Résultats des compétitions

# 9635 – Intra Club Racing

2010 LC Junior Provincial Championships

Hôtels
  • Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 12
  • Clubs invités Ajax Swimming, Acton Aqua Ducks
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Jr. Provincial

Information de contact

Directeur de compétition

Corinne Duncan
613-723-2278
[email protected]

Contact d’entrées

Corinne Duncan
613-723-2278
[email protected]

Responsable des officiels

Jenny McKay
613-723-2278
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Dave Roza
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Alvarez, Eric — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0850m
Éliminatoire2227.4350m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais26.9750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.9050m
Éliminatoire1558.7850m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais59.4950m
Éliminatoire332:16.5850m
Éliminatoire431:10.8450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.2450m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais28.1750m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:07.6350m
Barton, Patrick — 1994
Éliminatoire192:06.3150m
Éliminatoire91:04.8750m
Finale82:18.8150m
Éliminatoire82:19.5050m
Éliminatoire112:22.4250m
Champagne, Montana — 1996
Finale201:11.3250m
Finale122:34.7050m
Finale-2:40.8350m
Finale-5:29.3850m
Cooper, Cole — 1998
Finale212:32.0550m
Finale195:23.4650m
Finale141:20.7850m
Finale61:29.9850m
Finale101:18.5450m
Finale102:48.0650m
Dawson, Trevor — 1995
Éliminatoire2427.5850m
Éliminatoire1358.5550m
Éliminatoire132:06.9450m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:44.2450m
Éliminatoire244:42.9550m
Finale-9:52.3750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4550m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais32.7150m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:11.9150m
Éliminatoire111:03.4950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1250m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais26.0650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.1150m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais56.9450m
Finn, Adrian — 1995
Éliminatoire1427.9250m
Éliminatoire191:01.3150m
Finale3Bronze1:12.6950m
Éliminatoire31:14.1950m
Finale42:38.3650m
Éliminatoire12:38.4650m
Éliminatoire132:29.0750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.7750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2850m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais27.0350m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais26.6750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.4750m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:00.6350m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais59.9150m
Lupul, Nicholas — 1994
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:56.6250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:01.2050m
Finale-18:49.8050m
Éliminatoire311:07.9050m
Éliminatoire152:26.1250m
Éliminatoire145:17.9950m
Michie, Connor — 1993
Éliminatoire111:13.0050m
Finale62:34.0850m
Éliminatoire42:34.6750m
Éliminatoire142:22.9150m
Éliminatoire95:06.6250m
Paduch, Jacob — 1999
Finale1040.1550m
Finale-1:37.5250m
Finale-3:01.0750m
Veregin, Liam — 1998
Finale51:06.0250m
Finale3Bronze2:21.5350m
Finale45:02.4150m
Finale2Argent34.0650m
Finale2Argent1:13.6150m
Finale1Or2:36.0050m
Wall, Eli — 1995
Finale2Argent1:11.0350m
Éliminatoire31:12.2650m
Finale2Argent2:36.0650m
Éliminatoire12:37.9350m
Éliminatoire112:25.1850m
Éliminatoire175:22.2250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5650m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais26.6750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.4650m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais1:00.1650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9650m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais31.9750m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:11.6750m
Femmes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Arnott, Hallie — 1995
Éliminatoire241:14.4650m
Éliminatoire162:35.6550m
Éliminatoire162:38.7350m
Éliminatoire135:39.6450m
Arnott, Neeley — 1995
Éliminatoire3430.3350m
Éliminatoire241:04.1450m
Éliminatoire172:18.4250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:49.9450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:50.7350m
Finale418:34.9950m
Éliminatoire121:12.2950m
Finale3Bronze2:27.6750m
Éliminatoire42:30.3350m
Boal, Emma — 1997
Finale-1:08.3650m
Finale-2:27.8850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:06.7050m
Finale175:05.6650m
Finale1110:18.9350m
Cook, Stephanie — 1992
Éliminatoire272:22.2550m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:01.6450m
Éliminatoire164:54.4750m
Finale-10:16.3350m
Éliminatoire241:12.9550m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais1:03.6250m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais31.2050m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:10.2250m
Corriveau_, Effie — 1994
Éliminatoire111:13.2450m
Éliminatoire112:44.4350m
Éliminatoire92:58.0050m
Finale72:44.5250m
Hewton, Shaylyn — 1999
Finale-1:17.0650m
Finale640.4150m
Finale111:24.9650m
Finale3Bronze2:56.9050m
Lavoy, Claire — 1996
Éliminatoire1430.4950m
Éliminatoire231:06.5250m
Éliminatoire151:14.6050m
Éliminatoire212:52.2150m
Michie, Meagan — 1989
Finale443.1150m
Éliminatoire442.7150m
Finale41:31.4350m
Éliminatoire41:31.2450m
Finale3Bronze6:29.1650m
Finale3Bronze1:39.6950m
Éliminatoire31:38.3850m
Finale1Or1:40.7450m
Miles, Hayley — 1994
Éliminatoire152:16.2850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:47.6450m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:50.5350m
Finale-4:43.3850m
Éliminatoire74:45.3050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:43.6450m
Finale79:45.6450m
Finale2Argent18:21.5550m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais29.3250m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais1:04.3650m
Ogilvie, Lucy — 1994
Finale-2:17.1450m
SOP-2:13.3950m
Éliminatoire92:14.6350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:47.7750m
Éliminatoire134:53.1550m
Finale69:39.2450m
Finale52:31.6350m
Éliminatoire42:32.0350m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais29.0250m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais1:04.3350m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais38.4250m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:23.3150m
Pilon, Karley — 1995
Éliminatoire192:21.5350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:56.3050m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:57.4050m
Éliminatoire124:52.7550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:02.6150m
Finale-9:59.5350m
Finale-19:01.0250m
Temple, Tori — 1992
Éliminatoire1529.0150m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais28.6850m
Éliminatoire221:03.3350m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais1:02.7250m
Éliminatoire181:12.7850m
Éliminatoire152:32.7250m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais28.1150m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:01.4650m
Thomas, Mikayla — 1995
Éliminatoire1930.9950m
Éliminatoire201:06.5550m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais32.9250m
Finale-1:12.2350m
Éliminatoire81:11.9450m
Éliminatoire112:36.9250m
Woods, Kelly — 1994
Éliminatoire241:03.9250m
Éliminatoire222:20.3150m
Éliminatoire101:09.7550m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:09.9550m
Éliminatoire122:30.9350m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais29.1350m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale71:47.0450mALVAREZ E., WALL E., FINN A., DAWSON T.
Éliminatoire51:46.3750mALVAREZ E., WALL E., FINN A., DAWSON T.
Finale63:56.9450mALVAREZ E., FINN A., WALL E., DAWSON T.
Éliminatoire63:56.5050mALVAREZ E., FINN A., WALL E., DAWSON T.
Finale71:59.4250mDAWSON T., WALL E., ALVAREZ E., FINN A.
Éliminatoire61:59.8850mDAWSON T., WALL E., ALVAREZ E., FINN A.
Éliminatoire114:31.8450mDAWSON T., WALL E., ALVAREZ E., FINN A.
Femmes
Éliminatoire111:56.1550mTEMPLE T., MILES H., WOODS K., OGILVIE L.
Éliminatoire114:15.0350mTEMPLE T., OGILVIE L., MILES H., COOK S.
Éliminatoire132:10.6550mTHOMAS M., OGILVIE L., COOK S., TEMPLE T.
Éliminatoire104:44.9450mWOODS K., OGILVIE L., COOK S., TEMPLE T.