Résultats des compétitions

# 8150 – Provinciale

Championnat provincial Aquam groupes d’âge et senior

Site web
  • Hébergé par SAMAK Club de natation SAMAK de Brossard
  • Endroit Montréal - Complexe aquatique du Parc Jean-Drapeau
  • Adresse Parc Jean-Drapeau, Ile Ste-Hélene, Montréal, QC, QC
  • Région Rive-Sud-Ouest
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 8
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification 13-16 ans (AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Daniel Leduc
450-443-4666
[email protected]

Contact d’entrées

Daniel Leduc
450-443-4666
[email protected]

Responsable des officiels

Alain Legault
450-653-3747
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

à confirmer
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaudry, Simon — 1996
Éliminatoire2127.7050m
Éliminatoire412:17.2250m
Éliminatoire2535.4250m
Éliminatoire261:13.7950m
Éliminatoire1535.7650m
Éliminatoire231:23.4150m
Éliminatoire162:32.1650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.4750m
Bustamante, Kevin — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.8950m
Éliminatoire325.5450m
Finale1Or1:57.5750m
Éliminatoire11:58.9150m
Finale2Argent28.1250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.6950m
Éliminatoire128.4650m
Coupal, Alexandr — 1995
Finale1059.1550m
Éliminatoire557.6650m
Éliminatoire132:09.5450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:42.2150m
Finale104:37.0150m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:47.5550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:28.3950m
Finale59:27.1050m
Finale517:41.6150m
Éliminatoire112:26.9050m
Éliminatoire112:29.7150m
Finale105:14.7850m
Éliminatoire55:11.2050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.0650m
Dufour, Thomas — 1997
Éliminatoire1430.0450m
Éliminatoire122:23.1350m
Finale1037.1350m
Éliminatoire936.1250m
Éliminatoire192:52.6250m
SOP-38.0650m
Éliminatoire1039.7450m
Éliminatoire123:04.8550m
Finale92:46.7650m
Éliminatoire92:49.0650m
Finale102:42.8550m
Éliminatoire92:41.5650m
Eid, Sami — 1993
Finale525.3350m
Éliminatoire525.5950m
Finale455.1150m
Éliminatoire555.9450m
Finale64:23.0850m
Finale1030.2550m
Éliminatoire1030.1550m
Finale2Argent2:12.2150m
Éliminatoire22:13.5150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.5450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.7550m
Jarry, Mirando — 1995
Finale2Argent25.4950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9350m
Éliminatoire225.9650m
Finale557.0750m
Éliminatoire657.7750m
Finale3Bronze30.4350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6950m
Éliminatoire130.0850m
Finale1Or1:03.9450m
Éliminatoire11:04.7350m
Finale2Argent2:22.0250m
Éliminatoire32:25.0050m
Finale1035.4050m
Éliminatoire734.2150m
Finale527.4450m
Éliminatoire327.5350m
Finale61:01.4350m
Éliminatoire21:01.0750m
Kayrouz, Peter — 1996
Éliminatoire2059.9050m
Éliminatoire152:11.0350m
Finale234:44.9150m
Finale101:16.7250m
Éliminatoire101:17.9150m
Éliminatoire1329.0550m
Éliminatoire141:05.1550m
Finale92:24.5450m
Éliminatoire72:25.3450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5850m
Morin, Jean-Francois — 1992
Finale62:02.8650m
Éliminatoire82:04.7550m
Finale124:33.2250m
Finale71:00.3550m
Éliminatoire71:00.7350m
Finale52:16.8650m
Éliminatoire52:24.3050m
Éliminatoire122:24.9450m
Plouffe, Antoine — 1993
Éliminatoire2827.5650m
Finale1033.5850m
Éliminatoire932.9650m
Éliminatoire161:16.0950m
Éliminatoire3029.8450m
Éliminatoire301:05.8750m
Pressault, Vincent — 1993
Finale725.5850m
Éliminatoire625.6850m
Finale3Bronze55.1050m
Éliminatoire1056.9150m
Finale2Argent1:58.6550m
Éliminatoire22:01.3550m
Finale2Argent4:13.4750m
Finale532.2350m
Éliminatoire632.6850m
Finale3Bronze2:11.8250m
Éliminatoire32:15.9150m
Finale1Or2:12.0550m
Éliminatoire12:15.8250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.3750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3050m
Proulx-Huapaya, Charles-Olivier — 1993
Éliminatoire121:15.4350m
Éliminatoire112:44.8450m
Éliminatoire2629.3450m
Éliminatoire231:04.4250m
Éliminatoire112:21.3250m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.9150m
Terriault, David — 1992
Finale114:30.9950m
Éliminatoire112:26.9250m
Éliminatoire1628.3150m
Finale91:01.5950m
Éliminatoire101:02.7650m
Finale62:18.7850m
Éliminatoire32:20.0050m
Vallerand, Nathanael — 1992
Finale2Argent1:08.2150m
Éliminatoire21:08.8350m
Finale3Bronze2:25.4650m
Éliminatoire32:30.1650m
Éliminatoire1428.1650m
Finale52:17.1650m
Éliminatoire52:17.5850m
Femmes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bosse, Elisabeth — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7250m
Éliminatoire1730.7750m
Éliminatoire252:27.8550m
Finale265:17.2850m
Éliminatoire1635.9850m
Éliminatoire102:44.8450m
Éliminatoire1933.9550m
Éliminatoire182:59.4750m
Éliminatoire222:48.5550m
Briere, Genevieve — 1993
Éliminatoire2930.2150m
Éliminatoire302:20.8950m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:05.6550m
Finale1710:14.0650m
Éliminatoire1334.0750m
Éliminatoire182:38.9150m
C. Lapointe, Maude — 1992
Finale428.1250m
Éliminatoire328.3450m
Finale3Bronze1:00.3050m
Éliminatoire41:00.0550m
Finale2Argent2:08.9550m
Éliminatoire22:10.0050m
Finale44:38.1550m
Cigna, Frederique — 1997
Finale2Argent29.0050m
Éliminatoire529.6550m
Finale1Or2:11.3250m
Éliminatoire12:14.5350m
Finale1Or4:46.5350m
Finale1Or30.1650m
Éliminatoire231.5450m
Finale1Or2:29.9250m
Éliminatoire12:32.0550m
Finale2Argent2:34.3550m
Éliminatoire62:40.4050m
Finale2Argent5:27.1550m
Éliminatoire65:41.0650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7050m
Cigna, Marie-Eve — 1996
Finale82:15.3050m
Éliminatoire82:16.5550m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:45.3050m
Finale3Bronze4:43.0550m
Finale2Argent9:34.6450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.8850m
Éliminatoire182:38.4550m
Finale42:52.1150m
Éliminatoire82:54.4350m
Finale3Bronze2:31.4450m
Éliminatoire42:32.9850m
Finale95:30.2650m
Éliminatoire45:22.8350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8150m
Cigna, Maude — 1994
Éliminatoire1534.2050m
Éliminatoire181:13.2150m
Finale636.2850m
Éliminatoire836.1450m
Finale61:19.1150m
Éliminatoire71:20.5750m
Éliminatoire173:01.9550m
Finale82:34.7450m
Éliminatoire52:34.4850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.8750m
Cliche, Penelope — 1997
Éliminatoire1730.7750m
Éliminatoire442:31.3650m
Finale335:19.4650m
Éliminatoire4238.8550m
Finale832.2750m
Éliminatoire1032.3950m
Éliminatoire122:53.9850m
Éliminatoire312:50.2850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3050m
Desfosses, Emmanuelle — 1996
Éliminatoire301:05.8250m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:57.4950m
Finale134:52.5950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:02.1850m
Finale69:56.1650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:07.2150m
Finale3Bronze19:03.0150m
Éliminatoire181:13.1150m
Finale62:33.7550m
Éliminatoire72:38.8150m
Éliminatoire262:43.2950m
Éliminatoire175:40.5250m
Desrochers-Tasse, Vicki — 1992
Finale528.2650m
Éliminatoire428.7150m
Finale41:00.7250m
Éliminatoire51:01.3450m
Finale1Or2:08.5250m
Éliminatoire12:09.6950m
Finale3Bronze4:35.8850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:59.2350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:09.6250m
Finale3Bronze19:21.1950m
Karosas, Ashlyn — 1993
Finale2Argent27.5250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5250m
Éliminatoire227.9850m
Finale3Bronze2:10.7550m
Éliminatoire22:09.9450m
Finale2Argent30.9850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5950m
Éliminatoire231.7450m
Finale1Or1:06.6550m
Éliminatoire21:07.8850m
La Roche, Clara — 1997
SOP-29.4950m
Éliminatoire1029.9750m
Éliminatoire582:33.4950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.3950m
Éliminatoire2136.4250m
Éliminatoire242:53.6150m
Éliminatoire1440.9750m
Éliminatoire223:09.9950m
Éliminatoire362:52.1650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0750m
Laberge, Justine — 1994
Éliminatoire1428.9350m
Éliminatoire201:03.1450m
Éliminatoire1938.4250m
Éliminatoire141:22.5850m
Éliminatoire122:56.7350m
Éliminatoire132:37.9050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5550m
Lalancette, Janee — 1993
Éliminatoire2339.3950m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale102:55.9250m
Éliminatoire102:54.7550m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Éliminatoire291:20.2050m
Éliminatoire232:46.9650m
Lalancette, Kariel — 1991
Finale3Bronze2:09.4450m
Éliminatoire32:13.9950m
Finale74:52.1850m
Finale630.3950m
Éliminatoire730.8450m
Finale41:06.4550m
Éliminatoire71:08.2250m
Finale52:30.8050m
Éliminatoire42:34.6850m
Finale2Argent2:30.6650m
Éliminatoire42:36.6150m
Lalancette, Reane — 1996
Finale234:58.2750m
Finale938.5950m
Éliminatoire937.9850m
Éliminatoire181:25.4350m
Éliminatoire152:59.9150m
Finale831.1350m
Éliminatoire831.2450m
Finale51:08.6250m
Éliminatoire61:10.1550m
Finale82:35.2250m
Éliminatoire72:35.4450m
Éliminatoire115:35.4550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.1950m
Mekallach, Yasmine — 1995
Finale3Bronze27.9450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1950m
Éliminatoire428.4450m
Finale3Bronze1:01.0050m
Éliminatoire31:01.9550m
Éliminatoire222:19.9750m
Éliminatoire281:16.2750m
Finale3Bronze30.3250m
Éliminatoire731.1850m
Éliminatoire121:12.0450m
Éliminatoire122:37.5350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.7750m
Noel, Camille — 1994
Éliminatoire131:02.4950m
Finale830.0550m
Éliminatoire930.3250m
Finale51:05.8650m
Éliminatoire31:06.3750m
Finale72:26.7150m
Éliminatoire52:29.3950m
Finale1Or2:28.9350m
Éliminatoire12:29.4550m
Finale2Argent5:14.9450m
Éliminatoire25:19.2850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7450m
Normandin, Camille — 1997
Éliminatoire4232.1150m
Éliminatoire392:31.1050m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:26.3350m
Finale315:18.9650m
Finale1410:52.0650m
Éliminatoire2243.3150m
Éliminatoire343:19.5850m
Éliminatoire282:49.7550m
Éliminatoire245:57.4150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.7250m
Rheaume, Justine — 1996
Éliminatoire2729.7150m
Finale71:02.2350m
Éliminatoire91:02.9550m
Finale1Or2:10.2150m
Éliminatoire12:11.8050m
Finale3Bronze1:16.0250m
Éliminatoire11:17.4550m
Finale1Or2:41.0850m
Éliminatoire12:44.1350m
Finale1Or2:26.8850m
Éliminatoire12:29.8450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3050m
Ryan, Kayla — 1994
Éliminatoire141:02.7250m
Finale82:14.2850m
Éliminatoire102:14.4750m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:50.3050m
Finale114:47.0850m
Finale99:53.6050m
Éliminatoire1531.1550m
Éliminatoire221:12.0850m
Finale62:33.0650m
Éliminatoire82:35.9350m
Solis, Daniela Noemi — 1995
Éliminatoire1229.2250m
Éliminatoire121:03.5250m
Éliminatoire142:18.8150m
Finale255:01.9450m
Éliminatoire3036.2650m
Éliminatoire312:46.0250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1350m
St-Denis, Ariane — 1993
Éliminatoire1929.3150m
Éliminatoire241:03.6650m
Finale184:57.5750m
Éliminatoire1831.4350m
Éliminatoire131:08.5950m
Éliminatoire122:38.0750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8350m
Terriault, Andrea — 1998
Éliminatoire292:28.6650m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:21.8350m
Finale225:16.4850m
Finale1310:50.1450m
Éliminatoire5341.5750m
Éliminatoire332:59.4450m
Éliminatoire3535.6550m
Finale102:54.4750m
Éliminatoire92:53.0850m
Terriault, Eva — 1995
Finale92:17.5050m
Éliminatoire92:17.4150m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:04.7150m
Finale74:48.9850m
Finale1610:08.5650m
Éliminatoire1631.9750m
Finale2Argent2:27.9850m
Éliminatoire12:29.3050m
Éliminatoire172:40.1950m
Finale3Bronze5:19.1750m
Éliminatoire25:21.1250m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent1:45.3050mJARRY M., COUPAL A., KAYROUZ P., BEAUDRY S.
Finale1Or1:40.6450mBUSTAMANTE K., PRESSAULT V., EID S., PROULX-HUAPAYA C-O.
Finale2Argent1:59.8050mJARRY M., BEAUDRY S., KAYROUZ P., COUPAL A.
Finale1Or1:52.6550mBUSTAMANTE K., PRESSAULT V., EID S., PROULX-HUAPAYA C-O.
Femmes
Finale41:59.6950mBOSSE E., CLICHE P., LA ROCHE C., CIGNA F.
Finale2Argent1:55.1350mMEKALLACH Y., SOLIS D., CIGNA M-E., RHEAUME J.
Finale2Argent1:53.3950mKAROSAS A., NOEL C., LABERGE J., ST-DENIS A.
Finale52:20.1150mLA ROCHE C., NORMANDIN C., CLICHE P., CIGNA F.
Finale3Bronze2:08.1450mCIGNA M-E., RHEAUME J., LALANCETTE R., MEKALLACH Y.
Finale1Or2:05.7550mKAROSAS A., CIGNA M., NOEL C., LABERGE J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial Aquam groupes d'âge et senior