Résultats des compétitions

# 8140 – Provinciale

Championnat provincial par équipe – section 5 nord

Site web
  • Hébergé par CALAC Club de Natation Calac Lasalle
  • Endroit Lasalle - Aquadôme
  • Adresse 1411, Lapierre, Lasalle, Quebec, Lasalle, QC
  • Région Lac St-Louis
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 5
  • Clubs invités CALAC Club de Natation Calac Lasalle, CAPC Club aquatique Polydium Chateauguay, CNHR Club de natation du Haut-Richelieu, CNSL Club de natation St-Laurent, DSC Dorval Swim Club, INACTIVE - Westmount YMCA Swimming Club
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Festival par équipe (A/AA/AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Daniel Hébert
514-367-6473
[email protected]

Contact d’entrées

Michel Du Tremblay
514-367-6473
[email protected]

Responsable des officiels

Gary Dearn
514-595-5555
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Pierre Cloutier
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.A. Polydium Chateauguay
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Auger Labelle, Jean-Nicolas — 1997
Éliminatoire1335.1625m
Éliminatoire133:02.2125m
Finale86:18.9825m
Éliminatoire1240.8725m
Éliminatoire2046.4825m
Bauer, Nicolas — 1992
Finale528.8525m
Éliminatoire429.1325m
Éliminatoire71:08.3525m
Finale41:15.7425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.3225m
Éliminatoire41:18.0225m
Finale3Bronze1:16.8025m
Éliminatoire41:20.7425m
Finale3Bronze3:07.4125m
Éliminatoire33:14.3825m
Bourbonnais, Cedric — 1996
Finale630.6825m
Éliminatoire731.3125m
Finale75:27.1425m
Éliminatoire91:31.3825m
Finale53:13.1825m
Éliminatoire53:14.8825m
Finale3Bronze6:18.3325m
Laurin, Alexandre — 1990
Finale3Bronze27.9825m
Éliminatoire329.1125m
Finale41:04.7725m
Éliminatoire51:03.1225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:29.7325m
Finale3Bronze21:39.6125m
Finale41:20.2925m
Éliminatoire21:17.6925m
Finale42:43.6725m
Éliminatoire42:46.5225m
Matteau, Daniel — 1995
Finale61:09.6125m
Éliminatoire61:10.3525m
Éliminatoire102:33.1825m
Finale61:30.9925m
Éliminatoire71:30.4525m
Éliminatoire73:18.6725m
Femmes – C.A. Polydium Chateauguay
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bauer, Zoe — 1996
Éliminatoire2134.4025m
Éliminatoire293:00.9925m
Éliminatoire133:18.9325m
Éliminatoire141:38.4725m
Éliminatoire153:36.1925m
Belzile, Alexia — 1998
Finale632.5125m
Éliminatoire533.1625m
Éliminatoire82:44.7925m
Finale537.8725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.2425m
Éliminatoire538.9325m
Éliminatoire736.9625m
Finale53:01.1825m
Éliminatoire53:02.6425m
Gagnon, Sabrina — 1997
Éliminatoire283:03.1725m
Éliminatoire163:28.2725m
Éliminatoire73:28.4125m
Finale47:15.9025m
Gervais, Marie — 1998
Éliminatoire343:23.3425m
Finale167:16.9325m
Éliminatoire946.5725m
Éliminatoire194:03.2225m
Groleau, Delphine — 1996
Éliminatoire1833.2525m
Éliminatoire111:23.2325m
Éliminatoire92:54.1525m
Éliminatoire73:16.6925m
Finale3Bronze3:12.3525m
Éliminatoire33:23.9425m
Haineault, Annie-Claude — 1990
Finale2Argent31.0725m
Éliminatoire333.2225m
Finale41:22.3025m
Éliminatoire31:24.3425m
Finale3Bronze1:30.4725m
Éliminatoire31:30.9525m
Finale3Bronze3:22.9025m
Éliminatoire33:29.4525m
Finale43:04.5425m
Éliminatoire43:09.8025m
Harwood, Samantha — 1997
Finale1Or2:25.5925m
Éliminatoire12:26.5725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:16.7325m
Finale1Or5:15.4325m
Finale1Or10:44.7525m
Finale1Or33.3225m
Éliminatoire133.0325m
Finale1Or2:46.5225m
Éliminatoire12:49.9025m
Matteau, Karine — 1991
Finale52:46.9725m
Éliminatoire52:51.7225m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:06.6625m
Finale412:13.2125m
Finale3Bronze1:22.0025m
Éliminatoire41:25.3025m
Finale41:32.5425m
Éliminatoire41:34.1625m
Finale1Or2:54.8125m
Éliminatoire33:06.7525m
Toncheva, Yulia — 1996
Finale630.4625m
Éliminatoire530.6125m
Finale52:28.9925m
Éliminatoire62:29.0125m
Finale55:17.0025m
Finale1Or1:19.0825m
Éliminatoire11:20.0425m
Finale1Or2:54.8725m
Éliminatoire32:59.7125m
Veilleux, Annie — 1994
Finale52:35.4325m
Éliminatoire72:38.3125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:49.2725m
Finale45:36.0325m
Finale511:41.8725m
Éliminatoire121:22.0125m
Éliminatoire102:54.9025m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze4:31.8425mBAUER N., LAURIN A., MATTEAU D., BOURBONNAIS C.
Finale3Bronze5:17.9525mBAUER N., BOURBONNAIS C., LAURIN A., MATTEAU D.
Femmes
Finale52:17.9625mHARWOOD S., GERVAIS M., GAGNON S., BELZILE A.
Finale3Bronze4:45.8325mTONCHEVA Y., HAINEAULT A-C., VEILLEUX A., MATTEAU K.
Finale42:34.4825mBELZILE A., GAGNON S., HARWOOD S., GERVAIS M.
Finale2Argent5:19.1525mVEILLEUX A., TONCHEVA Y., MATTEAU K., HAINEAULT A-C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial par équipe - section 5 nord