Résultats des compétitions

# 8424 – Provinciale

Invitation 13e Challenge P1-P2

  • Hébergé par GAMIN Groupe aquatique Mille-Iles Nord
  • Endroit Blainville - Centre récréoaquatique
  • Adresse 190 Marie-Chapleau, Blainville (QC), QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 1
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA et AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Yves Poulin
450-621-9742
[email protected]

Contact d’entrées

Suzanne Poulin
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Suzanne Poulin
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.A. St-Eustache
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bonnoyer, Charles — 1991
Finale1Or2:01.9525m
Finale1Or4:28.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5625m
Finale1Or2:14.8325m
Finale1Or2:17.8125m
Bonnoyer, Martin — 1991
Finale3Bronze2:13.8525m
Finale42:41.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.7525m
Chalut, Olivier — 1995
Finale1Or2:03.9225m
Finale1Or2:23.3025m
Finale1Or2:37.8925m
Finale1Or2:28.1825m
Finale1Or2:21.0825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2325m
Descoteaux, Gabriel — 1995
Finale427.3425m
Finale51:19.8225m
Finale41:12.4925m
Finale82:39.0225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.1525m
Marois, William — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.0425m
Finale42:41.0925m
Finale2Argent3:01.4425m
Finale446.6825m
Finale441.1325m
Finale41:24.9825m
Finale3Bronze3:02.8725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.4225m
St-Onge, Philippe — 1994
Finale729.2225m
Finale3Bronze5:09.8325m
Finale3Bronze1:18.2025m
Finale51:24.2525m
Finale51:17.6825m
Finale3Bronze2:48.0925m
Femmes – C.A. St-Eustache
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaudry, Kaila — 1993
Finale95:08.9625m
Finale2Argent2:35.2225m
Bissonnette, Valerie — 1993
Finale44:54.4825m
Finale62:45.7925m
Desjean, Vanessa — 1994
Finale3Bronze28.7325m
Finale3Bronze2:37.8925m
Finale3Bronze1:11.7625m
Duquette, Catherine — 1996
Finale1131.9525m
Finale82:30.1725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5125m
Finale1Or2:38.7325m
Duquette, Laurie-Anne — 1993
Finale2Argent28.4225m
Finale1Or1:11.0325m
Durocher-Tremblay, Christine — 1992
Finale830.8425m
Finale82:35.8125m
Finale115:38.4525m
Finale72:48.0725m
Finale61:31.4325m
Finale112:54.6825m
Emond, Marie-Pier — 1997
Finale112:46.9525m
Finale95:50.8525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.1825m
Finale103:04.6325m
Finale544.6525m
Finale121:26.3025m
Finale153:03.4625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.4225m
Fortin, Andreanne — 1996
Finale42:23.1525m
Finale52:55.4125m
Finale1Or2:55.5525m
Finale82:50.0225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.5525m
Ghio, Erika — 1994
Finale1834.4425m
Finale102:55.5525m
Finale135:56.1125m
Finale71:31.8225m
Finale131:26.4525m
Finale121:25.3125m
Lamy, Stephanie — 1994
Finale92:46.8325m
Finale131:24.9425m
Finale131:27.6425m
Lapointe, Catherine — 1994
Finale105:14.9425m
Finale3Bronze3:03.4725m
Finale72:48.9125m
Lapointe, Marie-Lou — 1994
Finale1Or2:44.6525m
Marois, Sophie — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1225m
Finale1Or28.8325m
Finale3Bronze2:16.6725m
Finale1Or1:08.4125m
Finale2Argent1:21.5925m
Finale1Or1:08.2625m
Finale1Or2:28.8025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.4425m
Metayer, Noemie — 1997
Finale3Bronze33.0325m
Finale65:33.7325m
Finale72:52.8625m
Finale537.0725m
Finale51:22.7625m
Finale92:57.9425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.6625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.4425m
Moisan, Andreanne — 1992
Finale72:29.4125m
Finale75:07.0625m
Finale62:47.0125m
Finale82:50.2825m
Nolet, Isabelle — 1994
Finale1Or2:12.8125m
Finale1Or4:42.7425m
Finale2Argent2:32.0025m
Finale51:27.5425m
Finale1Or2:32.9325m
Sigouin-Derion, Lea — 1994
Finale1Or2:22.6625m
Finale2Argent1:09.5925m
Turpin, Eve — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.7725m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or1:58.6925mBONNOYER C., CHALUT O., DESCOTEAUX G., BONNOYER M.
Femmes
Finale3Bronze2:10.5825mMAROIS S., FORTIN A.
Finale3Bronze2:17.9925mDUQUETTE C., MAROIS S., FORTIN A.
Finale1Or2:03.4325mSIGOUIN-DERION L., LAPOINTE M-L., DUQUETTE L-A., DESJEAN V.
Finale3Bronze2:14.7525mMAROIS W., METAYER N., EMOND M-P., TURPIN E.
Finale3Bronze2:35.8125mEMOND M-P., TURPIN E., METAYER N., MAROIS W.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation 13e Challenge P1-P2