Résultats des compétitions

# 8821 – Compétition nationale de Natation Canada

2010 Speedo Eastern Canadian Championships

Site web
  • Hébergé par Natation Gatineau
  • Endroit Ottawa - Nepean Sportsplex
  • Adresse 1701 Woodroffe St, Ottawa, On, Ottawa, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Provinciale sans frais
  • Catégories d’âge Ouvert
  • Sessions 7
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Eastern Championship

Information de contact

Directeur de compétition

Danny Purcell
819-663-2149
[email protected]

Contact d’entrées

Lyne Laprade
819-243-9268
[email protected]

Responsable des officiels

Tony Trubiano
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jocelyne McLean
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Clark, Jean-Philippe — 1992
Éliminatoire3928.0125m1
Éliminatoire241:00.1325m1
Éliminatoire242:14.0325m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.9225m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.9525m1
Lavallee, Leandre — 1992
Éliminatoire2131.8025m1
Éliminatoire281:09.3125m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.5025m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.6325m1
Ouellet, Alex — 1992
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.7225m1
Éliminatoire244:12.2525m1
Éliminatoire181:06.3825m1
Finale112:22.6425m1
Éliminatoire102:23.0025m1
Éliminatoire212:12.3125m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.0925m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.8825m1
Plante, Jean-Michel — 1993
Éliminatoire1432.0825m
Éliminatoire151:10.0325m
Éliminatoire212:31.4625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.6425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.1525m
Robitaille, Pierre-Olivier — 1993
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.4625m
Éliminatoire4028.1225m
Éliminatoire271:00.8925m
Éliminatoire302:16.2025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.0425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.0225m
S. Tremblay, David — 1994
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.1625m
Éliminatoire2032.7125m
Éliminatoire161:10.0625m
Éliminatoire252:32.3425m
Villeneuve, Antoine — 1995
Éliminatoire241:59.6325m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:13.4625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:12.0825m
Éliminatoire124:11.7225m
Finale78:30.9425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:34.9625m
Finale616:16.3725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.5825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.8225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.2125m
Villeneuve, Philippe — 1995
800m Libre, FinaleTemps de passage4:19.4925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:20.2825m
Finale258:47.9025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:51.6325m
Finale1316:44.4425m
Éliminatoire214:52.5525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.1425m
Villeneuve, Simon — 1992
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.2025m1
Éliminatoire211:56.2825m1
Éliminatoire384:21.6825m1
Finale627.7125m1
Éliminatoire727.5825m1
Finale1258.5325m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.5625m1
Éliminatoire1058.7325m1
Finale72:04.5525m1
Éliminatoire52:06.2325m1
Éliminatoire204:50.1625m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.0425m1
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Charron, Vanessa — 1991
Finale1526.8625m1
Éliminatoire1526.9725m1
Éliminatoire302:09.7425m1
Finale3Bronze29.2225m1
Éliminatoire729.7325m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.5025m1
Finale527.9225m1
Éliminatoire628.0425m1
Finale71:02.4225m1
Éliminatoire51:02.5525m1
Finale2Argent2:13.9725m1
Éliminatoire52:16.7725m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.5225m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.6425m1
Dusablon, Jade — 1994
Éliminatoire3027.6225m
Éliminatoire2058.8525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.6925m
Finale122:04.0525m
Éliminatoire102:06.6525m
Finale104:22.3625m
Éliminatoire94:23.0525m
Éliminatoire3429.6525m
Éliminatoire351:06.7525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.8625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.1225m
Fournier, Sarah — 1996
Éliminatoire3828.4325m
Éliminatoire321:00.7225m
Éliminatoire222:12.5925m
Éliminatoire334:39.5325m
Éliminatoire231:08.0725m
Éliminatoire2335.6525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.1625m
Guay, Laurie-Maude — 1993
Éliminatoire532:28.9225m
Éliminatoire4730.0325m
Éliminatoire341:06.6725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.8225m
Marcotte, Sophie — 1991
Éliminatoire1728.9725m1
Finale111:03.3125m1
Éliminatoire111:03.8725m1
Finale102:18.5425m1
Éliminatoire92:20.3425m1
Finale122:22.0625m1
Éliminatoire102:22.3725m1
Éliminatoire185:02.5525m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.9825m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.5525m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.0325m1
Mayrand, Marie-Pier — 1992
Éliminatoire4427.9125m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.2525m1
Éliminatoire5630.3525m1
Éliminatoire461:07.9025m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.2825m1
Plante, Anne-Sophie — 1991
Éliminatoire4632.4925m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.8225m1
Éliminatoire541:08.9925m1
Éliminatoire562:29.0825m1
Richard, Claudie — 1994
Éliminatoire2728.2225m
Éliminatoire271:00.5725m
Éliminatoire112:09.3825m
Finale629.2425m
Éliminatoire829.5125m
Finale3Bronze1:03.9325m
Éliminatoire61:06.4325m
Finale42:20.2825m
Éliminatoire72:26.5825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.4425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.5225m
Robitaille, Benedicte — 1994
Éliminatoire2936.0525m
Éliminatoire231:18.6825m
Éliminatoire392:55.6525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.9625m
Savard, Katerine — 1993
Finale826.6325m
Éliminatoire726.5425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.0025m
Finale102:02.8225m
Éliminatoire92:06.1325m
Finale1632.8925m
Éliminatoire1130.2625m
Finale1Or27.1625m
Éliminatoire227.3225m
Finale1Or59.9425m
Éliminatoire21:01.4125m
Finale1Or2:13.3925m
Éliminatoire32:16.3825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.6325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.4225m
Trepanier, Alexandra — 1995
Éliminatoire3430.7925m
Éliminatoire221:08.3125m
Éliminatoire172:32.4525m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètesMasters
Hommes
Finale213:39.3725mVILLENEUVE S., OUELLET A., LAVALLEE L., VILLENEUVE A.1
Finale303:48.1625mROBITAILLE P-O., CLARK J-P., VILLENEUVE P., PLANTE J-M.1
Finale117:56.0125mOUELLET A., VILLENEUVE S., VILLENEUVE A., ROBITAILLE P-O.1
Finale234:06.2825mVILLENEUVE S., OUELLET A., ROBITAILLE P-O., VILLENEUVE A.1
Finale294:12.8925mS. TREMBLAY D., PLANTE J-M., CLARK J-P., LAVALLEE L.1
Femmes
Finale63:51.3625mSAVARD K., CHARRON V., DUSABLON J., MARCOTTE S.1
Finale204:02.6725mMAYRAND M-P., FOURNIER S., RICHARD C., GUAY L-M.1
Finale48:18.5125mDUSABLON J., SAVARD K., CHARRON V., MARCOTTE S.1
Finale84:20.0725mCHARRON V., SAVARD K., MARCOTTE S., DUSABLON J.1
Finale294:33.5825mPLANTE A-S., ROBITAILLE B., RICHARD C., MAYRAND M-P.1
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat canadien de l'est Speedo