Résultats des compétitions

# 9202 – Intra Club Racing

Division 1 Team Championships

Hôtels
  • Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Sessions 8
  • Clubs invités 18
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui

Information de contact

Directeur de compétition

Corinne Duncan
613-723-2278
[email protected]

Contact d’entrées

Corinne Duncan
613-723-2278
[email protected]

Responsable des officiels

Jenny McKay
613-723-2278
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Dave Roza
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Asselin, Mark — 1995
Finale114:27.35
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:37.34
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:24.52
Finale817:50.48
Finale2Argent1:13.62
Finale directe41:14.08
Finale2Argent2:39.83
Finale directe3Bronze2:38.79
Finale85:07.97
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.22
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.40
Baxter, Shane — 1993
Finale directe101:00.62
Finale72:18.03
Finale directe62:09.63
Finale directe121:11.11
Finale71:01.68
Finale directe71:00.74
Finale directe122:18.31
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.27
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.97
Bogdanowicz, Philip — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.76
Finale directe1025.22
Finale directe1256.26
Finale directe172:05.95
Finale directe91:09.35
Finale42:36.15
Finale directe52:31.75
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.57
Cockell, Ryan — 1992
Finale94:08.12
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.72
Finale459.72
Finale directe3Bronze57.43
Finale directe92:12.60
Finale directe92:15.40
Finale54:36.41
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.25
Donnelly, Teddy — 1993
Finale194:27.49
Finale directe251:08.31
Finale directe212:23.36
Finale directe112:25.39
Finale175:07.39
Long, Aidan — 1998
Finale2232.97
Finale271:13.44
Finale282:40.27
Finale215:45.61
Finale233:09.22
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.84
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.40
Lu, James — 1999
Finale735.07
Finale92:59.39
Finale51:28.25
Finale71:42.69
Finale103:23.88
Mackay, Martin — 1992
Finale directe122:01.96
Finale144:15.57
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:25.99
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:59.31
Finale616:59.37
Finale directe141:04.02
Finale directe102:13.36
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.09
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.90
Mallo, Thomas — 1999
Finale835.51
Finale123:02.63
Finale1048.83
Finale111:45.45
Finale113:24.53
Montpetit, Alexandre — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.47
Finale directe1027.31
Finale directe151:00.91
Finale directe182:14.72
Finale81:19.23
Finale directe71:16.53
Finale directe102:46.78
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.17
Peters, Brendan — 1993
Finale directe152:05.22
Finale154:23.83
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:33.14
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:16.93
Finale1217:31.57
Finale directe151:02.95
Finale directe142:26.84
Pulfer, Kennedy — 1998
Finale1932.65
Finale242:35.97
Finale161:24.39
Finale182:56.11
Finale153:00.54
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.44
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.60
Quirie, Scott — 1996
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.66
Finale directe91:09.33
Finale82:34.85
Finale directe82:29.06
Finale directe291:22.74
Finale directe121:10.89
Finale directe152:33.04
Ruttan, Miles — 1996
Finale254:49.39
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:57.04
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:06.35
Finale2219:10.99
Finale directe201:12.13
Finale directe132:32.30
Finale directe211:20.45
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.36
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.28
Seabrook, Morgan — 1996
Finale directe2929.49
Finale directe191:11.95
Finale directe181:19.06
Finale directe182:51.76
Finale directe222:39.04
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.29
Telford, Ryan — 1998
Finale241:12.56
Finale192:33.14
Finale191:19.61
Finale92:48.93
Finale115:58.11
Xu, William — 1997
Finale185:38.04
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.69
Finale111:20.15
Finale121:29.97
Finale113:07.93
Finale122:57.44
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.44
Yakabuski, Ethann — 1996
Finale264:49.85
Finale directe142:49.41
Finale directe122:38.27
Finale directe142:32.87
Finale135:18.63
Yang, Dominik — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.53
Finale85:12.88
Finale61:24.07
Finale73:02.06
Finale102:50.80
Finale105:56.42
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.70
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Alexander, Emily — 1992
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.02
Finale directe91:07.10
Finale72:30.08
Finale directe72:21.73
Finale directe151:09.04
Finale directe152:34.11
Finale105:18.91
Asselin, Sarah — 1996
Finale124:40.97
Finale directe112:52.60
Finale directe132:42.27
Finale directe152:38.62
Finale125:20.52
Barrette, Corinne — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.08
Finale directe1128.08
Finale81:01.47
Finale directe859.63
Finale directe102:10.74
Finale104:40.94
Finale directe111:08.34
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.87
Congdon, Rae — 1994
Finale directe1028.26
Finale directe141:02.29
Finale directe92:09.22
Finale184:38.59
800m Libre, FinaleTemps de passage4:53.99
Finale169:55.03
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.09
Corcoran, Caitlin — 1991
Finale41:18.75
Finale directe2Argent1:14.96
Finale42:51.36
Finale directe2Argent2:44.24
Finale directe131:07.76
Finale directe122:30.54
Finale65:12.48
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.20
Cote, Mairi — 1990
Finale61:22.54
Finale directe61:19.89
Finale3Bronze2:49.90
Finale directe42:47.63
Finale directe171:10.61
Finale directe162:34.55
Finale135:23.34
Davis, Allison — 1994
Finale directe102:09.29
Finale114:32.94
800m Libre, FinaleTemps de passage4:48.94
Finale129:36.99
Finale directe131:07.72
Finale directe122:32.08
Geiger, Rachael — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.22
Finale3Bronze2:12.80
Finale directe52:11.51
Finale74:34.92
800m Libre, FinaleTemps de passage4:47.04
Finale109:38.31
Finale directe92:32.80
Finale65:13.04
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.38
Hobbs, Hannah — 1993
Finale directe141:20.31
Finale72:56.29
Finale directe82:50.07
Finale directe201:11.88
Finale directe132:35.82
Finale directe242:36.98
Johaniuk, Emily — 1995
Finale directe2930.31
Finale directe431:08.98
Finale directe522:39.40
Finale81:19.52
Finale directe81:17.44
Finale directe132:54.32
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.27
Lascelles, Alyson — 1995
Finale directe122:15.98
Finale194:48.75
800m Libre, FinaleTemps de passage4:55.74
Finale1910:00.77
Finale3Bronze1:10.89
Finale directe71:09.65
Finale2Argent2:31.18
Finale directe52:28.14
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.84
Pulfer, Madison — 1996
Finale184:47.44
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.80
Finale71:11.75
Finale directe51:09.58
Finale52:33.58
Finale directe3Bronze2:27.52
Finale directe132:35.82
Finale175:32.60
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.16
Richinger, Kelsey — 1994
Finale directe1328.41
Finale directe131:01.88
Finale directe132:12.91
Finale244:46.97
Finale directe221:12.17
Rosochova, Elizabeth — 1999
Finale2Argent30.54
Finale1Or35.47
Finale2Argent1:18.41
Finale3Bronze1:17.19
Finale3Bronze2:49.53
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.37
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.08
Ruttan, Laura — 1994
Finale71:18.43
Finale directe81:16.18
Finale52:49.09
Finale directe52:45.24
Finale directe92:26.73
Finale directe122:30.52
Finale95:12.41
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.80
Seltenreich-Hodgson, Erika — 1995
Finale1Or1:13.07
Finale directe2Argent1:12.58
Finale1Or2:40.41
Finale directe1Or2:37.46
Finale2Argent1:05.78
Finale directe2Argent1:05.67
Finale1Or2:22.89
Finale directe1Or2:22.15
Finale1Or4:58.09
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.82
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.77
Vantellingen, Juliana — 1993
Finale directe1929.11
Finale directe211:03.28
Finale directe182:15.41
Finale164:35.66
800m Libre, FinaleTemps de passage4:52.61
Finale149:43.67
Yang, Chuchu — 1998
Finale82:24.45
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.02
Finale3Bronze1:13.26
Finale2Argent2:32.48
Finale141:20.32
Finale72:44.54
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.43
Yu, Jessica — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.01
Finale3Bronze1:03.90
Finale1Or2:14.80
Finale1Or1:08.48
Finale2Argent2:40.64
Finale3Bronze2:33.92
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.34
Zhao, Janet — 1997
Finale44:54.68
Finale2Argent1:17.40
Finale1Or2:45.41
Finale42:35.26
Finale3Bronze5:27.08
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.06
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.73
Zsofnyak, Julietta — 1995
Finale294:53.88
Finale directe201:23.62
Finale directe112:54.80
Finale directe262:40.52
Finale185:29.51
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale91:53.34MONTPETIT A., ASSELIN M., RUTTAN M., SEABROOK M.
Finale71:42.37BOGDANOWICZ P., MACKAY M., COCKELL R., BAXTER S.
Finale112:11.25YANG D., XU W., LONG A., PULFER K.
Finale82:08.51QUIRIE S., ASSELIN M., RUTTAN M., MONTPETIT A.
Finale3Bronze1:52.16COCKELL R., BOGDANOWICZ P., BAXTER S., MACKAY M.
Finale82:27.39XU W., YANG D., LONG A., PULFER K.
Femmes
Finale71:56.04GEIGER R., LASCELLES A., PULFER M., SELTENREICH-HODGSON E.
Finale91:53.80BARRETTE C., CONGDON R., ALEXANDER E., CORCORAN C.
Finale2Argent2:00.87YU J., ROSOCHOVA E., YANG C., ZHAO J.
Finale2Argent2:07.22PULFER M., JOHANIUK E., SELTENREICH-HODGSON E., GEIGER R.
Finale82:05.89ALEXANDER E., CORCORAN C., RUTTAN L., BARRETTE C.
Finale2Argent2:15.17YANG C., ZHAO J., YU J., ROSOCHOVA E.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Division 1 Team Championships
Information des hôtels
HôtelRabais
booking code: NKB0211