Résultats des compétitions

# 9618 – Intra Club Racing

2010 EOSA LC Regional Championships

  • Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 9
  • Clubs invités 21
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Regional

Information de contact

Directeur de compétition

Corinne Duncan (on behalf of EOSA)
613-599-5779
[email protected]

Contact d’entrées

Corinne Duncan (on behalf of EOSA)
613-599-5779
[email protected]

Responsable des officiels

Jenny McKay
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Dave Roza
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Gefilte Fish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bloom, Hayden — 1999
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.6850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.8050m
Coulas, Ryan — 1993
Finale3Bronze26.7650m
Éliminatoire627.0650m
Finale530.9450m
Éliminatoire430.6550m
Finale81:07.8250m
Éliminatoire71:06.8050m
Finale1237.6350m
Éliminatoire1037.3350m
Finale930.1750m
Éliminatoire1030.4050m
Dixon-Luinenburg, Oberon — 1994
Éliminatoire351:06.7450m
Éliminatoire1936.3050m
Éliminatoire161:16.8550m
Finale1339.3350m
Éliminatoire1338.7450m
Finale141:24.3550m
Éliminatoire141:25.3850m
Éliminatoire123:02.7250m
Éliminatoire2032.9450m
Handfield-Jones, Nicholas — 1995
Éliminatoire1731.2950m
Finale161:09.3150m
Éliminatoire171:08.9850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.3250m
Éliminatoire121:24.2750m
Finale431.1550m
Éliminatoire431.6750m
Finale51:09.8050m
Éliminatoire31:09.4150m
Finale3Bronze2:43.5950m
Éliminatoire32:50.1450m
Éliminatoire122:47.5850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3750m
Henderson, Simon — 1996
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.9650m
Joshi, Prashant — 1997
Éliminatoire92:35.6550m
Finale3Bronze39.6950m
Éliminatoire341.2450m
Finale61:27.6650m
Éliminatoire51:29.3550m
Finale73:14.4550m
Éliminatoire73:18.9450m
Finale836.1950m
Éliminatoire435.1950m
Finale71:21.4550m
Éliminatoire71:19.3750m
Finale3Bronze3:13.6850m
Éliminatoire33:07.0450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.6550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.8350m
Jutai, Adam — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.4350m
Finale86:08.3750m
Finale2Argent42.4550m
Finale1Or45.6450m
Finale71:41.7250m
Finale2Argent44.1550m
Finale2Argent6:54.3150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.1650m
Kendrick, Cameron — 1998
Finale116:17.7650m
Finale3Bronze42.8150m
Finale2Argent45.8250m
Finale41:38.6150m
Finale3Bronze3:43.5550m
Finale93:14.8950m
Finale3Bronze7:21.3250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.8850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.5150m
McBride, Connor — 1993
Finale1428.0850m
Éliminatoire1127.4450m
Finale142:16.6350m
Éliminatoire172:18.0750m
Finale164:59.8750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:10.8450m
Finale910:24.5050m
Finale937.2750m
Éliminatoire1137.8450m
Finale131:23.2450m
Éliminatoire131:22.7450m
Finale1230.4650m
Éliminatoire1330.9150m
Nyhuus, Thom — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.5850m
Éliminatoire1232.2350m
Finale538.3050m
Éliminatoire538.2150m
Finale444.2150m
Éliminatoire443.1550m
Éliminatoire91:38.5850m
Finale635.5650m
Éliminatoire636.1550m
Finale81:24.2550m
Éliminatoire81:23.6250m
Finale53:26.8650m
Éliminatoire53:33.3450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.8450m
Tunney, Ronan — 1997
Finale734.3550m
Finale55:51.1350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.0050m
Finale439.7050m
Finale1Or2:51.5250m
Finale3Bronze49.9750m
Finale2Argent3:16.3350m
Finale2Argent6:32.9750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.7650m
Femmes – Gefilte Fish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Anzai, Andrea — 1997
Éliminatoire2434.0450m
Éliminatoire232:39.5850m
Finale121:21.7350m
Éliminatoire111:22.0350m
Finale82:53.5150m
Éliminatoire82:55.5950m
Éliminatoire1938.6450m
Éliminatoire201:32.3250m
Finale116:23.2850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.6650m
Anzai, Emily — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6050m
Éliminatoire232:24.3150m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:13.2750m
Finale1410:33.8750m
Finale81:12.2550m
Éliminatoire81:12.0950m
Éliminatoire1741.8150m
Finale161:29.6350m
Éliminatoire161:29.2950m
Finale3Bronze30.2150m
Éliminatoire631.2550m
Finale3Bronze1:07.6150m
Éliminatoire21:08.8550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5550m
Armstrong, Victoria — 1993
Éliminatoire4431.5550m
Éliminatoire521:12.4550m
Éliminatoire492:39.2650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.4150m
Éliminatoire321:20.6250m
Éliminatoire241:34.7450m
Éliminatoire2534.4750m
Éliminatoire281:21.7550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3250m
Aube, Sara — 1995
Éliminatoire1434.0950m
Éliminatoire252:43.0850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.1750m
Éliminatoire181:23.1450m
Éliminatoire101:37.3050m
Éliminatoire935.5550m
Éliminatoire101:24.8650m
Éliminatoire172:58.8050m
Baird, Lucy — 1999
Finale1639.8050m
Finale181:31.6550m
Finale53:06.1850m
Finale1151.9250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.3050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.3350m
Cobden, Jennifer — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.6550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.6550m
Éliminatoire1039.9150m
Finale745.0250m
Éliminatoire746.8850m
Éliminatoire131:39.8750m
Finale83:30.5350m
Éliminatoire83:31.5250m
Éliminatoire2341.4650m
Éliminatoire113:48.4150m
Éliminatoire263:13.2350m
Dalkowski, Kristin — 1996
Finale630.8250m
Éliminatoire831.7350m
Finale151:12.0450m
Éliminatoire141:10.3850m
Éliminatoire192:34.8450m
Éliminatoire191:23.9650m
Finale834.9250m
Éliminatoire835.4050m
Finale61:21.3250m
Éliminatoire71:22.8950m
Finale96:13.4150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.6850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.7750m
Dixon-Luinenburg, Titania — 1996
Finale830.5850m
Éliminatoire730.8450m
Éliminatoire342:46.7850m
Finale1335.7450m
Éliminatoire1135.4050m
Finale151:26.0850m
Éliminatoire151:28.6350m
Éliminatoire103:31.0750m
Éliminatoire193:01.9050m
Finale126:36.0050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9250m
Douglas, Annie — 1997
800m Libre, FinaleTemps de passage5:51.9050m
Finale1711:41.2150m
Finale1Or39.7050m
Éliminatoire140.4150m
Finale3Bronze1:25.5550m
Éliminatoire41:28.8050m
Finale2Argent3:07.1150m
Éliminatoire23:06.4750m
Éliminatoire1838.4150m
Éliminatoire172:59.8350m
Finale96:15.3450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.5050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.4650m
Dusevic, Dana — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.1950m
Finale530.1050m
Éliminatoire830.8650m
Éliminatoire101:08.0150m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:39.3350m
Finale1411:23.2050m
Finale536.1550m
Éliminatoire737.8850m
Finale131:21.8650m
Éliminatoire151:24.5950m
Finale51:16.1250m
Éliminatoire81:19.2350m
Éliminatoire183:00.3250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3150m
Eskritt, Loghan — 1997
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.7950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.9250m
Jegouleva, Varvara — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.1450m
Finale103:12.3250m
Finale66:57.5350m
Finale946.3350m
Finale553.2350m
Finale81:59.6750m
Finale163:37.2750m
Finale58:02.0450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.5950m
Jonasch, Katja — 1998
Finale2237.1350m
Finale844.0450m
Finale93:21.3150m
Finale650.3050m
Finale540.3350m
Finale43:27.4650m
Finale97:01.7250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.7650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.9150m
Kirshenblatt, Naomi — 1995
Éliminatoire272:45.0550m
Éliminatoire1142.5650m
Finale41:28.1450m
Éliminatoire51:31.0850m
Finale53:11.8850m
Éliminatoire53:15.7850m
Éliminatoire1438.9350m
Finale153:01.1250m
Éliminatoire162:58.4350m
Finale106:17.8850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.1550m
Levin, Polina — 1999
Finale1138.2150m
Finale191:32.0050m
Finale183:18.1450m
Finale745.3850m
Finale1Or40.8550m
Finale143:34.2750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.7350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.8350m
Levine, Jamie Jaye — 2000
Finale1940.3050m
Finale161:31.4250m
Finale193:18.1750m
Finale91:51.6150m
Finale446.3750m
Finale133:33.8450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais52.2850m
Libera, Emma — 2001
Finale837.8650m
Finale51:26.7450m
Finale1246.9450m
Finale1055.6950m
Finale182:01.0550m
Finale648.9650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.1850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.9750m
Liebich, Aidan — 1994
Éliminatoire472:36.1450m
Éliminatoire2345.7050m
Finale153:21.8350m
Éliminatoire163:23.2950m
Éliminatoire3836.3850m
Éliminatoire311:24.8150m
Éliminatoire113:08.7450m
Finale86:02.7650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.3550m
MacDonald, Reagan — 2001
Finale2140.6050m
Finale131:29.8750m
Finale143:12.8550m
Finale111:38.4150m
Finale103:32.5350m
Finale1051.6950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.1550m
Parkin, Denia — 1996
Finale131:08.9650m
Éliminatoire131:09.6350m
Finale132:29.9350m
Éliminatoire162:33.5850m
Finale3Bronze43.3150m
Éliminatoire343.6650m
Éliminatoire91:35.1050m
Finale73:18.7850m
Éliminatoire63:18.9050m
Finale733.8450m
Éliminatoire434.3750m
Finale2Argent1:14.2450m
Éliminatoire41:17.4050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.6050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.4450m
Pouw, Alison — 1998
Finale433.6050m
Finale542.8650m
Finale111:34.0050m
Finale3Bronze45.7750m
Finale51:38.7450m
Finale53:38.3950m
Finale86:58.4050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.4250m
Sim, Taylor — 2000
Finale1338.5850m
Finale111:28.8650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.5550m
Finale1146.5450m
Finale151:41.4350m
Finale750.2450m
Finale153:35.7050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.3150m
Tauskela, Lisa — 1998
Finale2335.0350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.5650m
Finale271:18.9850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.5550m
Finale844.1850m
Finale123:23.2250m
Finale1Or50.6050m
Finale211:48.0050m
Finale1047.1950m
Theriault, Claudia — 1999
Finale2Argent33.5150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.0650m
Finale2Argent1:18.1550m
Finale2Argent42.5050m
Finale1Or44.9450m
Finale3Bronze1:38.3750m
Finale1Or3:40.0150m
Finale2Argent6:51.0050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais47.0250m
Thompson, Rebecca — 2000
Finale1038.1850m
Finale71:27.1950m
Finale83:10.0650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.2550m
Finale1Or42.3250m
Finale83:27.8050m
Finale71:57.7950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.6950m
Yamaguchi, Kimiko — 1996
Éliminatoire1535.2450m
Éliminatoire252:43.0850m
Éliminatoire133:08.1950m
Éliminatoire131:39.0750m
Finale63:18.2750m
Éliminatoire83:23.4350m
Finale116:21.7750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.8850m
Yamaguchi, Wakako — 1993
Éliminatoire291:06.9150m
Éliminatoire362:30.0050m
Finale737.7750m
Éliminatoire838.2350m
Finale111:21.6250m
Éliminatoire101:22.4550m
Finale92:55.6550m
Éliminatoire92:59.1350m
Éliminatoire1933.5750m
Éliminatoire182:43.1850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.7150m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale92:09.5650mNYHUUS T., JOSHI P., HANDFIELD-JONES N., HENDERSON S.
Finale42:26.8750mJUTAI A., KENDRICK C., BLOOM H., TUNNEY R.
Finale92:28.8250mHANDFIELD-JONES N., JOSHI P., NYHUUS T., HENDERSON S.
Finale42:48.3550mTUNNEY R., KENDRICK C., JUTAI A., BLOOM H.
Femmes
Finale122:09.3950mDUSEVIC D., DALKOWSKI K., PARKIN D., DIXON-LUINENBURG T.
Finale152:17.6950mCOBDEN J., ANZAI A., DOUGLAS A., YAMAGUCHI K.
Finale152:06.4550mANZAI E., LIEBICH A., ARMSTRONG V., YAMAGUCHI W.
Finale3Bronze2:26.4550mTHERIAULT C., THOMPSON R., LIBERA E., LEVIN P.
Finale42:35.9350mJEGOULEVA V., SIM T., BAIRD L., MACDONALD R.
Finale102:18.4650mTAUSKELA L., JONASCH K., ESKRITT L., POUW A.
Finale92:29.6750mAUBE S., DOUGLAS A., PARKIN D., DIXON-LUINENBURG T.
Finale102:31.8850mCOBDEN J., KIRSHENBLATT N., DALKOWSKI K., DUSEVIC D.
Finale112:20.1650mARMSTRONG V., YAMAGUCHI W., ANZAI E., LIEBICH A.
Finale2Argent2:46.2850mTHOMPSON R., THERIAULT C., LEVIN P., LIBERA E.
Finale43:02.7250mSIM T., LEVINE J., JEGOULEVA V., BAIRD L.
Finale132:45.6750mTAUSKELA L., POUW A., JONASCH K., ESKRITT L.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2010 EOSA LC Regional Championships