Résultats des compétitions

# 9016 – Swim BC Hosted

TAS SwimBC AAA Short Course Championships

  • Hébergé par Victoria Amateur Swim Club
  • Endroit SAANICH COMMONWEALTH PLACE
  • Adresse 4636 ELK LAKE DR, VICTORIA, CB
  • Région Vancouver Island
  • Type de sanction BC Championships
  • Sessions 7
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui

Information de contact

Directeur de compétition

Suzie Sylvester
250-479-3909
[email protected]

Contact d’entrées

Suzie Sylvester
250-479-3909
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Leon Politano
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Pacific Sea Wolves
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Adamson, James — 1997
Éliminatoire271:13.3125m
Éliminatoire233:08.9325m
Éliminatoire101:28.2225m
Éliminatoire123:10.1725m
Éliminatoire191:27.8325m
Fry, Darian — 1997
Finale2Argent27.8625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4925m
Éliminatoire328.7025m
Finale51:02.6825m
Éliminatoire31:02.5425m
Finale72:16.9025m
Éliminatoire72:17.9425m
Finale65:03.6025m
Éliminatoire64:54.7325m
Finale41:11.6925m
Éliminatoire31:11.5225m
Finale62:45.9425m
Éliminatoire82:49.7925m
Finale55:42.8025m
Éliminatoire85:47.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.3225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.1525m
Keresztes, Cameron — 1993
Éliminatoire362:09.2625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:30.1525m
Éliminatoire334:29.9325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:09.7025m
Finale1117:20.9325m
Éliminatoire291:08.8225m
Éliminatoire332:24.9725m
Éliminatoire165:07.7025m
Lin, Mason Yu Hung — 1997
Finale3Bronze28.0925m
Éliminatoire228.5525m
Finale2Argent1:01.6725m
Éliminatoire21:01.6225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3225m
Finale2Argent1:06.8725m
Éliminatoire11:08.1225m
Finale2Argent2:25.2125m
Éliminatoire22:26.0525m
Finale3Bronze1:21.4325m
Éliminatoire21:21.5725m
Finale1Or2:50.4125m
Éliminatoire12:54.3025m
Finale2Argent2:30.0525m
Éliminatoire22:31.6025m
Finale2Argent5:10.6825m
Éliminatoire25:14.7825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.5925m
Robinson, Thomas — 1995
Éliminatoire361:04.6325m
Éliminatoire231:09.9725m
Éliminatoire222:29.2625m
Éliminatoire281:22.1325m
Éliminatoire262:58.7325m
Éliminatoire332:36.8825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9225m
Smit-Anseeuw, Aksel — 1996
Éliminatoire222:17.9625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:50.3025m
Éliminatoire114:43.3225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:49.9125m
Finale818:32.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0425m
Finale61:06.7825m
Éliminatoire51:07.0125m
Finale42:19.4625m
Éliminatoire42:23.3825m
Finale75:19.0425m
Éliminatoire75:20.5325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0825m
Yuan, Darren — 1997
Finale1Or26.9525m
Éliminatoire127.1825m
Finale1Or58.7725m
Éliminatoire11:00.1025m
Finale2Argent2:08.6625m
Éliminatoire22:11.5325m
Finale2Argent4:37.1925m
Éliminatoire24:43.5625m
Finale1Or1:19.1625m
Éliminatoire11:20.4625m
Finale1Or1:04.5025m
Éliminatoire11:06.7125m
Finale2Argent2:27.8625m
Éliminatoire12:29.2725m
Finale1Or2:28.0025m
Éliminatoire12:30.1525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.1825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.5625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4825m
Zhang, David — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2325m
Éliminatoire1027.9125m
Finale458.1525m
Éliminatoire158.8425m
Finale72:09.2525m
Éliminatoire82:10.7025m
Éliminatoire104:42.6325m
Finale71:08.7225m
Éliminatoire41:08.1225m
Éliminatoire92:43.8725m
Éliminatoire165:32.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.3725m
Zhao, Edwin — 1997
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.3125m
Finale1Or2:06.0025m
Éliminatoire12:06.5225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:36.8725m
Finale1Or4:27.8325m
Éliminatoire14:27.7925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:21.2225m
Finale1Or17:28.3125m
Finale1Or1:05.9025m
Éliminatoire21:08.2925m
Finale1Or2:19.0225m
Éliminatoire12:24.2925m
Finale2Argent1:04.7125m
Éliminatoire21:10.7425m
Finale1Or2:22.0625m
Éliminatoire22:31.5225m
Finale1Or5:03.0225m
Éliminatoire15:08.8625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3525m
Femmes – Pacific Sea Wolves
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aktary, Ariana — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.2225m
Finale41:03.7825m
Éliminatoire41:04.5425m
Finale42:17.1325m
Éliminatoire42:18.5525m
Finale54:49.8025m
Éliminatoire34:49.4625m
Finale3Bronze1:09.3725m
Éliminatoire11:10.0425m
Finale3Bronze2:37.1425m
Éliminatoire22:38.4425m
Finale2Argent2:33.2125m
Éliminatoire22:32.9125m
Finale2Argent5:19.8825m
Éliminatoire25:21.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7625m
Caldwell, Kathleen — 1994
Finale74:40.8825m
Éliminatoire14:27.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2925m
Finale1Or1:13.1125m
Éliminatoire21:15.8525m
Finale51:04.1725m
Éliminatoire41:05.8925m
Finale3Bronze2:19.4025m
Éliminatoire32:23.1425m
Éliminatoire15:00.0025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6925m
Chan, Regina — 1995
Éliminatoire221:04.7025m
Éliminatoire161:22.2325m
Éliminatoire122:57.3725m
Éliminatoire121:11.7225m
Éliminatoire102:42.4325m
Éliminatoire182:38.7425m
Éliminatoire125:35.4025m
Chow, Maddison — 1997
Éliminatoire1130.1325m
Finale51:03.9225m
Éliminatoire31:04.3825m
Finale52:19.3825m
Éliminatoire62:20.3725m
Finale41:18.9825m
Éliminatoire51:20.0325m
Finale62:53.6225m
Éliminatoire72:54.0325m
Finale41:11.4325m
Éliminatoire41:11.7625m
Finale3Bronze2:34.0425m
Éliminatoire52:36.9725m
Finale55:28.9925m
Éliminatoire55:33.9525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.6825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.2925m
Chow, Olivvya — 1995
Éliminatoire132:14.9325m
Éliminatoire142:32.6625m
Éliminatoire101:19.3725m
Finale3Bronze2:43.7525m
Éliminatoire72:49.8625m
Éliminatoire151:10.8325m
Finale82:29.3025m
Éliminatoire52:28.1825m
Finale65:16.6925m
Éliminatoire95:19.2725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.1425m
Doyon, Lydia — 1998
Éliminatoire92:21.6725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:04.9325m
Finale85:00.1425m
Éliminatoire64:58.0025m
Finale810:10.8625m
Éliminatoire201:19.9825m
Éliminatoire132:43.7125m
Éliminatoire165:47.5225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.6625m
Koch, Isabella — 1997
Éliminatoire241:09.7925m
Éliminatoire191:19.4725m
Éliminatoire252:58.2825m
Éliminatoire121:24.3425m
Éliminatoire112:58.3625m
Éliminatoire272:50.6625m
Luan, Victoria — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1225m
Éliminatoire928.6325m
Éliminatoire91:01.3425m
Éliminatoire202:18.0825m
Éliminatoire224:57.9825m
Éliminatoire221:24.1625m
Éliminatoire132:48.4925m
Mittermaier, Emma — 1994
Finale458.4325m
Éliminatoire359.6425m
Éliminatoire191:21.8425m
Finale1Or1:03.6225m
Éliminatoire11:04.9925m
Finale62:23.5325m
Éliminatoire62:26.0725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.5825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6125m
Mulligan, Lynnaea — 1992
Éliminatoire411:06.1225m
Éliminatoire292:37.4625m
Éliminatoire291:30.0625m
Éliminatoire131:06.6425m
Éliminatoire142:29.7625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0225m
Robinson, Marija — 1997
Éliminatoire155:16.2625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.5025m
Finale51:11.9825m
Éliminatoire31:11.6925m
Finale82:35.8925m
Éliminatoire72:37.7325m
Éliminatoire221:21.7125m
Éliminatoire173:02.9725m
Éliminatoire162:44.3225m
Smit-Anseeuw, Esmee — 1998
Éliminatoire102:33.8125m
Finale81:27.8625m
Éliminatoire41:26.3525m
Finale3Bronze2:59.0425m
Éliminatoire33:04.8825m
Finale3Bronze1:15.4125m
Éliminatoire31:19.6825m
Finale3Bronze2:51.2125m
Éliminatoire22:53.8725m
Finale42:42.6825m
Éliminatoire32:47.6625m
Finale45:47.8825m
Éliminatoire45:58.0725m
Xu, Jier Jill — 1997
Finale81:06.0225m
Éliminatoire71:05.1625m
Finale62:19.7525m
Éliminatoire52:19.6825m
Finale3Bronze1:18.8125m
Éliminatoire41:19.3825m
Finale72:56.1525m
Éliminatoire62:53.8725m
Finale51:12.2725m
Éliminatoire51:12.1125m
Finale52:34.4925m
Éliminatoire62:38.7425m
Finale65:34.4325m
Éliminatoire65:37.9025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.4325m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or1:52.4025mFRY D., YUAN D., ZHAO E., LIN M.
Finale111:52.1325mZHANG D., YUAN D., SMIT-ANSEEUW A., ROBINSON T.
Finale1Or4:03.2325mZHAO E., YUAN D., FRY D., LIN M.
Finale1Or2:06.5525mLIN M., YUAN D., ZHAO E., FRY D.
Finale102:05.8125mSMIT-ANSEEUW A., ROBINSON T., YUAN D., ZHANG D.
Femmes
Finale1Or1:58.4925mAKTARY A., CHOW M., XU J., DOYON L.
Finale81:52.6825mLUAN V., MITTERMAIER E., CALDWELL K., CHOW O.
Finale1Or4:13.9925mAKTARY A., XU J., CHOW M., DOYON L.
Finale1Or2:10.5525mROBINSON M., CHOW M., AKTARY A., XU J.
Finale52:03.0325mCALDWELL K., CHOW O., MULLIGAN L., MITTERMAIER E.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition