Résultats des compétitions

# 9554 – Compétition nationale de Natation Canada

2010 Canadian Age Group Championships

  • Hébergé par Swim Manitoba
  • Endroit Pan Am Pool
  • Adresse 25 Poseidon Bay, Winnipeg, MB
  • Région Manitoba
  • Type de sanction Level VI
  • Catégories d’âge Age Group Championships
  • Sessions 9
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Age Group National

Information de contact

Directeur de compétition

Sharra Hinton
204-292-9213
[email protected]

Contact d’entrées

Dave Teghtsoonian
204-941-1325
[email protected]

Responsable des officiels

Jim Fleury
204-761-0176
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

David Davidson
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – University Of Calgary Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Anderson, Eric — 1992
Finale452.6450m
Éliminatoire353.4050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.3750m
Finale1Or1:54.1850m
Éliminatoire11:54.8550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.8950m
Finale525.7550m
Éliminatoire226.2050m
Finale2Argent56.7250m
Éliminatoire257.6150m
Finale3Bronze2:07.2350m
Éliminatoire12:05.1650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.5450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.2150m
Blondal, Ben — 1996
Éliminatoire3327.1250m
Éliminatoire311:00.1850m
Éliminatoire332:09.1350m
Éliminatoire404:40.8750m
Éliminatoire312:30.1750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.0350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.7550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.3950m
Brown, Griffin — 1993
Éliminatoire3225.4650m
Éliminatoire2155.1350m
Finale82:00.2950m
Éliminatoire81:58.0450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:28.0250m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:30.4050m
Éliminatoire124:17.8150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:00.4550m
Finale129:02.2750m
Finale817:04.1150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.3850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.8450m
Dimitrov, David — 1991
Finale3Bronze1:55.1450m
Éliminatoire31:56.6650m
Finale1Or4:00.5650m
Éliminatoire54:12.4650m
Finale71:08.0750m
Éliminatoire61:08.3550m
Éliminatoire1058.8850m
Finale1Or4:29.3450m
Éliminatoire14:40.0650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.3650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:53.8450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.3850m
Donaldson, Duncan — 1993
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.0650m
Éliminatoire3657.3350m
Éliminatoire312:04.6550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:37.0650m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:34.8750m
Éliminatoire194:26.2450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:22.2150m
Finale189:11.8650m
Finale1217:42.7250m
Hanna, Roger — 1991
Éliminatoire5226.1950m
Éliminatoire3856.0850m
Éliminatoire111:58.2450m
Éliminatoire3230.5450m
Éliminatoire1832.5150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.0050m
Jones, Matthew — 1992
Éliminatoire6827.0850m
Éliminatoire8259.9550m
Éliminatoire4734.6950m
Éliminatoire6029.4850m
Éliminatoire581:05.4250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.8150m
Kisil, Yuri — 1995
Éliminatoire2026.6150m
Finale830.2150m
Éliminatoire830.4050m
Finale71:04.4850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.6250m
Éliminatoire61:04.7750m
Finale62:16.9050m
Éliminatoire52:19.3650m
Éliminatoire122:24.7150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.2450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.1550m
Kubik, Sean — 1993
Éliminatoire422:03.6550m
Éliminatoire3630.9150m
Éliminatoire301:04.1250m
Éliminatoire142:14.7950m
Éliminatoire322:22.0750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.2250m
Macneil, Nigel — 1995
Éliminatoire581:02.5450m
Éliminatoire422:11.1050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:45.8350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:42.6050m
Éliminatoire354:36.9050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:44.8150m
Finale249:33.6850m
Finale2818:23.1450m
Mak, Anthony — 1992
Éliminatoire2830.3850m
Éliminatoire2833.1650m
Éliminatoire171:10.2450m
Éliminatoire192:36.2750m
Éliminatoire292:21.8050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.4050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.6050m
Masson, Gordon — 1993
Éliminatoire831:00.1250m
Éliminatoire682:09.1550m
Éliminatoire4828.7750m
Éliminatoire521:04.4550m
Éliminatoire252:21.0050m
Maxey, Connor — 1991
Finale524.1550m
Éliminatoire524.4750m
Finale3Bronze52.5450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.6950m
Éliminatoire152.8450m
Éliminatoire162:00.1850m
Éliminatoire3931.4850m
Éliminatoire3028.0850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais52.1850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.2450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.6850m
Ostrom, Derek — 1993
Éliminatoire6357.7350m
Éliminatoire1932.6150m
Éliminatoire301:12.8650m
Éliminatoire222:36.9250m
Éliminatoire482:28.2250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.9550m
Pratt, Bryce — 1994
Éliminatoire4226.9150m
Éliminatoire2858.5550m
Éliminatoire322:07.4850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:43.4550m
Éliminatoire474:39.0950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:39.1050m
Finale3718:23.3850m
Éliminatoire351:05.0950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.1250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.0150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.2150m
Pratt, Corbin — 1994
Éliminatoire2926.3050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.0850m
Éliminatoire2758.1250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.4850m
Éliminatoire132:02.2550m
Éliminatoire244:28.2950m
Éliminatoire261:03.6350m
Éliminatoire322:24.4250m
Éliminatoire275:05.4350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.0250m
Pripoae, Stefan — 1992
Éliminatoire4225.8250m
Éliminatoire3130.4750m
Éliminatoire221:03.0850m
Éliminatoire1027.1150m
Éliminatoire221:00.5550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.8050m
Siarkowski, Michael — 1991
Éliminatoire2225.2250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.6850m
Éliminatoire4356.3250m
Éliminatoire1227.1750m
Éliminatoire371:01.7750m
Tat, Terence — 1995
Éliminatoire5128.2150m
Éliminatoire4137.4550m
Éliminatoire1529.1850m
Éliminatoire221:05.7550m
Éliminatoire132:24.5950m
Tsang, Jarod — 1997
Éliminatoire1427.8550m
Finale531.1550m
Éliminatoire532.1750m
Éliminatoire231:11.1750m
Éliminatoire172:30.0250m
Éliminatoire2431.4450m
Éliminatoire202:31.9250m
Villarreal-Escudero, Carlo — 1994
Finale831.9650m
Éliminatoire632.2450m
Éliminatoire131:11.5450m
Éliminatoire152:37.0550m
Éliminatoire5130.1050m
Éliminatoire412:27.2950m
Femmes – University Of Calgary Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Delmar, Lindsay — 1993
Finale726.8650m
Éliminatoire427.4550m
Finale2Argent56.7850m
Éliminatoire157.3650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.4350m
Finale1Or2:02.2750m
Éliminatoire12:05.0050m
Finale2Argent27.7050m
Éliminatoire128.0950m
Finale1Or1:00.8050m
Éliminatoire11:01.2950m
Finale1Or2:15.7150m
Éliminatoire12:18.9250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.3350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.2150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.6450m
Jaques, Haley — 1997
Finale632.6050m
Éliminatoire733.3150m
Finale51:09.7350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.4550m
Éliminatoire71:11.8450m
Finale52:29.7250m
Éliminatoire52:31.4850m
Éliminatoire1531.7350m
Éliminatoire212:38.2650m
Éliminatoire285:39.3350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.2750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:27.8850m
Jones, Carling — 1994
Éliminatoire1428.6150m
Éliminatoire101:00.1650m
Éliminatoire4235.1250m
Éliminatoire2137.7150m
Éliminatoire4832.1750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.7850m
Kemeri, Anna — 1994
Éliminatoire422:13.5250m
Éliminatoire4132.8350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.5950m
Éliminatoire231:08.7650m
Finale82:24.9350m
Éliminatoire82:23.9550m
Éliminatoire502:33.7250m
Éliminatoire275:18.8250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.6350m
Macleod, Nikki — 1995
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.6150m
Éliminatoire161:01.9450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.3350m
Éliminatoire2036.3150m
Éliminatoire141:19.9850m
Éliminatoire92:50.1650m
Finale3Bronze2:24.3050m
Éliminatoire42:26.7750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.9250m
Marcakova, Monika — 1993
Finale426.6750m
Éliminatoire327.4250m
Finale758.0350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.0150m
Éliminatoire658.5850m
Éliminatoire402:13.1250m
Éliminatoire381:10.4150m
Éliminatoire2229.6350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.2750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.6350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.5150m
McCallum, Natalie — 1992
Éliminatoire1534.8050m
Éliminatoire261:19.1350m
Éliminatoire242:49.6550m
Éliminatoire192:28.6850m
Éliminatoire235:17.9150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.6150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.2050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.8950m
Shaul, Chelsea — 1995
Éliminatoire411:03.6050m
Éliminatoire352:17.5850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:52.6350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:48.3850m
Finale918:28.4350m
Finale2Argent28.7750m
Éliminatoire729.4850m
Finale2Argent1:03.9450m
Éliminatoire21:05.1550m
Finale62:25.2950m
Éliminatoire32:26.7950m
Éliminatoire212:33.3950m
Éliminatoire205:25.5350m
Trinh, An — 1995
Éliminatoire4430.6550m
Éliminatoire1432.7450m
Éliminatoire111:10.2050m
Éliminatoire202:31.4250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.1150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.7150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.4650m
Vanderbeek, Kara — 1997
Éliminatoire1237.3250m
Éliminatoire211:24.5250m
Éliminatoire202:57.9350m
Éliminatoire452:42.5950m
Éliminatoire425:46.8650m
Vanderbeek, Leah — 1994
Éliminatoire2935.6750m
Éliminatoire341:20.1050m
Éliminatoire172:48.1550m
Éliminatoire722:38.1150m
Éliminatoire515:33.2750m
Wenaas, Toree — 1995
Éliminatoire321:22.5850m
Éliminatoire192:54.6150m
Éliminatoire261:11.0350m
Éliminatoire242:45.3450m
Éliminatoire305:34.0650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:21.5650m
Wookey, Leah — 1997
Éliminatoire181:04.7150m
Éliminatoire112:19.6650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:56.6050m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:59.4450m
Finale74:46.1250m
Éliminatoire84:51.9150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:02.0150m
Finale69:59.4550m
Finale3Bronze18:51.2550m
Finale61:11.7350m
Éliminatoire71:13.5350m
Éliminatoire111:12.5150m
Éliminatoire95:35.5350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.7250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.1650m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale113:50.4750mPRATT C., PRATT B., BLONDAL B., KISIL Y.
Finale3Bronze3:33.9750mMAXEY C., BROWN G., DIMITROV D., ANDERSON E.
Finale83:40.8850mSIARKOWSKI M., PRIPOAE S., MAK A., HANNA R.
Finale203:49.0450mDONALDSON D., OSTROM D., JONES M., KUBIK S.
Finale128:31.5950mPRATT C., PRATT B., KISIL Y., BLONDAL B.
Finale1Or7:41.7350mANDERSON E., MAXEY C., BROWN G., DIMITROV D.
Finale154:26.0450mKISIL Y., BLONDAL B., PRATT C., PRATT B.
Finale2Argent4:01.0550mANDERSON E., MAK A., DIMITROV D., MAXEY C.
Femmes
Finale154:16.7150mMACLEOD N., TRINH A., WOOKEY L., JAQUES H.
Finale43:53.7350mMARCAKOVA M., JONES C., MCCALLUM N., DELMAR L.
Finale199:22.8350mMACLEOD N., TRINH A., JAQUES H., WOOKEY L.
Finale3Bronze8:32.7750mDELMAR L., MCCALLUM N., KEMERI A., MARCAKOVA M.
Finale114:45.6450mJAQUES H., WENAAS T., MACLEOD N., TRINH A.
Finale2Argent4:23.3950mKEMERI A., MCCALLUM N., DELMAR L., MARCAKOVA M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2010 Canadian Age Group Championships