Résultats des compétitions

# 8150 – Provinciale

Championnat provincial Aquam groupes d’âge et senior

Site web
  • Hébergé par SAMAK Club de natation SAMAK de Brossard
  • Endroit Montréal - Complexe aquatique du Parc Jean-Drapeau
  • Adresse Parc Jean-Drapeau, Ile Ste-Hélene, Montréal, QC, QC
  • Région Rive-Sud-Ouest
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 8
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification 13-16 ans (AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Daniel Leduc
450-443-4666
[email protected]

Contact d’entrées

Daniel Leduc
450-443-4666
[email protected]

Responsable des officiels

Alain Legault
450-653-3747
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

à confirmer
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Adam, Axel — 1992
Éliminatoire1826.6350m
Éliminatoire2057.5250m
Finale630.2150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8550m
Éliminatoire629.8050m
Finale71:04.0750m
Éliminatoire81:04.5450m
Finale92:24.6350m
Éliminatoire102:25.1550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2550m
Boisvert, Simon — 1990
Finale2Argent29.1450m
Éliminatoire429.4650m
Finale1Or1:07.1450m
Éliminatoire11:07.0650m
Finale2Argent2:25.2050m
Éliminatoire12:26.4750m
Finale42:15.3950m
Éliminatoire42:17.2850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.6950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4050m
Caron, Simon-Pierre — 1991
Finale1034.1750m
Éliminatoire1034.9050m
Finale91:12.7950m
Éliminatoire81:12.5550m
Éliminatoire112:43.5650m
Éliminatoire1228.0250m
Cote-Leduc, Felix — 1994
Finale429.3750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5150m
Éliminatoire529.8050m
Finale51:02.6850m
Éliminatoire31:02.7550m
Finale82:18.9450m
Éliminatoire52:19.3850m
Finale2Argent1:10.2350m
Éliminatoire51:12.0650m
Éliminatoire111:02.4650m
Finale3Bronze2:17.1750m
Éliminatoire32:19.9550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6350m
David, Antoine — 1993
Finale52:01.9650m
Éliminatoire62:02.8850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:19.9150m
Finale3Bronze4:15.5850m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:23.2450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:48.9350m
Finale1Or8:44.3550m
Finale1Or16:34.3150m
Finale82:20.8550m
Éliminatoire102:21.2350m
Desormeaux, Vincent — 1992
Finale144:35.4450m
Finale527.0150m
Éliminatoire427.0150m
Finale61:00.0050m
Éliminatoire61:00.4750m
Éliminatoire72:30.4250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.3850m
Dubord, Marshal — 1998
Finale52:17.0850m
Éliminatoire62:18.7750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:11.0250m
Finale95:00.2450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:30.7750m
Finale719:47.9450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.6250m
Éliminatoire112:43.7450m
Finale103:01.2250m
Éliminatoire103:03.6750m
Finale52:38.2750m
Éliminatoire62:40.4250m
Éliminatoire122:42.1650m
Finale45:27.4650m
Éliminatoire55:32.7150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0350m
Ferguson, Mark Cameron — 1993
Finale1Or24.7350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.8450m
Éliminatoire325.5450m
Finale1Or28.0750m
Éliminatoire429.5650m
Finale2Argent1:01.7150m
Éliminatoire41:02.7650m
Éliminatoire162:26.5150m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale2Argent57.6250m
Éliminatoire31:00.2350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.4050m
Fraser, Kevin — 1995
Finale526.0150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7750m
Éliminatoire726.5450m
Finale857.3150m
Éliminatoire958.1050m
Finale1Or32.3450m
Éliminatoire132.7050m
Finale1Or1:10.9150m
Éliminatoire11:13.3250m
Finale2Argent2:35.8850m
Éliminatoire12:39.1550m
Finale1Or26.7650m
Éliminatoire127.4150m
Finale81:02.4850m
Éliminatoire61:03.0350m
Finale62:23.7450m
Éliminatoire32:24.8650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6450m
Hartal, David — 1997
Finale528.6050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4450m
Éliminatoire829.4750m
Finale3Bronze2:14.9550m
Éliminatoire52:18.5750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:09.4950m
Finale64:54.3850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:22.6450m
FinaleDisqualifié-50m
Finale519:28.5650m
Finale431.3550m
Éliminatoire432.1850m
Finale72:43.7350m
Éliminatoire52:39.7350m
Finale52:36.5350m
Éliminatoire102:41.9050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.0250m
Ladino, Juan Esteban — 1997
Éliminatoire5333.1750m
Éliminatoire492:35.2150m
Finale475:33.8850m
Éliminatoire2639.2050m
Éliminatoire1333.8650m
Éliminatoire332:56.3850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4250m
Lovell, Duncan — 1997
Éliminatoire2731.3850m
Finale836.2150m
Éliminatoire835.9850m
Finale839.0450m
Éliminatoire638.8950m
Éliminatoire183:13.1750m
Éliminatoire2034.7550m
Éliminatoire252:50.6950m
Éliminatoire206:00.6150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.6550m
Mahdid, Riad — 1992
Éliminatoire2327.3750m
Éliminatoire241:00.4350m
Éliminatoire212:12.8350m
Finale833.7650m
Éliminatoire833.8250m
Finale101:13.2250m
Éliminatoire101:13.4150m
Finale82:39.2750m
Éliminatoire102:42.9850m
Renaud, Pierre-Alexandre — 1991
Finale1055.8250m
Éliminatoire855.4450m
Finale44:18.8850m
Finale727.3650m
Éliminatoire827.5750m
Finale459.1650m
Éliminatoire158.7850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5550m
Rinaldi, Christopher — 1989
Finale1025.6450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.1350m
Éliminatoire1025.7050m
Finale554.1050m
Éliminatoire454.5650m
Finale41:58.2650m
Éliminatoire21:58.9750m
Finale74:22.1050m
Finale627.1950m
Éliminatoire627.1750m
Finale1Or2:08.9050m
Éliminatoire12:10.0250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.6950m
Robert, Maxime — 1987
Finale2Argent29.7950m
Éliminatoire229.9950m
Finale1Or1:05.8550m
Éliminatoire11:05.9150m
Finale2Argent5:12.2550m
Finale1Or1:21.3150m
Éliminatoire11:20.7050m
Finale1Or33.7850m
Éliminatoire134.5250m
Finale2Argent3:17.0450m
Schroeder, Edward — 1994
Éliminatoire1626.5150m
Finale933.4250m
Éliminatoire1033.1950m
Éliminatoire111:15.2350m
Éliminatoire182:48.4650m
Éliminatoire1228.0550m
Éliminatoire281:05.3050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.1450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.7650m
Senhaji, Karim — 1998
Éliminatoire5934.3950m
Éliminatoire572:37.0250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:45.2650m
Finale585:42.7350m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:38.0950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:50.8350m
Finale1411:24.2350m
Finale2222:28.3250m
Éliminatoire4342.0150m
Éliminatoire373:15.4050m
Éliminatoire4038.2150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.6850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.9450m
Sima, Robert Vladut — 1994
Éliminatoire2026.9850m
Éliminatoire2859.6650m
Finale732.9550m
Éliminatoire832.8650m
Finale91:13.0550m
Éliminatoire91:13.8750m
Finale62:37.7750m
Éliminatoire42:38.1450m
Éliminatoire162:27.6150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3550m
Vinet-Ouellet, Justin — 1997
Éliminatoire3331.6850m
Éliminatoire322:30.2850m
Finale335:21.4550m
Éliminatoire3239.9150m
Éliminatoire343:08.3650m
Éliminatoire1741.4550m
Éliminatoire2234.9950m
Éliminatoire272:51.4550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9650m
Vinet-Ouellet, Remi — 1995
Éliminatoire462:20.3650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.1050m
Éliminatoire2936.9050m
Éliminatoire321:18.9950m
Éliminatoire272:48.6850m
Éliminatoire1334.9150m
Éliminatoire142:56.0450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4750m
Vogler, Antoine — 1994
Éliminatoire3127.8550m
Éliminatoire292:12.9150m
Finale432.2250m
Éliminatoire131.8350m
Finale61:12.0450m
Éliminatoire41:11.9150m
Finale92:41.4650m
Éliminatoire92:40.3550m
Éliminatoire212:30.0450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7850m
Femmes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bond, Caroline — 1994
Éliminatoire2129.4250m
Éliminatoire361:05.2150m
Finale632.8250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1550m
Éliminatoire633.4550m
Finale71:11.2450m
Éliminatoire91:11.8950m
Éliminatoire162:38.1250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9650m
Cote-Leduc, Laurence — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:02.5250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:13.7450m
Finale2Argent19:19.9650m
Finale2Argent35.8750m
Éliminatoire236.0650m
Finale1Or1:15.9150m
Éliminatoire11:17.8950m
Finale1Or2:38.9150m
Éliminatoire12:43.3350m
Finale3Bronze2:31.1850m
Éliminatoire22:33.3950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.2250m
Doutre, Marie-Josee — 1991
Éliminatoire1229.9650m
Éliminatoire831.1550m
Éliminatoire121:12.3750m
Francis, Dominique — 1990
Finale2Argent27.7650m
Éliminatoire829.5450m
Éliminatoire332.6450m
Éliminatoire131:12.4650m
Gallon, Valeria — 1993
Éliminatoire4031.1450m
Éliminatoire401:07.2150m
Finale295:06.7250m
Éliminatoire2031.5050m
Éliminatoire121:08.4450m
Éliminatoire162:41.7750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8250m
Gauthier Boiteau, Delphine — 1993
800m Libre, FinaleTemps de passage4:49.3650m
Finale144:50.0750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:56.8050m
Finale109:54.1750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:59.2150m
Finale518:54.6350m
Éliminatoire1831.4350m
Finale81:06.5550m
Éliminatoire61:07.0050m
Finale3Bronze2:21.9550m
Éliminatoire22:25.1150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0650m
Lepage, Alexandra — 1995
Éliminatoire4231.3250m
Éliminatoire502:26.3850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:09.5050m
Finale2510:25.3950m
Éliminatoire1334.3450m
Éliminatoire121:13.0950m
Finale102:35.4550m
Éliminatoire102:36.0150m
Éliminatoire422:49.7350m
Éliminatoire306:01.9350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.4750m
Lepage, Vanessa — 1991
Éliminatoire1129.8350m
Éliminatoire191:06.5850m
Éliminatoire1432.7150m
Éliminatoire161:13.5150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1650m
Longpre, Carol-Anne — 1995
Éliminatoire492:26.2950m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:07.8650m
Finale285:04.8350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:51.1450m
Finale2110:21.5350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:31.0850m
Finale1319:53.3150m
Éliminatoire282:43.9050m
Finale931.3150m
Éliminatoire1031.3650m
Finale41:08.4950m
Éliminatoire71:10.5050m
Finale52:33.5750m
Éliminatoire52:38.3350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9650m
Mitrea, Irina — 1998
Éliminatoire262:27.8850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:11.2350m
Finale185:12.8050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:14.5150m
Finale510:27.6950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:37.2250m
Finale2Argent19:58.3950m
Éliminatoire3338.0450m
Éliminatoire232:53.2050m
Éliminatoire223:01.2250m
Éliminatoire326:01.8150m
Ouardani, Myriam — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5550m
Éliminatoire1328.8850m
Éliminatoire381:06.3950m
Éliminatoire1130.7650m
Éliminatoire241:15.1650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.6950m
Renaud Miron, Katherine — 1992
Finale64:51.4750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:01.7850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:17.2450m
Finale419:30.9050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.0050m
Finale61:14.8750m
Éliminatoire101:16.0450m
Finale42:38.1050m
Éliminatoire52:40.5150m
Rojas, Marcela — 1991
Finale52:57.2750m
Éliminatoire52:57.6650m
Finale831.6150m
Éliminatoire1331.8150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1650m
Turcot, Audrey — 1992
Finale105:01.1450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:14.8950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:50.7750m
Finale820:38.9650m
Éliminatoire72:45.2950m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent1:59.1750mHARTAL D., LOVELL D., VINET-OUELLET J., DUBORD M.
Finale81:59.3450mFRASER K., VINET-OUELLET R., SENHAJI K., LADINO J.
Finale2Argent1:41.9650mFERGUSON M., SCHROEDER E., COTE-LEDUC F., SIMA R.
Finale2Argent1:40.6250mRINALDI C., ADAM A., RENAUD P-A., BOISVERT S.
Finale3Bronze2:15.9350mDUBORD M., LOVELL D., HARTAL D., VINET-OUELLET J.
Finale-2:15.7050mVINET-OUELLET R., FRASER K., HARTAL D., SENHAJI K.
Finale2Argent1:53.4550mCOTE-LEDUC F., VOGLER A., FERGUSON M., SCHROEDER E.
Finale-1:52.3250mADAM A., BOISVERT S., DESORMEAUX V., RINALDI C.
Femmes
Finale101:58.1450mOUARDANI M., BOND C., GALLON V., GAUTHIER BOITEAU D.
Finale2Argent2:00.8150mCOTE-LEDUC L., LEPAGE A., LONGPRE C-A., LEPAGE V.
Finale112:16.1350mBOND C., LEPAGE A., GALLON V., OUARDANI M.
Finale2Argent2:12.5450mRENAUD MIRON K., COTE-LEDUC L., ROJAS M., LEPAGE V.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial Aquam groupes d'âge et senior