Résultats des compétitions

# 9202 – Age Group

Division 1 Team Championships

Hôtels
  • Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Sessions 8
  • Clubs invités 18
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui

Information de contact

Directeur de compétition

Corinne Duncan
613-723-2278
[email protected]

Contact d’entrées

Corinne Duncan
613-723-2278
[email protected]

Responsable des officiels

Jenny McKay
613-723-2278
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Dave Roza
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Mallards Swim Team
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Au-Yeung, Andrew — 1996
Finale directe421:07.71
Finale directe372:30.16
Finale directe291:20.39
Finale directe191:18.80
Finale directe272:52.99
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.01
Au-Yeung, Kester — 1999
Finale1036.30
Finale441.50
Finale81:30.06
Finale943.35
Finale101:35.39
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.43
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais47.59
Bowmile, Mitchell — 1995
Finale directe262:19.64
Finale284:50.68
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:05.18
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:22.16
Finale2319:22.40
Finale directe251:21.85
Finale directe232:58.79
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.54
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.59
Chow, Aidan — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.08
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.52
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.59
Finale1Or1:11.13
Finale1Or2:31.75
Finale41:10.41
Finale52:45.72
Finale3Bronze2:39.72
Chow, Cameron — 1995
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.64
Finale61:02.95
Finale directe81:01.54
Finale52:20.30
Finale directe62:15.46
Finale directe111:14.66
Finale directe171:03.20
Finale72:27.52
Finale directe72:23.19
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.71
Chtcherbakov, Nikita — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.84
Finale directe1356.38
Finale directe91:00.50
Finale directe91:01.25
Finale directe92:23.96
Finale directe102:15.85
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.85
Hughsam, Sean — 1997
800m Libre, FinaleTemps de passage5:40.71
Finale1211:24.67
Finale3Bronze1:21.40
Finale3Bronze2:56.47
Finale151:17.35
Finale153:06.08
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.56
Lau, Alvin — 2001
Finale2742.46
Finale301:38.80
Finale1347.87
Finale1445.98
Finale181:44.33
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.59
Lau, Andrew — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.80
Finale3Bronze1:15.03
Finale directe2Argent1:13.49
Finale72:48.31
Finale directe52:41.68
Finale directe161:16.26
Finale directe193:01.70
Finale directe232:39.32
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.83
Li, Matthew — 1995
Finale directe1757.99
Finale directe131:04.12
Finale directe162:28.50
Finale directe152:29.44
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.35
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.40
Liong, Ethan — 1998
Finale351:17.71
Finale372:57.73
Finale286:17.88
Finale181:33.53
Finale291:34.88
Liu, Yan — 1997
Finale1331.00
Finale151:22.84
Finale223:00.09
Finale231:24.54
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.65
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.20
Lu, Banting — 1994
Finale directe262:12.81
Finale254:43.09
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:51.75
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:00.28
Finale2019:01.28
Finale directe281:10.51
Finale directe222:39.51
Ma, Sam — 2000
Finale1940.02
Finale191:28.56
Finale1648.72
Finale1652.65
Finale201:45.36
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.39
Mo, Kevin — 1999
Finale2032.79
Finale261:13.26
Finale195:40.97
Finale121:20.18
Finale162:55.00
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.17
Palagnyuk, Nikita — 1995
Finale directe2527.95
Finale directe331:03.23
Finale275:14.60
Finale directe291:10.86
Finale directe272:31.26
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.79
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.69
Poon, Desmond — 1997
Finale directe4133.60
Finale directe441:13.27
Finale directe351:30.12
Finale directe323:16.41
Finale directe221:26.22
Sanzarevsky, Victor — 1999
Finale431.96
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.55
Finale51:12.47
Finale2Argent42.02
Finale1Or1:32.49
Finale41:23.86
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.10
Shklyarman, Daniel — 2000
Finale2441.60
Finale291:36.19
Finale1145.32
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.26
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.73
Stanton, Richard — 1994
Finale directe292:22.70
Finale264:56.45
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:55.89
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:05.64
Finale1918:53.00
Finale directe161:20.40
Finale directe122:52.58
Suen, Ryan — 1998
Finale2433.07
Finale331:16.62
Finale276:13.90
Finale181:26.28
Finale243:02.66
Yeung, Morgan — 1997
Finale directe3832.14
Finale directe402:39.82
Finale directe341:27.43
Finale directe283:04.20
Yona, Idan — 1995
Finale directe191:19.17
Finale directe172:51.59
Finale directe131:11.34
Finale directe162:44.26
Finale directe242:40.15
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.45
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.75
Yong, Felix — 1998
Finale111:06.63
Finale152:29.09
Finale55:07.35
Finale151:32.63
Finale251:25.05
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.66
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.60
Femmes – Mallards Swim Team
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Cheng, Michelle — 1997
Finale630.12
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.21
Finale61:08.16
Finale81:24.69
Finale133:13.77
Finale51:15.41
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.47
Chow, Alexandria — 1993
Finale directe1930.00
Finale directe171:04.72
Finale directe151:14.80
Finale directe161:10.30
Finale directe152:42.81
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.40
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.84
De Jesus-Walker, Madison — 1999
Finale191:22.45
Finale1542.65
Finale1040.13
Finale141:33.05
Finale131:31.26
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.32
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.97
Ko, Alison — 1999
Finale3240.09
Finale301:32.72
Finale2043.64
Finale231:36.19
Finale261:41.96
Lau, Janice — 1998
Finale41:21.70
Finale72:59.27
Finale71:17.58
Finale183:01.83
Finale102:46.94
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.86
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.54
Li, Vivian — 1999
Finale1335.37
Finale91:18.48
Finale939.93
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.62
Finale101:26.53
Finale91:28.91
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.90
Lo, Gloria — 2001
Finale2638.23
Finale251:24.76
Finale1248.83
Finale171:44.13
Finale231:41.13
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.32
Poon, Samantha — 1991
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.97
Finale directe1528.65
Finale directe141:08.55
Finale directe132:37.27
Finale directe132:32.25
Finale125:21.80
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.49
Sanzarevsky, Victoria — 2001
Finale321:36.59
Finale2154.19
Finale271:58.12
Finale2954.18
Finale241:41.27
Stanton, Laura — 1997
Finale262:36.21
Finale255:41.00
800m Libre, FinaleTemps de passage5:37.57
Finale1711:14.65
Finale201:20.89
Finale232:51.50
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.31
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.07
Suen, Estelle — 2000
Finale2036.79
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.36
Finale2144.14
Finale211:34.51
Finale1752.06
Finale201:36.73
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.99
Vengeroff, Pauline — 1996
Finale directe2230.10
Finale directe241:05.96
Finale directe392:27.65
Finale395:12.18
Finale directe292:46.74
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.09
Won, Jamie — 2000
Finale191:45.50
Finale1741.91
Finale151:34.13
Finale161:32.23
Finale123:08.01
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais48.80
Won, Jessie — 1998
Finale1431.45
Finale122:27.25
Finale85:05.25
800m Libre, FinaleTemps de passage5:13.07
Finale1310:38.51
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.16
Finale102:42.94
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.63
Yong, Felicia — 1993
Finale directe2630.30
Finale directe281:06.68
Finale directe211:12.45
Finale directe172:39.34
Finale directe282:40.99
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.26
Yu, Vivian — 1996
Finale directe2530.21
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.42
Finale directe261:15.45
Finale directe321:20.56
Finale directe362:52.52
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.42
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale131:56.80LAU A., BOWMILE M., AU-YEUNG A., YONA I.
Finale131:46.69CHTCHERBAKOV N., PALAGNYUK N., LI M., CHOW C.
Finale42:29.10SANZAREVSKY V., AU-YEUNG K., SHKLYARMAN D., MA S.
Finale42:03.56CHOW A., YONG F., LIU Y., MO K.
Finale92:08.69CHOW A., LAU A., YONA I., BOWMILE M.
Finale121:59.58CHOW C., CHTCHERBAKOV N., LI M., PALAGNYUK N.
Finale2Argent2:18.95CHOW A., HUGHSAM S., LIU Y., YONG F.
Finale72:57.54SHKLYARMAN D., SANZAREVSKY V., AU-YEUNG K., LAU A.
Femmes
Finale131:56.88POON S., YU V., CHOW A., VENGEROFF P.
Finale92:26.90SUEN E., LI V., LO G., DE JESUS-WALKER M.
Finale3Bronze2:04.01CHENG M., WON J., LAU J., STANTON L.
Finale152:15.01YU V., YONG F., POON S., CHOW A.
Finale42:20.24WON J., LAU J., CHENG M., STANTON L.
Finale82:46.38LI V., WON J., DE JESUS-WALKER M., SUEN E.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Division 1 Team Championships
Information des hôtels
HôtelRabais
booking code: NKB0211