Résultats des compétitions

# 8822 – Compétition nationale de Natation Canada

2010 Pan Pacific Trials

Hôtels
  • Hébergé par CAMO CAMO Natation
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Provinciale sans frais
  • Catégories d’âge 15 ans et plus (A-AA-AAA) Senior
  • Sessions 9
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Senior National

Information de contact

Directeur de compétition

Nicole Normandin
450-966-9173
[email protected]

Contact d’entrées

Nicole Normandin
450-966-9173
[email protected]

Responsable des officiels

Daniel Leduc
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Bill Hogan
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Beauregard-Greusard, Martin — 1987
Éliminatoire5654.8650m1
Finale1325.9150m1
Éliminatoire1425.9850m1
Éliminatoire3458.5950m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.6750m1
C.Cantin, Pascal-Hugo — 1991
Éliminatoire2824.6950m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.2650m1
Éliminatoire2228.0150m1
Finale1558.6650m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.7950m1
Éliminatoire1558.8250m1
Finale82:06.2050m1
Éliminatoire92:05.9750m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.8350m1
Cantin, Eric — 1987
Finale1023.9650m1
Éliminatoire923.9450m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.3450m1
Finale625.2150m1
Éliminatoire525.4250m1
Finale3Bronze54.5750m1
Éliminatoire154.9550m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.0750m1
Deret, Kevin — 1989
Finale1930.5350m1
Éliminatoire1130.1650m1
Éliminatoire402:34.1750m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.7550m1
Jean, Pierre-Olivier — 1987
Éliminatoire4225.2650m1
Finale1330.1550m1
Éliminatoire1230.2150m1
Éliminatoire391:08.4150m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.4350m1
Langlois, Bruno — 1987
Éliminatoire2528.2850m1
Finale1658.8050m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.7950m1
Éliminatoire1458.6750m1
Finale92:06.6750m1
Éliminatoire102:06.0050m1
Finale162:09.8350m1
Éliminatoire192:10.2450m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.6250m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.2350m1
Le Maguet, Benjamin — 1990
Éliminatoire2224.5650m1
Finale829.7650m1
Éliminatoire1029.8350m1
Finale171:06.5150m1
Éliminatoire201:06.5250m1
Éliminatoire4427.3250m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.6250m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.7850m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.2050m1
Martin, Quentin — 1991
Éliminatoire2657.9250m1
Éliminatoire262:11.5250m1
Éliminatoire332:12.6250m1
Finale194:38.5150m1
Éliminatoire194:38.7750m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.7050m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.1350m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.5950m1
Szoo, Adam — 1988
Finale1352.1850m1
Éliminatoire2252.3950m1
Finale61:51.5250m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.6250m1
Éliminatoire61:52.4550m1
Finale929.7850m1
Éliminatoire629.6250m1
Finale655.8450m1
Éliminatoire656.1350m1
Finale142:08.4050m1
Éliminatoire172:10.0450m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.8250m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais52.0750m1
Tobin, Simon — 1985
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:17.9650m1
800m Libre, FinaleTemps de passage4:19.2050m1
Éliminatoire534:18.2450m1
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:48.1250m1
Finale248:42.8650m1
Finale2416:51.3550m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.6750m1
Yamine, Jordan — 1991
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.8150m1
Finale181:56.6950m1
Éliminatoire201:56.1450m1
Éliminatoire434:13.9350m1
Éliminatoire392:13.6650m1
Éliminatoire254:43.5650m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.8750m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.5350m1
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Bergene, Karoline — 1989
Éliminatoire7629.5450m1
Éliminatoire2634.1450m1
Éliminatoire271:14.8350m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.2450m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.7850m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.6050m1
Cantin, Genevieve — 1991
Finale81:02.7250m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.8650m1
Éliminatoire61:02.9650m1
Finale2Argent2:11.7450m1
Éliminatoire32:14.1350m1
Finale72:18.4950m1
Éliminatoire92:19.5550m1
Finale64:51.8850m1
Éliminatoire84:55.6850m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.6250m1
Dandurand, Charlotte — 1990
Éliminatoire3327.5950m1
Éliminatoire5359.7750m1
Finale1428.3550m1
Éliminatoire1528.3550m1
Éliminatoire531:06.1950m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.8050m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.0750m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.6550m1
Deschenes, Camille — 1994
Éliminatoire5035.9350m
Éliminatoire421:16.8950m
Éliminatoire452:49.6150m
Lavoie-Deraspe, Florence — 1991
Éliminatoire7529.5050m1
Éliminatoire5930.4750m1
Éliminatoire751:09.0650m1
Éliminatoire452:29.8350m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.2450m1
Murray, Caroline — 1989
Finale1457.1150m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.1750m1
Éliminatoire2057.8950m1
Finale72:02.7850m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.2150m1
Éliminatoire72:03.0450m1
Éliminatoire224:27.3950m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.9050m1
Plante, Myriam — 1989
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.0050m1
Éliminatoire561:08.5050m1
Éliminatoire552:27.4750m1
Finale182:23.5150m1
Éliminatoire192:24.2850m1
Éliminatoire275:06.9850m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.1550m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.2050m1
Ramos, Joana — 1994
Éliminatoire871:03.5750m
Éliminatoire4631.9550m
Éliminatoire471:07.6850m
Éliminatoire472:25.5450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.8050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.1950m
Ratelle, Marie-Pier — 1986
Finale726.3550m1
Éliminatoire526.5250m1
Finale957.2750m1
Éliminatoire1157.1850m1
Finale1233.0950m1
Éliminatoire1133.1350m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.2350m1
Sasseville, Andreanne — 1990
Éliminatoire6628.7250m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.8250m1
Éliminatoire4832.0550m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.4850m1
Éliminatoire351:06.6850m1
Finale192:21.3650m1
Éliminatoire232:21.7550m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.5150m1
Taillefer, Vanessa — 1989
Éliminatoire3827.7650m1
Éliminatoire2531.1650m1
Éliminatoire421:07.0250m1
Éliminatoire462:25.0050m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.6750m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.8050m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.1350m1
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètesMasters
Hommes
Finale3Bronze3:30.6150mCANTIN E., C.CANTIN P-H., LANGLOIS B., SZOO A.1
Finale143:35.8050mYAMINE J., LE MAGUET B., MARTIN Q., BEAUREGARD-GREUSARD M.1
Finale3Bronze7:42.5150mSZOO A., LANGLOIS B., MARTIN Q., YAMINE J.1
Finale138:13.1450mC.CANTIN P-H., TOBIN S., LE MAGUET B., JEAN P-O.1
Finale53:51.1350mC.CANTIN P-H., LE MAGUET B., CANTIN E., SZOO A.1
Finale133:58.0050mLANGLOIS B., DERET K., MARTIN Q., YAMINE J.1
Femmes
Finale63:55.2650mMURRAY C., CANTIN G., DANDURAND C., TAILLEFER V.1
Finale194:10.5550mPLANTE M., BERGENE K., RAMOS J., SASSEVILLE A.1
Finale149:09.0350mSASSEVILLE A., BERGENE K., RAMOS J., LAVOIE-DERASPE F.1
Finale78:29.2850mMURRAY C., TAILLEFER V., DANDURAND C., PLANTE M.1
Finale64:17.6450mCANTIN G., RATELLE M-P., DANDURAND C., MURRAY C.1
Finale94:27.3650mSASSEVILLE A., BERGENE K., TAILLEFER V., PLANTE M.1
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2010 Pan Pacific Trials
Information des hôtels
HôtelRabais
SNC
SNC
SNC