Résultats des compétitions

# 8821 – Compétition nationale de Natation Canada

2010 Speedo Eastern Canadian Championships

Site web
  • Hébergé par NG Natation Gatineau
  • Endroit Ottawa - Nepean Sportsplex
  • Adresse 1701 Woodroffe St, Ottawa, On, Ottawa, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Provinciale sans frais
  • Catégories d’âge Ouvert
  • Sessions 7
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Eastern Championship

Information de contact

Directeur de compétition

Danny Purcell
819-663-2149
[email protected]

Contact d’entrées

Lyne Laprade
819-243-9268
[email protected]

Responsable des officiels

Tony Trubiano
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jocelyne McLean
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Pointe-Claire Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Ayre, Trevor — 1992
800m Libre, FinaleTemps de passage4:19.9925m1
Finale208:49.9425m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.3825m1
Éliminatoire232:13.1625m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.3125m1
Cheng, Erik — 1990
Éliminatoire1924.6025m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.3525m1
Éliminatoire1953.6625m1
Éliminatoire251:57.0525m1
Éliminatoire214:11.6625m1
Finale1559.5025m1
Éliminatoire1359.3225m1
Finale151:06.3125m1
Éliminatoire101:05.7525m1
Éliminatoire332:20.8225m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais51.1725m1
Dias, Lyam — 1993
Éliminatoire2125.1225m
Éliminatoire1454.3725m
Éliminatoire927.8525m
Éliminatoire959.0025m
Finale1Or29.2425m
Éliminatoire129.7125m
Finale1Or1:02.7725m
Éliminatoire11:04.6225m
Finale1Or2:14.1225m
Éliminatoire12:15.6225m
Finale1Or2:05.7525m
Éliminatoire12:07.3325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.5125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.0925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.0625m
Dillon, Brent — 1992
Finale1324.3225m1
Éliminatoire1524.5025m1
Éliminatoire531:00.7025m1
Finale1226.3425m1
Éliminatoire1526.5325m1
Finale757.0825m1
Éliminatoire757.7125m1
Éliminatoire292:16.1425m1
Éliminatoire244:54.2525m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.8925m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.0425m1
Gagne, Jonathan — 1988
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.9025m1
Finale825.7325m1
Éliminatoire625.9325m1
Finale656.7825m1
Éliminatoire456.9625m1
Finale3Bronze2:03.5225m1
Éliminatoire42:06.2825m1
Finale84:39.2425m1
Éliminatoire54:32.7125m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.2825m1
Gilmartin, Eric — 1993
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.7225m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:20.6825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:25.1325m
Éliminatoire294:19.3725m
Finale288:50.6625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:02.0725m
Finale1617:00.8325m
Gosselin, Felix — 1993
Finale529.8325m
Éliminatoire330.3125m
Finale51:05.1525m
Éliminatoire51:05.8625m
Éliminatoire92:25.4725m
Grillo, Matthew — 1993
Finale1Or23.3825m
Éliminatoire123.9325m
Finale1Or51.5225m
Éliminatoire153.1025m
Finale1Or26.4425m
Éliminatoire127.1025m
Finale557.0825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.7825m
Éliminatoire858.5325m
Finale1Or25.3125m
Éliminatoire125.7825m
Finale557.7025m
Éliminatoire357.8125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.2225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.3725m
Jensen, Daniel — 1991
Finale1524.7325m1
Éliminatoire1424.4425m1
Éliminatoire3854.9525m1
Finale111:53.4025m1
Éliminatoire91:53.9525m1
800m Libre, FinaleTemps de passage4:06.8325m1
Éliminatoire264:13.0825m1
Finale2Argent8:15.8325m1
Finale426.6425m1
Éliminatoire827.7925m1
Finale957.4825m1
Éliminatoire1259.2125m1
Finale102:04.5425m1
Éliminatoire162:11.5325m1
Finale74:34.2125m1
Éliminatoire74:34.5325m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.4725m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:53.3225m1
Lachapelle, Laurent — 1995
Éliminatoire1825.0225m
Éliminatoire3456.6025m
Éliminatoire2427.7325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.6625m
Luck, Michael — 1991
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.3225m1
Finale429.3225m1
Éliminatoire229.4525m1
Finale41:03.3125m1
Éliminatoire31:03.7625m1
Finale42:17.6325m1
Éliminatoire42:18.3325m1
Finale1026.0525m1
Éliminatoire1226.3225m1
Finale82:08.6825m1
Éliminatoire62:07.9925m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.7925m1
Magnan, Alexandre — 1994
Éliminatoire1627.1225m
Finale758.4725m
Éliminatoire858.8025m
Éliminatoire92:12.8325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.8825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.0825m
Quigley, Nicholas — 1995
Éliminatoire371:03.8825m
Éliminatoire282:16.9925m
Éliminatoire245:00.5825m
Richard, Hans — 1988
Finale1453.0425m1
Éliminatoire1753.6025m1
Finale141:54.2825m1
Éliminatoire131:54.5125m1
Finale134:05.6025m1
Éliminatoire104:05.6525m1
Finale1157.1325m1
Éliminatoire958.2125m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.0425m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.3125m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.7225m1
Ruse, Tim — 1985
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.9825m1
Finale3Bronze55.5425m1
Éliminatoire255.7225m1
Finale2Argent2:00.6025m1
Éliminatoire12:03.3725m1
Finale42:05.2525m1
Éliminatoire32:05.7725m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.3325m1
Simpson, Scott — 1995
Éliminatoire314:20.3625m
Éliminatoire1331.8725m
Éliminatoire142:16.1725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.5825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.6325m
Zeman, Erik — 1993
Éliminatoire3025.9725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.4525m
Finale429.7725m
Éliminatoire430.4125m
Finale41:04.9425m
Éliminatoire31:05.4925m
Finale2Argent2:20.2125m
Éliminatoire22:21.1925m
Finale52:09.4025m
Éliminatoire52:11.2225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.9725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.4825m
Femmes – Pointe-Claire Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Ackman, Alyson — 1993
Finale526.0725m
Éliminatoire426.0825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.7425m
Finale857.0825m
Éliminatoire656.8125m
Finale52:03.0625m
Éliminatoire32:03.3625m
Finale1130.0225m
Éliminatoire930.0425m
Finale1534.0125m
Éliminatoire1433.9425m
Finale728.1925m
Éliminatoire628.0425m
Finale101:03.0825m
Éliminatoire121:04.0025m
Finale132:19.8025m
Éliminatoire162:22.1125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.1725m
Cameron, Ashley — 1994
Éliminatoire3836.7625m
Éliminatoire371:22.6625m
Éliminatoire412:58.2025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.8725m
Cardi, Katerina — 1993
Éliminatoire3327.6625m
Éliminatoire3559.6825m
Éliminatoire341:07.4725m
Finale1528.8425m
Éliminatoire1628.9325m
Éliminatoire421:07.4325m
Finale142:23.7125m
Éliminatoire182:25.5325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.3725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.7025m
Chasse, Marie-Pier — 1991
Éliminatoire6528.9225m1
Éliminatoire631:01.6925m1
Éliminatoire542:16.5225m1
Éliminatoire454:48.8725m1
Éliminatoire5333.5725m1
Éliminatoire681:11.3125m1
Éliminatoire7631.2625m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.8525m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.6225m1
Cheverton, Becky — 1993
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.4125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.0525m
Éliminatoire2931.2825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.0825m
Éliminatoire281:07.1525m
Éliminatoire342:24.8725m
Gagnier, Marla — 1993
800m Libre, FinaleTemps de passage4:41.9225m
Éliminatoire334:34.7925m
Finale149:29.6125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.9125m
Éliminatoire371:07.7525m
Finale102:18.6525m
Éliminatoire152:21.1325m
Éliminatoire202:25.8325m
Finale125:00.6225m
Éliminatoire155:01.1125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.5725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.2625m
Kennedy, Sarah — 1995
Éliminatoire3230.7525m
Éliminatoire171:07.6425m
Éliminatoire182:32.6725m
Mcgregor, Ashley — 1993
Éliminatoire2227.2925m
Finale84:25.3025m
Éliminatoire54:20.4625m
Finale1530.9225m
Éliminatoire1330.5625m
Finale1Or31.6625m
Éliminatoire131.5225m
Finale1Or1:07.9725m
Éliminatoire11:09.6325m
Finale1Or2:26.2925m
Éliminatoire22:30.2125m
Finale628.0025m
Éliminatoire528.0225m
Finale81:02.8125m
Éliminatoire61:03.1425m
Éliminatoire225:04.6825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.2125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.7125m
Murphy, Gabrielle — 1995
Éliminatoire2328.0625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.5825m
Éliminatoire232:12.6225m
Éliminatoire214:35.0825m
Finale3Bronze29.0525m
Éliminatoire429.2625m
Finale41:03.9725m
Éliminatoire51:06.3825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.6925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.7025m
Paskulin, Olivia — 1997
Éliminatoire934.4025m
Éliminatoire91:16.4025m
Éliminatoire122:43.4225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.0125m
Robinson, Carlina — 1995
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.9125m
Éliminatoire2031.7425m
Éliminatoire171:07.7025m
Éliminatoire572:32.6325m
Éliminatoire2330.4825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.2525m
Robinson, Carmen — 1995
Éliminatoire251:08.0925m
Éliminatoire3630.8925m
Éliminatoire161:07.3425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.7225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.7325m
Rolin, Chelsea — 1991
Finale726.5925m1
Éliminatoire626.4325m1
Finale1357.8525m1
Éliminatoire1458.1025m1
Finale112:03.9025m1
Éliminatoire112:06.9025m1
Éliminatoire481:08.7425m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.2325m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.3925m1
Secco, Caroline — 1996
Éliminatoire3236.5025m
Éliminatoire321:20.8325m
Éliminatoire232:47.6725m
Simpson, Kaitlin — 1995
Éliminatoire927.3625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.5625m
Éliminatoire1359.3125m
Éliminatoire132:09.5325m
Éliminatoire3330.7725m
Éliminatoire131:07.1925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.5525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.1125m
Tatigian, Liane — 1995
Finale433.1625m
Éliminatoire233.1225m
Finale3Bronze1:12.0425m
Éliminatoire21:14.7425m
Finale62:39.0725m
Éliminatoire22:39.2525m
Éliminatoire285:15.1325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.3225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.4125m
Touchette-Mcgowan, Sara — 1995
Éliminatoire1827.8225m
Éliminatoire381:01.2325m
Éliminatoire251:08.9225m
Éliminatoire375:18.4725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.0125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.8725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.0325m
Vrionis, Valerie — 1993
Éliminatoire2835.4525m
Éliminatoire351:20.9625m
Zatylny, Alexandra — 1991
Éliminatoire4928.1525m1
Éliminatoire444:48.8625m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.3425m1
Zevnik, Alexia — 1994
Finale826.9725m
Éliminatoire727.1425m
Finale556.3725m
Éliminatoire557.3225m
Finale42:03.6425m
Éliminatoire42:06.7425m
Finale2Argent28.5625m
Éliminatoire229.0325m
Finale2Argent1:01.3325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.2425m
Éliminatoire11:02.8525m
Finale2Argent2:12.2525m
Éliminatoire12:15.0825m
Éliminatoire205:11.9325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.9425m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètesMasters
Hommes
Finale2Argent3:27.4625mRUSE T., JENSEN D., LUCK M., GRILLO M.1
Finale43:30.5625mCHENG E., DILLON B., RICHARD H., GAGNE J.1
Finale263:41.2025mZEMAN E., SIMPSON S., LACHAPELLE L., DIAS L.1
Finale47:41.9825mGAGNE J., RICHARD H., DILLON B., JENSEN D.1
Finale67:48.7525mLUCK M., ZEMAN E., DIAS L., GRILLO M.1
Finale228:14.5425mGILMARTIN E., SIMPSON S., AYRE T., MAGNAN A.1
Finale2Argent3:45.3425mGRILLO M., DIAS L., RUSE T., CHENG E.1
Finale164:01.2525mAYRE T., ZEMAN E., MAGNAN A., RICHARD H.1
Femmes
Finale3Bronze3:48.1225mACKMAN A., ROLIN C., MCGREGOR A., ZEVNIK A.1
Finale123:58.6325mSIMPSON K., MURPHY G., TOUCHETTE-MCGOWAN S., CARDI K.1
Finale224:03.1725mCHEVERTON B., CHASSE M-P., GAGNIER M., ZATYLNY A.1
Finale404:10.8225mROBINSON C., CAMERON A., TATIGIAN L., ROBINSON C.1
Finale168:47.5725mMURPHY G., SIMPSON K., GAGNIER M., CHASSE M-P.1
Finale218:55.9025mCHEVERTON B., TOUCHETTE-MCGOWAN S., ROBINSON C., ROBINSON C.1
Finale3Bronze4:08.5125mZEVNIK A., MCGREGOR A., ACKMAN A., ROLIN C.1
Finale104:22.8925mCHEVERTON B., TATIGIAN L., MURPHY G., CARDI K.1
Finale194:28.5025mGAGNIER M., PASKULIN O., TOUCHETTE-MCGOWAN S., SIMPSON K.1
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat canadien de l'est Speedo