Résultats des compétitions

# 9554 – Compétition nationale de Natation Canada

2010 Canadian Age Group Championships

  • Hébergé par Swim Manitoba
  • Endroit Pan Am Pool
  • Adresse 25 Poseidon Bay, Winnipeg, MB
  • Région Manitoba
  • Type de sanction Level VI
  • Catégories d’âge Age Group Championships
  • Sessions 9
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Age Group National

Information de contact

Directeur de compétition

Sharra Hinton
204-292-9213
[email protected]

Contact d’entrées

Dave Teghtsoonian
204-941-1325
[email protected]

Responsable des officiels

Jim Fleury
204-761-0176
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

David Davidson
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaudry, Simon — 1996
Éliminatoire451:01.2050m
Éliminatoire451:12.5650m
Éliminatoire2535.1050m
Éliminatoire291:17.0850m
Éliminatoire482:35.1650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.7750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.1650m
Bustamante, Kevin — 1994
Finale3Bronze24.6750m
Éliminatoire324.9550m
Finale3Bronze53.5350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.7150m
Éliminatoire254.4950m
Finale1Or1:55.4250m
Éliminatoire11:56.9950m
Éliminatoire104:19.6550m
Finale2Argent27.7750m
Éliminatoire228.0550m
Finale2Argent59.3950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.5350m
Éliminatoire41:01.9450m
Finale1Or57.4050m
Éliminatoire158.1550m
Finale1Or2:11.7450m
Éliminatoire42:17.0950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.9250m
Coupal, Alexandr — 1995
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.4750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.3850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:49.2150m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:40.6050m
Éliminatoire424:36.4550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:44.8450m
Finale229:21.8050m
Finale3518:19.6350m
Éliminatoire382:30.1750m
Éliminatoire415:13.9350m
Eid, Sami — 1993
Éliminatoire2525.8150m
Éliminatoire3357.1950m
Éliminatoire214:27.0050m
Éliminatoire251:04.0150m
Finale62:13.1350m
Éliminatoire62:14.3850m
Finale62:16.4350m
Éliminatoire82:19.6150m
Éliminatoire215:00.5950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.7450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.3450m
Jarry, Mirando — 1995
Finale3Bronze25.0650m
Éliminatoire525.7850m
Éliminatoire1257.6550m
Éliminatoire302:08.8450m
Finale429.2150m
Éliminatoire129.8950m
Éliminatoire111:05.7050m
Éliminatoire928.8050m
Éliminatoire91:03.0750m
Éliminatoire282:27.7950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.2150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.6650m
Kayrouz, Peter — 1996
Éliminatoire1527.8850m
Éliminatoire241:01.7550m
Éliminatoire202:12.2050m
Finale81:16.9750m
Éliminatoire81:17.3750m
Finale428.8550m
Éliminatoire630.0850m
Finale41:03.6050m
Éliminatoire61:05.0550m
Finale62:25.2750m
Éliminatoire72:28.1350m
Éliminatoire142:30.6050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.3550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.4550m
Morin, Jean-Francois — 1992
Éliminatoire522:05.2350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:35.9850m
Éliminatoire314:27.1750m
Finale209:20.9350m
Éliminatoire411:02.2850m
Éliminatoire212:18.5250m
Plouffe, Antoine — 1993
Éliminatoire7127.8650m
Éliminatoire3733.7850m
Éliminatoire381:14.7450m
Éliminatoire312:45.0750m
Pressault, Vincent — 1993
Éliminatoire3725.6350m
Éliminatoire5157.1450m
Éliminatoire2032.6350m
Éliminatoire121:09.8950m
Éliminatoire241:00.6650m
Finale64:41.9750m
Éliminatoire64:47.1750m
Proulx-Huapaya, Charles-Olivier — 1993
800m Libre, FinaleTemps de passage4:45.7850m
Finale379:34.0150m
Éliminatoire341:06.5850m
Éliminatoire232:24.3050m
Éliminatoire452:29.7450m
Éliminatoire355:16.2650m
Terriault, David — 1992
Éliminatoire6257.6050m
Éliminatoire324:27.4150m
Éliminatoire5629.2250m
Éliminatoire431:02.4050m
Éliminatoire192:18.1250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.1050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.4750m
Vallerand, Nathanael — 1992
Finale430.5750m
Éliminatoire231.1750m
Finale41:07.2250m
Éliminatoire31:07.7150m
Finale62:26.3650m
Éliminatoire82:31.3750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.3950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.1750m
Femmes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
C. Lapointe, Maude — 1992
Éliminatoire2828.5450m
Éliminatoire291:00.3750m
Éliminatoire342:11.8950m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:48.5150m
Éliminatoire174:37.2450m
Finale209:42.5750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.5850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.5850m
Cigna, Frederique — 1997
Éliminatoire1330.4550m
Finale2Argent1:01.6250m
Éliminatoire81:03.7850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.0250m
Finale2Argent2:11.2550m
Éliminatoire12:13.3050m
Finale44:42.0450m
Éliminatoire54:47.1250m
Éliminatoire931.8950m
Finale1Or1:05.7050m
Éliminatoire31:08.9750m
Finale72:38.9850m
Éliminatoire62:35.3450m
Éliminatoire175:43.3050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.4250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.8950m
Cigna, Marie-Eve — 1996
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.4750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:53.6650m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:50.0150m
Éliminatoire134:42.6450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:51.5750m
Finale109:44.5850m
Finale818:28.1150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.2850m
Éliminatoire332:57.9450m
Éliminatoire142:31.8550m
Éliminatoire185:25.6450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.3150m
Cigna, Maude — 1994
Éliminatoire421:03.7150m
Éliminatoire936.2250m
Éliminatoire141:21.5850m
Éliminatoire192:56.7650m
Éliminatoire192:33.1150m
Desfosses, Emmanuelle — 1996
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:00.7150m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:53.6250m
Éliminatoire264:49.5050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:11.9250m
Finale159:50.7050m
Finale2519:16.0350m
Éliminatoire232:43.3850m
Éliminatoire285:31.7350m
Desrochers-Tasse, Vicki — 1992
Éliminatoire5329.2850m
Éliminatoire351:00.8350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.0250m
Éliminatoire292:11.4350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:50.1250m
Éliminatoire224:37.8050m
Finale159:40.1950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.0850m
Karosas, Ashlyn — 1993
Éliminatoire1228.0150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.5450m
Éliminatoire1759.5350m
Éliminatoire172:10.1650m
Finale730.8650m
Éliminatoire731.0550m
Éliminatoire91:06.6750m
Éliminatoire2529.7150m
Éliminatoire251:06.4850m
Éliminatoire262:29.3350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.5150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.1750m
Laberge, Justine — 1994
Éliminatoire3829.9650m
Éliminatoire511:05.0150m
Éliminatoire2337.7650m
Éliminatoire251:24.4650m
Éliminatoire292:37.5550m
Lalancette, Reane — 1996
Éliminatoire441:26.6450m
Éliminatoire423:04.5250m
Éliminatoire1730.7650m
Éliminatoire221:09.7950m
Éliminatoire295:33.7150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:24.2950m
Lelli, Leticia — 1994
Éliminatoire2628.4350m
Finale658.0150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.3650m
Éliminatoire858.8450m
Éliminatoire192:10.2550m
Finale41:04.7850m
Éliminatoire21:05.2650m
Éliminatoire92:24.3850m
Éliminatoire121:04.5850m
Éliminatoire312:31.7750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.6150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.1750m
Mekallach, Yasmine — 1995
Éliminatoire1128.7450m
Éliminatoire131:01.6850m
Éliminatoire242:18.5550m
Éliminatoire2531.1350m
Éliminatoire301:11.7350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.6650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.3450m
Noel, Camille — 1994
Éliminatoire402:31.0850m
Éliminatoire3630.1550m
Éliminatoire231:06.0350m
Éliminatoire152:26.8250m
Éliminatoire202:28.8550m
Éliminatoire205:16.9150m
Rheaume, Justine — 1996
Éliminatoire152:14.6050m
Finale635.2250m
Éliminatoire635.6650m
Finale71:16.8850m
Éliminatoire21:17.7650m
Finale75:18.5250m
Éliminatoire85:20.0150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.8050m
Solis, Daniela Noemi — 1995
Éliminatoire3430.0350m
Éliminatoire381:03.9750m
Éliminatoire382:21.8750m
Éliminatoire405:10.0050m
Éliminatoire5035.9150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.5650m
St-Denis, Ariane — 1993
Éliminatoire6029.5450m
Éliminatoire581:02.3150m
Éliminatoire5230.8550m
Éliminatoire411:09.2750m
Éliminatoire442:40.1350m
Terriault, Eva — 1995
Éliminatoire274:49.7050m
Éliminatoire241:10.0250m
Finale62:30.2350m
Éliminatoire52:31.4350m
Éliminatoire125:23.2250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.5050m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale143:52.8050mCOUPAL A., JARRY M., KAYROUZ P., BEAUDRY S.
Finale103:41.9450mBUSTAMANTE K., VALLERAND N., EID S., TERRIAULT D.
Finale238:51.6550mCOUPAL A., KAYROUZ P., BEAUDRY S., JARRY M.
Finale3Bronze4:01.5150mBUSTAMANTE K., VALLERAND N., TERRIAULT D., EID S.
Femmes
Finale54:08.1150mCIGNA M-E., MEKALLACH Y., CIGNA F., SOLIS D.
Finale63:57.8150mKAROSAS A., LELLI L., C. LAPOINTE M., DESROCHERS-TASSE V.
Finale48:59.6350mCIGNA F., RHEAUME J., CIGNA M-E., TERRIAULT E.
Finale68:39.9450mDESROCHERS-TASSE V., LELLI L., KAROSAS A., C. LAPOINTE M.
Finale174:51.8050mCIGNA M-E., LALANCETTE R., CIGNA F., MEKALLACH Y.
FinaleDisqualifié50mLELLI L., RHEAUME J., NOEL C., KAROSAS A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2010 Canadian Age Group Championships