Résultats des compétitions

# 8821 – Compétition nationale de Natation Canada

2010 Speedo Eastern Canadian Championships

Site web
  • Hébergé par NG Natation Gatineau
  • Endroit Ottawa - Nepean Sportsplex
  • Adresse 1701 Woodroffe St, Ottawa, On, Ottawa, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Manche - Coupe du Québec des maitres
  • Catégories d’âge Ouvert
  • Sessions 7
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Eastern Championship

Information de contact

Directeur de compétition

Danny Purcell
819-663-2149
[email protected]

Contact d’entrées

Lyne Laprade
819-243-9268
[email protected]

Responsable des officiels

Tony Trubiano
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jocelyne McLean
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Barton, Patrick — 1994
Éliminatoire281:01.8225m
Éliminatoire232:13.8325m
Éliminatoire152:17.8825m
Baumann, Ashton — 1993
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.3925m
Finale752.6525m
Éliminatoire752.7025m
Finale629.6225m
Éliminatoire529.8925m
Finale61:04.1525m
Éliminatoire61:04.5725m
Finale2Argent2:15.1225m
Éliminatoire32:17.1925m
Finale2Argent2:04.0725m
Éliminatoire12:04.7925m
Finale124:37.5225m
Éliminatoire124:37.4725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.9325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.9925m
Dawson, Trevor — 1995
Éliminatoire3656.9225m
Éliminatoire221:59.1225m
Éliminatoire234:15.7825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.7325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.3525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.4825m
Hawes, Matt — 1986
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:53.2225m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.9325m1
Finale1Or1:58.0725m1
Éliminatoire12:03.2525m1
Finale2Argent4:23.9225m1
Éliminatoire24:29.7025m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.5325m1
Michie, Connor — 1993
Éliminatoire2233.0625m
Éliminatoire201:10.3225m
Éliminatoire162:30.0025m
Patterson, Harley — 1991
Éliminatoire2924.8225m1
Éliminatoire371:59.9625m1
Finale858.0625m1
Éliminatoire857.9425m1
Finale1526.7825m1
Éliminatoire1126.2225m1
Éliminatoire291:01.3825m1
Éliminatoire182:11.0325m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.0425m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.8825m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.7325m1
Femmes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Arnott, Hallie — 1995
Éliminatoire3534.0625m
Éliminatoire571:10.8225m
Éliminatoire372:27.4225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:20.3925m
Arnott, Neeley — 1995
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:45.5925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:42.0825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:39.2125m
Finale129:26.3625m
Finale1418:04.6325m
Éliminatoire401:09.6925m
Éliminatoire112:21.6325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.8825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.7625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.6925m
Ayoub, Juliana — 1993
Éliminatoire5928.4625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.2125m
Éliminatoire7131.1725m
Éliminatoire591:09.3625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:21.6025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.2125m
Baumann, Tabitha — 1995
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.0325m
Éliminatoire1959.8125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.2025m
Finale82:05.8925m
Éliminatoire82:07.4025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:31.4325m
Finale64:21.1925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:27.7625m
Éliminatoire74:22.8525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:13.3925m
Finale48:57.5625m
Finale517:25.2025m
Finale44:59.4225m
Éliminatoire75:03.5725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.7125m
Cook, Stephanie — 1992
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.0425m1
Éliminatoire581:09.3325m1
Éliminatoire592:29.5025m1
Éliminatoire5830.4725m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.7125m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.3425m1
Croteau, Tiffany — 1994
Éliminatoire5529.1125m
Éliminatoire4337.2125m
Éliminatoire3530.8425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.7325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:24.6225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:21.9425m
Farquharson, Cheyanne — 1992
Éliminatoire691:04.5025m1
Éliminatoire6330.6325m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.3125m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:22.0025m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.1625m1
Mclean, Saskia — 1993
Éliminatoire7129.9125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:29.9725m
Éliminatoire3631.7725m
Éliminatoire631:10.2525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.2525m
Miles, Hayley — 1994
Éliminatoire262:12.9425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:44.0725m
Éliminatoire264:37.4925m
Finale169:30.1225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.8625m
Ogilvie, Lucy — 1994
Éliminatoire302:13.6125m
Éliminatoire294:38.6125m
Éliminatoire232:32.2225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.5425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.8625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.6025m
Temple, Tori — 1992
Éliminatoire5028.1825m1
Éliminatoire471:00.7025m1
Éliminatoire471:08.7325m1
Éliminatoire412:26.2425m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.3125m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.7925m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.7125m1
Thomas, Mikayla — 1995
Éliminatoire5829.4725m
Éliminatoire1631.2125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.5925m
Éliminatoire371:09.4225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.5425m
Tunney, Julia — 1993
Éliminatoire5128.2525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.9025m
Éliminatoire2431.1625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.2625m
Éliminatoire261:06.9125m
Finale162:21.9825m
Éliminatoire172:21.3125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.4125m
Woods, Kelly — 1994
Éliminatoire1831.3925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.1025m
Éliminatoire291:08.2725m
Éliminatoire262:25.8425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.4525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.2225m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètesMasters
Hommes
Finale93:32.6925mBAUMANN A., PATTERSON H., HAWES M., DAWSON T.1
Finale77:49.5125mHAWES M., BAUMANN A., PATTERSON H., DAWSON T.1
Finale43:51.0025mHAWES M., BAUMANN A., PATTERSON H., DAWSON T.1
Femmes
Finale184:01.6325mBAUMANN T., TEMPLE T., TUNNEY J., ARNOTT N.1
Finale424:11.3425mCOOK S., WOODS K., OGILVIE L., FARQUHARSON C.1
Finale534:18.7325mAYOUB J., CROTEAU T., THOMAS M., MCLEAN S.1
Finale138:46.3125mBAUMANN T., TEMPLE T., COOK S., ARNOTT N.1
Finale269:04.9825mTUNNEY J., WOODS K., FARQUHARSON C., OGILVIE L.1
Finale359:36.5825mMCLEAN S., AYOUB J., CROTEAU T., ARNOTT H.1
Finale384:36.1025mTUNNEY J., BAUMANN T., COOK S., TEMPLE T.1
Finale484:42.7225mWOODS K., OGILVIE L., FARQUHARSON C., MILES H.1
Finale434:41.5025mTHOMAS M., CROTEAU T., AYOUB J., ARNOTT N.1
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat canadien de l'est Speedo