Résultats des compétitions

# 8150 – Provinciale

Championnat provincial Aquam groupes d’âge et senior

Site web
  • Hébergé par SAMAK Club de natation SAMAK de Brossard
  • Endroit Montréal - Complexe aquatique du Parc Jean-Drapeau
  • Adresse Parc Jean-Drapeau, Ile Ste-Hélene, Montréal, QC, QC
  • Région Rive-Sud-Ouest
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 8
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification 13-16 ans (AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Daniel Leduc
450-443-4666
[email protected]

Contact d’entrées

Daniel Leduc
450-443-4666
[email protected]

Responsable des officiels

Alain Legault
450-653-3747
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

à confirmer
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – E.N. Longueuil
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Chaubet, Gael — 1995
Finale3Bronze25.5650m
Éliminatoire426.1750m
Finale1Or54.9750m
Éliminatoire155.9250m
Finale2Argent1:59.9550m
Éliminatoire32:03.3050m
Finale2Argent27.2650m
Éliminatoire427.5850m
Finale2Argent1:00.0950m
Éliminatoire41:01.9350m
Finale3Bronze2:16.2850m
Éliminatoire22:17.2550m
Chaubet, Loic — 1993
Éliminatoire2127.0350m
Éliminatoire132:05.9550m
Éliminatoire131:15.4950m
Ivan, Traian Cristian — 1991
Éliminatoire1726.5650m
Éliminatoire182:10.4650m
Finale154:38.5450m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:43.5150m
Finale59:32.6950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.3150m
Morin, Philippe — 1989
Éliminatoire112:06.9650m
Finale432.0550m
Éliminatoire432.2950m
Finale41:09.6150m
Éliminatoire41:09.8650m
Finale52:31.4250m
Éliminatoire52:33.4050m
Finale62:17.6850m
Éliminatoire92:20.4550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8550m
Paquin-Foisy, Etienne — 1997
Finale62:17.7550m
Éliminatoire72:20.9250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:54.7450m
Finale54:51.8150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:56.0050m
Finale418:57.6050m
Finale72:39.4950m
Éliminatoire82:42.0150m
Finale3Bronze2:30.6350m
Éliminatoire32:32.6850m
Finale82:37.7450m
Éliminatoire22:34.4750m
Finale3Bronze5:26.1650m
Éliminatoire25:26.7450m
Theroux, Xavier — 1993
Finale625.4650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2150m
Éliminatoire825.9450m
Finale2Argent55.0550m
Éliminatoire455.4450m
Finale82:03.4550m
Éliminatoire42:02.4950m
Finale74:23.1150m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:42.5050m
Finale69:24.5850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.4550m
Vallieres, Jean-Daniel — 1995
Éliminatoire121:08.7350m
Éliminatoire172:33.9050m
Éliminatoire172:32.8150m
Finale72:25.4350m
Éliminatoire82:27.1250m
Finale65:08.1850m
Éliminatoire65:12.0550m
Vargas, Jean-Francois — 1991
Éliminatoire2127.1750m
Éliminatoire2158.0850m
Finale82:03.8150m
Éliminatoire92:05.0550m
Finale124:33.2250m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:52.4650m
Finale69:35.5850m
Vaugeois, David — 1992
Éliminatoire1325.9750m
Éliminatoire1456.7850m
Éliminatoire1528.2750m
Finale559.9150m
Éliminatoire359.5950m
Finale2Argent2:12.6250m
Éliminatoire62:29.2150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5450m
Femmes – E.N. Longueuil
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Baker, Ana — 1997
Éliminatoire4332.1550m
Éliminatoire272:28.2450m
Finale95:05.3550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:24.2150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:53.5250m
Finale3Bronze20:26.0950m
Éliminatoire152:56.3150m
Éliminatoire192:47.6750m
Finale85:41.1950m
Éliminatoire85:46.8850m
Beaulieu, Emanuelle — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5350m
Éliminatoire382:23.7150m
Finale174:55.0850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.1150m
Éliminatoire2135.3350m
Éliminatoire211:14.4250m
Finale52:30.5350m
Éliminatoire32:31.8350m
Beaulieu, Gabrielle — 1995
Éliminatoire442:25.1550m
Finale2Argent35.4850m
Éliminatoire235.9350m
Finale41:17.3950m
Éliminatoire41:19.5250m
Finale3Bronze2:48.2550m
Éliminatoire32:51.3950m
Éliminatoire332:45.3950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.0950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.0450m
Coughlan, Ophelie — 1997
Éliminatoire132:25.3950m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:00.1650m
Finale2Argent4:48.1450m
Finale1Or10:05.6050m
Finale2Argent2:31.0150m
Éliminatoire42:39.8650m
Finale45:30.0050m
Éliminatoire55:40.4950m
Daoust, Charlotte — 1997
Éliminatoire742:44.1750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:38.4950m
Finale625:40.1650m
Finale3411:23.1550m
Éliminatoire2042.7150m
Éliminatoire323:18.9850m
Éliminatoire612:58.7950m
Éliminatoire396:13.3350m
De Repentigny, Mylene — 1991
Éliminatoire1831.1250m
Éliminatoire931.1650m
Éliminatoire61:08.0750m
Finale2Argent2:26.4450m
Éliminatoire32:29.6450m
Paquin-Foisy, Elisabeth — 1994
Finale355:13.5450m
Éliminatoire261:16.9250m
Éliminatoire142:37.3550m
Éliminatoire182:43.9750m
Finale105:41.4050m
Éliminatoire95:34.2650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.7250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7950m
Williams, Laurence — 1993
Éliminatoire3530.6950m
Éliminatoire391:06.5550m
Éliminatoire442:25.7650m
Éliminatoire1838.2850m
Éliminatoire191:24.7950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5650m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale41:41.8850mTHEROUX X., VAUGEOIS D., IVAN T., MORIN P.
Finale-1:55.7550mIVAN T., MORIN P., VAUGEOIS D., THEROUX X.
Femmes
Finale142:05.9450mBEAULIEU E., BEAULIEU G., WILLIAMS L., PAQUIN-FOISY E.
Finale132:16.5050mBEAULIEU E., BEAULIEU G., PAQUIN-FOISY E., WILLIAMS L.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial Aquam groupes d'âge et senior