Résultats des compétitions

# 8590 – Provinciale

Championnat provincial par équipe – section 1

Hôtels
  • Hébergé par Club de Natation CSQ
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 6
  • Clubs invités CAMO CAMO Natation, C.N. PPO, Club de Natation CSQ, PCSC Pointe-Claire Swim Club, SAMAK Club de natation SAMAK de Brossard, UL Club de natation Rouge et Or/Université Laval
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Festival par équipe (A/AA/AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Stéphane Charron
418-667-0902
[email protected]

Contact d’entrées

Normand Boily
418-849-6880
[email protected]

Responsable des officiels

Stéphane Charron
418-667-0902
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Stéphane Charron
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bacon, Maxim — 1987
Finale directe1625.53
Finale directe101:01.20
Finale directe152:20.16
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.15
Beaudry, Simon — 1996
Finale directe122:12.23
Finale directe142:34.64
Finale directe51:17.38
Bedard, Philippe — 1994
Finale directe1627.51
Finale directe1959.26
Finale directe172:07.55
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:46.52
Finale directe104:32.21
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:42.48
Finale1418:17.13
Briere-Dulude, Laurent — 1996
Finale directe2329.82
Finale directe241:08.65
Finale directeDisqualifié-
Finale directe161:34.67
Finale directe201:20.81
Bustamante, Kevin — 1994
Finale1Or54.03
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.40
Finale directe1Or52.34
Finale1Or1:57.27
Finale directe1Or1:53.86
Finale1Or4:10.43
Finale directe1Or4:04.32
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.21
Finale1Or57.81
Finale directe1Or58.74
Finale1Or4:48.12
Finale directe1Or4:40.42
Coupal, Alexandr — 1995
Finale81:01.06
Finale directe658.24
Finale directe92:09.22
Finale64:39.64
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:40.88
Finale directe54:31.76
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:25.44
Finale3Bronze17:33.25
Finale45:13.99
Finale directe55:11.06
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.62
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.26
Dufour, Thomas — 1997
Finale52:23.93
Finale directe42:22.64
Finale65:09.28
Finale directe44:55.44
Finale435.28
Finale directe3Bronze34.63
Finale2Argent32.35
Finale directe2Argent32.63
Finale2Argent2:46.51
Finale directe3Bronze2:45.59
Eid, Sami — 1993
Finale3Bronze55.36
Finale directe555.56
Finale44:24.84
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:19.07
Finale directe44:17.65
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:45.53
Finale2Argent16:40.54
Finale3Bronze1:02.17
Finale directe1Or1:00.53
Finale1Or2:12.69
Finale directe1Or2:06.49
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.51
Gagne, Gabriel — 1993
Finale directe1026.41
Finale857.78
Finale directe756.33
Finale directe102:03.48
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:39.09
Finale directe134:33.71
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:31.85
Finale1218:14.45
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.33
Jarry, Mirando — 1995
Finale directeDisqualifié-
Finale2Argent56.33
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.94
Finale directe2Argent55.67
Finale3Bronze2:03.91
Finale directe3Bronze2:03.26
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.73
Finale1Or1:04.37
Finale directe2Argent1:04.48
Finale2Argent2:24.33
Finale directe2Argent2:19.38
Jean-Lachapelle, Jeremie — 1996
Finale directe2430.22
Finale directe191:05.62
Finale directe242:21.34
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:54.57
Finale directe144:49.75
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:59.22
Finale818:50.32
Kayrouz, Peter — 1996
Finale directe112:11.08
Finale directe94:42.22
Finale61:04.75
Finale directe41:02.97
Finale52:26.35
Finale directe62:23.85
Finale55:18.99
Finale directe45:10.62
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.41
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.07
Lemay-Lavoie, Benjamin — 1998
Finale directe152:36.70
Finale directe105:30.24
Finale directe1740.84
Finale directe153:07.54
Finale directe96:29.31
Mekallach, Ahmed Amir — 1991
Finale directe1225.17
Finale directe1456.50
Finale directe282:10.81
Morin, Jean-Francois — 1992
Finale directe252:04.82
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:34.24
Finale directe134:26.90
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:11.34
Finale917:20.85
Finale directe191:01.66
Finale directeDisqualifié-
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.06
Morin, Mathieu — 1996
Finale directe302:25.01
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:01.25
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:14.41
Finale1519:18.24
Finale directe171:15.05
Finale directe172:38.23
Finale directe151:15.55
Morin, Pascal — 1994
Finale directe2128.71
Finale directe282:16.54
Finale directe151:05.59
Finale directe202:28.02
Finale directe232:35.72
Oucharef, Sadri — 1996
Finale directe272:22.25
Finale directe245:03.14
Finale directe141:15.53
Plouffe, Antoine — 1993
Finale directe221:00.03
Finale directe121:12.44
Finale directe142:43.80
Finale directe161:05.61
Finale directe202:31.82
Poisson, Charles — 1995
Finale828.11
Finale directe826.86
Finale directe161:03.32
Finale directe142:14.50
Finale directe134:49.49
Finale71:13.56
Finale directe71:11.27
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.29
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.21
Pressault, Vincent — 1993
Finale2Argent24.81
Finale directe2Argent24.59
Finale2Argent1:58.75
Finale directe3Bronze1:58.65
Finale3Bronze2:30.88
Finale directe3Bronze2:30.01
Finale1Or2:11.57
Finale directe42:13.96
Finale2Argent2:12.03
Finale directe3Bronze2:14.60
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.31
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.68
Proulx-Huapaya, Charles-Olivier — 1993
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:37.06
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:20.78
Finale717:39.68
Finale directe131:13.21
Finale directe102:36.68
Finale82:18.84
Finale directe82:15.96
Finale directe94:56.90
Ruel, Marc-Andre — 1991
Finale725.15
Finale directe724.67
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.76
Finale61:58.25
Finale directe41:55.22
Finale657.67
Finale directe858.27
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.36
Terriault, David — 1992
Finale directe3227.94
Finale directe182:01.34
Finale directe104:21.20
Finale directe171:00.46
Finale62:15.60
Finale directe62:12.90
Vallerand, Nathanael — 1992
Finale directe131:01.75
Finale71:10.05
Finale directe71:07.23
Finale52:36.14
Finale directe1Or2:24.83
Finale62:17.42
Finale directe72:14.13
Finale75:02.23
Finale directe74:51.16
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.88
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.21
Femmes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Berube, Camille — 1994
Finale directe2731.04
Finale directe301:07.72
Finale directe342:22.24
800m Libre, FinaleTemps de passage4:59.09
Finale directe194:53.31
Finale1510:14.72
Bosse, Catherine — 1995
Finale directe1130.44
Finale directe91:05.14
Finale82:24.33
Finale directe82:19.73
Finale41:13.71
Finale directe51:12.69
Finale82:44.97
Finale directe82:39.13
Bosse, Elisabeth — 1997
Finale82:35.46
Finale directe82:26.99
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.37
Finale635.51
Finale directe434.39
Finale52:44.30
Finale directe2Argent2:36.31
Finale62:55.05
Finale directe72:51.61
Finale82:52.34
Finale directe72:43.94
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.48
Brien, Alizee — 1993
Finale728.90
Finale directe428.02
Finale directe101:02.39
Finale directe142:13.63
800m Libre, FinaleTemps de passage4:52.21
Finale directe184:50.57
Finale109:56.64
Briere, Genevieve — 1993
Finale directe191:04.29
Finale directe222:17.95
Finale directe124:47.41
Finale81:11.85
Finale directe81:09.84
Finale72:34.71
Finale directe52:26.55
Briere, Sandrine — 1997
Finale directe2734.59
Finale directe433:00.07
Finale directe2642.39
Finale directe2549.13
Finale directe343:17.27
Briere-Dulude, Andreanne — 1997
Finale directe312:42.75
Finale directe215:50.10
Finale directe1843.56
Finale directe223:34.14
Finale directe323:06.40
C. Lapointe, Maude — 1992
Finale828.31
Finale directe827.84
Finale61:00.90
Finale directe659.65
Finale directe92:09.73
Finale84:42.34
800m Libre, FinaleTemps de passage4:42.05
Finale directe74:32.34
Finale59:24.48
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.72
Charron, Laurence — 1990
Finale728.02
Finale directe727.83
Finale51:00.52
Finale directe458.84
Finale62:09.19
Finale directe52:06.53
Finale64:38.36
800m Libre, FinaleTemps de passage4:36.25
Finale directe44:29.81
Finale49:20.11
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.51
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.11
Chaudet, Mathilde — 1998
Finale directe1632.77
Finale directe232:37.39
Finale directe1036.11
Finale directe243:00.38
Finale directe216:31.92
Cheung, Jojo — 1994
Finale directe2130.50
Finale directe161:03.65
Finale directe302:20.39
Finale81:23.46
Finale directe81:20.35
Finale directe102:58.04
Cigna, Frederique — 1997
Finale1Or2:15.25
Finale directe2Argent2:17.55
Finale1Or4:47.22
800m Libre, FinaleTemps de passage4:55.75
Finale directe1Or4:40.93
Finale2Argent9:52.90
Finale1Or2:35.11
Finale directe1Or2:28.15
Finale1Or5:28.61
Finale directe1Or5:24.39
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.60
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.13
Cigna, Marie-Eve — 1996
Finale62:16.57
Finale directe3Bronze2:13.32
Finale3Bronze4:45.28
800m Libre, FinaleTemps de passage4:44.49
Finale directe54:38.79
Finale49:39.22
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.07
Finale3Bronze2:34.57
Finale directe72:34.10
Finale2Argent2:31.15
Finale directe2Argent2:29.54
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.13
Cigna, Maude — 1994
Finale directe111:10.97
Finale51:21.27
Finale directe71:20.12
Finale42:53.92
Finale directe3Bronze2:51.51
FinaleDisqualifié-
Finale directe3Bronze2:28.62
Finale65:35.75
Finale directe65:22.63
Cliche, Penelope — 1997
Finale directe122:47.17
Finale432.60
Finale directe533.48
Finale83:04.48
Finale directe62:51.38
Finale directe102:46.08
FinaleDisqualifié-
Finale directe85:54.73
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.16
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.80
Desfosses, Emmanuelle — 1996
Finale directe92:20.30
800m Libre, FinaleTemps de passage4:51.16
Finale directe94:45.77
Finale59:44.98
Finale82:42.00
Finale directe82:37.35
Finale75:36.09
Finale directe85:28.92
Desrochers-Tasse, Vicki — 1992
Finale directe1528.98
Finale directe161:02.14
Finale72:10.34
Finale directe82:09.67
800m Libre, FinaleTemps de passage4:44.29
Finale directe94:32.88
Finale79:41.96
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.97
Desrosiers, Simone — 1994
Finale directe3932.90
Finale directe391:11.89
Finale directe432:30.68
Finale directe261:18.76
Finale directe212:44.36
Destouches, Cassandre — 1990
Finale directe1228.32
Finale directe101:01.05
Finale71:09.11
Finale directe1Or1:05.65
Gagnon, Eloise — 1994
Finale directe1329.32
Finale directe171:04.18
Finale directe282:20.12
Finale directe265:05.13
Finale directe201:15.75
Hevey, Sarah-Lee — 1989
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.91
Finale42:07.70
Finale directe2Argent2:04.90
800m Libre, FinaleTemps de passage4:30.25
Finale3Bronze9:07.30
Finale2Argent1:14.54
Finale directe1Or1:12.98
Finale1Or2:38.38
Finale directe1Or2:36.25
Finale2Argent5:05.85
Finale directe2Argent4:58.45
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.20
Jean-Lachapelle, Marie-Soleil — 1991
Finale1Or1:13.45
Finale directe41:14.81
Finale72:47.25
Finale directe72:48.13
Finale71:08.72
Finale directe81:08.20
Finale72:36.70
Finale directe62:29.84
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.24
Karosas, Ashlyn — 1993
Finale3Bronze27.49
Finale directe3Bronze27.82
Finale2Argent58.58
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.20
Finale directe1Or57.92
Finale44:38.47
Finale directe2Argent4:30.15
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.13
Finale3Bronze1:08.39
Finale directe1Or1:06.56
Finale1Or5:15.35
Finale directe1Or5:06.29
Kretz, Amelie — 1993
800m Libre, FinaleTemps de passage4:56.40
Finale1310:05.51
La Roche, Clara — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.26
Finale directe172:31.39
Finale directe935.51
Finale62:44.87
Finale directe72:40.86
Finale directe1837.80
Finale directe162:49.63
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.18
Laberge, Justine — 1994
Finale directe131:03.38
Finale directe121:11.44
Finale41:21.08
Finale directe41:19.50
Finale72:56.89
Finale directe42:51.68
Finale directe102:34.34
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.71
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:21.97
Lalancette, Janee — 1993
Finale directe281:07.29
Finale71:22.29
Finale directe51:19.67
Finale52:55.13
Finale directe42:51.68
Finale directe271:19.23
Finale directe162:40.83
Lalancette, Kariel — 1991
Finale directe102:10.04
800m Libre, FinaleTemps de passage4:39.87
Finale directe134:43.66
Finale69:35.47
Finale directe101:08.46
Finale52:32.53
Finale directe72:32.44
Lalancette, Reane — 1996
Finale2Argent1:21.82
Finale directe3Bronze1:20.33
Finale52:57.60
Finale directe42:52.61
Finale81:11.14
Finale directe3Bronze1:09.56
Finale42:34.62
Finale directe3Bronze2:31.95
Finale65:33.82
Finale directe75:28.03
Lemay-Lavoie, Elyse — 1994
Finale directe2030.18
Finale directe211:04.57
Finale directe252:19.83
Finale directe144:48.94
Finale directe221:15.95
Malo, Marie-Francoise — 1994
Finale directe3231.38
Finale directe251:05.18
Finale directe151:12.93
Finale directe122:32.29
Finale directe132:36.94
Mekallach, Nadia — 1993
Finale directe3031.19
Finale directe311:08.05
Finale directe141:25.94
Finale directe183:08.61
Finale directe192:43.22
Mekallach, Yasmine — 1995
Finale2Argent28.26
Finale directe2Argent27.72
Finale2Argent1:01.86
Finale directe2Argent1:01.33
Finale72:21.17
Finale directe52:16.42
Finale51:13.72
Finale directe2Argent1:11.17
Finale61:27.36
Finale directe81:26.08
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.61
Noel, Camille — 1994
Finale directe102:12.32
Finale71:06.68
Finale directe41:06.35
Finale62:30.85
Finale directe42:26.24
Finale3Bronze2:30.13
Finale directe2Argent2:27.84
Finale2Argent5:19.11
Finale directe2Argent5:09.55
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.59
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.39
Normandin, Camille — 1997
Finale directe102:28.09
800m Libre, FinaleTemps de passage5:18.96
Finale810:43.43
Finale directe153:16.04
Finale directe142:48.69
Finale directe115:59.77
Patoine-Roy, Charlotte — 1990
Finale directe3231.59
Finale directe392:29.92
Finale directe131:20.28
Finale directe192:47.76
Poirier, Marjorie — 1994
Finale directe321:08.57
Finale directe382:25.56
Finale directe191:14.80
Finale directe132:44.50
Finale directe115:54.00
Pouliot, Frederique — 1993
Finale directe2430.91
Finale directe241:05.02
Finale directe312:20.41
Finale directe171:14.08
Finale directe152:36.48
Proulx-Huapaya, Fanny — 1995
Finale directe1931.81
Finale directe225:14.45
Finale directe121:14.40
Finale directe92:44.69
Finale directe145:44.58
Rheaume, Justine — 1996
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.09
Finale3Bronze2:12.46
Finale directe1Or2:10.16
Finale1Or4:37.12
Finale directe1Or4:31.87
Finale2Argent2:42.50
Finale directe1Or2:41.23
Finale1Or2:28.34
Finale directe1Or2:24.47
Finale1Or5:17.92
Finale directe2Argent5:09.92
Rochette, Maghalie — 1993
800m Libre, FinaleTemps de passage4:47.51
Finale79:45.50
Ryan, Kayla — 1994
Finale directe1028.98
Finale directe132:12.57
Finale directe154:49.29
Finale directe141:09.90
Finale directe92:32.62
Solis, Daniela Noemi — 1995
Finale429.35
Finale directe529.47
Finale3Bronze1:02.12
Finale directe41:03.01
Finale42:16.11
Finale directe62:17.68
Finale directe114:52.61
Finale directe101:16.09
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.10
St-Denis, Ariane — 1993
Finale directe1229.03
Finale directe112:12.37
Finale directe114:46.58
Finale directe91:07.80
Finale72:33.00
Finale directe82:31.68
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.79
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.50
Stanworth-Belleville, Karah — 1990
Finale directe1128.28
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.26
Finale2Argent1:06.21
Finale directe3Bronze1:06.14
Finale3Bronze2:23.60
Finale directe52:22.34
Finale72:30.37
Finale directe72:26.86
Terriault, Andrea — 1998
Finale directe162:30.33
Finale85:22.70
800m Libre, FinaleTemps de passage5:18.60
Finale directe85:15.54
Finale710:43.38
Finale directe152:52.24
Finale72:55.85
Finale directe82:52.63
Terriault, Eva — 1995
Finale64:49.21
800m Libre, FinaleTemps de passage4:48.75
Finale directe3Bronze4:38.25
Finale2Argent9:35.59
Finale2Argent1:09.38
Finale directe41:09.71
Finale1Or2:29.98
Finale directe1Or2:28.85
Finale2Argent5:20.60
Finale directe1Or5:09.66
Youakim, Brigitte — 1992
Finale directe312:23.08
800m Libre, FinaleTemps de passage5:12.73
Finale directe205:00.68
Finale1510:36.17
Finale directe201:15.30
Finale directe132:55.49
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent3:59.18JARRY M., KAYROUZ P., COUPAL A., POISSON C.
Finale1Or3:40.92BUSTAMANTE K., PRESSAULT V., EID S., GAGNE G.
Finale53:46.85RUEL M-A., MORIN J-F., BACON M., VALLERAND N.
Finale2Argent4:33.35JARRY M., KAYROUZ P., COUPAL A., POISSON C.
Finale44:01.09BUSTAMANTE K., VALLERAND N., RUEL M-A., PRESSAULT V.
Femmes
Finale2Argent2:02.03LA ROCHE C., BOSSE E., CLICHE P., CIGNA F.
Finale1Or4:10.93RHEAUME J., MEKALLACH Y., SOLIS D., CIGNA M-E.
Finale3Bronze4:11.00KAROSAS A., NOEL C., ST-DENIS A., LABERGE J.
Finale2Argent4:00.71HEVEY S-L., CHARRON L., C. LAPOINTE M., DESROCHERS-TASSE V.
Finale3Bronze2:17.95BOSSE E., LA ROCHE C., CLICHE P., CIGNA F.
Finale2Argent4:44.40CIGNA M-E., RHEAUME J., TERRIAULT E., MEKALLACH Y.
Finale54:42.28KAROSAS A., LABERGE J., NOEL C., ST-DENIS A.
Finale3Bronze4:30.21STANWORTH-BELLEVILLE K., JEAN-LACHAPELLE M-S., HEVEY S-L., CHARRON L.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial par équipe - section 1
Information des hôtels
HôtelRabais
à partir de 87$