Résultats des compétitions

# 8590 – Provinciale

Championnat provincial par équipe – section 1

Hôtels
  • Hébergé par Club de Natation CSQ
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 6
  • Clubs invités Club Aquatique Montreal, C.N. PPO, Club de Natation CSQ, Pointe-Claire Swim Club, Club de Natation SAMAK, Rouge et Or/Université Laval
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Festival par équipe (A/AA/AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Stéphane Charron
418-667-0902
[email protected]

Contact d’entrées

Normand Boily
418-849-6880
[email protected]

Responsable des officiels

Stéphane Charron
418-667-0902
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Stéphane Charron
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaumont-Valdes, Francois-Xavier — 1997
Finale55:04.04
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:08.57
Finale directe64:56.08
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:27.28
Finale2Argent19:37.35
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.43
Finale533.42
Finale directe634.04
Finale3Bronze2:50.56
Finale directe42:47.27
Finale3Bronze5:52.75
Finale directe3Bronze5:44.01
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.89
Belanger, Edouard — 1998
Finale directe2336.77
1500m Libre, FinaleTemps de passage6:03.57
Finale directe146:00.14
1500m Libre, FinaleTemps de passage12:23.05
Finale-23:21.45
Finale63:21.37
Finale directe126:38.79
Ben Said, Hakim — 1997
Finale directe1332.59
Finale directe132:35.52
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:54.22
Finale directe125:43.16
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:59.02
Finale-22:32.99
Finale directe1842.68
Bernier, Laurent — 1994
Finale directe1558.47
Finale directe202:08.19
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:20.40
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:50.88
Finale1318:14.91
Finale directe111:09.52
Finale directe195:14.99
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.40
Cardeau, Anthony-Hubert — 1998
Finale directe2437.52
Finale directe343:11.58
Finale directe2044.27
Finale directe2349.65
Finale directe213:43.88
Caron, Jean-Francois — 1992
Finale directe1925.79
Finale directe1857.05
Finale directe202:03.06
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:31.68
Finale directe124:24.65
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:14.07
Finale1017:27.78
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.31
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.75
Clark, Jean-Philippe — 1992
Finale directe242:04.05
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:36.78
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:27.04
Finale1318:05.25
Finale directe161:00.18
Finale72:16.56
Finale directe82:13.93
Finale directe115:05.85
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.49
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.68
Cloutier, Mathieu — 1996
Finale directe3435.87
Finale directe392:48.68
Finale directe231:34.41
Finale directe253:14.05
Finale directe223:15.50
Cormier, Philippe — 1997
Finale directe2739.30
Finale directe333:08.62
Finale directe2146.53
Finale directe153:31.23
Finale directeDisqualifié-
Cote, Frederick — 1995
Finale directe2932.81
Finale directe271:12.47
Finale directe362:36.93
Finale directe325:32.46
Finale directe213:01.84
Couture, Charles-William — 1996
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:59.77
Finale directe184:52.67
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:10.43
Finale1419:13.63
Finale directe131:13.80
Finale directe92:31.67
Finale directe142:36.20
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:27.84
Defoy, Simon — 1994
Finale directe2629.58
Finale directe311:06.38
Finale directe322:25.59
Finale directe141:11.54
Finale directe172:35.10
Demers, Antoine — 1997
Finale530.90
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.15
Finale directe830.61
Finale72:29.19
Finale directe72:28.13
Finale85:19.73
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:29.41
Finale directe75:12.28
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:11.84
Finale621:04.44
Finale634.23
Finale directe533.11
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.91
Deschamps, Alexandre — 1993
Finale directe1257.59
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:39.74
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:25.14
Finale817:46.23
Finale directe111:11.68
Finale directe112:36.93
Finale directe115:00.65
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.64
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.57
Desjardins, Charles — 1993
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:32.57
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:13.56
Finale617:25.46
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.28
Finale51:06.22
Finale directe51:03.80
Finale62:21.55
Finale directe62:15.36
Finale directe102:17.92
Finale directe145:04.93
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.57
Harvey, Abel — 1996
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:01.99
Finale directe214:55.16
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:16.19
Finale1619:19.83
Finale directe152:35.04
Finale directe172:39.19
Finale directe125:31.24
Ilie, Tudor Ionut — 1997
Finale1Or29.26
Finale directe3Bronze28.89
Finale1Or2:13.91
Finale directe1Or2:09.42
Finale1Or4:41.44
Finale directe1Or4:34.49
Finale1Or2:37.88
Finale directe1Or2:29.91
Finale1Or5:28.99
Finale directe1Or5:17.05
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.58
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.85
Kapune, Alexandre — 1995
Finale directe3335.05
Finale directe241:37.42
Finale directe171:34.79
Finale directe143:25.21
Finale directe233:17.16
Lapointe, Olivier — 1998
Finale directe2948.95
Finale directe2458.67
Finale directe121:00.15
Finale directe251:02.63
Finale directeDisqualifié-
Lapointe, Vincent — 1996
Finale directe2831.83
Finale directe241:32.48
Finale directe163:20.30
Finale directe202:59.36
Finale directe176:12.92
Lavallee, Leandre — 1992
Finale directe2025.80
Finale directe2057.15
Finale directe131:10.92
Finale82:45.70
Finale directe82:35.82
Finale directe142:22.67
Lavalliere, Jean-Michel — 1990
Finale directe3735.31
Finale directe211:35.35
Finale directe183:19.44
Lavigne, Cedrick — 1987
Finale directe3328.14
Finale directe261:01.66
Finale directe302:12.71
Finale directe201:12.94
Finale directe251:11.47
Marcotte, Antoine — 1994
Finale directe2729.96
Finale directe321:06.43
Finale directe171:19.57
Finale directe182:52.42
Finale directe262:46.43
Martel, Guillaume — 1995
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:24.18
Finale directe275:10.21
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:01.04
Finale2020:55.39
Finale directe141:14.20
Finale directe192:41.56
Finale directe142:53.93
Ouellet, Alex — 1992
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.96
Finale directe121:58.93
Finale64:21.37
Finale directe2Argent4:13.60
Finale directe91:08.61
Finale3Bronze2:31.34
Finale directe62:30.06
Finale52:17.39
Finale directe42:12.07
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.02
Ouellet, Raphael — 1997
Finale directe931.73
Finale directe232:39.44
Finale2Argent39.20
Finale directe3Bronze39.76
Finale43:12.30
Finale directe63:15.12
Finale directe106:30.67
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.50
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.26
Ouellette-L'Heureux, Felix — 1995
Finale54:37.26
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:39.16
Finale directe44:31.22
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:21.66
Finale417:33.45
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.62
Finale41:08.19
Finale directe51:07.41
Finale42:24.43
Finale directe52:21.90
Finale65:19.93
Finale directe65:14.06
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.18
Panic, Andelko — 1995
Finale84:45.96
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:40.40
Finale directe84:37.92
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:31.74
Finale718:10.49
Finale directe91:12.04
Finale directe122:33.89
Finale directe131:14.50
Philippon, William — 1993
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:55.32
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:06.36
Finale1819:09.85
Finale directe131:11.27
Finale directe152:34.26
Finale directe192:58.91
Finale directe212:33.58
Plamondon_, Nicolas — 1998
Finale directe2841.13
Finale directe353:22.50
Finale directe2348.19
Finale directe163:37.95
Finale directe2454.17
Plante, Jean-Michel — 1993
Finale41:11.87
Finale directe3Bronze1:09.48
Finale72:40.42
Finale directe62:33.92
Finale directe131:03.25
Finale directe92:18.82
Finale85:04.27
Finale directe84:54.51
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.72
Poitras, Alexandre — 1996
Finale directe1528.74
Finale directe131:02.83
Finale directe192:18.87
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:02.85
Finale directe114:48.64
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:14.99
Finale1319:10.86
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.43
Ringuette, Etienne — 1995
Finale directe3838.70
Finale directe311:21.62
Finale directe413:08.93
Robitaille, Jean-Hugo — 1998
Finale directe282:50.60
1500m Libre, FinaleTemps de passage6:22.17
1500m Libre, FinaleTemps de passage12:51.66
Finale-24:12.40
Finale directe1640.62
Finale directe133:11.01
Finale directe1639.80
Robitaille, Pierre-Olivier — 1993
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.92
Finale62:04.45
Finale directe62:00.81
Finale64:27.15
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:28.62
Finale directe54:19.46
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:11.18
Finale517:24.15
Finale71:01.62
Finale directe71:00.30
Finale62:17.52
Finale directe62:14.09
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.69
Rodrigue, Felix — 1993
Finale directe2228.73
Finale directe241:02.55
Finale directe302:23.05
Finale directe191:07.94
Roy, Andre — 1996
Finale directe3133.42
Finale directe291:13.80
Finale directe372:38.33
Finale directe243:05.60
Finale directe133:23.72
S. Tremblay, David — 1994
Finale51:12.27
Finale directe51:10.12
Finale52:38.84
Finale directe52:33.64
Finale directe132:19.90
Finale62:20.95
Finale directe72:17.77
Finale75:01.44
Finale directe74:54.19
S. Tremblay, Thomas — 1996
Finale directe101:21.33
Finale directe92:36.59
Finale directe102:32.62
Finale directe135:34.26
Turbide_, Nicolas-Guy — 1997
Finale directe312:59.41
Finale directe938.77
Finale directe143:11.93
Finale directe1538.35
Finale directe173:16.03
Villeneuve, Antoine — 1995
Finale3Bronze56.38
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.03
Finale directe3Bronze56.71
Finale1Or2:00.45
Finale directe1Or1:59.55
Finale1Or4:19.28
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:17.48
Finale directe1Or4:13.50
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:40.76
Finale1Or16:20.54
Finale1Or2:14.15
Finale directe1Or2:14.54
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.92
Villeneuve, Philippe — 1995
Finale2Argent4:26.02
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:26.53
Finale directe2Argent4:21.43
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:59.83
Finale2Argent16:58.76
Finale3Bronze1:02.44
Finale directe51:03.14
Finale2Argent2:16.26
Finale directe42:19.38
Finale1Or4:58.27
Finale directe1Or4:52.46
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.77
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.61
Villeneuve, Simon — 1992
Finale directe192:01.89
Finale44:19.64
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:26.44
Finale directe74:16.64
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:59.54
Finale716:59.48
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.46
Finale directe91:00.97
Finale72:15.69
Finale directe72:09.11
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.50
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bedard-Tremblay, Daphnee — 1997
800m Libre, FinaleTemps de passage5:17.79
Finale410:32.06
Finale740.66
Finale directe739.69
Finale73:07.06
Finale directe73:04.12
Finale directe103:06.76
Finale76:02.50
Finale directe75:53.07
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.01
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.50
Ben Said, Meijda — 1991
Finale directe2630.35
Finale directe271:06.03
Finale directe292:21.64
Finale directe121:25.39
Finale directe113:01.11
Berube, Roxanne — 1995
Finale529.44
Finale directe429.33
Finale61:05.06
Finale directe81:04.74
Finale directe162:24.91
800m Libre, FinaleTemps de passage5:08.47
Finale directe185:07.52
Finale1210:26.20
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.55
Charron, Vanessa — 1991
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.26
Finale52:09.05
Finale directe3Bronze2:05.94
Finale3Bronze4:28.14
800m Libre, FinaleTemps de passage4:32.28
Finale directe3Bronze4:25.72
Finale2Argent9:05.63
Finale3Bronze1:03.24
Finale directe1Or1:03.18
Finale1Or2:17.66
Finale directe1Or2:19.69
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.24
Clark, Marie-Eve — 1995
800m Libre, FinaleTemps de passage5:02.16
Finale directe175:04.30
Finale1310:32.13
Finale directe141:15.87
Finale directe122:47.74
Finale directe155:46.25
De Beaumont, Justine — 1997
Finale directe3636.81
Finale directe422:58.91
Finale directe3446.14
Finale directe243:48.55
Finale directe373:24.13
Desbiens, Cassandra — 1996
Finale directe332:37.07
800m Libre, FinaleTemps de passage5:34.66
Finale2011:19.59
Finale directe141:20.67
Finale directe182:52.72
Finale directeDisqualifié-
Ducharme, Alexandra — 1998
Finale directe202:35.10
800m Libre, FinaleTemps de passage5:38.69
Finale1611:19.97
Finale directe1141.66
Finale directe143:15.15
Finale directe202:55.69
Dusablon, Jade — 1994
Finale459.88
Finale directe459.19
Finale3Bronze2:06.63
Finale directe3Bronze2:07.04
Finale2Argent4:28.86
800m Libre, FinaleTemps de passage4:32.94
Finale directe1Or4:26.93
Finale2Argent9:13.24
Finale51:06.23
Finale directe51:06.37
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.29
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.24
Fournier, Sarah — 1996
Finale1Or28.18
Finale directe1Or27.64
Finale1Or1:00.29
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.30
Finale directe1Or59.95
Finale2Argent2:12.27
Finale directe2Argent2:12.13
Finale44:46.29
Finale directe2Argent4:37.35
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.97
Finale2Argent1:10.30
Finale directe1Or1:08.56
Guay, Laurie-Maude — 1993
800m Libre, FinaleTemps de passage4:57.94
Finale119:58.26
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.41
Finale directe131:12.22
Finale directe102:31.93
Finale directe111:08.58
Finale52:30.00
Finale directe72:30.97
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.34
Hamel, Emilie — 1993
Finale directe352:23.99
800m Libre, FinaleTemps de passage5:06.42
Finale directe235:01.43
Finale1610:22.06
Finale directe221:16.60
Finale directe232:46.18
Hamel, Marie-Charlotte — 1996
Finale830.08
Finale directe729.63
Finale41:02.34
Finale directe51:03.11
Finale52:16.36
Finale directe72:17.90
Finale84:58.68
800m Libre, FinaleTemps de passage4:50.17
Finale directe74:45.70
Finale69:46.93
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.55
Hamel, Sandrine — 1998
Finale directe2233.70
800m Libre, FinaleTemps de passage6:10.25
Finale1912:24.91
Finale directe1943.69
Finale directe203:30.51
Finale directe1937.97
Harvey, Chloe — 1996
Finale directe3036.57
Finale directe301:26.66
Finale directe463:12.62
Finale directeDisqualifié-
Finale directeDisqualifié-
Hebert, Catherine — 1998
Finale directe4044.67
Finale directe483:38.99
Finale directeDisqualifié-
Finale directe2856.74
Finale directeDisqualifié-
Hebert, Myriam — 1996
Finale directeDisqualifié-
Finale directe261:34.30
Finale directe231:37.90
Finale directe193:33.91
Finale directe243:15.79
Houde, Alicia — 1996
Finale directe322:35.14
800m Libre, FinaleTemps de passage5:31.26
Finale directe255:18.51
Finale1811:11.47
Finale directe101:26.80
Finale73:15.67
Finale directe83:07.21
Huard, Andreanne — 1994
Finale directe4034.57
Finale directe431:14.76
Finale directe492:36.62
Finale directe315:25.83
Finale directe281:25.91
Jacques, Emma — 1996
Finale directe231:10.44
Finale directe232:29.92
800m Libre, FinaleTemps de passage5:24.85
Finale directe245:17.81
Finale1410:56.82
Finale directe172:52.32
Jobin, Jessica — 1995
Finale directe1230.84
Finale directe121:06.80
Finale directe192:26.58
Finale directeDisqualifié-
Finale directe181:23.73
Labrecque, Genevieve — 1997
Finale639.71
Finale directe639.06
Finale63:06.03
Finale directe63:01.01
Finale directe123:09.59
Finale directe132:47.35
Finale directe95:55.40
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.63
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.70
Lamontagne, Isabelle — 1996
800m Libre, FinaleTemps de passage5:36.62
Finale directe305:24.99
Finale1911:14.67
Finale directe202:54.22
Finale directe153:07.98
Finale directe256:17.91
Lavoie-Rancourt, Camille — 1997
Finale directe2934.98
Finale directe342:46.44
Finale directe3145.23
Finale directe2743.79
Finale directe393:26.25
Lavoie-Rancourt, Marianne — 1998
Finale directe3235.48
Finale directe443:00.62
Finale directe2943.14
Finale directe2449.01
Finale directeDisqualifié-
Lemieux-Fortier, Camille — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.40
Finale directe931.13
Finale72:31.58
Finale directe72:26.53
Finale75:22.31
800m Libre, FinaleTemps de passage5:20.04
Finale directe75:15.10
Finale1010:43.94
Finale directe1437.44
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.08
Mailhot, Sarah — 1989
Finale directe3640.51
Finale directe432:54.59
Finale directe235:51.17
Major, Julie — 1996
Finale directe151:28.51
Finale directe103:08.88
Finale directe221:29.87
Finale directe173:21.86
Finale directe182:57.71
Mansion, Alexandra — 1995
Finale directe412:45.09
800m Libre, FinaleTemps de passage6:02.36
Finale2212:06.26
Finale directe253:03.19
Finale directe213:06.14
Finale directe266:34.67
Maranda, Claudie — 1992
Finale directe3131.18
Finale directe241:05.58
Finale directe282:20.74
800m Libre, FinaleTemps de passage4:56.68
Finale directe184:55.05
Finale1110:05.06
Marchand, Anne-Sophie — 1994
Finale directe451:16.11
Finale directe331:31.87
Finale directeDisqualifié-
Finale directe171:29.15
Finale directe193:14.19
Marcotte, Sophie — 1991
Finale82:10.47
Finale directe72:09.39
Finale41:04.15
Finale directe3Bronze1:06.15
Finale2Argent2:26.20
Finale directe2Argent2:25.14
Finale42:26.83
Finale directe82:28.32
Finale45:16.65
Finale directe55:10.84
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.73
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.16
Martel, Jessica — 1995
Finale directe929.82
Finale directe101:06.46
Finale directeDisqualifié-
Finale directe171:17.71
Finale directe163:09.50
Mayrand, Marie-Pier — 1992
Finale directe1428.71
Finale directe131:01.42
Finale directe132:12.18
Finale61:08.15
Finale directe61:07.26
Finale42:30.88
Finale directe42:26.55
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.91
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:25.12
Morissette, Frederick — 1994
Finale directe3631.82
Finale directe291:07.49
Finale directe372:25.04
Finale directe255:04.67
Finale directe311:23.76
Paquet, Audrey — 1996
Finale directe432:47.93
800m Libre, FinaleTemps de passage5:52.02
Finale2111:50.73
Finale directe211:26.95
Finale directeDisqualifié-
Finale directe183:31.17
Parenteau, Gabriella — 1994
Finale directe441:14.87
Finale1911:31.56
Finale directe191:34.47
Finale directe203:23.35
Finale directe273:09.19
Plamondon, Maria — 1997
800m Libre, FinaleTemps de passage5:58.40
Finale directe225:55.97
Finale1812:04.97
Finale directe2441.72
Finale directe203:01.31
Finale directe313:04.55
Plante, Anne-Sophie — 1991
Finale directe2730.64
Finale directe261:05.88
Finale directe322:23.52
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.19
Finale directe101:11.49
Finale directe92:32.01
Plante, Gabrielle — 1995
800m Libre, FinaleTemps de passage4:53.20
Finale directe134:54.25
Finale79:50.11
Finale directe91:15.40
Finale72:40.28
Finale directe52:33.70
Finale directe165:47.74
Rheault, Justine — 1995
Finale directe211:09.23
Finale81:28.40
Finale directe71:25.54
Finale directe123:09.28
Finale directe201:23.98
Finale directeDisqualifié-
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:26.09
Richard, Claudie — 1994
Finale62:13.04
Finale directe72:11.09
Finale3Bronze4:38.37
800m Libre, FinaleTemps de passage4:44.95
Finale directe64:37.13
Finale69:40.59
Finale3Bronze1:05.62
Finale directe51:06.37
Finale2Argent2:27.22
Finale directe2Argent2:24.79
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.55
Richard, Myriam — 1998
Finale52:27.01
Finale directe3Bronze2:22.83
Finale3Bronze5:05.41
800m Libre, FinaleTemps de passage5:17.87
Finale directe55:06.31
Finale610:42.38
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.88
Finale836.21
Finale directe735.11
Finale directeDisqualifié-
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.15
Robitaille, Benedicte — 1994
Finale directe1429.61
Finale directe181:04.24
Finale directe91:20.60
Finale83:00.26
Finale directe82:55.66
Finale directe211:15.68
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.44
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.41
Roussel, Sabrina — 1996
Finale directe2533.28
Finale directe241:11.70
800m Libre, FinaleTemps de passage5:29.99
Finale directe275:22.76
Finale1611:04.24
Finale directe201:33.43
Savard, Katerine — 1993
Finale2Argent27.36
Finale directe1Or27.10
Finale3Bronze58.66
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.85
Finale directe3Bronze58.06
Finale2Argent2:04.97
Finale directe1Or2:05.29
Finale1Or1:01.71
Finale directe1Or1:01.31
Finale1Or2:16.37
Finale directe1Or2:17.40
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.19
Savard, Marie-Anick — 1996
Finale directe2935.39
Finale directe442:53.28
Finale directe251:32.30
Finale directe231:35.30
Finale directe253:25.87
Soucy-Dumont, Fabiola — 1998
Finale directe302:41.77
800m Libre, FinaleTemps de passage5:52.56
Finale1711:51.18
Finale directe1638.32
Finale directe182:56.52
Finale directe303:04.41
Thibault, Clara — 1996
Finale directe1731.55
Finale directe302:33.58
Finale directe191:21.16
Finale directe142:58.84
Finale directe236:06.42
Trepanier, Alexandra — 1995
Finale61:13.79
Finale directe3Bronze1:11.23
Finale62:38.96
Finale directe42:32.54
Finale41:09.82
Finale directe51:10.44
Finale3Bronze2:34.42
Finale directe42:33.54
Finale directe95:29.13
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.39
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze2:03.12DEMERS A., BEAUMONT-VALDES F-X., OUELLET R., ILIE T.
Finale3Bronze3:59.41VILLENEUVE A., POITRAS A., OUELLETTE-L'HEUREUX F., VILLENEUVE P.
Finale63:54.46ROBITAILLE P-O., BERNIER L., DESJARDINS C., DESCHAMPS A.
Finale43:45.70OUELLET A., CARON J-F., CLARK J-P., VILLENEUVE S.
Finale2Argent2:17.45BEAUMONT-VALDES F-X., OUELLET R., ILIE T., DEMERS A.
Finale3Bronze4:37.99OUELLETTE-L'HEUREUX F., COUTURE C-W., VILLENEUVE P., VILLENEUVE A.
Finale44:21.33DESJARDINS C., PLANTE J-M., ROBITAILLE P-O., DESCHAMPS A.
Finale64:12.47VILLENEUVE S., OUELLET A., CLARK J-P., CARON J-F.
Femmes
Finale42:05.19LEMIEUX-FORTIER C., BEDARD-TREMBLAY D., RICHARD M., LABRECQUE G.
Finale2Argent4:12.79FOURNIER S., TREPANIER A., BERUBE R., HAMEL M-C.
Finale2Argent4:01.98SAVARD K., GUAY L-M., RICHARD C., DUSABLON J.
Finale44:05.77CHARRON V., ROBITAILLE B., MAYRAND M-P., MARCOTTE S.
Finale42:23.16RICHARD M., BEDARD-TREMBLAY D., LABRECQUE G., LEMIEUX-FORTIER C.
Finale3Bronze4:51.39FOURNIER S., RHEAULT J., TREPANIER A., HAMEL M-C.
Finale2Argent4:37.30GUAY L-M., ROBITAILLE B., SAVARD K., DUSABLON J.
Finale54:42.28PLANTE A-S., MAYRAND M-P., CHARRON V., MARCOTTE S.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial par équipe - section 1
Information des hôtels
HôtelRabais
à partir de 87$