Résultats des compétitions

# 9455 – Régionale

Finale régionale reseau développement

Site web
  • Hébergé par Rouge et Or/Université Laval
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Régionale
  • Catégories d’âge Tous les âges
  • Sessions 2
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Selon l'association régionale

Information de contact

Directeur de compétition

Patrick Bolduc
418-836-2263
[email protected]

Contact d’entrées

Luc Drolet
418-334-0006
[email protected]

Responsable des officiels

Marc RIchard
418-623-7438
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Normand Boily
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bustinza-Gonzales, Alphonse — 2001
Finale1156.1025m
Finale94:10.2925m
Finale557.7425m
Finale131:20.3825m
Finale81:05.7825m
Finale122:13.6025m
Carpentier, Levis-Simon — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.8725m
Finale2Argent3:15.1825m
Finale3Bronze7:07.3025m
Finale3Bronze49.5925m
Finale41:01.5925m
Finale41:44.5125m
Finale3Bronze3:48.0125m
Couture, Philippe — 2002
Finale1356.4225m
Finale51:03.7625m
Finale132:13.8225m
Fontaine, Philippe — 1973
Finale2Argent54.1725m
Finale2Argent4:36.1825m
Finale2Argent10:25.4725m
Finale2Argent57.2625m
Finale1Or1:03.8925m
Finale1Or5:07.2925m
Fortier, Maximilien — 2001
Finale446.7325m
Finale64:02.0925m
Finale2Argent58.3625m
Finale61:04.5225m
Finale3Bronze1:54.4125m
Finale3Bronze4:24.2725m
Kandri-Rody, Anwar — 2000
Finale131:01.3125m
Finale2Argent30.9325m
Finale2Argent32.7025m
Finale732.5425m
Finale51:16.4725m
Finale142:28.5525m
Lavoie, Olivier — 1999
Finale444.4825m
Finale3Bronze3:30.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais53.0125m
Finale2Argent52.8025m
Finale1Or54.6925m
Finale1Or22.1425m
Finale2Argent1:47.3325m
Murphy-Despres, Adrien — 1998
Finale3Bronze39.7525m
Finale3Bronze3:22.9325m
Finale47:23.4425m
Finale1Or45.2925m
Finale3Bronze1:43.2625m
Finale2Argent3:41.4525m
Picard, Charles — 2000
Finale1Or41.4325m
Finale1Or3:18.4725m
Finale553.7825m
Finale1Or28.7925m
Finale526.9425m
Finale61:52.4425m
Pinel, Emile — 2001
Finale141:03.0425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais1:01.5325m
Finale2Argent30.5225m
Finale111:15.4825m
Finale3Bronze36.5825m
Finale433.6825m
Finale152:39.4425m
Serre-Gelinas, Felix — 1999
Finale3Bronze44.0425m
Finale41:01.9225m
Finale51:51.7825m
Tourangeau, Marc-Antoine — 2000
Finale3Bronze20.2425m
Finale1149.2025m
Finale1Or25.2425m
Finale1059.1725m
Finale3Bronze37.2825m
Finale832.6525m
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Andrianarison, Iangola — 2000
Finale425.2425m
Finale1655.8125m
Finale1532.6925m
Belanger, Justine — 1999
Finale1949.9725m
Finale2Argent24.3325m
Finale1455.4325m
Finale151:06.1625m
Finale726.7725m
Finale232:06.0425m
Bolduc_, Oceanne — 1999
Finale51:17.4125m
Finale51:12.4225m
Boudreau, Catherine — 1994
Finale1Or34.6725m
Finale1Or47.5225m
Finale1Or38.6925m
Finale1Or1:30.2725m
Brassard, Anna — 2002
Finale3Bronze32.6725m
Finale101:09.5225m
Finale3Bronze36.1325m
Finale111:18.5525m
Finale545.2225m
Finale837.7425m
Bustinza-Gonzales, Lydia-Rose — 2000
Finale543.7325m
Finale43:30.5525m
Finale1957.0325m
Finale91:01.1425m
Finale91:00.4025m
Finale101:54.3925m
Buzzell, Jessica — 1996
Finale1Or38.8325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.7225m
Finale1Or3:10.6325m
Finale1Or48.6425m
Finale2Argent52.7225m
Finale2Argent21.2725m
Finale1Or1:38.8225m
Cote, Juliette — 1998
Finale427.7625m
Finale181:02.4225m
Finale633.2525m
D'Amours, Christine — 1998
Finale741.3625m
Finale2Argent22.8325m
Finale751.6225m
Finale1359.9225m
Finale151:54.1925m
Deteix, Paola — 1998
Finale1748.1625m
Finale163:41.0625m
Finale1554.9225m
Finale161:11.0625m
Finale61:00.7725m
Finale181:58.6725m
Duchesne, Megan — 1998
Finale183:47.5625m
Finale1Or21.1925m
Finale3Bronze48.2325m
Duchesne_, Sabrina — 2001
Finale84:24.9625m
Finale2Argent31.8725m
Finale101:10.4125m
Fafard-Turcotte, Emmy — 1999
Finale3Bronze24.7425m
Finale261:02.0425m
Finale1431.7225m
Gagne, Noemie — 1997
Finale1444.5725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais44.3925m
Finale193:51.7425m
Finale1758.5825m
Finale1158.2725m
Finale425.7925m
Finale171:57.0325m
Giroux, Melanie — 1985
Finale542.8225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais43.2825m
Finale3Bronze50.5425m
Finale51:05.4225m
Finale447.3525m
Finale51:49.5725m
Finale1Or4:04.9025m
Godbout, Marylie — 1987
Finale1Or35.1325m
Finale41:23.0125m
Finale1Or46.6925m
Kandri-Rody, Asma — 1996
Finale3Bronze40.3925m
Finale2Argent3:17.8325m
Finale2Argent50.0225m
Finale1Or50.8125m
Finale2Argent47.4625m
Finale2Argent1:40.9825m
Kouo-Ngan, Fanny-Louise — 1994
Finale2Argent36.2125m
Finale2Argent3:11.1125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais47.9225m
Finale2Argent45.8725m
Finale449.7025m
Finale3Bronze46.5925m
Finale3Bronze1:34.0425m
Legare Barrette, Elie — 1997
Finale841.7725m
Finale2Argent3:11.3325m
Finale851.9825m
Finale1Or26.7425m
Finale2Argent24.8425m
Finale101:44.8425m
Martinez, Alejandra — 1996
Finale645.1125m
Finale53:31.2625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais55.1325m
Finale455.0725m
Finale3Bronze1:01.9825m
Finale3Bronze52.1825m
Finale51:56.1125m
Rousseau, Catherine — 1994
Finale3Bronze36.2725m
Finale1Or3:09.7625m
Finale1Or45.2925m
Finale3Bronze48.2325m
Finale2Argent44.2925m
Finale2Argent1:32.9525m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or3:39.4425mPINEL E., KANDRI-RODY A., LAVOIE O., TOURANGEAU M-A.
Finale1Or2:52.2725mCARPENTIER L-S., MURPHY-DESPRES A., PICARD C., FORTIER M.
Finale1Or3:27.9525mLAVOIE O., PICARD C., FORTIER M., CARPENTIER L-S.
Femmes
Finale43:15.3125mGAGNE N., COTE J., DUCHESNE_, Sabrina, D'AMOURS C.
Finale2Argent2:51.0325mGIROUX M., MARTINEZ A., DUCHESNE M., LEGARE BARRETTE E.
Finale1Or2:37.1725mBUZZELL J., KANDRI-RODY A., ROUSSEAU C., KOUO-NGAN F-L.
Finale3Bronze3:45.6525mMARTINEZ A., GAGNE N., BELANGER J., D'AMOURS C.
Finale1Or2:52.5925mKOUO-NGAN F-L., KANDRI-RODY A., BOUDREAU C., ROUSSEAU C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Finale régionale reseau développement