Résultats des compétitions

# 8821 – Compétition nationale de Natation Canada

2010 Speedo Eastern Canadian Championships

Site web
  • Hébergé par Natation Gatineau
  • Endroit Ottawa - Nepean Sportsplex
  • Adresse 1701 Woodroffe St, Ottawa, On, Ottawa, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Provinciale sans frais
  • Catégories d’âge Ouvert
  • Sessions 7
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Eastern Championship

Information de contact

Directeur de compétition

Danny Purcell
819-663-2149
[email protected]

Contact d’entrées

Lyne Laprade
819-243-9268
[email protected]

Responsable des officiels

Tony Trubiano
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jocelyne McLean
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Asselin, Mark — 1995
Éliminatoire2132.7225m
Éliminatoire211:10.4225m
Éliminatoire222:31.5025m
Baxter, Shane — 1993
Éliminatoire412:06.1125m
Finale426.7925m
Éliminatoire527.3925m
Finale457.0625m
Éliminatoire358.0325m
Finale42:04.7725m
Éliminatoire42:07.3725m
Finale826.7325m
Éliminatoire626.5525m
Éliminatoire102:13.5125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.3725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.0325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.5925m
Bogdanowicz, Philip — 1992
Éliminatoire1831.3325m1
Éliminatoire201:07.8225m1
Éliminatoire282:31.3725m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.9025m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.3625m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.8025m1
Cockell, Ryan — 1992
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.9625m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.7625m1
Finale2Argent26.0325m1
Éliminatoire126.0425m1
Finale756.8725m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.0225m1
Éliminatoire356.8425m1
Finale3Bronze2:03.2325m1
Éliminatoire42:05.9725m1
Finale152:11.1225m1
Éliminatoire162:10.2025m1
Finale134:39.1625m1
Éliminatoire164:40.3225m1
Donnelly, Teddy — 1993
Éliminatoire2829.7425m
Éliminatoire351:03.0325m
Éliminatoire272:16.7825m
Mackay, Martin — 1992
800m Libre, FinaleTemps de passage4:14.1325m1
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:21.8525m1
Finale128:38.4925m1
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:52.4825m1
Finale1016:44.3825m1
Finale142:09.6325m1
Éliminatoire142:10.5925m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.6225m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.8725m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.7725m1
Peters, Brendan — 1993
Éliminatoire352:02.4625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:22.9425m
Éliminatoire304:19.9025m
Finale308:53.1125m
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Alexander, Emily — 1992
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.8825m1
Éliminatoire561:01.1425m1
Finale1230.7125m1
Éliminatoire1530.6225m1
Finale131:05.5925m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.3225m1
Éliminatoire141:05.7725m1
Éliminatoire272:22.8825m1
Éliminatoire312:30.5825m1
Éliminatoire375:16.4025m1
Asselin, Sarah — 1996
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.8725m
Éliminatoire444:47.1425m
Éliminatoire641:12.4125m
Éliminatoire362:41.8425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.3025m
Barrette, Corinne — 1992
Éliminatoire4227.8425m1
Éliminatoire3059.4925m1
Éliminatoire292:09.4325m1
Éliminatoire264:31.5725m1
Éliminatoire311:07.2825m1
Éliminatoire282:30.1725m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.7225m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.7925m1
Congdon, Rae — 1994
Éliminatoire2928.3025m
Éliminatoire391:01.2425m
Éliminatoire192:12.0425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:46.2325m
Éliminatoire274:37.6125m
Finale319:39.5325m
Éliminatoire3730.9625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.2825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.9925m
Corcoran, Caitlin — 1991
Éliminatoire5528.3325m1
Finale933.5125m1
Éliminatoire1033.6525m1
Finale111:12.4125m1
Éliminatoire111:13.2825m1
Finale102:36.3825m1
Éliminatoire112:38.3425m1
Finale82:23.4625m1
Éliminatoire82:21.9725m1
Éliminatoire335:13.9125m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.8525m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.4125m1
Cote, Mairi — 1990
Éliminatoire2234.8025m1
Éliminatoire211:16.8625m1
Éliminatoire172:42.9125m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.5925m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.0325m1
Cote, Shannon — 1992
Éliminatoire3838.4925m1
Éliminatoire381:22.5925m1
Éliminatoire332:52.3425m1
Davis, Allison — 1994
Éliminatoire591:01.3825m
Éliminatoire382:10.9525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:33.7525m
Éliminatoire274:31.5925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:21.0625m
Finale917:48.7125m
Éliminatoire631:09.5025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.4025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.2725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.4025m
Geiger, Rachael — 1995
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:39.9425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:41.2825m
Éliminatoire194:34.5325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:33.6925m
Finale159:29.5025m
Finale2318:19.4325m
Éliminatoire391:09.5025m
Éliminatoire325:16.8025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.9625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.5825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.4425m
Hobbs, Hannah — 1993
Éliminatoire311:19.1425m
Éliminatoire282:50.1825m
Éliminatoire395:19.9325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.2625m
Lascelles, Alyson — 1995
Éliminatoire442:21.9325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.0525m
Éliminatoire621:11.6425m
Éliminatoire462:29.0225m
O'Rourke, Gloria-Lyn — 1992
Éliminatoire3737.2625m1
Éliminatoire401:24.6325m1
Éliminatoire392:58.4725m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.9525m1
Papoulias, Maria — 1996
Éliminatoire3433.8225m
Éliminatoire651:14.0125m
Éliminatoire542:31.1725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.1725m
Pulfer, Madison — 1996
Éliminatoire3232.8725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.9025m
Éliminatoire491:10.3325m
Éliminatoire232:25.0825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.9325m
Quirie, Rebecca — 1994
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.8625m
Éliminatoire204:34.6925m
Éliminatoire1030.6625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.8125m
Éliminatoire91:06.2825m
Éliminatoire102:21.6225m
Éliminatoire231:08.5425m
Éliminatoire122:27.6325m
Éliminatoire215:12.0625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.0925m
Richinger, Kelsey — 1994
Éliminatoire2428.0825m
Éliminatoire361:01.1425m
Éliminatoire212:12.5425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.1925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.1725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.1025m
Ruttan, Laura — 1994
Éliminatoire5228.8525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.6125m
Éliminatoire1134.8025m
Finale52:39.0525m
Éliminatoire52:39.9125m
Éliminatoire195:11.3025m
Seltenreich-Hodgson, Erika — 1995
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.7425m
Finale857.7425m
Éliminatoire858.6725m
Éliminatoire1230.9625m
Éliminatoire212:24.5425m
Finale533.1725m
Éliminatoire132.9925m
Finale2Argent1:11.6425m
Éliminatoire61:15.1225m
Finale2Argent2:34.3925m
Éliminatoire12:35.4325m
Éliminatoire301:10.7825m
Éliminatoire112:27.4225m
Éliminatoire135:09.4125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.4525m
Vantellingen, Juliana — 1993
Éliminatoire392:12.0225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:42.5625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:40.8025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:30.4025m
Finale139:25.9825m
Finale1017:51.3925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.4325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.8025m
Zhao, Janet — 1997
Éliminatoire3636.6425m
Éliminatoire341:21.3025m
Éliminatoire262:48.3125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.7925m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètesMasters
Hommes
Finale253:40.8525mCOCKELL R., BAXTER S., MACKAY M., BOGDANOWICZ P.1
Finale127:59.9225mCOCKELL R., BOGDANOWICZ P., MACKAY M., BAXTER S.1
Finale154:00.2825mCOCKELL R., BOGDANOWICZ P., BAXTER S., MACKAY M.1
Femmes
Finale143:59.9325mSELTENREICH-HODGSON E., RICHINGER K., CONGDON R., BARRETTE C.1
Finale234:03.7825mALEXANDER E., CORCORAN C., GEIGER R., QUIRIE R.1
Finale214:03.0325mRUTTAN L., VANTELLINGEN J., DAVIS A., COTE M.1
Finale524:17.9225mASSELIN S., O'ROURKE G-L., PULFER M., PAPOULIAS M.1
Finale148:46.8125mQUIRIE R., DAVIS A., RICHINGER K., GEIGER R.1
Finale184:27.9725mALEXANDER E., SELTENREICH-HODGSON E., CORCORAN C., BARRETTE C.1
Finale234:31.2325mQUIRIE R., COTE M., DAVIS A., CONGDON R.1
Finale474:42.3025mPULFER M., ZHAO J., GEIGER R., RICHINGER K.1
Finale524:48.4125mLASCELLES A., HOBBS H., ASSELIN S., VANTELLINGEN J.1
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat canadien de l'est Speedo