Résultats des compétitions

# 8150 – Provinciale

Championnat provincial Aquam groupes d’âge et senior

Site web
  • Hébergé par SAMAK Club de natation SAMAK de Brossard
  • Endroit Montréal - Complexe aquatique du Parc Jean-Drapeau
  • Adresse Parc Jean-Drapeau, Ile Ste-Hélene, Montréal, QC, QC
  • Région Rive-Sud-Ouest
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 8
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification 13-16 ans (AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Daniel Leduc
450-443-4666
[email protected]

Contact d’entrées

Daniel Leduc
450-443-4666
[email protected]

Responsable des officiels

Alain Legault
450-653-3747
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

à confirmer
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beauchamp, Christophe — 1992
Éliminatoire2227.3250m
Éliminatoire152:08.8150m
Finale730.3650m
Éliminatoire930.7650m
Finale81:04.9950m
Éliminatoire71:04.2750m
Finale3Bronze2:16.4150m
Éliminatoire32:18.4450m
Finale65:08.5250m
Éliminatoire85:24.1350m
Boudreau, Nicholas — 1995
Éliminatoire3729.5050m
Éliminatoire361:02.3750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2150m
Éliminatoire1933.5050m
Éliminatoire161:10.4750m
Éliminatoire122:30.1450m
Éliminatoire212:33.4250m
Éliminatoire195:29.5850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1450m
Cote, Charles — 1997
Éliminatoire3531.7750m
Éliminatoire642:38.8850m
Finale495:35.0250m
Éliminatoire2143.1450m
Éliminatoire193:13.1850m
Éliminatoire3637.2150m
Éliminatoire302:52.9650m
Éliminatoire256:14.0750m
D Amours, Tristan — 1993
Éliminatoire2227.0450m
Éliminatoire1757.8950m
Éliminatoire322:13.7250m
Éliminatoire1428.3350m
Éliminatoire261:05.0850m
Éliminatoire172:27.6950m
Forget, Simon — 1996
Éliminatoire4230.1950m
Éliminatoire371:02.5150m
Éliminatoire452:20.3150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:05.7650m
Finale304:50.2750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:19.4550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:17.8850m
Finale199:58.8850m
Finale1919:23.5050m
Éliminatoire2334.8750m
Éliminatoire202:36.0950m
Freire, Felix — 1995
Éliminatoire3929.9150m
Éliminatoire472:20.4450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:08.1650m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:02.4750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:23.5350m
Finale2310:16.7350m
Finale2019:34.4450m
Éliminatoire162:57.1450m
Éliminatoire2831.1150m
Éliminatoire302:37.4150m
Garand, Christophe — 1994
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:48.3050m
Finale154:35.1350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:42.2750m
Finale918:11.2550m
Éliminatoire2729.3750m
Éliminatoire291:05.3950m
Éliminatoire132:25.1650m
Genest, Bruno — 1995
Éliminatoire281:00.9450m
Éliminatoire232:12.8950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:52.3350m
Finale214:41.9750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:53.4350m
Finale1218:37.7950m
Éliminatoire1930.1350m
Éliminatoire192:34.2150m
Éliminatoire152:31.8750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.6150m
Lapointe, Jean Sebastien — 1993
Finale541.7950m
Éliminatoire440.7850m
Finale3Bronze1:32.8850m
Éliminatoire31:30.7850m
Finale3Bronze3:16.6550m
Éliminatoire33:16.9650m
Finale3Bronze6:50.0250m
Finale3Bronze49.3150m
Éliminatoire349.1650m
Finale41:48.1050m
Éliminatoire41:44.9250m
Finale2Argent1:04.9250m
Éliminatoire21:04.1650m
Finale3Bronze4:01.1550m
Lariviere, Benoit — 1995
Éliminatoire291:01.1950m
Éliminatoire282:13.7450m
Finale244:45.3150m
Éliminatoire1633.1650m
Éliminatoire241:13.0450m
Éliminatoire162:32.0750m
Éliminatoire1629.4250m
Éliminatoire222:36.3750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3250m
Leroux_, James — 1998
Éliminatoire5834.1550m
Éliminatoire472:34.3550m
Finale545:37.2850m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Éliminatoire3737.3750m
Éliminatoire173:10.8350m
Éliminatoire402:58.1950m
Éliminatoire366:29.3150m
Morin, Raphael — 1998
Éliminatoire3832.0750m
Éliminatoire362:31.4350m
Finale345:23.7050m
Éliminatoire2038.0850m
Éliminatoire172:51.6950m
Éliminatoire392:58.0150m
Sakhri, Mohamed Maher — 1995
Finale626.0850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9150m
Éliminatoire326.1350m
Éliminatoire1458.9750m
Finale92:06.4250m
Éliminatoire92:09.0550m
Finale831.5050m
Éliminatoire531.2250m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Éliminatoire142:30.4450m
Éliminatoire2530.6950m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.5650m
Femmes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Belanger, Edith — 1979
Éliminatoire1530.3150m
Éliminatoire72:18.2850m
Finale71:09.1650m
Éliminatoire91:10.0550m
Finale42:30.7150m
Éliminatoire52:35.3750m
Cormier, Sandrine — 1997
Éliminatoire1230.1150m
Éliminatoire182:27.3250m
Éliminatoire1435.9150m
Éliminatoire262:54.4150m
Finale1032.5750m
Éliminatoire832.3450m
Éliminatoire192:59.5750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2050m
Desroches, Camille — 1997
Éliminatoire1630.7650m
Éliminatoire562:33.4650m
Finale505:28.3550m
Éliminatoire2837.2350m
Éliminatoire312:58.4750m
Éliminatoire353:20.8350m
Éliminatoire2034.0450m
Gagnon, Catherine — 1997
Éliminatoire622:35.0550m
Éliminatoire3838.4950m
Éliminatoire303:16.9950m
Éliminatoire402:52.3850m
Landreville, Karel — 1993
Éliminatoire2730.0450m
Éliminatoire341:04.8650m
Éliminatoire1731.2450m
Éliminatoire201:11.1250m
Éliminatoire142:38.9050m
Éliminatoire202:41.5850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7550m
Lavoie Cleary, Michelle — 1994
800m Libre, FinaleTemps de passage5:13.8350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:22.3850m
Finale2010:34.1350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:47.1850m
Finale1520:12.9550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6250m
Éliminatoire2035.1950m
Éliminatoire221:14.4450m
Éliminatoire202:39.1850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7650m
Leroux, Elizabeth — 1995
Éliminatoire402:24.1150m
Finale415:11.4750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:19.0650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:48.7450m
Finale1620:27.7850m
Éliminatoire1940.6050m
Éliminatoire271:29.0950m
Éliminatoire233:14.6350m
Éliminatoire295:59.8450m
Moreau, Audreane — 1993
Éliminatoire161:02.8850m
Éliminatoire192:17.8150m
Éliminatoire1935.1650m
Éliminatoire201:13.7450m
Finale102:37.0450m
Éliminatoire102:35.9550m
Finale102:36.8550m
Éliminatoire42:34.4650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.8250m
Paulus, Lea — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0950m
Finale42:12.7250m
Éliminatoire42:13.2550m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:50.7150m
Finale64:40.8150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:50.0550m
Finale79:51.1650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:49.3950m
Finale418:43.7250m
Éliminatoire2831.9350m
Éliminatoire111:08.3850m
Finale62:26.6150m
Éliminatoire32:28.0150m
Tremblay, Elodie — 1993
Finale2Argent35.3150m
Éliminatoire235.2350m
Finale41:19.6450m
Éliminatoire31:19.9650m
Finale42:59.3050m
Éliminatoire42:56.3650m
Finale46:14.0950m
Finale41:39.7150m
Éliminatoire51:39.7550m
Finale1Or52.1250m
Éliminatoire152.3250m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale3Bronze43.6850m
Éliminatoire344.2150m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale41:49.6450mSAKHRI M., GENEST B., LARIVIERE B., BOUDREAU N.
Finale3Bronze2:04.7050mBOUDREAU N., GENEST B., LARIVIERE B., SAKHRI M.
Femmes
Finale71:56.9350mPAULUS L., MOREAU A., LANDREVILLE K., LAVOIE CLEARY M.
Finale122:16.3950mLAVOIE CLEARY M., MOREAU A., LANDREVILLE K., CORMIER S.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial Aquam groupes d'âge et senior