Résultats des compétitions

# 9101 – Compétition nationale de Natation Canada

2010 East vs West Dual

  • Hébergé par Club Aquatique Montreal
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Provinciale sans frais
  • Catégories d’âge 15 ans et plus (A-AA-AAA) Senior
  • Sessions 1
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Senior National

Information de contact

Directeur de compétition

Nicole Normandin
450-966-9173
[email protected]

Contact d’entrées

Luc Décarie
514-388-3042
[email protected]

Responsable des officiels

Daniel Leduc
450-443-4666
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Bill Hogan
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Windsor-Essex Swim Team
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Acton, Sam — 1988
Finale3Bronze2:21.1925m1
Aspinall, Kelly — 1989
Finale3Bronze56.3925m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.5925m1
Bagshaw, Jeremy — 1992
Finale2Argent1:53.7925m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.6125m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.8025m1
Biskupski, Rory — 1987
Finale623.9625m1
Finale2Argent51.6125m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.5325m1
Block, Jason — 1989
Finale3Bronze1:04.0225m1
Finale1Or2:17.2625m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8625m1
Bruce, Kevin — 1989
Finale42:05.0225m1
Chanas-Larue, Aaron — 1994
Finale61:56.0325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.4825m
Cochrane, Ryan — 1988
Finale1Or3:55.7625m1
Dimitrov, David — 1991
Finale52:06.4825m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.4625m1
Funk, Richard — 1992
Finale52:21.8225m1
Furrer, Duncan — 1989
Finale41:55.7525m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.6525m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.8225m1
Godbeer, Matthew — 1990
Finale3Bronze2:11.7525m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.5325m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.1225m1
Goodway, James — 1991
Finale753.6925m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.5725m1
Gossland, Thomas — 1989
Finale3Bronze23.6725m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.7225m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais49.9825m1
Hayden, Brent — 1983
Finale2Argent23.3425m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais22.3225m1
Hibberd, David — 1990
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.7325m1
Finale452.3925m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.5725m1
Hirniak, Stefan — 1985
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.5225m1
Finale1Or1:56.8925m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.1325m1
Johns, Brian — 1982
Finale1Or54.4525m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais48.4225m1
Kornfeld, Paul — 1987
Finale1Or1:00.9425m1
Kostiuk, Nick — 1993
Finale42:21.5925m
Mackinnon, Robert — 1990
Finale2Argent3:57.8125m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.1725m1
Mcdonnell, Ciaran — 1992
Finale656.9425m1
Finale62:06.6725m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.9225m1
Nugent, Sean — 1985
Finale2Argent1:02.0925m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.4025m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.3225m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.6225m1
Pariselli, Matthew — 1987
Finale44:30.7025m1
Quenville, Nicholas — 1990
Finale64:10.3225m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.1225m1
Shimizu, Yohei — 1987
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.3325m1
Finale456.5425m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.3825m1
Finale3Bronze2:00.3325m1
Sinclair, Nicholas — 1991
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.3325m1
Finale2Argent56.1125m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.1725m1
Finale1Or1:58.8525m1
Worsley, Blake — 1987
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.2825m1
Finale1Or1:47.7925m1
Finale556.7625m1
Wray, Bryan — 1993
Finale724.2425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.3325m
Finale54:06.4125m
Femmes – Windsor-Essex Swim Team
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Bibault, Devon — 1994
Finale75:03.5725m
Caldwell, Hilary — 1991
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9525m1
Finale3Bronze1:02.9525m1
Finale52:19.2425m1
Chekanovych, Mariya — 1994
Finale42:31.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.5525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.9925m
Craig, Jessika — 1989
Finale61:06.0725m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.5425m1
Finale42:15.6925m1
Deschenes, Renee — 1993
Finale71:06.3525m
Finale62:21.0725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7625m
Doucette, Emily — 1994
Finale727.1325m
Finale72:08.4125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.9825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.5125m
Downing, Mackenzie — 1986
Finale1Or2:12.3225m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.9625m1
Harley, Brittney — 1991
Finale659.4325m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5725m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.5925m1
Hendriks, Breanna — 1989
Finale1Or2:01.8525m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.2325m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.3625m1
Hunks, Tanya — 1980
Finale1Or4:44.0225m1
Ivanitz, Tara — 1988
Finale44:58.5825m1
Johnson, Haylee — 1986
Finale3Bronze1:09.4325m1
Finale3Bronze2:31.0625m1
Johnson, Jessica — 1989
Finale51:03.9625m1
Finale62:21.9625m1
King, Savannah — 1992
Finale2Argent4:22.1725m1
Komarnycky, Alexa — 1989
Finale52:05.5325m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.3825m1
Landry, Taryne — 1991
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.2825m1
Finale3Bronze2:22.6025m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3825m1
Mccabe, Martha — 1989
Finale61:11.9125m1
Finale52:32.3625m1
Miller, Erin — 1986
Finale1Or1:00.3725m1
Finale2Argent2:14.0725m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.7825m1
Montgomery, Olivia — 1991
Finale3Bronze57.8725m1
Finale2Argent2:02.2125m1
Finale1Or4:19.6225m1
Morningstar, Erica — 1989
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.5225m1
Finale52:25.7325m1
Murdoch, Katelyn — 1987
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6025m1
Finale51:05.4325m1
Nowlan, Shaneese — 1991
Finale72:23.3625m1
Peterson, Kevyn — 1987
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.9725m1
Finale72:32.7225m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5125m1
Pierse, Annamay — 1983
Finale1Or1:08.3225m1
Finale1Or2:24.9725m1
Pierse, Fionnuala — 1992
Finale627.0125m1
Finale459.0125m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0725m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.3525m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.8625m1
Pierse, Grainne — 1990
Finale81:05.7025m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9425m1
Pierse, Hanna — 1988
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6825m1
Finale2Argent2:21.3825m1
Siwicki, Breanne — 1995
Finale74:28.6525m
Finale44:58.5825m
Sloane, Mercedes — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8425m
Finale3Bronze4:22.2125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.8925m
Thomas, Noemie — 1996
Finale2Argent1:02.2325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.9625m
Thompson, Laura — 1991
Finale51:11.3525m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8225m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.0425m1
Vanlandeghem, Chantal — 1994
Finale1Or25.7325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.6225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.7825m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètesMasters
Hommes
Finale1Or1:33.7825mHIBBERD D., GODBEER M., BAGSHAW J., HAYDEN B.1
Finale3Bronze1:36.5525mWRAY B., GOODWAY J., CHANAS-LARUE A., MACKINNON R.1
Finale1Or3:22.0425mHIRNIAK S., HIBBERD D., JOHNS B., BISKUPSKI R.1
Finale2Argent3:24.6225mWORSLEY B., FURRER D., BAGSHAW J., GOSSLAND T.1
Finale2Argent1:43.4325mSHIMIZU Y., BLOCK J., ASPINALL K., FURRER D.1
Finale1Or1:42.3925mSINCLAIR N., NUGENT S., HIRNIAK S., GODBEER M.1
Finale1Or3:43.9325mSINCLAIR N., NUGENT S., DIMITROV D., GOSSLAND T.1
Finale2Argent3:50.0425mSHIMIZU Y., NUGENT S., MCDONNELL C., QUENVILLE N.1
Femmes
Finale3Bronze1:50.3025mSLOANE M., LANDRY T., HARLEY B., PETERSON K.1
Finale41:50.4525mPIERSE H., PIERSE F., DESCHENES R., PIERSE G.1
Finale43:54.7525mPETERSON K., DOUCETTE E., SLOANE M., KOMARNYCKY A.1
Finale2Argent3:46.8525mMORNINGSTAR E., VANLANDEGHEM C., PIERSE F., HENDRIKS B.1
Finale3Bronze1:57.4325mMURDOCH K., THOMPSON L., VANLANDEGHEM C., HENDRIKS B.1
Finale41:58.4425mCALDWELL H., CHEKANOVYCH M., THOMAS N., DOUCETTE E.1
Finale44:21.4025mCRAIG J., THOMPSON L., DOWNING M., PIERSE F.1
Finale3Bronze4:15.6425mLANDRY T., CHEKANOVYCH M., MILLER E., HARLEY B.1
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2010 East vs West Dual