Résultats des compétitions

# 9016 – Swim BC Hosted

TAS SwimBC AAA Short Course Championships

  • Hébergé par Victoria Amateur Swim Club
  • Endroit SAANICH COMMONWEALTH PLACE
  • Adresse 4636 ELK LAKE DR, VICTORIA, CB
  • Région Vancouver Island
  • Type de sanction BC Championships
  • Sessions 7
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui

Information de contact

Directeur de compétition

Suzie Sylvester
250-479-3909
[email protected]

Contact d’entrées

Suzie Sylvester
250-479-3909
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Leon Politano
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Chena Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Carter, Joshua — 1996
Éliminatoire292:27.0225m
Éliminatoire225:03.6525m
Éliminatoire241:19.7225m
Éliminatoire232:42.7825m
Éliminatoire211:17.8425m
Éliminatoire102:44.8025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.0025m
Chan, Justin — 1995
Finale1Or25.2025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1125m
Éliminatoire325.8625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:26.3625m
Finale84:41.7025m
Éliminatoire54:20.6225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:58.9925m
Finale617:03.0725m
Finale1Or1:09.3625m
Éliminatoire31:12.4725m
Finale2Argent2:29.4025m
Éliminatoire32:34.6025m
Finale3Bronze1:02.1125m
Éliminatoire51:03.4025m
Finale52:19.9825m
Éliminatoire62:20.9725m
Finale72:17.7425m
Éliminatoire42:17.1425m
Finale54:50.9525m
Éliminatoire74:57.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.8825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.5325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.1325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.4825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9225m
Dergousoff, James — 1996
Finale62:08.9325m
Éliminatoire72:09.3425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:37.3725m
Finale64:33.1525m
Éliminatoire44:37.0425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:31.5225m
Finale618:17.1725m
Finale1Or1:12.2325m
Éliminatoire11:11.4925m
Finale1Or2:36.7425m
Éliminatoire12:36.0625m
Finale41:07.0025m
Éliminatoire31:07.5225m
Finale42:30.2225m
Éliminatoire12:24.4825m
Finale2Argent2:20.3425m
Éliminatoire12:21.0425m
Finale3Bronze5:02.8125m
Éliminatoire25:07.5325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.1125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1525m
Hernandez, Nicolas — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0225m
Éliminatoire1727.5125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.8625m
Éliminatoire1759.8225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:38.1425m
Éliminatoire134:29.2325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:19.5425m
Finale1217:34.1125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8625m
Finale81:05.6925m
Éliminatoire71:05.8625m
Finale82:20.2325m
Éliminatoire62:19.3825m
Éliminatoire162:32.5325m
Éliminatoire182:26.8425m
Éliminatoire145:09.3025m
Hill, Robert — 1996
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:35.4025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:20.2825m
Finale1317:35.6625m
Éliminatoire111:07.3925m
Finale71:13.9325m
Éliminatoire51:13.7425m
Finale52:39.4725m
Éliminatoire62:42.9525m
Éliminatoire111:05.1725m
Éliminatoire102:25.9825m
Éliminatoire112:23.3825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.8025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.4625m
Holme, Adam — 1995
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.5025m
Finale72:00.5925m
Éliminatoire62:01.2225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:21.5525m
Finale54:14.7925m
Éliminatoire24:13.9525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:49.4825m
Finale3Bronze16:39.2125m
Finale52:12.6225m
Éliminatoire32:12.9525m
Finale82:38.4925m
Éliminatoire52:39.0625m
Finale61:03.2225m
Éliminatoire31:02.5125m
Finale72:25.5225m
Éliminatoire72:24.2725m
Finale42:14.6225m
Éliminatoire42:17.0625m
Finale44:40.3725m
Éliminatoire24:45.7125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.3625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4525m
Lee, Jesse — 1995
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.3325m
Éliminatoire262:13.5825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:44.7425m
Éliminatoire194:40.0825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:47.7825m
Finale2518:39.9725m
Éliminatoire241:19.4925m
Éliminatoire172:49.6225m
Éliminatoire202:30.2725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.3525m
Lee, Morgen — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:48.7925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:45.9625m
Finale2218:30.2425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9025m
Éliminatoire191:09.1025m
Éliminatoire182:28.6125m
Éliminatoire171:17.9225m
Finale82:46.1725m
Éliminatoire82:43.1425m
Éliminatoire175:18.3025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.9125m
Paproski, Christopher — 1997
Éliminatoire261:05.8225m
Éliminatoire212:17.6525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:55.6125m
Éliminatoire154:51.3625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:57.0025m
Finale1118:44.4225m
Éliminatoire211:16.8725m
Éliminatoire222:39.5125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.5125m
Piasecki, Michael — 1993
Éliminatoire2025.5225m
Éliminatoire1154.8625m
Finale71:58.8425m
Éliminatoire71:57.9225m
Éliminatoire124:13.1825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8925m
Finale659.6825m
Éliminatoire159.2225m
Éliminatoire102:11.4125m
Finale71:00.8225m
Éliminatoire61:00.4825m
Finale82:15.6125m
Éliminatoire72:14.3925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.3225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.8025m
Terrillon, Jason — 1994
Finale725.6325m
Éliminatoire726.1425m
Éliminatoire1357.8625m
Éliminatoire92:06.0125m
Éliminatoire152:23.6125m
Finale3Bronze59.9625m
Éliminatoire51:02.7125m
Éliminatoire122:27.3825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.0925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.9325m
Femmes – Chena Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Chan, Jessica — 1994
Éliminatoire181:04.1925m
Éliminatoire232:21.7725m
Éliminatoire191:15.2525m
Éliminatoire202:40.6825m
Éliminatoire261:25.7125m
Éliminatoire183:03.3925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.2225m
Chapman, Stefanie — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7625m
Éliminatoire201:04.8125m
Éliminatoire194:51.5425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4625m
Finale81:10.0025m
Éliminatoire61:09.9525m
Éliminatoire122:31.9125m
Éliminatoire181:13.4725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.9725m
Fong, Brianna — 1995
Éliminatoire1930.7525m
Éliminatoire261:25.7625m
Éliminatoire223:03.6725m
Éliminatoire241:16.0025m
Éliminatoire252:42.4725m
Éliminatoire155:47.1425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.0625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8925m
Gomez, Alejandra — 1993
Éliminatoire1828.7525m
Éliminatoire221:01.6425m
Éliminatoire302:16.4925m
Éliminatoire221:10.1425m
Éliminatoire242:30.0025m
Éliminatoire191:09.1625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9725m
Goodwin, Emily — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.1425m
Éliminatoire172:26.5325m
Éliminatoire135:12.0325m
Éliminatoire91:15.0025m
Finale52:42.1725m
Éliminatoire32:41.0525m
Éliminatoire182:45.7925m
Éliminatoire105:44.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3725m
Hernandez, Natalia — 1992
Finale727.7525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7525m
Éliminatoire627.9225m
Éliminatoire151:00.5525m
Éliminatoire182:11.2625m
Éliminatoire194:38.6325m
Éliminatoire141:17.5825m
Éliminatoire162:48.0525m
Éliminatoire152:27.5825m
Éliminatoire125:14.0925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.1425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5425m
Ho, Kaitlin — 1994
Éliminatoire2729.3725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.5425m
Éliminatoire381:04.9625m
Éliminatoire292:16.4825m
Éliminatoire312:39.1925m
Éliminatoire261:21.5125m
Éliminatoire222:54.4725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.3425m
Jung, Melissa — 1994
Finale1Or26.4625m
Éliminatoire126.6425m
Finale1Or57.9725m
Éliminatoire259.0225m
Finale52:10.3425m
Éliminatoire52:09.5525m
Finale3Bronze1:07.5125m
Éliminatoire21:08.2125m
Finale52:26.5625m
Éliminatoire52:26.6425m
Finale71:05.0225m
Éliminatoire21:05.3725m
Finale72:29.1925m
Éliminatoire32:27.2525m
Finale55:14.4125m
Éliminatoire55:14.0125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.7525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.9925m
Koo, Janine — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4125m
Éliminatoire111:03.7925m
Finale52:13.1325m
Éliminatoire72:14.7825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:48.3325m
Finale3Bronze4:38.3225m
Éliminatoire34:42.1525m
Finale139:46.0625m
Éliminatoire121:12.0825m
Finale3Bronze2:28.2225m
Éliminatoire62:31.9125m
Éliminatoire171:12.6625m
Éliminatoire152:34.9925m
Éliminatoire95:26.0625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.9625m
Momen, Ariana — 1998
Finale1Or29.1925m
Éliminatoire129.3125m
Éliminatoire161:06.4625m
Éliminatoire132:24.5625m
Éliminatoire171:18.6625m
Éliminatoire162:45.2125m
Éliminatoire231:21.9625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.2125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.5725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.0925m
Neilson, Nicole — 1999
Finale111:17.7525m
Éliminatoire111:17.7525m
Finale136:01.5525m
Finale61:26.0925m
Éliminatoire61:28.0325m
Éliminatoire1548.5425m
Finale1341.0525m
Éliminatoire1341.0525m
Finale113:11.4225m
Neilson, Samantha — 1996
Éliminatoire252:21.4325m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:02.5025m
Finale2410:13.0125m
Éliminatoire151:21.8625m
Éliminatoire162:54.5525m
Éliminatoire202:38.6625m
Éliminatoire205:36.5925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.4625m
Oguz, Selin — 1997
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.6525m
Éliminatoire181:19.1125m
Éliminatoire232:52.6625m
Éliminatoire201:29.1125m
Éliminatoire173:07.4425m
Éliminatoire251:23.6225m
Éliminatoire242:48.9125m
Paproski, Kelsey — 1997
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.2725m
Éliminatoire151:04.2125m
Éliminatoire112:16.8425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:48.6225m
Éliminatoire104:45.9525m
Finale79:38.8825m
Éliminatoire271:17.4825m
Éliminatoire212:47.8725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4325m
Philpotts, Georgina — 1997
Éliminatoire262:35.9125m
Éliminatoire241:25.4625m
Éliminatoire242:56.1925m
Éliminatoire102:58.2825m
Éliminatoire332:54.4525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.0725m
Siu, Jacqueline — 1994
Finale728.4825m
Éliminatoire628.5025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.2625m
Éliminatoire131:02.2125m
Finale82:14.5025m
Éliminatoire82:11.3525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:40.7525m
Éliminatoire184:50.6225m
Finale89:35.7125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1225m
Finale61:08.9125m
Éliminatoire41:08.6325m
Finale72:30.0625m
Éliminatoire72:27.8125m
Éliminatoire121:10.1325m
Éliminatoire125:25.0425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0425m
Uemura, Mariana — 1997
Éliminatoire252:35.5725m
Éliminatoire195:34.6925m
Éliminatoire212:50.7525m
Éliminatoire181:19.5125m
Éliminatoire152:59.8225m
Éliminatoire292:52.3525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.7025m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale41:45.8425mHERNANDEZ N., DERGOUSOFF J., HILL R., CHAN J.
Finale191:56.8525mLEE M., LEE J., CARTER J., PAPROSKI C.
Finale81:42.1125mCHAN J., TERRILLON J., HOLME A., PIASECKI M.
Finale43:52.9025mHERNANDEZ N., DERGOUSOFF J., HILL R., CHAN J.
Finale164:16.1925mLEE J., CARTER J., PAPROSKI C., LEE M.
Finale93:41.8725mHOLME A., TERRILLON J., CHAN J., PIASECKI M.
Finale2Argent1:57.3525mHERNANDEZ N., DERGOUSOFF J., HILL R., CHAN J.
Finale162:14.2825mLEE M., LEE J., CARTER J., PAPROSKI C.
Finale101:55.1025mPIASECKI M., CHAN J., TERRILLON J., HOLME A.
Femmes
Finale72:05.1225mGOODWIN E., PHILPOTTS G., MOMEN A., UEMURA M.
Finale111:59.0625mKOO J., MOMEN A., FONG B., PAPROSKI K.
Finale3Bronze1:49.4225mHERNANDEZ N., SIU J., GOMEZ A., JUNG M.
Finale171:58.4125mCHAPMAN S., HO K., CHAN J., KOO J.
Finale94:35.4025mGOODWIN E., PHILPOTTS G., UEMURA M., MOMEN A.
Finale114:19.7825mPAPROSKI K., MOMEN A., NEILSON S., KOO J.
Finale74:01.5925mSIU J., HERNANDEZ N., GOMEZ A., JUNG M.
Finale134:19.7925mHO K., FONG B., CHAN J., CHAPMAN S.
Finale62:17.7825mOGUZ S., PHILPOTTS G., GOODWIN E., MOMEN A.
Finale122:15.2825mKOO J., NEILSON S., GOODWIN E., PAPROSKI K.
Finale72:03.3825mSIU J., HERNANDEZ N., GOMEZ A., JUNG M.
Finale162:12.8825mCHAPMAN S., HO K., FONG B., CHAN J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition