Résultats des compétitions

# 8137 – Provinciale

Championnat provincial par équipe – section 2

  • Hébergé par ELITE Équipe de natation Élite de Longueuil
  • Endroit Longueuil - Centre Sportif Édouard-Montpetit
  • Adresse 260, Gentilly Est, Longueuil, Quebec, Longueuil, QC
  • Région Rive-Sud-Ouest
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 6
  • Clubs invités BBF Beaconsfield Bluefins, DDO Club de natation Dollard-Des-Ormeaux, ELITE Équipe de natation Élite de Longueuil, MEGO Club de natation Mégophias de Trois-Rivières, Les Riverains de Lévis, Club de natation TNT
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Festival par équipe (A/AA/AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Marie-José Dutil
450-674-0120
[email protected]

Contact d’entrées

Jean-Pierre Le Blanc
450-674-0120
[email protected]

Responsable des officiels

Normand Williams
450-646-5527
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

à confirmer
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation TNT
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Allegrucci, Xavier — 1996
Finale directe3135.26
Finale directe392:51.54
Finale directe166:08.67
Finale directe211:34.82
Finale directe223:14.42
Archambault, Felix — 1994
Finale directe1329.23
Finale directe141:13.62
Finale directeDisqualifié-
Finale directe121:17.80
Aubry, Jonathan — 1985
Finale directe955.37
Finale41:03.56
Finale directe2Argent1:00.43
Finale directe71:06.69
Finale62:33.58
Finale directe62:28.46
Finale directe72:14.21
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.46
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.13
Audet, Sylvain — 1992
Finale directe1425.85
Finale directe1556.97
Finale directe162:08.59
Finale directe211:14.15
Finale directe231:06.99
Bachi, Samy — 1994
Finale directe2133.43
Finale directe233:15.28
Finale directe161:36.45
Bastien, Philippe — 1989
Finale425.18
Finale directe624.96
Finale455.54
Finale directe554.62
Finale559.85
Finale directe659.53
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.63
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.80
Bellm, Timothy — 1997
Finale2Argent29.19
Finale directe430.82
Finale directe102:37.39
Finale directe155:48.41
Finale537.67
Finale directe637.67
Finale directe1138.86
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.38
Benoit-Germain, Alexandre — 1995
Finale directe1129.50
Finale directe91:05.40
Finale directe152:22.84
Finale directe111:18.55
Boies, Julien — 1993
Finale1Or2:01.58
Finale directe1Or1:59.48
Finale2Argent1:00.80
Finale directe1Or1:01.57
Finale2Argent2:15.30
Finale directe2Argent2:15.21
Finale2Argent2:19.05
Finale directe2Argent2:20.69
Finale2Argent4:55.00
Finale directe44:50.38
Charest, Simon — 1993
Finale directe726.52
Finale457.25
Finale directe657.30
Finale42:05.58
Finale directe62:03.26
Finale51:18.47
Finale directe51:14.69
Finale directe81:08.16
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.46
Charest, Yannick — 1996
Finale41:21.11
Finale directe51:18.72
Finale52:57.26
Finale directe62:53.11
Finale directe81:14.40
Finale52:52.74
Finale directe52:43.58
Finale55:38.40
Finale directe55:22.97
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.70
Contant, Alexis — 1997
Finale directe1935.72
Finale directe333:03.22
Finale directe216:49.59
Finale directeDisqualifié-
Finale directe2343.73
Couturier, John — 1994
Finale directe1830.15
Finale directe191:09.16
Finale directe111:24.05
Finale directe133:06.45
Finale directe132:49.82
Decarie-Daigneault, Benjamin — 1997
Finale directe142:41.94
Finale640.91
Finale directe640.28
Finale directe83:17.33
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.44
Deschamps-Band, Olivier — 1994
Finale directe826.78
Finale directe959.69
Finale directe101:09.18
Finale directe71:16.17
Finale directe102:33.00
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.77
Desprez-Langlois, Samuel — 1992
Finale625.68
Finale directe524.87
Finale655.64
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.04
Finale directe3Bronze54.29
Finale1Or1:59.05
Finale directe1Or1:57.33
Finale3Bronze4:18.54
Finale directe2Argent4:12.29
Finale directe131:01.47
Forgues, Guillaume — 1991
Finale directe2627.05
Finale directe2259.85
Finale directe172:11.02
Finale directe221:06.92
Gauthier, Marc-Antoine — 1996
Finale directe2632.16
Finale directe191:12.00
Finale directe131:27.04
Finale directe133:09.43
Finale directe172:55.10
Girard, Alexis — 1997
Finale directe283:00.28
Finale directe1139.93
Finale directeDisqualifié-
Giroux, Gabriel — 1993
Finale1Or1:02.53
Finale directe1Or1:01.22
Finale1Or2:16.80
Finale directe1Or2:08.72
Finale51:05.13
Finale directe51:04.75
Finale1Or2:16.31
Finale directe1Or2:15.78
Finale3Bronze4:56.61
Finale directe3Bronze4:50.33
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.66
Guerin, Benjamin — 1987
Finale directe71:01.45
Finale62:29.80
Finale directe52:11.81
Guertin, Philippe — 1991
Finale2Argent4:18.19
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:20.21
Finale directe3Bronze4:20.27
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:43.49
Finale1Or16:24.64
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.42
Finale1Or2:14.79
Finale directe42:11.06
Finale directe82:16.73
Hennessy, Liam — 1997
Finale430.59
Finale directe3Bronze30.16
Finale52:26.64
Finale directe62:28.52
Finale3Bronze36.10
Finale directe436.79
Finale directe72:55.20
Finale1Or34.22
Finale directe2Argent34.31
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.91
Houde, Olivier — 1993
Finale3Bronze2:22.76
Finale directe42:19.72
Finale62:48.20
Finale directe62:44.56
Finale42:27.25
Finale directe42:27.10
Finale3Bronze2:23.17
Finale directe3Bronze2:22.11
Finale55:04.71
Finale directe65:05.36
Langelier, Marc-Antoine — 1996
Finale3Bronze1:09.47
Finale directe2Argent1:07.26
Finale3Bronze2:33.49
Finale directe3Bronze2:25.11
Finale2Argent1:15.84
Finale directe2Argent1:14.00
Finale2Argent2:47.74
Finale directe2Argent2:41.96
Finale42:28.20
Finale directe3Bronze2:23.70
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.74
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.14
Leblanc-Boudreault, Jeremi — 1993
Finale directe101:00.39
Finale directe142:11.77
Finale directe131:12.94
Finale directe122:37.32
Finale directe101:09.93
Legault, Gabriel — 1993
Finale directe122:11.27
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:39.92
Finale directe114:41.54
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:32.11
Finale518:00.27
Finale directe72:51.65
Finale directe85:12.85
Marier, Francois — 1995
Finale directe3739.97
Finale directe423:03.79
Finale directe176:19.98
Finale directe161:54.67
Finale directe263:35.88
Marier, Mathieu — 1997
Finale directe2036.26
Finale directe313:02.46
Finale directe1741.03
Finale directe1641.65
Finale directe213:24.05
Martin, Etienne — 1997
Finale directe202:50.48
Finale directe186:07.86
Finale directe2644.87
Finale directe2143.35
Finale directe203:23.99
Martinez, Guillermo — 1995
Finale3Bronze26.90
Finale directe3Bronze26.88
Finale2Argent59.25
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.47
Finale directe2Argent58.64
Finale3Bronze2:11.36
Finale directe2Argent2:10.08
Finale51:11.51
Finale directe51:08.94
Finale2Argent1:05.79
Finale directe3Bronze1:08.25
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.64
Mathieu, Philip — 1994
Finale directe1228.85
Finale directe131:02.30
Finale directe162:18.36
Finale directe81:08.49
Finale directe82:26.12
McEniry, Luka — 1991
Finale directe1926.22
Finale directe1256.63
Finale directe92:00.79
Finale directe91:00.33
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.98
Mercier, Louis-Richard — 1995
Finale directe2130.78
Finale directe312:40.97
Finale directe163:09.09
Finale directe183:32.43
Mourez, Malcolm — 1998
Finale directe175:59.93
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.52
Finale directe838.88
Finale directe133:17.73
Finale directe1340.52
Finale directe133:08.03
Nolet, Louis-Philippe — 1992
Finale directe101:11.29
Finale directe132:40.67
Finale directe181:04.55
Ouellette-Hulmann, Jessy — 1995
Finale directe2431.05
Finale directe161:07.08
Finale directe162:23.18
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.39
Finale61:18.38
Finale directe61:16.11
Finale directe82:38.40
Perras-Yu, Genseric — 1990
Finale directe81:09.33
Finale directe111:01.31
Pettigrew, Alexander Sasha — 1998
Finale directe393:11.78
Finale directe2846.77
Finale directe2052.94
Finale directe204:03.91
Finale directe3449.73
Pitre, Frederick — 1996
Finale directe3536.08
Finale directe463:09.51
Finale directe201:34.07
Finale directe253:30.04
Raymond, William — 1998
Finale directe1333.97
Finale directe162:44.16
Finale directe1039.48
Finale directe1541.59
Finale directe163:13.54
Renaud, Felix — 1987
Finale1Or1:00.34
Finale directe1Or58.96
Finale3Bronze2:16.87
Finale directe1Or2:09.90
Finale3Bronze58.81
Finale directe2Argent58.95
Finale62:16.79
Finale directe62:12.41
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.07
Renauld, Martin — 1996
Finale directe3335.46
Finale directe412:55.56
Finale directe231:42.91
Rivard-Martin, Rock-Emile — 1995
Finale directe2833.15
Finale directe433:04.17
Finale directe191:31.78
Finale directe213:13.29
Salvatici, Yann — 1990
Finale2Argent1:59.58
Finale directe2Argent1:58.75
Finale1Or4:13.15
Finale directe1Or4:12.14
Finale directe101:00.68
Finale3Bronze2:11.81
Finale directe52:12.22
Finale54:58.01
Finale directe64:51.22
Scarborough, Sebastien — 1993
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.51
Finale1Or4:16.93
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:22.30
Finale directe2Argent4:15.74
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:53.62
Finale1Or16:45.53
Finale1Or1:00.32
Finale directe3Bronze1:04.39
Finale1Or2:09.97
Finale directe1Or2:10.08
Finale1Or4:47.38
Finale directe1Or4:46.53
Seguin, Vincent — 1993
Finale directe1128.47
Finale directe141:02.32
Finale directe152:16.88
Finale directe121:12.47
Finale directe91:08.75
St-Andre, Louis-Julien — 1997
Finale directe323:03.20
Finale directeDisqualifié-
Finale directe1952.52
Femmes – Club de Natation TNT
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Auger, Melyka — 1996
Finale directe4638.26
Finale directe401:27.63
Finale directe583:07.17
Finale directe401:40.21
Finale directeDisqualifié-
Bellm, Nicole — 1993
Finale directe1330.19
Finale directe131:06.15
Finale directe182:25.64
Finale directe201:33.78
Finale directeDisqualifié-
Berube, Marie-Pierre — 1990
Finale3Bronze28.06
Finale directe428.64
Finale2Argent2:09.03
Finale directe3Bronze2:10.86
Finale49:43.85
Finale1Or1:05.26
Finale directe41:06.99
Finale45:15.25
Finale directe45:17.99
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.80
Botbol, Megane — 1998
Finale directe1934.97
Finale directe382:53.40
Finale directe186:22.92
Finale directe1947.88
Finale directe2140.08
Caissy-Leblanc, Laurence — 1996
Finale directe3533.69
Finale directe381:17.16
Finale directe482:46.74
Finale directe301:24.06
Finale directe383:14.72
Chevalier, Marie-Laurence — 1993
Finale directe342:40.07
Finale directe235:38.97
Finale directe191:20.33
Finale directe162:59.61
Finale directe166:21.74
Corriveau, Florence — 1995
Finale directe4134.62
Finale directe492:47.70
Finale directe403:19.12
Cote, Marie-Anne — 1995
Finale directe332:35.02
Finale directe195:30.68
Finale directe121:26.49
Finale directe133:06.95
Finale directe222:53.36
Cote-Leduc, Julia — 1997
Finale62:26.75
Finale directe52:24.43
Finale432.87
Finale directe433.47
Finale52:51.96
Finale directe52:48.37
Finale62:50.08
Finale directe62:43.72
Finale55:58.72
Finale directe55:48.46
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.01
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.76
Cote-Trotter, Katherine — 1996
Finale directe2532.28
Finale directe312:34.66
Finale directe205:33.11
Finale directe231:22.09
Finale directe211:33.53
Cote-Trotter, Melissa — 1996
Finale directe2432.17
Finale directe252:33.31
Finale directe171:22.39
Finale directe153:14.72
Finale directe272:57.04
Cyr-Desmarteau, Raphaele — 1995
Finale directe4739.69
Finale directe562:57.65
Finale directe391:37.37
Finale directe271:59.79
Dagenais, Gabrielle — 1996
Finale directe282:33.90
Finale directe131:15.72
Finale directe161:22.20
Finale directe123:08.93
Finale directe172:50.27
De Rep-Prud'Homme, Pascale — 1993
Finale directe2933.79
Finale directe201:09.84
Finale directe125:01.11
Finale directe81:23.99
Finale63:01.64
Finale directe62:57.36
De Wilde, Sarah — 1995
Finale directe412:38.94
Finale directe171:29.92
Finale directe292:57.18
Desjardins, Alexandra — 1991
Finale directe1231.50
Finale directe71:05.09
Finale41:22.75
Finale directe41:20.43
Finale53:00.51
Finale directe42:54.02
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:23.84
Desjardins, Claudia — 1995
Finale directe830.12
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.25
Finale directe81:06.14
Finale directe122:24.00
Finale directe101:14.31
Finale directeDisqualifié-
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.87
Di Nardo, Melina — 1993
Finale directe729.21
Finale directe91:05.27
Finale directe212:28.61
Finale directe181:20.32
Finale directeDisqualifié-
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.94
Duchaine, Tatyana — 1997
Finale631.09
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.76
Finale directe530.76
Finale directe132:32.07
Finale directe85:26.87
Finale directe1043.23
Finale directe835.57
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.39
Dufour, Patricia — 1994
Finale directe171:08.34
Finale directe162:25.49
Finale directe175:18.92
Finale directe121:16.85
Finale directe181:20.20
Egglefield, Camille — 1997
Finale3Bronze2:22.37
Finale directe3Bronze2:20.99
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.15
Finale435.21
Finale directe434.79
Finale42:48.02
Finale directe42:42.61
Finale533.31
Finale directe633.88
Finale52:44.02
Finale directe52:42.83
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.31
Forget, Marie-Frederique — 1996
Finale directe930.13
Finale directe141:08.13
Finale directe242:32.74
Finale directe81:25.04
Finale directe152:49.71
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:24.52
Godin, Elizabeth — 1995
Finale directe1731.26
Finale directe221:11.00
Finale directe422:39.79
Finale directe181:17.87
Finale directe172:51.62
Gravel, Anne-Marie — 1996
Finale directe115:04.47
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.18
Finale51:15.12
Finale directe51:11.17
Finale directe131:27.24
Finale51:15.37
Finale directe51:15.99
Finale directe105:45.60
Homier, Amelie — 1998
Finale directe2636.98
Finale directe473:02.85
Finale directe2542.21
Finale directe3042.36
Finale directe313:19.55
Hovington, Melanie — 1994
Finale directe1530.34
Finale directe111:05.54
Finale directe202:27.28
Finale directeDisqualifié-
Finale directe122:47.91
Kalar, Isabelle — 1995
Finale directe351:15.22
Finale directe281:23.72
Finale directe242:59.73
Finale directe241:26.77
Finale directe302:58.43
L-Labonte, Kathleen — 1994
Finale directe3335.90
Finale directe311:20.79
Finale directe382:53.81
Finale directeDisqualifié-
Lafleur, Erika — 1993
Finale directe142:23.30
Finale directe114:57.35
Finale directe91:14.22
Finale62:52.26
Finale directe62:44.64
Finale directe105:36.01
Laplante-Bedard, Alexie — 1993
Finale directe2131.99
Finale directe191:09.44
Finale directe272:33.58
Finale directe201:25.48
Finale directe173:05.85
Laplante-Bedard, Clara — 1995
Finale directe472:44.49
Finale directe226:05.90
Finale directe221:35.70
Finale directe183:24.97
Finale directe373:12.09
Lapointe, Laurence — 1993
Finale directe271:14.09
Finale directe322:36.76
Finale directe181:30.87
Finale directe143:10.89
Finale directe152:50.78
Larouche-Menella, Clara — 1993
Finale directe102:19.86
800m Libre, FinaleTemps de passage4:59.01
Finale directe94:50.45
Finale810:09.13
Latendresse, Laurie — 1998
Finale directe442:58.62
Finale directe216:37.56
Finale directe3344.26
Finale directe3945.34
Finale directe373:29.26
Latendresse, Maya — 1996
Finale directe730.03
Finale directe121:06.89
Finale directe262:33.36
Finale directe111:14.51
Finale directe191:31.94
Lebeau, Justine — 1991
Finale3Bronze1:02.07
Finale directe3Bronze1:00.72
Finale52:18.37
Finale directe62:14.99
Finale41:12.93
Finale directe61:13.73
Finale3Bronze2:33.97
Finale directe3Bronze2:29.92
Finale52:36.61
Finale directe42:31.31
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.81
Legault, Laurence — 1995
800m Libre, FinaleTemps de passage5:08.26
Finale directe84:57.37
Finale610:14.20
Finale41:12.89
Finale directe41:13.25
Finale3Bronze2:47.70
Finale directe3Bronze2:42.76
Finale55:44.67
Finale directe45:31.58
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.87
Lemieux, Alexia — 1994
Finale directe101:05.52
SOP-1:15.05
Finale directe61:12.68
Finale directe92:36.50
Finale directe171:19.46
Finale directe112:47.76
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.41
Lemieux, Roxane — 1991
Finale1Or26.92
Finale directe2Argent27.44
Finale1Or58.37
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.15
Finale directe2Argent58.78
Finale1Or2:06.50
Finale directe1Or2:07.59
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.93
Finale1Or1:05.92
Finale directe1Or1:06.80
Finale1Or2:26.67
Finale directe1Or2:24.66
Longtin, Marianne — 1997
Finale directe573:21.39
Finale directe236:59.36
Finale directe2754.59
Finale directe184:00.88
Finale directe4449.66
Lord, Elizabeth — 1995
Finale directe3834.18
Finale directe402:37.00
Finale directe253:03.52
Finale directe251:28.00
Lortie-Watkins, Sarah — 1997
Finale directeDisqualifié-
Finale directeDisqualifié-
Finale directe2350.75
Mailloux, Myriam — 1998
Finale directe2837.14
Finale directe513:09.86
Finale directe3545.81
Finale directe3644.73
Finale directe413:39.22
Mainville, Ariane — 1994
Finale1Or27.93
Finale directe1Or27.79
Finale1Or1:00.07
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.46
Finale directe2Argent1:00.43
Finale1Or1:07.78
Finale directe1Or1:08.33
Finale1Or2:26.40
Finale directe1Or2:25.93
Finale directeDisqualifié-
Marcil Bagdoo, Virginie — 1994
Finale directe291:15.35
Finale directe352:43.93
Finale directe211:35.49
Finale directe173:19.69
Finale directe183:10.26
Martin, Frederique — 1996
Finale directe573:02.05
Finale directe236:35.82
Finale directe361:32.99
Finale directe261:50.84
Finale directe443:26.20
Martin, Marie-Eve — 1997
Finale directe523:10.43
Finale directe226:52.75
Finale directe2241.67
Finale directe2452.81
Finale directe3544.57
Nicol, Caroline — 1994
Finale529.20
Finale directe529.08
Finale51:04.91
Finale directe51:03.70
Finale directe72:17.29
Finale directe121:25.94
Finale directe71:12.27
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.87
Pare, Mathilde — 1996
Finale directe1230.29
Finale directe131:07.50
Finale directe82:22.64
Finale2Argent1:11.72
Finale directe3Bronze1:11.36
Finale52:56.29
Finale directe52:51.21
Periard, Frederique — 1995
Finale directe251:11.62
Finale directe372:35.81
Finale directe211:20.84
Finale directe142:49.62
Finale directe141:19.99
Perron, Andreanne — 1992
Finale629.63
Finale directe529.37
Finale61:05.69
Finale directe61:04.44
Finale directe112:21.39
Finale2Argent30.01
Finale61:10.08
Finale directe61:09.67
Finale62:46.72
Finale directe62:39.92
4 × 100m Libre, FinaleRelais2:05.62
Petkova, Stela — 1993
Finale directe929.35
Finale directe81:05.23
Finale directe132:22.34
Finale51:22.82
Finale directe51:21.86
Finale directe72:58.42
Pinard, Claudiane — 1995
Finale directe301:12.96
Finale directe271:22.56
Finale directe162:50.97
Finale directe181:31.48
Finale directe153:12.22
Richard, Emilie — 1998
Finale directe3645.23
Finale directe593:29.40
Finale directe247:27.06
Finale directe4048.91
Finale directe163:53.84
Rivard-Martin, Eleonore — 1997
Finale directe342:48.91
Finale directe3142.47
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.10
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.84
Tetreault, Camille — 1996
Finale directe1130.27
Finale directe101:06.25
Finale directe162:25.39
Finale directe162:49.75
Finale directe165:56.49
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.82
Thomassin-Rochon, Laurence — 1995
Finale directe3934.21
Finale directe532:49.41
Finale directe381:34.59
Turcotte, Laurence — 1998
Finale directe3238.16
Finale directe543:11.88
Finale directe3445.34
Finale directe4246.29
Finale directeDisqualifié-
Vadeboncoeur, Audrey — 1996
Finale directe4435.71
Finale directe391:25.30
Finale directe593:11.14
Finale directe411:46.82
Finale directe453:40.37
Voyer, Sarah Maude — 1994
Finale directe2031.83
Finale directe211:09.90
Finale directe312:36.20
Finale directe131:16.99
Finale directe152:50.53
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
FinaleDisqualifiéBELLM T., HENNESSY L., RAYMOND W., MARTIN E.
Finale1Or4:11.45MARTINEZ G., LANGELIER M-A., CHAREST Y., BENOIT-GERMAIN A.
Finale2Argent3:49.40SCARBOROUGH S., CHAREST S., GIROUX G., DESCHAMPS-BAND O.
Finale3Bronze3:45.28DESPREZ-LANGLOIS S., AUBRY J., MCENIRY L., BASTIEN P.
Finale3Bronze2:24.25MOUREZ M., DECARIE-DAIGNEAULT B., HENNESSY L., BELLM T.
Finale3Bronze4:46.87OUELLETTE-HULMANN J., LANGELIER M-A., CHAREST Y., MARTINEZ G.
FinaleDisqualifiéGIROUX G., DESCHAMPS-BAND O., BOIES J., CHAREST S.
Finale2Argent4:06.25GUERTIN P., AUBRY J., RENAUD F., BASTIEN P.
Femmes
Finale-2:05.92DUCHAINE T., COTE-LEDUC J., EGGLEFIELD C., RIVARD-MARTIN E.
Finale44:25.88DESJARDINS C., TETREAULT C., LATENDRESSE M., PARE M.
Finale3Bronze4:16.68MAINVILLE A., NICOL C., LEMIEUX A., DI NARDO M.
Finale1Or4:04.21LEMIEUX R., BERUBE M-P., LEBEAU J., PERRON A.
Finale52:25.40EGGLEFIELD C., DUCHAINE T., COTE-LEDUC J., RIVARD-MARTIN E.
Finale55:00.44GRAVEL A-M., FORGET M-F., LEGAULT L., DESJARDINS C.
FinaleDisqualifiéLEMIEUX A., COTE M-A., LAFLEUR E., MAINVILLE A.
Finale1Or4:37.38LEMIEUX R., DESJARDINS A., BERUBE M-P., LEBEAU J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial par équipe - section 2