Résultats des compétitions

# 8143 – Provinciale

Festival 1 Été QUE-CTN-EDQ-SLJ

Site web Hôtels
  • Hébergé par CAC Club Aquatique de Charlesbourg
  • Endroit Charlesbourg - Arpidrome
  • Adresse 750 Place Sorbonne, Charlesbourg, Quebec, Charlesbourg, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 5
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA)

Information de contact

Directeur de compétition

Martin Hodgson
418-622-1412
[email protected]

Contact d’entrées

Jacques Paquet
418-621-0059
[email protected]

Responsable des officiels

Linda Yanire
418-628-3076
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

à confirmer
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Belanger, Edouard — 1998
Éliminatoire1237.8125m
Éliminatoire72:50.4125m
Finale3Bronze5:44.4925m
Éliminatoire73:22.3425m
Finale51:31.1325m
Éliminatoire51:31.2725m
Finale63:10.8125m
Éliminatoire53:05.8625m
FinaleDisqualifié-25m
Ben Said, Hakim — 1997
Finale1Or32.0125m
Éliminatoire132.6925m
Finale2Argent2:33.2225m
Éliminatoire22:39.2025m
Finale63:11.2925m
Éliminatoire63:15.9825m
Finale539.6525m
Éliminatoire540.8925m
Finale3Bronze1:27.9325m
Éliminatoire41:30.1425m
Finale53:10.7325m
Éliminatoire63:08.1425m
Finale2Argent6:58.3425m
Bernier, Laurent — 1994
Finale529.4225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8725m
Éliminatoire527.9925m
Finale1Or59.3625m
Éliminatoire41:00.2125m
Finale3Bronze2:09.2025m
Éliminatoire52:14.1625m
Finale1Or4:31.7325m
Finale2Argent18:22.4825m
Finale1Or2:27.9525m
Éliminatoire12:37.1825m
Finale1Or5:15.3825m
Cardeau, Anthony-Hubert — 1998
Finale434.1125m
Éliminatoire635.3725m
Éliminatoire112:59.4725m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire83:31.1825m
Finale547.3225m
Éliminatoire448.3925m
Finale439.5125m
Éliminatoire440.0425m
Éliminatoire123:26.2325m
Cote, Frederick — 1995
Éliminatoire1433.1725m
Éliminatoire151:12.9025m
Éliminatoire152:36.6425m
Finale125:28.2225m
Éliminatoire131:27.8825m
Éliminatoire123:04.3225m
Éliminatoire163:07.5525m
Couture, Charles-William — 1996
Finale44:59.2325m
Finale2Argent19:13.2925m
Finale2Argent1:12.5225m
Éliminatoire11:13.1125m
Finale1Or2:31.7425m
Éliminatoire12:34.0525m
Finale2Argent2:53.3225m
Éliminatoire43:05.0325m
Finale3Bronze2:37.1225m
Éliminatoire22:36.6425m
Finale2Argent5:36.6925m
Defoy, Simon — 1994
Éliminatoire830.1025m
Éliminatoire101:07.4825m
Éliminatoire102:26.6925m
Finale721:24.3325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7225m
Finale3Bronze1:11.7325m
Éliminatoire31:12.4125m
Finale3Bronze2:36.4725m
Éliminatoire32:34.1525m
Éliminatoire81:18.9625m
Plamondon_, Nicolas — 1998
Éliminatoire1340.2825m
Finale76:42.3625m
Éliminatoire133:49.6625m
Poitras, Alexandre — 1996
Finale2Argent28.3925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9625m
Éliminatoire128.5825m
Finale2Argent1:02.8725m
Éliminatoire21:02.7425m
Finale2Argent2:16.4325m
Éliminatoire22:21.2125m
Finale2Argent4:53.3925m
Finale3Bronze19:32.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.8325m
Finale3Bronze1:13.8825m
Éliminatoire31:16.7125m
Finale52:41.6525m
Éliminatoire42:43.5425m
Robitaille, Jean-Hugo — 1998
Finale534.1925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.2925m
Éliminatoire434.3325m
Éliminatoire92:51.8725m
Finale3Bronze39.7225m
Éliminatoire340.0925m
Finale3Bronze3:00.7225m
Éliminatoire33:08.2525m
Finale2Argent37.1925m
Éliminatoire239.1725m
Finale1Or1:24.5525m
Éliminatoire21:27.7225m
Éliminatoire73:08.3325m
Roy, Andre — 1996
Éliminatoire1634.4025m
Éliminatoire161:13.5325m
Finale155:37.4125m
Éliminatoire151:30.5025m
Éliminatoire113:03.0925m
Éliminatoire101:34.1225m
Éliminatoire153:03.7525m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ben Said, Meijda — 1991
Finale3Bronze31.2025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4625m
Éliminatoire230.5225m
Finale2Argent2:22.3425m
Éliminatoire22:22.4525m
Finale1Or5:01.4725m
Finale1Or10:33.0525m
Éliminatoire81:20.2325m
Finale1Or1:24.5425m
Éliminatoire21:26.2925m
Finale1Or2:59.9425m
Éliminatoire23:07.1325m
Bergeron, Nathalie — 1978
Finale1Or29.5125m
Éliminatoire129.5025m
Finale1Or2:19.2725m
Éliminatoire12:20.2525m
Éliminatoire11:14.5725m
Desbiens, Cassandra — 1996
Éliminatoire191:14.3425m
Éliminatoire262:40.0725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.4925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.5825m
Éliminatoire81:23.8825m
Éliminatoire112:57.1125m
Éliminatoire71:26.0725m
Finale3Bronze2:57.1625m
Éliminatoire23:03.5725m
Éliminatoire102:54.5025m
Ducharme, Alexandra — 1998
Éliminatoire934.1525m
Finale2Argent2:30.3625m
Éliminatoire12:33.7025m
Éliminatoire83:04.5825m
Finale3Bronze42.3325m
Éliminatoire442.5925m
Finale1Or3:08.8425m
Éliminatoire13:15.8125m
Finale41:23.0225m
Éliminatoire61:24.8225m
Finale1Or2:48.7725m
Éliminatoire12:52.1525m
Hamel, Sandrine — 1998
Finale433.4925m
Éliminatoire433.5925m
Finale125:53.6325m
Finale643.3625m
Éliminatoire342.2925m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire63:26.8425m
Finale536.6425m
Éliminatoire537.2625m
Éliminatoire81:26.4825m
Finale56:46.3225m
Houde, Alicia — 1996
Finale95:26.3725m
Finale611:10.2825m
Éliminatoire111:24.3025m
Éliminatoire92:56.1725m
Finale3Bronze1:26.2325m
Éliminatoire21:27.2525m
Finale53:09.6825m
Éliminatoire43:08.7425m
Éliminatoire92:52.2825m
Huard, Andreanne — 1994
Éliminatoire131:16.4725m
Éliminatoire142:44.9025m
Finale95:36.0425m
Finale711:19.8125m
Éliminatoire141:28.8925m
Éliminatoire143:06.2425m
Éliminatoire103:07.3125m
Jacques, Emma — 1996
Éliminatoire932.4225m
Éliminatoire91:10.9025m
Éliminatoire212:38.4225m
Finale105:27.0125m
Finale811:14.5725m
Éliminatoire121:24.3325m
Éliminatoire102:56.3825m
Jobin, Jessica — 1995
Finale2Argent30.3525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9125m
Éliminatoire230.1125m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale3Bronze2:21.9825m
Éliminatoire32:24.4125m
Finale3Bronze5:01.5525m
Finale3Bronze10:26.3525m
Éliminatoire91:24.0525m
Finale3Bronze2:49.0125m
Éliminatoire32:50.9225m
Lamontagne, Isabelle — 1996
Éliminatoire221:15.2925m
Éliminatoire202:38.2725m
Finale175:37.0625m
Finale911:22.9025m
Finale52:51.8325m
Éliminatoire22:50.5225m
Finale43:16.1425m
Éliminatoire43:16.8725m
Éliminatoire202:59.9425m
Major, Julie — 1996
Éliminatoire2534.2625m
Finale155:36.6525m
Finale1011:25.1625m
Éliminatoire81:31.2725m
Éliminatoire73:13.4825m
Éliminatoire162:56.2925m
Finale46:17.6025m
Mansion, Alexandra — 1995
Éliminatoire2734.5025m
Éliminatoire232:39.3625m
Finale225:44.5325m
Éliminatoire101:24.0725m
Éliminatoire122:58.1525m
Éliminatoire233:03.2425m
Finale76:27.8825m
Morissette, Frederick — 1994
Finale431.3825m
Éliminatoire631.7125m
Finale2Argent1:06.3625m
Éliminatoire31:07.7125m
Éliminatoire72:30.4925m
Finale2Argent5:09.8425m
Finale3Bronze10:38.3825m
Éliminatoire81:32.4125m
Éliminatoire73:18.0625m
Paquet, Audrey — 1996
Éliminatoire3135.5825m
Éliminatoire211:14.7225m
Éliminatoire272:40.7425m
Finale205:40.5025m
Éliminatoire241:28.0225m
Éliminatoire153:02.1125m
Éliminatoire313:13.1125m
Roussel, Sabrina — 1996
Éliminatoire1532.9625m
Éliminatoire181:13.7425m
Éliminatoire152:36.4125m
Finale1211:27.6825m
Éliminatoire261:28.5325m
Soucy-Dumont, Fabiola — 1998
Éliminatoire132:48.2425m
Finale85:47.0325m
Éliminatoire841.3925m
Finale1Or2:49.8625m
Éliminatoire52:59.4525m
Éliminatoire738.4025m
Éliminatoire111:28.4425m
Éliminatoire83:05.4225m
Thibault, Clara — 1996
Éliminatoire832.2625m
Éliminatoire111:11.4225m
Éliminatoire162:37.3325m
Finale145:36.1125m
Finale3Bronze1:20.5925m
Éliminatoire31:20.7325m
Finale2Argent2:55.8425m
Éliminatoire33:07.1625m
Éliminatoire152:55.9725m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or2:18.4425mROBITAILLE J-H., CARDEAU A-H., BELANGER E., BEN SAID H.
Finale1Or2:03.6225mPOITRAS A., COTE F., ROY A., COUTURE C-W.
Finale2Argent1:56.5425mBERNIER L., POITRAS A., DEFOY S., COUTURE C-W.
FinaleDisqualifié25mBELANGER E., CARDEAU A-H., ROBITAILLE J-H., BEN SAID H.
Finale1Or2:24.3225mPOITRAS A., COUTURE C-W., ROBITAILLE J-H., COTE F.
Finale3Bronze2:13.6825mDEFOY S., COUTURE C-W., BERNIER L., POITRAS A.
Femmes
Finale2Argent2:07.2225mJOBIN J., THIBAULT C., JACQUES E., HOUDE A.
Finale1Or2:06.3225mBEN SAID M., HUARD A., MORISSETTE F., BERGERON N.
Finale2Argent2:19.4625mDESBIENS C., HOUDE A., THIBAULT C., JOBIN J.
Finale3Bronze2:22.1725mDESBIENS C., BEN SAID M., THIBAULT C., MORISSETTE F.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Festival 1 Été QUE-CTN-EDQ-SLJ
Information des hôtels
HôtelRabais
99.00$/nuit - simple à quadruple
Voir site web CAC