Résultats des compétitions

# 8197 – Provinciale

Challenge du Printemps

Site web
  • Hébergé par TORP Club de natation Torpille
  • Endroit Terrebonne - Complexe gymnique et aquatique
  • Adresse 2485, boul. des Entreprises, Terrebonne, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 5
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA et AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

michel Leroux
514-951-7880
[email protected]

Contact d’entrées

michel Leroux
514-951-7880
[email protected]

Responsable des officiels

Martine Gaudette
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Sophie Yergeau
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaudry, Simon — 1996
Éliminatoire41:06.2150m
Éliminatoire12:56.0750m
Éliminatoire62:40.0850m
Briere-Dulude, Laurent — 1996
Éliminatoire91:09.0350m
Finale95:44.3350m
Finale81:22.6650m
Éliminatoire81:23.2750m
Bustamante, Kevin — 1994
Finale1Or25.9450m
Finale1Or25.3350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:26.2050m
Finale1Or9:12.8750m
Finale2Argent33.3950m
Finale1Or32.4750m
Éliminatoire11:11.9850m
Finale2Argent27.7250m
Finale1Or26.5550m
Finale1Or2:16.1850m
Éliminatoire12:19.0150m
Finale1Or2:15.1050m
Éliminatoire12:19.2350m
Coupal, Alexandr — 1995
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:44.9650m
Finale1Or4:34.2750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:34.5050m
Finale1Or17:55.0050m
Finale1Or5:15.2350m
Eid, Sami — 1993
Finale1Or2:07.3850m
Éliminatoire22:14.2750m
Finale1Or1:03.5150m
Éliminatoire11:03.5850m
Finale2Argent2:21.3150m
Éliminatoire22:20.2550m
Finale1Or4:57.4250m
Gagne, Gabriel — 1993
Finale428.0650m
Éliminatoire459.7150m
Éliminatoire32:14.2950m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:55.1250m
Finale3Bronze10:01.2550m
Éliminatoire22:29.3250m
Finale1433.0750m
Éliminatoire42:29.7250m
Jarry, Mirando — 1995
Finale1Or26.2850m
Finale1Or27.2950m
Finale1Or56.6850m
Éliminatoire156.9050m
Finale1Or2:06.7550m
Éliminatoire12:09.4050m
Finale1Or30.4450m
Finale1Or29.7950m
Finale1Or1:04.2650m
Éliminatoire11:05.0750m
Finale1Or27.8350m
Finale1Or1:02.8950m
Éliminatoire11:03.2850m
Jean-Lachapelle, Jeremie — 1996
800m Libre, FinaleTemps de passage5:05.3050m
Finale44:56.4850m
Finale1Or10:17.8250m
Jian, Yi Fan — 1997
Finale1Or3:07.5450m
Éliminatoire13:13.9050m
Finale2Argent2:56.2850m
Éliminatoire32:59.8650m
Lemay-Lavoie, Benjamin — 1998
Finale45:42.5050m
Éliminatoire113:20.1050m
Mekallach, Ahmed Amir — 1991
Finale3Bronze26.0050m
Finale2Argent25.7550m
Éliminatoire41:00.0650m
Morin, Jean-Francois — 1992
Finale627.5450m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:37.0150m
Finale2Argent9:19.1750m
Finale529.0950m
Finale2Argent2:23.1350m
Éliminatoire22:24.6550m
Finale3Bronze2:24.5350m
Éliminatoire22:25.3150m
Finale1Or5:09.0550m
Morin, Pascal — 1994
Éliminatoire111:04.8350m
Finale62:34.4350m
Éliminatoire62:34.9750m
Finale52:39.2650m
Éliminatoire82:39.8250m
Oucharef, Sadri — 1996
Finale61:08.1550m
Éliminatoire101:09.3550m
Finale3Bronze3:00.6350m
Éliminatoire53:00.4450m
Plouffe, Antoine — 1993
Éliminatoire51:20.1650m
Éliminatoire12:50.6350m
Éliminatoire51:08.7550m
Éliminatoire72:38.2850m
Poisson, Charles — 1995
Finale428.7450m
Finale433.1450m
Finale532.3450m
Pressault, Vincent — 1993
Finale1Or56.6250m
Éliminatoire258.0350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:35.1150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:18.6150m
Finale1Or17:31.4750m
Finale2Argent1:05.9550m
Éliminatoire21:06.8550m
Finale1Or33.2950m
Finale2Argent32.9250m
Éliminatoire21:15.3950m
Finale3Bronze28.6050m
Éliminatoire11:03.2350m
Proulx-Huapaya, Charles-Olivier — 1993
800m Libre, FinaleTemps de passage4:49.6750m
Finale2Argent9:43.8350m
Finale635.9550m
Finale1Or1:17.5350m
Éliminatoire31:18.1350m
Finale729.6750m
Finale3Bronze2:22.8050m
Éliminatoire32:22.4450m
Finale42:27.4150m
Éliminatoire52:33.3250m
Finale2Argent5:20.9850m
Roy-Lavallee, Julien — 1989
Finale1Or25.3150m
Finale1Or25.0650m
Finale1Or54.9750m
Éliminatoire256.3550m
Finale2Argent2:03.1250m
Éliminatoire22:04.7850m
Finale1Or30.7250m
Finale1Or30.4950m
Éliminatoire11:09.1850m
Finale1Or2:24.5850m
Éliminatoire12:29.8250m
Ruel, Marc-Andre — 1991
Finale2Argent56.0650m
Éliminatoire156.0450m
Finale1Or2:01.1950m
Éliminatoire12:04.2350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:25.1750m
Finale1Or4:16.7950m
Finale1Or8:56.9550m
Finale2Argent26.8350m
Finale2Argent27.3050m
Finale1Or1:01.3850m
Éliminatoire11:01.8350m
Finale1Or2:14.9350m
Éliminatoire12:13.2250m
Terriault, David — 1992
Finale42:12.2450m
Éliminatoire62:16.5050m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:54.0950m
Finale3Bronze9:55.6650m
Finale3Bronze32.0650m
Finale629.3350m
Finale2Argent1:04.9050m
Éliminatoire21:05.7450m
Éliminatoire32:27.4550m
Finale42:30.5450m
Éliminatoire42:32.7050m
Vallerand, Nathanael — 1992
Finale426.5650m
Finale3Bronze2:10.4550m
Éliminatoire32:10.1550m
Finale1Or29.9750m
Finale1Or29.4250m
Finale2Argent32.2450m
Finale2Argent32.5450m
Éliminatoire21:11.2950m
Finale2Argent2:35.0050m
Éliminatoire22:36.3650m
Finale1Or2:20.4750m
Éliminatoire32:25.4550m
Femmes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Belleau, Emilie — 1989
Finale1Or1:00.1950m
Éliminatoire21:01.0350m
Finale1Or2:09.7950m
Éliminatoire12:11.8250m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:41.9050m
Finale65:09.0650m
Finale2Argent9:26.6750m
Finale1Or30.1250m
Finale1Or29.8150m
Finale1Or1:05.6750m
Éliminatoire11:06.9950m
Finale1Or2:21.0750m
Éliminatoire12:21.9050m
Berube, Camille — 1994
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:12.3550m
Finale3Bronze5:06.5450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:31.5250m
Finale1Or19:52.1150m
Bosse, Catherine — 1995
Finale831.1450m
Finale91:07.7750m
Éliminatoire101:09.3250m
Finale1Or34.9650m
Finale1Or33.8550m
Finale51:15.3450m
Éliminatoire31:16.9650m
Bosse, Elisabeth — 1997
Finale2Argent2:30.6350m
Éliminatoire22:31.5850m
Finale1Or2:41.9050m
Éliminatoire12:45.3350m
Brien, Alizee — 1993
800m Libre, FinaleTemps de passage5:08.5750m
Finale610:29.7850m
Briere, Genevieve — 1993
Finale3Bronze2:36.8150m
Éliminatoire22:36.9450m
Briere, Sandrine — 1997
Finale directe136:15.4450m
Éliminatoire223:25.6950m
Briere-Dulude, Andreanne — 1997
Finale directe85:52.1150m
Finale93:38.6750m
Éliminatoire113:41.4850m
C. Lapointe, Maude — 1992
Finale1Or29.1850m
Finale1Or28.4950m
Finale3Bronze1:02.0550m
Éliminatoire31:01.7350m
Finale52:14.1250m
Éliminatoire42:16.0250m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:52.7350m
Finale3Bronze4:46.5250m
Finale3Bronze9:44.4550m
Finale2Argent32.2650m
Finale41:11.2550m
Éliminatoire61:14.6450m
Charron, Laurence — 1990
Finale2Argent1:00.9850m
Éliminatoire11:00.9450m
Finale2Argent2:10.2450m
Éliminatoire32:14.5850m
Finale1Or4:35.2450m
Finale2Argent1:07.4950m
Éliminatoire21:09.7150m
Chaudet, Mathilde — 1998
Éliminatoire152:53.3550m
Finale63:01.4150m
Éliminatoire83:06.6950m
Cheung, Jojo — 1994
Finale1131.6950m
Éliminatoire161:08.3850m
Finale540.1450m
Finale1Or1:25.1950m
Éliminatoire41:25.9950m
Finale43:05.9250m
Éliminatoire63:03.7850m
Finale41:16.7950m
Éliminatoire61:17.1850m
Cigna, Frederique — 1997
Éliminatoire13:02.1350m
Finale1Or2:38.8850m
Éliminatoire12:37.4150m
Finale1Or2:38.7450m
Éliminatoire12:43.4250m
Cigna, Marie-Eve — 1996
Finale730.9050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:50.9450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:46.9250m
Finale2Argent18:25.4350m
Finale1Or1:25.1450m
Éliminatoire11:25.7350m
Finale1Or2:55.0850m
Éliminatoire12:56.8950m
Finale1Or2:33.4450m
Éliminatoire12:34.1250m
Finale2Argent5:25.3150m
Cigna, Maude — 1994
Finale3Bronze1:03.7550m
Éliminatoire61:05.3450m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:59.3850m
Finale3Bronze10:02.8950m
Finale2Argent39.3450m
Finale2Argent38.6850m
Finale2Argent2:57.0850m
Éliminatoire22:58.5650m
Cliche, Penelope — 1997
Finale43:00.3550m
Éliminatoire22:56.9550m
Finale3Bronze2:51.9950m
Éliminatoire32:51.4250m
Desfosses, Emmanuelle — 1996
Finale71:06.4650m
Éliminatoire41:06.3850m
Finale3Bronze2:21.2950m
Éliminatoire62:25.3750m
Finale2Argent39.7350m
Finale432.5450m
Finale3Bronze1:11.5550m
Éliminatoire51:16.1050m
Finale1Or2:41.6050m
Éliminatoire12:37.0150m
Gagnon, Eloise — 1994
Finale3Bronze29.9550m
Finale536.6250m
Finale942.3650m
Hevey, Sarah-Lee — 1989
Finale3Bronze2:11.3950m
Éliminatoire22:13.5050m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:38.3050m
Finale1Or9:21.0750m
Finale2Argent2:32.2850m
Éliminatoire22:32.4750m
Finale1Or2:41.0150m
Éliminatoire12:40.1550m
Finale42:37.0450m
Éliminatoire42:36.8250m
Finale1Or2:29.4450m
Éliminatoire12:29.8750m
Finale1Or5:08.9950m
Jean-Lachapelle, Marie-Soleil — 1991
Éliminatoire62:25.1350m
Finale2Argent4:42.7150m
Finale1Or33.9850m
Finale1Or35.0750m
Éliminatoire11:20.2150m
Finale2Argent2:53.5050m
Éliminatoire22:51.0750m
Éliminatoire51:12.5050m
Finale3Bronze2:31.9250m
Éliminatoire22:34.4050m
Karosas, Ashlyn — 1993
Finale1Or29.8250m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:51.5450m
Finale1Or9:42.0250m
Éliminatoire12:33.9350m
Finale1Or30.9450m
Éliminatoire21:06.7150m
Éliminatoire12:30.5550m
Kretz, Amelie — 1993
800m Libre, FinaleTemps de passage5:03.5350m
Finale410:14.1850m
La Roche, Clara — 1997
Finale52:43.6250m
Éliminatoire52:43.3250m
Finale42:49.8350m
Éliminatoire22:50.0250m
Laberge, Justine — 1994
Finale530.0950m
Finale41:04.6550m
Éliminatoire31:04.9050m
Éliminatoire32:22.7350m
Finale1Or37.7150m
Finale1Or37.5050m
Éliminatoire11:23.6450m
Finale1Or2:36.2150m
Éliminatoire22:36.5550m
Lalancette, Janee — 1993
Finale640.3550m
Finale3Bronze1:25.9550m
Éliminatoire31:25.9450m
Finale1Or2:56.5850m
Éliminatoire12:57.9850m
Finale1233.9450m
Finale3Bronze2:48.5050m
Éliminatoire42:49.4850m
Finale2Argent5:57.3850m
Lalancette, Kariel — 1991
Finale2Argent30.6450m
Finale72:39.3550m
Éliminatoire82:37.3550m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:53.0950m
Finale49:55.9250m
Finale3Bronze32.6450m
Finale3Bronze1:11.2050m
Éliminatoire41:11.7450m
Finale2Argent2:31.8750m
Éliminatoire32:36.4950m
Finale3Bronze2:34.7350m
Éliminatoire32:35.9450m
Lalancette, Reane — 1996
Finale81:07.1350m
Éliminatoire51:06.7650m
Finale52:23.3050m
Éliminatoire52:23.4850m
Finale2Argent4:59.8650m
Finale1Or39.5050m
Finale1Or39.7350m
Finale2Argent3:01.9650m
Éliminatoire23:02.6850m
Finale1Or31.8350m
Finale2Argent1:11.4850m
Éliminatoire21:12.5550m
Malo, Marie-Francoise — 1994
Éliminatoire181:09.4850m
Finale71:18.8950m
Éliminatoire91:20.6550m
Finale42:48.9750m
Éliminatoire62:51.5650m
Mekallach, Nadia — 1993
Finale1632.7450m
Éliminatoire241:12.9050m
Finale636.8750m
Éliminatoire72:53.5150m
Éliminatoire81:33.7750m
Mekallach, Yasmine — 1995
Finale2Argent29.9950m
Finale2Argent1:02.4250m
Éliminatoire61:06.8450m
Finale62:23.8250m
Éliminatoire22:22.8050m
Finale2Argent35.3750m
Finale2Argent35.8350m
Finale3Bronze1:14.0450m
Éliminatoire51:18.2750m
Finale3Bronze32.4050m
Noel, Camille — 1994
Éliminatoire21:04.1550m
Éliminatoire12:16.7650m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:50.1350m
Finale2Argent9:51.4350m
Éliminatoire11:12.0250m
Finale740.4550m
Finale2Argent31.1650m
Finale1Or1:05.9850m
Éliminatoire11:06.6850m
Pineiro, Sandrine-Elisee — 1997
Finale533.0650m
Finale840.0550m
Pouliot, Frederique — 1993
Finale1432.3750m
Éliminatoire171:09.2350m
Finale937.5550m
Finale61:18.1150m
Éliminatoire61:17.4850m
Éliminatoire52:47.6350m
Proulx-Huapaya, Fanny — 1995
Finale65:32.9350m
Finale51:35.2850m
Éliminatoire51:34.3950m
Finale634.1150m
Finale61:17.3750m
Éliminatoire61:18.1650m
Finale2Argent2:49.8850m
Éliminatoire32:57.3150m
Rheaume, Justine — 1996
Finale3Bronze30.0550m
Finale1Or1:02.3850m
Éliminatoire11:03.3250m
Finale1Or2:13.9750m
Éliminatoire12:13.5050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:44.4350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:34.8550m
Finale1Or18:07.3350m
Finale636.4050m
Finale2Argent1:14.0150m
Éliminatoire21:16.2550m
Finale1Or5:19.7750m
Ryan, Kayla — 1994
Finale730.3250m
Finale1Or2:17.2750m
Éliminatoire22:16.9850m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:56.0250m
Finale1Or9:56.5050m
Finale832.0850m
Solis, Daniela Noemi — 1995
Finale3Bronze1:03.1850m
Éliminatoire21:04.6350m
Finale2Argent2:17.4550m
Éliminatoire42:23.2250m
St-Denis, Ariane — 1993
Finale2Argent29.9450m
Éliminatoire91:06.6150m
Éliminatoire42:26.8150m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:59.5150m
Finale410:03.2850m
Finale631.6850m
Éliminatoire31:11.8050m
Éliminatoire22:40.6650m
Stanworth-Belleville, Karah — 1990
Finale42:13.6450m
Éliminatoire52:16.7250m
Finale54:57.6750m
Finale1Or32.0250m
Finale1Or32.2650m
Finale1Or1:07.8650m
Éliminatoire11:07.6450m
Finale1Or2:24.8950m
Éliminatoire12:27.9850m
Finale2Argent2:32.7450m
Éliminatoire22:31.8050m
Terriault, Andrea — 1998
800m Libre, FinaleTemps de passage5:26.9550m
Finale2Argent11:03.6650m
Finale2Argent2:54.5250m
Éliminatoire32:56.9950m
Terriault, Eva — 1995
Finale931.2950m
Finale42:22.2350m
Éliminatoire32:22.8350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:57.7250m
Finale1Or4:50.8750m
Finale1Or9:59.0950m
Finale533.5650m
Finale1Or1:10.9450m
Éliminatoire11:12.4150m
Finale2Argent2:35.1050m
Éliminatoire22:37.8050m
Youakim, Brigitte — 1992
Éliminatoire51:14.5450m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Challenge du Printemps