Résultats des compétitions

# 8089 – Provinciale

Inv Provinciale P1P2 Poisson d’Avril

Site web
  • Hébergé par ELITE Équipe de natation Élite de Longueuil
  • Endroit Longueuil - Centre Sportif Édouard-Montpetit
  • Adresse 260, Gentilly Est, Longueuil, Quebec, Longueuil, QC
  • Région Rive-Sud-Ouest
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 3
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA et AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Jean-Pierre Le Blanc
450-674-0120
[email protected]

Contact d’entrées

Jean-Pierre Le Blanc
450-674-0120
[email protected]

Responsable des officiels

Caroline Daoust
(450) 651-9860
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Marie-José Dutil
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Argento, Maxime — 1993
Finale928.3150m
Finale111:01.8750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:25.5250m
Finale2Argent10:57.2450m
Finale81:13.5050m
Finale837.0350m
Finale932.5150m
Beauchamp, Christophe — 1992
Finale3Bronze30.6750m
Finale2Argent1:05.0850m
Finale1Or2:18.2550m
Finale736.5050m
Finale530.2150m
Finale1Or2:26.4150m
Finale1Or5:08.6850m
Boudreau, Nicholas — 1995
Finale529.3150m
Finale81:04.0950m
Finale3Bronze32.5850m
Finale41:12.5250m
Finale1Or2:32.2750m
Finale732.3450m
Finale2Argent5:26.9750m
Cinq Mars, Simon — 1992
Finale141:03.1950m
Finale95:13.8050m
Finale434.8850m
Finale3Bronze1:19.0950m
Finale103:03.5350m
Finale831.6850m
Cote, Charles — 1997
Finale3Bronze33.7950m
Finale42:39.1950m
Finale45:56.2150m
Finale3Bronze3:07.8750m
Finale2Argent45.0950m
Finale2Argent3:00.0850m
Finale1Or6:21.2950m
D Amours, Tristan — 1993
Finale727.4950m
Finale859.9850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:09.2750m
Finale64:47.8050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:23.4550m
Finale419:30.9550m
Finale2Argent29.0050m
Finale51:08.1450m
Forest, Vincent — 1995
Finale1132.7050m
Finale131:09.8650m
Finale62:30.6350m
Finale71:35.4650m
Finale53:14.7850m
Finale92:56.7250m
Forget, Simon — 1996
Finale729.7450m
Finale91:04.5250m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:01.1050m
Finale2Argent4:57.5250m
Finale3Bronze10:11.4650m
Finale2Argent2:37.4950m
Finale843.1350m
Finale42:42.2650m
Freire, Felix — 1995
Finale629.4950m
Finale52:23.6150m
Finale43:07.1150m
Finale2Argent2:41.7550m
Finale52:42.5750m
Finale3Bronze5:37.5550m
Garand, Christophe — 1994
Finale72:13.4550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:02.9550m
Finale44:41.3550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:06.8050m
Finale2Argent18:42.6550m
Finale41:06.3350m
Finale1Or2:24.1450m
Finale2Argent5:24.6350m
Genest, Bruno — 1995
Finale2Argent28.7850m
Finale41:02.5250m
Finale3Bronze2:15.3750m
Finale431.1750m
Finale3Bronze1:10.7350m
Finale1Or2:37.6950m
Finale1Or5:19.5750m
Lariviere, Benoit — 1995
Finale51:03.0650m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:51.9550m
Finale2Argent9:48.0150m
Finale41:10.9250m
Finale3Bronze2:43.9950m
Finale3Bronze2:36.7650m
Leroux_, James — 1998
Finale434.7550m
Finale3Bronze2:38.6250m
Finale3Bronze5:50.2850m
Finale444.1550m
Finale1Or3:36.5450m
Finale73:05.8750m
Finale2Argent6:24.7950m
Morin, Raphael — 1998
Finale2Argent33.0250m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:42.4850m
Finale1Or11:21.8450m
Finale1Or38.9250m
Finale2Argent3:51.1850m
Finale43:04.8450m
Sakhri, Mohamed Maher — 1995
Finale2Argent59.2750m
Finale2Argent2:11.2750m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:49.4650m
Finale1Or9:44.5750m
Finale1Or31.2350m
Finale1Or1:08.0050m
Finale531.7150m
Finale1Or2:33.1550m
Femmes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Blouin, Karine — 1993
Finale51:06.7750m
Finale42:20.5950m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:57.8450m
Finale1Or10:00.3350m
Finale41:13.1050m
Boyer, Elise — 1993
Finale1232.6650m
Finale171:11.5350m
Finale212:39.1050m
Finale95:45.5750m
Finale71:41.8150m
Finale3Bronze3:36.0150m
Boyer, Julie — 1998
Finale834.8450m
Finale162:49.3150m
Finale75:49.7450m
Finale645.2850m
Finale63:32.5650m
Cormier, Sandrine — 1997
Finale1Or30.2050m
Finale42:28.6050m
Finale2Argent36.1650m
Finale3Bronze3:16.5050m
Finale1Or34.0250m
Finale1Or3:06.5650m
Finale1Or5:57.9050m
David Riel, Sarah — 1993
Finale931.8350m
Finale162:34.7650m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:34.8650m
Finale85:31.8650m
Finale411:20.8450m
Finale440.3050m
Finale2Argent3:10.4950m
Desroches, Camille — 1997
Finale102:38.4750m
Finale45:33.1650m
Finale846.1950m
Finale73:33.1350m
Finale3Bronze36.0050m
Finale3Bronze6:31.4950m
Gagnon, Catherine — 1997
Finale3Bronze31.7250m
Finale72:30.1750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:23.4650m
Finale2Argent5:23.2050m
Finale1Or10:54.9650m
Finale3Bronze2:54.9750m
Finale3Bronze40.4450m
Finale2Argent2:49.6050m
Guay, Amelie — 1994
Finale71:07.6950m
Finale112:28.8650m
Finale75:15.9450m
Finale834.5050m
Finale111:20.3950m
Finale62:53.8750m
Finale66:08.9950m
Hamel, Sarah — 1996
Finale2Argent30.1050m
Finale55:19.0050m
Finale1240.4950m
Finale73:14.0450m
Landreville, Karel — 1993
Finale3Bronze30.3050m
Finale61:07.3250m
Finale641.3250m
Finale2Argent31.4850m
Finale61:13.4150m
Finale2Argent2:43.5650m
Lavoie Cleary, Claude — 1996
Finale831.8650m
Finale122:35.7550m
Finale75:32.9150m
Finale737.1450m
Finale103:31.6750m
Finale62:56.9350m
Finale86:16.6150m
Lavoie Cleary, Michelle — 1994
Finale531.1150m
Finale81:07.8350m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:11.1350m
Finale3Bronze10:32.8450m
Finale2Argent35.2550m
Finale41:15.8650m
Finale52:39.6050m
Finale1236.1250m
Lemoine St Andre, Laurence — 1995
Finale51:08.3850m
Finale82:30.1050m
Finale65:20.1850m
Finale81:19.8350m
Finale62:49.4850m
Finale52:53.9850m
Finale56:01.0750m
Leroux, Elizabeth — 1995
Finale3Bronze1:07.1350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:13.8750m
Finale1Or5:00.4550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:37.9850m
Finale1Or19:54.2650m
Finale840.6650m
Finale41:26.9050m
Finale63:09.1850m
Finale635.7750m
Moreau, Audreane — 1993
Finale3Bronze2:19.9650m
Finale3Bronze4:57.4250m
Finale1Or34.8250m
Finale1Or2:36.4150m
Finale2Argent1:25.8350m
Finale1Or2:36.9150m
Finale2Argent5:35.3850m
Parra, Sarah — 1997
Finale733.9550m
Finale152:48.4950m
Finale85:52.8850m
Finale93:19.3050m
Finale1350.0150m
Finale113:13.3450m
Paulus, Lea — 1993
Finale2Argent29.8950m
Finale2Argent2:18.3750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:59.1750m
Finale1Or4:54.9750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:04.2950m
Finale1Or18:57.4250m
Finale535.6250m
Finale3Bronze1:12.5650m
Finale1Or2:38.3650m
Pelletier, Annabelle — 1997
Finale2Argent30.9050m
Finale62:29.2650m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:53.1050m
Finale3Bronze5:23.3350m
Finale2Argent11:46.6850m
Finale437.9650m
Finale53:29.8350m
Finale3Bronze2:56.5350m
Perreault, Genevieve — 1991
Finale430.8650m
Finale62:23.4250m
Finale65:08.9650m
Finale534.3650m
Finale81:15.9350m
Trottier, Lu Yanne — 1996
Finale1233.5250m
Finale41:16.9550m
Finale2Argent2:38.0050m
Finale941.1950m
Finale1Or2:44.0250m
Finale2Argent5:43.8150m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Inv Provinciale P1P2 Poisson d'Avril