Résultats des compétitions

# 8984 – Provinciale

International XTRASLUSH 2010 – P1-P2

  • Hébergé par SAMAK Club de natation SAMAK de Brossard
  • Endroit Montréal - Complexe aquatique du Parc Jean-Drapeau
  • Adresse Parc Jean-Drapeau, Ile Ste-Hélene, Montréal, QC, QC
  • Région Rive-Sud-Ouest
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 7
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA et AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Daniel Leduc
450-443-4666
[email protected]

Contact d’entrées

Benoit Vincent
450 653-9040
[email protected]

Responsable des officiels

Alain Legault
450 653-3747
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Daniel Leduc
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Alvarez, Eric — 1995
Finale2Argent27.2650m
Éliminatoire227.0250m
Éliminatoire51:01.4250m
Finale3Bronze4:53.0850m
Éliminatoire635.7550m
Éliminatoire81:13.2450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.5650m
Champagne, Montana — 1996
Éliminatoire2830.8450m
Éliminatoire191:04.8050m
Finale736.9550m
Éliminatoire836.3150m
Finale82:40.2650m
Éliminatoire82:44.0650m
Finale1041.7650m
Éliminatoire1440.5050m
Éliminatoire181:31.7850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3750m
Cooper, Cole — 1998
Finale931.8650m
Éliminatoire1031.3850m
Finale85:18.4950m
Finale82:52.9650m
Éliminatoire82:55.4650m
Cox, Brendan — 1993
Éliminatoire5129.8150m
Éliminatoire471:04.3150m
Éliminatoire262:47.6350m
Éliminatoire321:13.7150m
Mayer, Daniel — 1997
Éliminatoire182:42.9050m
Éliminatoire3042.8450m
Finale740.1650m
Éliminatoire540.2550m
Finale43:10.7450m
Éliminatoire43:16.4150m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Éliminatoire323:09.1650m
Michie, Connor — 1993
Finale102:12.8050m
Éliminatoire122:11.7850m
Finale1634.9050m
Éliminatoire1134.1850m
Finale71:13.8450m
Éliminatoire71:12.4850m
Finale3Bronze2:35.0550m
Éliminatoire32:35.2350m
Éliminatoire301:13.4650m
Finale72:24.8550m
Éliminatoire82:26.6050m
Finale3Bronze5:12.8450m
Slijper, Yuval — 1997
Éliminatoire1531.7550m
Éliminatoire2040.6050m
Éliminatoire163:04.8350m
Finale3Bronze37.7050m
Éliminatoire439.7350m
Éliminatoire142:55.2250m
Veregin, Liam — 1998
Finale931.8650m
Éliminatoire931.3450m
Finale65:07.6850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.3750m
Finale535.5650m
Éliminatoire536.3150m
Finale52:45.2950m
Éliminatoire42:46.4050m
Finale82:46.5150m
Éliminatoire72:45.7050m
Wall, Eli — 1995
Finale727.9850m
Éliminatoire928.4050m
Finale41:01.0650m
Éliminatoire71:02.1650m
Finale1Or32.6950m
Éliminatoire233.3650m
Finale1Or1:12.5150m
Éliminatoire11:14.9550m
Éliminatoire201:19.4550m
Éliminatoire173:02.0750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.5850m
Femmes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Arnott, Ciara — 1997
Éliminatoire4834.3450m
Éliminatoire242:44.3250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.6050m
Éliminatoire3240.8750m
Éliminatoire253:02.0550m
Éliminatoire1643.0350m
Finale83:21.4850m
Éliminatoire83:20.1850m
Éliminatoire453:08.3150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.5250m
Ayoub, Juliana — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4750m
Finale1029.2850m
Éliminatoire929.1750m
Finale131:04.0750m
Éliminatoire151:04.7150m
Finale172:20.2850m
Éliminatoire182:21.2650m
Finale733.0050m
Éliminatoire732.1950m
Finale101:13.1150m
Éliminatoire111:12.1650m
Éliminatoire132:41.1550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1650m
Barbeau, Melanie — 1995
Éliminatoire1130.5350m
Éliminatoire181:07.7350m
Éliminatoire2137.9450m
Éliminatoire212:49.5050m
Éliminatoire251:22.4350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2050m
Boal, Emma — 1997
Éliminatoire1932.1450m
Éliminatoire143:18.8350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.3050m
Burri, Antaya — 1996
Éliminatoire4232.9250m
Éliminatoire381:11.0450m
Éliminatoire232:37.5250m
Éliminatoire2839.3650m
Éliminatoire121:21.7550m
Éliminatoire242:50.9550m
Éliminatoire151:18.9850m
Cai, Dominique — 1996
Éliminatoire3332.4850m
Éliminatoire441:12.2250m
Éliminatoire2543.2750m
Éliminatoire221:33.6950m
Éliminatoire312:56.6050m
Conway, Krissy — 1996
Éliminatoire4432.9550m
Éliminatoire212:36.4750m
Éliminatoire352:56.3850m
Éliminatoire1641.4350m
Éliminatoire171:31.5950m
Éliminatoire123:13.2250m
Éliminatoire302:55.8550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.1550m
Cook, Rebecca — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.0550m
Éliminatoire1431.9050m
Éliminatoire192:41.2050m
Éliminatoire2840.6650m
Éliminatoire213:00.3350m
Éliminatoire3245.7850m
Finale935.3250m
Éliminatoire834.7850m
Éliminatoire303:00.9250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6950m
Cooper, Casey — 1996
Finale930.5250m
Éliminatoire830.4250m
Finale101:06.8750m
Éliminatoire81:05.5950m
Finale835.8750m
Éliminatoire1336.2350m
Éliminatoire122:44.2950m
Corriveau, Mieke — 1992
Éliminatoire201:06.1050m
Finale152:19.8650m
Éliminatoire162:20.3750m
Finale175:00.5550m
Finale1033.6050m
Éliminatoire1133.5750m
Finale161:15.0850m
Éliminatoire211:15.5550m
Finale132:46.5250m
Éliminatoire142:47.0250m
Finale142:40.2250m
Éliminatoire192:42.1850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.4650m
Grant-Zypchen, Emma — 1997
Éliminatoire9338.5350m
Éliminatoire483:13.5850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.7550m
Éliminatoire6746.9550m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Éliminatoire4648.7750m
Éliminatoire143:39.3350m
Éliminatoire813:28.3150m
Lavoy, Claire — 1996
Finale530.1250m
Éliminatoire1030.4750m
Éliminatoire131:06.9250m
Éliminatoire1235.9850m
Éliminatoire141:18.3150m
Éliminatoire142:55.4250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3550m
Lavoy, Jessica — 1993
Éliminatoire4932.6950m
Éliminatoire491:12.2050m
Éliminatoire1838.8250m
Éliminatoire302:59.0350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.4150m
McKirdy, Jodie — 1998
Éliminatoire6035.0950m
Éliminatoire432:58.5450m
Éliminatoire6345.3950m
Éliminatoire653:29.9550m
Éliminatoire213:50.5850m
Éliminatoire3542.4750m
Éliminatoire683:19.5250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.3750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6850m
Miles, Hayley — 1994
Éliminatoire2330.2750m
Finale141:04.1750m
Éliminatoire161:05.3850m
Finale54:46.8750m
Éliminatoire272:44.8350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6550m
Munger, Leah — 1995
Éliminatoire5033.1450m
Finale71:18.6050m
Éliminatoire51:17.5750m
Éliminatoire222:50.5350m
Finale1035.7750m
Éliminatoire935.7250m
Éliminatoire223:13.8450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1850m
Ogilvie, Lucy — 1994
Éliminatoire221:06.6550m
Finale162:20.2350m
Éliminatoire142:19.6250m
Finale84:49.9750m
Finale81:14.4850m
Éliminatoire91:12.9550m
Finale102:39.4550m
Éliminatoire82:37.7950m
Finale82:35.0050m
Éliminatoire82:35.8050m
Finale55:33.5150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.4150m
Roseler, Kayla — 1997
Éliminatoire7235.6850m
Éliminatoire4542.1650m
Éliminatoire373:08.9550m
Éliminatoire6454.4950m
Éliminatoire563:11.4850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.8350m
Seguin, Veronique — 1993
Éliminatoire3131.0250m
Éliminatoire311:08.0450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.0150m
Éliminatoire1135.4650m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire182:46.2150m
Éliminatoire322:48.2350m
Thomas, Mikayla — 1995
Finale430.0650m
Éliminatoire430.2250m
Éliminatoire61:05.0550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.9750m
Éliminatoire232.9950m
Finale3Bronze2:36.0850m
Éliminatoire32:36.8050m
Éliminatoire1942.2450m
Woods, Kelly — 1994
Éliminatoire2230.2050m
Éliminatoire211:06.6450m
Finale92:19.8350m
Éliminatoire102:18.4250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.9250m
Finale533.0650m
Éliminatoire332.8950m
Finale51:10.8950m
Éliminatoire41:11.8250m
Finale72:35.6850m
Éliminatoire42:32.7050m
Finale172:43.4550m
Éliminatoire212:43.0650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3750m
Workman, Sydney — 1997
Éliminatoire4233.9550m
Finale155:26.0650m
Éliminatoire2540.4950m
Éliminatoire4247.4350m
Finale102:57.0150m
Éliminatoire92:55.8450m
Éliminatoire242:56.2650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3850m
Zitter, Jamie Lynn — 1997
Éliminatoire3633.7550m
Éliminatoire212:42.8550m
Éliminatoire3541.3450m
Éliminatoire303:04.9150m
Éliminatoire1743.2950m
Finale43:14.4250m
Éliminatoire43:12.2450m
Éliminatoire313:01.0250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.5550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.0850m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or2:09.8850mVEREGIN L., WALL E., CHAMPAGNE M., ALVAREZ E.
Femmes
Finale52:17.4950mCOOK R., ARNOTT C., MCKIRDY J., ZITTER J.
Finale3Bronze1:59.9450mAYOUB J., OGILVIE L., CORRIVEAU M., WOODS K.
Finale62:30.9750mARNOTT C., BOAL E., WORKMAN S., COOK R.
Finale102:42.3450mGRANT-ZYPCHEN E., ZITTER J., ROSELER K., MCKIRDY J.
Finale42:19.6750mTHOMAS M., CONWAY K., LAVOY C., BARBEAU M.
Finale92:26.0650mSEGUIN V., CORRIVEAU M., LAVOY J., MUNGER L.
Finale42:15.1450mWOODS K., OGILVIE L., AYOUB J., MILES H.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition International XTRASLUSH 2010 - P1-P2