Résultats des compétitions

# 9537 – Regional Championships

2010 Team Aquatic Spring Long Course Classic

  • Hébergé par Saint John Fundy Aquatic Club
  • Endroit Canada Games Aquatic Centre
  • Adresse 50 Union St, Saint John, NB
  • Région Centralregion
  • Type de sanction 2 day +
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification B Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Gary Losier
506-847-9635
[email protected]

Contact d’entrées

Tamara Booker
201[email protected]

Responsable des officiels

David Gauthier
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Paul Berry
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club De Natation Bleu Et Or
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Allard, Gino — 1993
Finale2Argent26.3950m
Éliminatoire227.0550m
Finale3Bronze35.7750m
Éliminatoire335.9650m
Finale2Argent1:19.9750m
Éliminatoire21:22.4050m
Finale2Argent1:07.4750m
Éliminatoire31:10.3250m
Finale1Or2:28.7950m
Éliminatoire52:34.3050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.7350m
Boivin, Gabriel — 1995
Finale3Bronze27.6250m
Éliminatoire628.5150m
Finale2Argent1:00.4050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.9250m
Éliminatoire21:00.0350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:43.6550m
Finale2Argent4:34.8150m
Éliminatoire14:36.2750m
Finale1Or9:25.0950m
Finale1Or33.9550m
Éliminatoire235.4550m
Finale3Bronze30.1150m
Éliminatoire330.0950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.1750m
Bourgoin, Andre — 1995
Éliminatoire1231.1850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:29.2450m
Éliminatoire75:23.0050m
Finale710:47.0850m
Finale741.5750m
Éliminatoire741.4750m
Finale41:13.8850m
Éliminatoire51:14.3250m
Finale3Bronze2:48.1650m
Éliminatoire32:51.0750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.5050m
Giard, Marc-Andre — 1994
800m Libre, FinaleTemps de passage4:53.1450m
Finale49:49.6650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.5150m
Finale3Bronze1:14.8050m
Éliminatoire51:16.6650m
Finale435.9150m
Éliminatoire436.2550m
Finale531.8950m
Éliminatoire531.9550m
Finale3Bronze2:30.1350m
Éliminatoire22:31.3750m
Finale1Or5:17.1450m
Éliminatoire15:29.6850m
Leblanc, Benoit — 1995
Finale529.6650m
Éliminatoire529.4950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.7650m
Finale434.2950m
Éliminatoire434.6650m
Finale2Argent1:13.2050m
Éliminatoire31:14.7050m
Finale2Argent2:38.3650m
Éliminatoire22:36.5350m
Finale1Or36.6950m
Éliminatoire136.7150m
Finale1Or2:55.9750m
Éliminatoire12:57.3450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.2750m
Leblanc, Justin — 1993
Éliminatoire127.0150m
Finale2Argent59.9650m
Éliminatoire11:00.9650m
Finale1Or32.1150m
Éliminatoire133.2450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.9650m
Éliminatoire11:09.8550m
Finale1Or2:31.9150m
Éliminatoire12:32.7950m
Finale1Or32.8950m
Éliminatoire133.0150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.9250m
Poirier, Nathaniel — 1996
Éliminatoire1031.3650m
Éliminatoire131:19.0650m
Éliminatoire112:49.2850m
Finale842.0750m
Éliminatoire839.7750m
Finale51:26.3950m
Éliminatoire71:26.7650m
Finale844.0250m
Éliminatoire841.0350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:16.6750m
Richard, Travis — 1991
Finale41:07.6350m
Éliminatoire41:05.9050m
Finale2Argent35.9450m
Éliminatoire235.2850m
Finale2Argent33.7550m
Éliminatoire233.8950m
Rioux, Dominic — 1995
Finale1Or27.6850m
Éliminatoire127.8350m
Finale1Or1:01.8250m
Éliminatoire11:01.1350m
Finale2Argent2:17.2850m
Éliminatoire22:18.3950m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:29.3750m
Finale1Or5:12.1550m
Éliminatoire15:17.1250m
Finale3Bronze10:46.6850m
Finale638.7250m
Éliminatoire537.0950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.5550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.6550m
Savoie, Louis — 1995
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:57.2650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:59.2450m
Finale1Or18:43.9250m
Éliminatoire11:10.9450m
Finale3Bronze2:34.2350m
Éliminatoire12:33.4250m
Finale1Or27.8050m
Éliminatoire127.6050m
Finale1Or1:03.4350m
Éliminatoire11:03.4250m
Éliminatoire12:27.9550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.5850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.5750m
Femmes – Club De Natation Bleu Et Or
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Brousseau, Katharina — 1992
Éliminatoire932.2050m
Finale640.2850m
Éliminatoire540.6150m
Éliminatoire51:35.2650m
Finale2Argent33.3650m
Éliminatoire434.0650m
Finale2Argent1:16.0050m
Éliminatoire41:22.5750m
Finale63:00.1250m
Éliminatoire73:00.5250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:14.1450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.1850m
Caissie, Mylene — 1998
Éliminatoire1237.0050m
Éliminatoire143:15.2650m
Finale86:31.7850m
Finale73:28.7650m
Éliminatoire73:28.0550m
Finale848.4950m
Éliminatoire749.0550m
Finale53:16.4850m
Éliminatoire113:30.8450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:43.6250m
Caissie, Veronique — 1999
Finale434.3750m
Éliminatoire334.1750m
Finale52:45.8250m
Éliminatoire62:49.3150m
Finale55:55.3850m
Finale63:15.2150m
Éliminatoire53:20.4550m
Finale747.9250m
Éliminatoire849.0650m
Finale3Bronze3:07.5850m
Éliminatoire23:09.5150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:32.0450m
Charron, Myriam — 1995
Finale530.7850m
Éliminatoire330.8050m
Éliminatoire82:35.7950m
Éliminatoire45:28.9150m
Finale51:21.4150m
Éliminatoire61:21.7550m
Finale3Bronze1:18.8550m
Éliminatoire41:23.4750m
Chavarie, Mylene — 1999
Éliminatoire213:22.9850m
Finale743.9850m
Éliminatoire443.1650m
Éliminatoire93:34.9950m
Éliminatoire1450.8450m
Finale83:51.6950m
Éliminatoire83:51.2050m
Éliminatoire1147.3950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:27.7750m
Comeau, Madeleine — 1999
Finale535.0950m
Éliminatoire735.2450m
Éliminatoire233:25.0250m
Finale106:54.6750m
Éliminatoire2356.4650m
Desjardins, Emilie — 1995
Finale437.3450m
Éliminatoire537.4350m
Éliminatoire41:19.3750m
Finale1Or37.1050m
Éliminatoire138.3150m
Finale1Or1:21.3750m
Éliminatoire11:24.8750m
Finale1Or2:58.1450m
Éliminatoire13:00.8950m
Finale2Argent1:12.2250m
Éliminatoire21:15.0350m
Giard, Marie-Pier — 1992
Finale731.6550m
Éliminatoire531.7050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.8650m
Finale2Argent40.2850m
Éliminatoire341.0850m
Finale2Argent37.9250m
Éliminatoire138.1750m
Finale2Argent1:24.0050m
Éliminatoire21:25.0850m
Finale2Argent3:00.5150m
Éliminatoire23:02.6650m
Finale52:52.5050m
Éliminatoire52:54.6850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.6750m
Korytko, Sarah — 1995
Éliminatoire152:48.2250m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:10.2350m
Finale712:38.0350m
Finale441.1050m
Éliminatoire341.1650m
Finale51:31.8350m
Éliminatoire51:32.3250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.8050m
Leblanc, Janik — 2000
Éliminatoire1146.2350m
Éliminatoire63:47.7050m
Éliminatoire1655.7650m
Leger, Josee Anne — 1998
Finale3Bronze33.0250m
Éliminatoire434.5250m
Finale42:40.5150m
Éliminatoire42:43.5650m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:10.4850m
Finale3Bronze5:35.8150m
Finale2Argent12:20.9250m
Finale546.5850m
Éliminatoire547.7850m
Finale2Argent3:03.5050m
Éliminatoire33:10.7850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.2150m
Leger, Madeleine — 1997
Finale1Or30.7050m
Éliminatoire131.8850m
Finale1Or2:29.5150m
Éliminatoire12:34.6350m
Finale1Or35.2950m
Éliminatoire135.2450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.3450m
Finale1Or2:44.9450m
Éliminatoire12:48.3150m
Finale1Or39.6450m
Éliminatoire242.3250m
Finale1Or2:55.7450m
Éliminatoire12:55.3350m
Melanson, Jocelyne — 1993
Éliminatoire1232.8550m
Éliminatoire141:14.7250m
Finale842.5950m
Éliminatoire841.6050m
Éliminatoire81:34.5050m
Finale642.5350m
Éliminatoire643.8450m
Finale61:36.9750m
Éliminatoire51:36.1450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:13.3350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.5050m
Murphy, Meghan — 1993
Finale2Argent5:11.2550m
Éliminatoire25:16.1950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:23.6250m
Finale540.2250m
Éliminatoire640.8550m
Finale3Bronze1:27.5650m
Éliminatoire31:27.6050m
Finale534.3350m
Éliminatoire233.8350m
Finale51:21.7450m
Éliminatoire51:22.5850m
Finale3Bronze2:47.5350m
Éliminatoire32:49.2150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.5050m
O'Donnell, Megan — 1995
Éliminatoire2339.4850m
Éliminatoire213:14.7250m
Éliminatoire141:41.3450m
Éliminatoire103:37.7050m
Éliminatoire1355.3950m
Éliminatoire133:30.8950m
Phillips, Symone — 1995
Finale71:10.7650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.3250m
Éliminatoire41:08.7750m
Finale538.2250m
Éliminatoire336.5950m
Finale3Bronze33.6450m
Éliminatoire133.2750m
Roy-Gregoire, Gabrielle — 1995
Éliminatoire1533.5650m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:02.2250m
Finale512:09.1350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:31.3150m
Éliminatoire121:34.9150m
Finale3Bronze40.9350m
Éliminatoire441.4350m
Finale2Argent1:28.6750m
Éliminatoire31:29.9150m
Éliminatoire62:59.7850m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale-4:56.4150mLEBLANC B., POIRIER N.
Finale1Or4:07.9750mBOIVIN G., RIOUX D., LEBLANC J., SAVOIE L.
Finale1Or4:31.4350mLEBLANC J., BOIVIN G., SAVOIE L., ALLARD G.
Finale-4:53.9350mGIARD M-A., LEBLANC B., BOURGOIN A., RIOUX D.
Femmes
Finale-4:54.1350mPHILLIPS S., CHAVARIE M.
Finale44:43.8350mGIARD M-P., MELANSON J., BROUSSEAU K., MURPHY M.
Finale1Or5:49.2150mLEGER M., CAISSIE M., CAISSIE V., LEGER J.
Finale2Argent5:22.2450mROY-GREGOIRE G., DESJARDINS E., CHARRON M., KORYTKO S.
Finale3Bronze5:17.9750mMURPHY M., GIARD M-P., BROUSSEAU K., MELANSON J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition