Résultats des compétitions

# 8302 – Swim BC Hosted

2010 TAS SwimBC AAA LC Championships

Site web
  • Hébergé par Kamloops Classic Swimming
  • Endroit CANADA GAMES AQUATIC CENTRE
  • Adresse 910 MCGILL ROAD, KAMLOOPS, CB
  • Région Thompson-Okanagan
  • Type de sanction BC Championships
  • Sessions 8
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui

Information de contact

Directeur de compétition

KCS Meetmanager
250-828-3660
[email protected]

Contact d’entrées

KCS Meetmanager
250-828-3660
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Brenda Sherwood
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Pacific Sea Wolves
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Fry, Darian — 1997
Éliminatoire1028.6950m
Éliminatoire131:03.6250m
Éliminatoire122:17.9550m
Éliminatoire205:01.1250m
Finale51:08.7350m
Éliminatoire51:09.1050m
Éliminatoire122:47.9650m
Éliminatoire145:48.8750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.1650m
Keresztes, Cameron — 1993
Éliminatoire292:12.1150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:35.8750m
Éliminatoire234:33.9150m
Finale directe44:33.9150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:21.7550m
Finale817:45.4050m
Éliminatoire132:33.0650m
Éliminatoire252:29.1050m
Éliminatoire155:15.1950m
Lin, Mason Yu Hung — 1997
Finale1Or28.0850m
Éliminatoire128.5350m
Finale3Bronze1:03.8250m
Éliminatoire11:01.2150m
Finale1Or2:11.7550m
Éliminatoire12:15.2650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:46.3350m
Finale1Or4:38.9550m
Éliminatoire14:45.9150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:39.4350m
Finale2Argent18:11.8350m
Finale1Or2:25.6450m
Éliminatoire12:27.9250m
Finale2Argent2:55.1050m
Éliminatoire22:54.9150m
Finale1Or2:30.2050m
Éliminatoire12:28.8750m
Finale1Or5:24.3750m
Éliminatoire15:13.2150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1050m
Smit-Anseeuw, Aksel — 1996
Éliminatoire142:18.9050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:50.6350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:46.3750m
Finale418:22.0050m
Finale3Bronze1:08.2350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.0950m
Éliminatoire21:08.3650m
Finale2Argent2:24.5450m
Éliminatoire22:27.7250m
Finale72:45.6550m
Éliminatoire52:40.3150m
Finale45:24.8150m
Éliminatoire45:26.7450m
Yuan, Darren — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3350m
Finale1Or26.8450m
Éliminatoire127.3350m
Finale1Or58.9750m
Éliminatoire159.5850m
Finale3Bronze2:10.3950m
Éliminatoire22:11.5450m
Éliminatoire74:48.6750m
Finale71:21.9150m
Éliminatoire41:21.9050m
Finale1Or1:03.6650m
Éliminatoire11:05.6050m
Finale2Argent2:28.5750m
Éliminatoire22:29.5450m
Finale3Bronze5:22.6150m
Éliminatoire35:26.3550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.8350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:21.1150m
Zhang, David — 1997
Finale3Bronze27.2550m
Éliminatoire327.8850m
Finale2Argent58.9950m
Éliminatoire259.9950m
Finale42:12.0350m
Éliminatoire42:12.6650m
Éliminatoire235:12.2150m
Finale3Bronze1:05.1350m
Éliminatoire41:09.0350m
Finale82:46.6750m
Éliminatoire82:45.8150m
Éliminatoire112:39.6950m
Éliminatoire135:44.2550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.0150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.6250m
Zhao, Edwin — 1997
Finale1Or2:06.7950m
Éliminatoire32:11.7850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:34.4350m
Finale1Or4:25.5750m
Éliminatoire24:34.5850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:11.1850m
Finale1Or17:15.8050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7050m
Finale1Or1:05.7950m
Éliminatoire11:07.4050m
Finale1Or2:21.0750m
Éliminatoire12:24.2350m
Finale2Argent1:04.3150m
Éliminatoire31:08.8550m
Finale1Or2:23.1050m
Éliminatoire12:28.1050m
Finale1Or2:24.9650m
Éliminatoire22:30.5150m
Finale1Or5:02.6050m
Éliminatoire15:08.6750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.4650m
Femmes – Pacific Sea Wolves
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aktary, Ariana — 1997
Éliminatoire131:06.3550m
Éliminatoire152:24.7950m
Éliminatoire275:01.1050m
Finale1210:20.6550m
Éliminatoire182:46.4650m
Finale71:11.2750m
Éliminatoire61:12.8050m
Finale72:38.6850m
Éliminatoire82:41.1050m
Finale82:39.6050m
Éliminatoire62:38.6850m
Éliminatoire175:39.0050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.9050m
Chan, Regina — 1995
Éliminatoire151:24.8750m
Éliminatoire173:06.7950m
Éliminatoire161:13.7950m
Éliminatoire132:51.3850m
Éliminatoire242:44.3650m
Éliminatoire426:02.6050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.5050m
Chow, Maddison — 1997
Éliminatoire151:06.5750m
Éliminatoire132:24.6250m
Finale61:21.7350m
Éliminatoire71:22.6750m
Finale62:54.7150m
Éliminatoire72:58.9750m
Éliminatoire121:14.3550m
Éliminatoire112:45.6250m
Éliminatoire122:40.5250m
Éliminatoire155:37.1350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:21.6050m
Chow, Olivvya — 1995
Éliminatoire111:14.5150m
Finale72:37.2050m
Éliminatoire82:39.8550m
Finale3Bronze1:17.9950m
Éliminatoire21:19.6850m
Finale3Bronze2:48.7050m
Éliminatoire32:55.2750m
Finale42:32.2550m
Éliminatoire62:36.2150m
Finale3Bronze5:23.9050m
Éliminatoire175:30.0950m
Clapham, Megan — 1995
Éliminatoire201:06.8450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3550m
Éliminatoire131:15.0750m
Éliminatoire172:44.7150m
Éliminatoire141:24.0250m
Éliminatoire113:02.3950m
Éliminatoire222:42.7550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.3650m
Doyon, Lydia — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2150m
Finale729.8550m
Éliminatoire430.2050m
Finale51:05.5050m
Éliminatoire41:05.7550m
Finale62:21.1550m
Éliminatoire12:22.7450m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:02.9250m
Finale2Argent4:50.0050m
Éliminatoire24:57.4250m
Finale410:11.0950m
Éliminatoire192:53.4250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.3950m
Koch, Isabella — 1997
Éliminatoire1731.5850m
Éliminatoire201:10.9750m
Éliminatoire201:22.5950m
Finale3Bronze1:19.7050m
Éliminatoire41:21.7950m
Finale52:56.3450m
Éliminatoire52:59.0650m
Éliminatoire142:49.7450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.6050m
Luan, Victoria — 1995
Finale529.0450m
Éliminatoire329.1050m
Éliminatoire101:05.0550m
Éliminatoire102:20.3450m
Éliminatoire364:59.4550m
Finale directe2Argent4:59.4550m
Éliminatoire91:22.6050m
Éliminatoire122:42.8050m
Mulligan, Lynnaea — 1992
Éliminatoire292:26.0050m
Éliminatoire222:43.6950m
Finale71:07.7750m
Éliminatoire81:08.0850m
Finale62:30.3250m
Éliminatoire72:31.3650m
Éliminatoire252:43.0150m
Éliminatoire275:47.4350m
Rivas, Vanessa — 1996
Éliminatoire162:24.9750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.3250m
Éliminatoire171:18.8750m
Finale51:21.4050m
Éliminatoire61:22.5150m
Finale72:55.8550m
Éliminatoire52:56.5150m
Éliminatoire251:18.7450m
Éliminatoire182:56.2050m
Éliminatoire152:41.6950m
Éliminatoire185:40.5150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.8750m
Robinson, Marija — 1997
Éliminatoire375:11.5150m
Finale directe3Bronze5:11.5150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.8050m
Finale71:13.6050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.9450m
Éliminatoire61:13.7750m
Éliminatoire142:41.2650m
Éliminatoire202:56.3150m
Éliminatoire202:46.4750m
Éliminatoire375:55.2250m
Smit-Anseeuw, Esmee — 1998
Finale41:08.5850m
Éliminatoire61:10.3750m
Finale1Or2:23.5350m
Éliminatoire12:28.5350m
Finale3Bronze1:25.3250m
Éliminatoire31:27.0150m
Finale1Or2:54.1650m
Éliminatoire23:04.5150m
Finale2Argent1:13.6350m
Éliminatoire31:20.3550m
Finale2Argent2:46.8550m
Éliminatoire12:53.2350m
Finale3Bronze2:44.6050m
Éliminatoire42:48.0150m
Finale1Or5:41.5450m
Éliminatoire75:50.4250m
Stoten, Lauren — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8350m
Finale530.0150m
Éliminatoire730.5750m
Éliminatoire211:08.2750m
Éliminatoire212:28.1250m
Éliminatoire151:27.3050m
Éliminatoire133:05.3450m
Éliminatoire252:49.7150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7050m
Xu, Jier Jill — 1997
Éliminatoire122:23.3250m
Éliminatoire131:25.2350m
Éliminatoire143:09.1650m
Finale81:12.9550m
Éliminatoire81:13.5650m
Éliminatoire132:50.4450m
Éliminatoire132:41.1550m
Éliminatoire295:45.6950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:27.0950m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale51:50.5650mYUAN D., ZHANG D., LIN M., FRY D.
Finale72:05.7050mZHAO E., YUAN D., FRY D., ZHANG D.
Finale54:35.2850mSMIT-ANSEEUW A., YUAN D., ZHAO E., ZHANG D.
Femmes
Finale92:00.1450mDOYON L., AKTARY A., CHOW M., CHAN R.
Finale152:02.0050mSTOTEN L., RIVAS V., XU J., CLAPHAM M.
Finale82:13.2950mROBINSON M., RIVAS V., AKTARY A., DOYON L.
Finale102:14.1550mCLAPHAM M., KOCH I., CHAN R., STOTEN L.
Finale64:52.8350mROBINSON M., CHOW M., AKTARY A., DOYON L.
Finale175:05.2750mRIVAS V., XU J., CHAN R., CLAPHAM M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition BC AAA Provincials