Résultats des compétitions

# 8126 – Provinciale

Invitation P1/P2 C.A. St-Eustache avec finals

  • Hébergé par CASE Club aquatique St-Eustache
  • Adresse QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 5
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA et AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Sylvain Deguire
514-262-8967
[email protected]

Contact d’entrées

Andrée Mitchell
450-623-3662
[email protected]

Responsable des officiels

Andrée Mitchell
450-623-3662
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Andrée Mitchell
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.A. St-Eustache
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bonnoyer, Charles — 1991
Finale456.6825m
Éliminatoire357.0025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:42.7625m
Finale44:36.1525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:48.3325m
Finale1Or18:52.2625m
Finale1Or1:03.2625m
Éliminatoire21:04.0725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.9625m
Bonnoyer, Martin — 1991
Finale627.8325m
Éliminatoire627.8925m
Finale81:06.3325m
Éliminatoire859.6325m
Éliminatoire62:16.0225m
Finale105:04.1925m
Finale3Bronze1:13.7125m
Éliminatoire41:14.1425m
Finale2Argent1:21.3025m
Éliminatoire41:22.7625m
Finale42:58.3925m
Éliminatoire42:56.3025m
Finale3Bronze2:31.8225m
Éliminatoire22:30.9625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.7525m
Chalut, Olivier — 1995
Finale1Or2:05.6225m
Éliminatoire12:04.9825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:35.3525m
Finale1Or4:28.3925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:19.9125m
Finale1Or17:35.5625m
Finale2Argent2:21.2125m
Éliminatoire12:22.1325m
Finale1Or1:03.3025m
Éliminatoire11:04.8325m
Finale1Or2:21.1925m
Éliminatoire12:25.3025m
Finale1Or5:09.5325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3525m
Marois, William — 1998
Finale42:37.9325m
Éliminatoire42:38.1425m
Finale1Or5:30.2925m
Finale3Bronze40.2525m
Éliminatoire340.6125m
Finale2Argent3:03.7825m
Éliminatoire23:00.6325m
Finale3Bronze46.1225m
Éliminatoire347.3925m
Finale740.2425m
Éliminatoire739.9125m
Finale3Bronze2:59.3725m
Éliminatoire32:56.7025m
Raymond, Dakota — 1992
Finale3Bronze26.2625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0125m
Éliminatoire125.7725m
Finale1Or2:03.9925m
Éliminatoire22:07.7825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6725m
Finale2Argent1:05.1325m
Éliminatoire21:06.4825m
St-Onge, Philippe — 1994
Éliminatoire131:02.7525m
Finale62:19.7425m
Éliminatoire82:20.9625m
Finale95:03.1425m
Finale51:17.6425m
Éliminatoire61:19.5725m
Finale3Bronze1:32.0925m
Éliminatoire51:32.5625m
Éliminatoire121:23.6425m
Finale42:44.2325m
Éliminatoire62:46.4025m
Femmes – C.A. St-Eustache
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaudry, Eliana — 1998
Éliminatoire112:48.5125m
Finale126:01.6725m
Éliminatoire1040.4625m
Éliminatoire93:08.2225m
Éliminatoire1447.7525m
Finale737.5825m
Éliminatoire838.2625m
Finale53:04.5125m
Éliminatoire43:02.2925m
Beaudry, Kaila — 1993
Éliminatoire71:04.9425m
Éliminatoire92:24.0725m
Éliminatoire31:11.9225m
Éliminatoire92:37.7225m
Éliminatoire33:00.8225m
Finale45:47.9525m
Bissonnette, Valerie — 1993
Finale3Bronze2:16.9525m
Éliminatoire32:18.5225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:02.1325m
Finale3Bronze10:13.5525m
Finale41:11.6025m
Éliminatoire71:12.3925m
Éliminatoire62:47.4925m
Bujold, Audrey — 1994
Éliminatoire1032.6225m
Éliminatoire261:12.1425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.1525m
Éliminatoire131:23.4025m
Bujold, Megane — 1996
Finale1Or1:03.4125m
Éliminatoire31:05.0825m
Finale1Or2:18.2325m
Éliminatoire42:25.3025m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:05.5225m
Finale3Bronze5:00.8225m
Finale3Bronze10:17.1925m
Finale1Or1:12.9425m
Éliminatoire31:17.4225m
Finale2Argent2:43.6025m
Éliminatoire22:54.5725m
Finale1Or5:46.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.6425m
Dagenais, France — 1997
Finale634.1225m
Éliminatoire935.2925m
Finale136:02.8225m
Éliminatoire173:45.4625m
Éliminatoire1440.3425m
Finale73:09.1625m
Éliminatoire73:08.7725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.3725m
Deschenes, Audrey — 1997
Finale433.4925m
Éliminatoire734.5225m
Éliminatoire132:53.4925m
Finale166:19.4025m
Éliminatoire1240.8825m
Éliminatoire113:14.9025m
Éliminatoire1247.4825m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire113:14.8825m
Desjean, Vanessa — 1994
Finale2Argent28.6925m
Éliminatoire128.6225m
Finale71:04.7025m
Éliminatoire41:04.2125m
Éliminatoire41:12.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5825m
Duquette, Catherine — 1996
Finale61:09.1125m
Éliminatoire71:09.8225m
Finale42:28.8925m
Éliminatoire82:35.0425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7125m
Finale41:13.4425m
Éliminatoire41:14.8425m
Finale3Bronze2:40.2125m
Éliminatoire32:40.3325m
Éliminatoire103:27.6525m
Éliminatoire63:09.7725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1025m
Duquette, Laurie-Anne — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8025m
Durocher-Tremblay, Christine — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5925m
Éliminatoire141:07.5725m
Éliminatoire152:32.8925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:41.5825m
Finale205:33.8425m
Finale811:28.6725m
Éliminatoire111:16.9325m
Finale61:31.4525m
Éliminatoire71:33.0225m
Finale61:15.5125m
Éliminatoire81:16.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3625m
Emond, Marie-Pier — 1997
Éliminatoire92:44.4225m
Finale105:50.9825m
Finale738.8625m
Éliminatoire740.3225m
Finale72:59.5025m
Éliminatoire73:00.2225m
Finale543.9625m
Éliminatoire644.7025m
Éliminatoire123:33.3425m
Finale43:00.6925m
Éliminatoire53:05.6625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.6725m
Fortin, Andreanne — 1996
Finale3Bronze2:22.7425m
Éliminatoire62:28.0225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:18.4025m
Finale410:45.5925m
Éliminatoire111:23.5325m
Finale52:51.1225m
Éliminatoire62:54.2225m
Finale83:20.2325m
Éliminatoire83:21.2625m
Finale42:52.2825m
Éliminatoire43:01.9425m
Finale3Bronze2:44.7025m
Éliminatoire22:46.7925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3125m
Fortin, Joanny — 1995
Éliminatoire101:13.6725m
Éliminatoire132:44.1925m
Éliminatoire141:28.5825m
Finale71:37.6225m
Éliminatoire81:38.8425m
Éliminatoire113:38.1625m
Finale41:18.7325m
Éliminatoire41:21.1325m
Finale73:00.1825m
Éliminatoire83:01.7125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.9525m
Ghio, Erika — 1994
Éliminatoire301:15.9125m
Éliminatoire182:52.1825m
Éliminatoire101:35.7425m
Finale63:23.1125m
Éliminatoire83:26.6625m
Éliminatoire151:29.3225m
Finale53:02.3625m
Éliminatoire83:02.2925m
Finale86:46.3925m
Giguere-Bosse, Leane — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.0925m
Finale72:40.9125m
Éliminatoire112:41.5125m
Finale95:51.8125m
Éliminatoire151:29.0425m
Éliminatoire113:06.0925m
Éliminatoire91:42.4225m
Éliminatoire123:42.5225m
Éliminatoire93:11.1925m
Lacasse, Simone — 1992
Éliminatoire192:52.7725m
Éliminatoire171:33.2125m
Éliminatoire121:40.3325m
Lamoureux, Carol-Ann — 1992
Éliminatoire181:08.3625m
Éliminatoire142:32.7125m
Finale155:21.4125m
Éliminatoire141:20.1125m
Éliminatoire122:46.3125m
Finale56:06.3425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5025m
Lapointe, Catherine — 1994
Éliminatoire221:09.2025m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:11.6125m
Finale105:11.3725m
Finale510:34.7725m
Éliminatoire111:21.0525m
Finale3Bronze2:42.4425m
Éliminatoire52:44.8925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9225m
Lapointe, Marie-Lou — 1994
Finale1Or2:10.7825m
Éliminatoire12:12.6325m
Finale2Argent4:45.2225m
Finale71:12.9925m
Éliminatoire81:12.5025m
Finale72:35.0925m
Éliminatoire82:35.2725m
Finale1Or1:16.8525m
Éliminatoire11:18.1425m
Finale2Argent2:51.1525m
Éliminatoire12:50.7425m
Finale1Or2:28.6925m
Éliminatoire12:31.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais47.5825m
Marois, Sophie — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6525m
Éliminatoire12:17.5825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:54.8425m
Finale1Or4:54.4925m
Finale1Or9:57.5925m
Finale1Or1:09.1125m
Éliminatoire11:08.7625m
Finale1Or2:24.4725m
Éliminatoire12:27.2925m
Finale1Or2:52.6525m
Éliminatoire12:56.6125m
Finale1Or2:32.2725m
Éliminatoire12:33.0725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.0025m
Metayer, Noemie — 1997
Finale2Argent2:28.7725m
Éliminatoire22:33.5225m
Finale45:25.1525m
Finale638.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.7525m
Éliminatoire638.3125m
Finale3Bronze2:49.0325m
Éliminatoire22:48.0825m
Éliminatoire1649.6625m
Éliminatoire133:34.7625m
Finale1Or2:55.1725m
Éliminatoire22:54.5025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.5125m
Moisan, Andreanne — 1992
Éliminatoire201:08.4925m
Finale115:11.4425m
Éliminatoire152:47.4325m
Nolet, Isabelle — 1994
Finale41:03.5225m
Éliminatoire51:04.5125m
Finale2Argent2:14.2025m
Éliminatoire22:15.7425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:48.8825m
Finale3Bronze4:47.9025m
Finale2Argent9:47.2625m
Finale52:31.1825m
Éliminatoire62:34.2125m
Finale2Argent2:39.8325m
Éliminatoire32:41.5525m
Finale2Argent5:23.2425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.5225m
Renaud, Karin — 1986
Finale51:03.9125m
Éliminatoire91:05.1025m
Finale85:00.0225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3625m
Finale43:05.2325m
Éliminatoire43:04.5025m
Sigouin-Derion, Ariane — 1996
Éliminatoire934.3625m
Éliminatoire121:14.5125m
Éliminatoire122:43.4225m
Éliminatoire131:28.2325m
Éliminatoire123:10.4325m
Finale51:29.5925m
Éliminatoire51:31.5925m
Finale53:12.3325m
Éliminatoire73:19.9825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.9325m
Sigouin-Derion, Lea — 1994
Éliminatoire82:22.8725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:07.6525m
Finale54:57.9925m
Finale410:28.0125m
Finale2Argent1:04.7625m
Éliminatoire61:12.3625m
Finale3Bronze2:25.1325m
Éliminatoire32:30.6925m
Finale1Or1:06.7225m
Éliminatoire11:09.4125m
Éliminatoire22:41.2725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4325m
Tizioualou, Sara — 1994
Éliminatoire271:12.3025m
Éliminatoire162:37.0725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:24.9825m
Finale165:22.5925m
Finale610:59.3225m
Éliminatoire161:29.6725m
Éliminatoire101:19.6725m
Finale76:19.8025m
Traversy-Drolet, Megan — 1998
Finale834.5525m
Éliminatoire1035.4025m
Éliminatoire173:01.7225m
Finale176:24.9125m
Éliminatoire1442.1325m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire1752.1825m
Éliminatoire2443.8925m
Éliminatoire123:17.9525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.8825m
Turpin, Eve — 1997
Finale534.0625m
Éliminatoire834.5825m
Éliminatoire162:57.6225m
Finale156:13.0525m
Éliminatoire1744.9725m
Finale645.0125m
Éliminatoire945.9025m
Éliminatoire1540.5625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.7825m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or1:44.2125mRAYMOND D., CHALUT O., BONNOYER C., BONNOYER M.
Finale1Or2:02.7325mRAYMOND D., CHALUT O., BONNOYER C., BONNOYER M.
Femmes
Finale2Argent2:01.1025mMAROIS S., LAPOINTE C., DUQUETTE C., SIGOUIN-DERION L.
Finale3Bronze2:02.2225mDUROCHER-TREMBLAY C., FORTIN A., SIGOUIN-DERION A., DUQUETTE L-A.
Finale82:16.0825mBEAUDRY E., GHIO E., EMOND M-P., TURPIN E.
Finale72:15.2525mGIGUERE-BOSSE L., FORTIN J., METAYER N., DAGENAIS F.
Finale1Or2:09.5625mRENAUD K., LAPOINTE C., FORTIN A., BUJOLD M.
Finale2Argent2:12.8125mDUQUETTE C., MAROIS S., NOLET I., DESJEAN V.
FinaleDisqualifié25mSIGOUIN-DERION L., SIGOUIN-DERION A., DUQUETTE L-A., BISSONNETTE V.
Finale3Bronze2:28.5925mBUJOLD A., LAPOINTE M-L., LAMOUREUX C-A., DUROCHER-TREMBLAY C.
Finale62:35.3625mMETAYER N., TURPIN E., FORTIN J., TRAVERSY-DROLET M.
Finale42:30.8925mEMOND M-P., GHIO E., BEAUDRY E., GIGUERE-BOSSE L.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation P1/P2 C.A. St-Eustache