3:57.2125m1
Éliminatoire44:03.8925m1
Éliminatoire1258.2825m1
Finale62:05.6425m1
Éliminatoire52:06.4425m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.4525m1
Terriault, David — 1992
Éliminatoire3727.9825m1
Éliminatoire231:00.0325m1
Éliminatoire202:13.0325m1
Vallerand, Nathanael — 1992
Finale729.7225m1
Éliminatoire630.1225m1
Finale71:04.5025m1
Éliminatoire71:05.2425m1
Finale62:18.4625m1
Éliminatoire22:16.8825m1
Éliminatoire192:11.1525m1
Éliminatoire224:52.9225m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.2325m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.7625m1
Femmes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
C. Lapointe, Maude — 1992
Éliminatoire3627.7525m1
Éliminatoire3859.8325m1
Éliminatoire284:33.6825m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.3625m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.3325m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.1325m1
Charron, Laurence — 1990
Éliminatoire2327.3525m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.9425m1
Finale1458.2925m1
Éliminatoire1358.0525m1
Finale72:04.8925m1
Éliminatoire82:06.1025m1
Finale124:24.3225m1
Éliminatoire104:23.3425m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.0025m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.0025m1
Cigna, Frederique — 1997
Éliminatoire322:14.5225m
Éliminatoire121:07.1225m
Cigna, Marie-Eve — 1996
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:43.0525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:36.6225m
Finale1918:16.2025m
Éliminatoire601:11.1225m
Éliminatoire392:28.1725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.2225m
Cigna, Maude — 1994
Éliminatoire242:25.5525m
Éliminatoire1635.4125m
Éliminatoire212:45.6925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.5325m
Desfosses, Emmanuelle — 1996
Éliminatoire591:04.4425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:47.7225m
Éliminatoire414:43.6425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:45.2725m
Finale2018:18.4325m
Desrochers-Tasse, Vicki — 1992
Éliminatoire6028.5025m1
Éliminatoire421:00.3325m1
Éliminatoire232:08.8825m1
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:39.7325m1
Éliminatoire184:28.5325m1
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:26.1025m1
Finale817:46.0725m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.1325m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.2625m1
Destouches, Cassandre — 1990
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.3325m1
Éliminatoire621:01.6825m1
Éliminatoire1730.7525m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.9225m1
Éliminatoire171:06.1425m1
Karosas, Ashlyn — 1993
Éliminatoire2527.4925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.2625m
Éliminatoire322:10.1025m
Finale529.3725m
Éliminatoire329.3925m
Finale41:03.0325m
Éliminatoire61:04.0625m
Finale132:19.6025m
Éliminatoire132:20.2325m
Éliminatoire411:07.4225m
Éliminatoire245:05.4925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.3325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.0425m
Laberge, Justine — 1994
Éliminatoire541:02.5925m
Éliminatoire474:50.0925m
Éliminatoire3536.6025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.3425m
Lalancette, Kariel — 1991
Éliminatoire441:00.5525m1
Éliminatoire304:34.1225m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.0025m1
Mekallach, Yasmine — 1995
Éliminatoire1627.7625m
Éliminatoire411:01.4725m
Éliminatoire2930.6725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.3625m
Noel, Camille — 1994
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.4225m
Éliminatoire1129.6025m
Finale71:04.7125m
Éliminatoire71:06.5125m
Finale72:24.9825m
Éliminatoire62:25.4825m
Finale72:24.8425m
Éliminatoire82:26.5825m
Éliminatoire105:07.2325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.8625m
Rheaume, Justine — 1996
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:37.9525m
Éliminatoire104:26.7925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:17.4025m
Finale617:26.9125m
Éliminatoire2035.5225m
Finale51:13.3925m
Éliminatoire71:15.1425m
Éliminatoire172:45.4125m
Finale62:24.8225m
Éliminatoire102:27.2025m
Éliminatoire125:07.3125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.1225m
St-Denis, Ariane — 1993
Éliminatoire541:01.0125m
Éliminatoire5930.5125m
Éliminatoire302:28.2325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.3625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.3825m
Stanworth-Belleville, Karah — 1990
Finale81:04.2325m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.0125m1
Éliminatoire51:03.6125m1
Finale3Bronze2:13.9125m1
Éliminatoire22:15.3925m1
Terriault, Eva — 1995
Éliminatoire354:40.4525m
Éliminatoire142:31.3625m
Éliminatoire305:15.2725m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètesMasters
Hommes
Finale63:31.1925mRUEL M-A., PRESSAULT V., EID S., BUSTAMANTE K.1
Finale97:52.7825mBUSTAMANTE K., PRESSAULT V., VALLERAND N., EID S.1
Finale53:51.3925mBUSTAMANTE K., VALLERAND N., RUEL M-A., PRESSAULT V.1
Femmes
Finale93:55.7625mCHARRON L., KAROSAS A., DESROCHERS-TASSE V., C. LAPOINTE M.1
Finale314:07.3925mDESTOUCHES C., MEKALLACH Y., LABERGE J., ST-DENIS A.1
Finale68:31.6525mKAROSAS A., CHARRON L., C. LAPOINTE M., DESROCHERS-TASSE V.1
Finale158:47.0225mNOEL C., LALANCETTE K., CIGNA M-E., ST-DENIS A.1
Finale94:22.1725mSTANWORTH-BELLEVILLE K., RHEAUME J., KAROSAS A., CHARRON L.1
Finale154:25.6425mDESTOUCHES C., CIGNA M., NOEL C., C. LAPOINTE M.1
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat canadien de l'est Speedo